Реклама на сайте Advertise with us

Наполним ваш форум качествеными сообщениями

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/13 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

Модераторы для вашего форума.

Рано или поздно наступает момент, когда вы физически не можете справиться с потоком того спама и флуда, который проходит защиту. В дело вступает делегирование полномочий. Необходимо передать часть своей работы другим людям – модераторам.
Модераторы – это неотъемлемая и важнейшая часть любого живого форума. Они обеспечивают чистоту, порядок и выдержанность тематики.
Нужно понимать несколько важных моментов в данной связи:
1) Не ищите идеальных исполнителей роли модератора. Именно так, как вы хотите модерировать посты, модерировать посты можете только вы . Поэтому оценивайте работу объективно и постоянно контролируйте, что происходит на форуме. Поставить человека вместо себя и надеется что он идеально будет делать за вас всю работу, достаточно наивно.

2) Берите на роль модератора из «своих». Люди, которые работают на вашем форуме, должны быть с вами на одной волне. Хорошо подходят на роль модератора активные участники форума. Они хорошо знают тему, регулярно заходят на форум, и с радостью примут новые права и обязанности.

3) Поощряйте модераторов. Важно понимать, что если вы предъявляете какие-то требования к работе человека, он ожидает взамен благодарности. Самое простое – это отблагодарить модератора финансово. Но очень важный момент в том, что модератором он должен быть не ради денег, а прежде всего за идею. Модераторы – это люди, которые работали бы и за бесплатно, но платить которым нужно.

4) Обеспечьте максимальное удобство работы. Куча рутинных задач поддается оптимизации. Сведите к минимуму количество необходимых операций для выполнения задач модерирования. Обеспечьте максимальное удобство и юзабилити функционала модераторов, и вы сделаете работу для них более комфортной и приятной, что позитивно скажется на развитии форума.

5) Регулярный контроль и планирование. Вы, как администратор форума должны обеспечить грамотную работу и взаимодействие модераторов. Определите зону ответственности и правила работы для каждого, и регулярно контролируйте качество её исполнения.

На этом, пожалуй всё. Желаю вас успешной работы с модераторами.
Подписывайтесь почтовую рассылку и/или RSS ленту и вы будите получать оповещения о новых статьях в числе первых.

Заказы на наполнение форумов, комментирование, написание статей готовы принять.
В дополнение скажу, что в процессе наполнения форумов нами, попутная модерация также возможна.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/13 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Информационная поддержка форума.

Наполнение форума, как мы уже неоднократно освещали, обычно разделяют на первоначальное наполнение и информационную поддержку. Для чего служит первоначальное наполнение форума, какие особенности имеет, мы рассмотрели в отдельной статье ранее. Сегодня мы поговорим об информационной поддержке форума.
Поддержка форума осуществляется на этапе привлечения трафика для создания и поддержания активности, ведения веток дискуссий, сохранения тематической направленности форума.
Перейдем к вопросам, которые возникают при заказе услуг информационной поддержки форума.

В чем заключается информационная поддержка? Какие особенности имеет?
Информационная поддержка есть по сути тоже самое создание тем и сообщений в темах, только осуществляется оно распределено по времени. Если в условиях первоначального наполнения высокий темп наполнения имеет ряд преимуществ, то при информационной поддержке более важна регулярность при сравнительно невысоком темпе. Информационная поддержка служит, прежде всего, для поддержания активности посетителей и актуальности размещаемой информации на форуме.

Когда становиться нужна информационная поддержка?
Информационная поддержка форума становиться особенно актуальна после первоначального наполнения, когда на форум начинает идти трафик. Важно, чтобы посетители видели не только общую наполненность форума, но и активность. Тогда у них будет мотив размещать сообщения на форуме. Также важна оперативная реакция на размещаемые реальными пользователями посты. Посетитель, попавший на форум и создавший тему, не должен остаться без внимания.

Какое количество постов необходимо при информационной поддержке?
Тут, как и при первоначальном наполнении, сильно зависит от форума. Минимальный заказ при информационной поддержке у нас – 10 постов в день. При заказе от 100 постов для отдельных форумов мы готовы опустить планку до 5 постов в день. Реально в зависимости от объема трафика поступающего на форум, его тематичности, поддержка может варьироваться в пределах от 10 до 100 постов в день. Всё зависит от целей, которые ставит перед собой вебмастер.

Это базовые вопросы по информационной поддержке форума, которые я хотел осветить. Спасибо за внимание.
Всех поздравляю с Днем России!

Подписывайтесь на почтовую рассылку или RSS ленту.

С радостью примем ваш заказ на информационную поддержку форума. Пишите.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/13 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

Открываем новую серию статей. Иностранный опыт продвижения форумов.
Для внесения разнообразия в информационную среду нашего контента у меня возникла идея перевести статьи на иностранном языке посвященные продвижению форумов.
Основой для новой серии стали материалы с блога forumpromotion.net, посвященные продвижению форума.
Перевод статей не дословный, во многих местах не точный. Я старался по максимуму адаптировать сведения, полученные мной из статей, для лучшего их понимания русско-читающей аудиторией вебмастеров форумов. Я выбрал наиболее ценные материалы из всего, что перевел для публикации.
Они посвящены раскрутке форумов, их наполнению, отдельным моментам ведения и администрирования. Стоит отметить существенные различия в подходе к продвижению форума, как веб сайта. Американцы более тщательно подходят к проработке SMO моментов. Много внимания уделяется формированию сообщества, нежели привлечения трафика. Уделяется большое внимание удобству форума, его интерактивности. Отдельно выделяется значимость отдельных разделов форума. Детально проясняется роли администраторы и его стратегии поведения на форуме.
Есть и отрицательные моменты, которые я выделил при анализе статей.
В отдельных статьях разводиться много демагогии. Часто авторы грешат конкретикой, приводя лишь общие сведения.
Но как бы там не было. В целом, информацию считаю полезной и рекомендую к прочтению.
Через неделю стартуем.
Дабы не пропустить сие событие, подписывайтесь на почтовую рассылку или RSS ленту.

По-прежнему рады принять ваши заказы информационную поддержку форумов. Пишите.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

Постоянные посетители форума и их важность
Успех форума во многом заключен в комплексном подходе. Получение правильного баланса в количестве разделов форума, объеме размещаемой рекламы, количества гостей и постоянных посетителей – целая наука.
Все это очень важно, но не менее важно осознавать высокую значимость постоянных посетителей в достижении успеха форума.
Если вы создадите максимально комфортные условия для посетителей, они будут возвращаться на ваш форум снова и снова.
В конечном счете именно постоянные посетители делают ваш форум живым и приносят вам доход.
Рассмотрим важные моменты работы с постоянной аудиторией.
Их пожелания по работе форума.
В большинстве форумов существует раздел для предложений участников по улучшению форума. В нем участники размещают свои указания по изменению отдельных моментов на форуме, его улучшению и доработке.
Данные сведения играют колоссальную роль в развитии форума. И ваша задача, как администратора, реагировать на эти предложения.
Ответы на предложения.
Важно понимать, что предложения вносятся не с целью критики, а с целью помощи в развитии форума. В ответ на эти предложения, вы как администратор, должны воздержаться от посредственных ответов, типа “я сделаю, когда будет время”. Постарайтесь перевести дискуссию в дружеский конструктивный диалог, и узнать подробнее о идеях участника по улучшению форума. Создавая такие дискуссии вы увеличите число активных участников и получите много идей для развития.
Не говорите однозначно НЕТ!
Никогда не отвечайте на предложения, ответами : “Я не хочу так делать!” Или “Никогда такого не будет на форуме”. Бывает, когда вносят предложения не совсем своевременные, или же трудно выполнимые, или вы до глубины души не хотите с этим заморачиваться. В таких ситуация важно отвечать крайне внимательно и осторожно. Объясните участнику почему его предложение не может быть реализовано, попытайтесь найти компромисс. Но никогда не поворачивайтесь спиной, сказав однозначное нет.
Не торопитесь закрывать темы с предложениями.
Если вы ответили в тему, это не означает, что для других участников дискуссии она иссякла. Не торопитесь закрывать тему. Оставьте её открытой для обратной связи и новых предложений. Оставляя топики с предложениями открытыми, вы как администратор, демонстрируете готовность реагировать на предложения пользователей.
Ваша репутация превыше всего.
Помните, что каждый раз, когда вы пишите ответ на форуме, ваша репутация оценивается. Обращайтесь с пользователями справедливо. Не выделяйте кого то одного, и не трольте тех, чьи посты вам кажутся глупыми.
Будьте приятным, доброжелательным, открытым и максимально полезным собеседником для участников своего форума и, видя это, они будут возвращаться на форум день за днем, снова и снова.

Не пропустите новых статей из цикла, подписывайтесь на почтовую рассылку или RSS ленту.

Рады принять ваши заказы на наполнение и информационную поддержку форумов.
Пишите.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/13 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

ВНИМАНИЕ КЛИЕНТАМ! с 9 по 14 июля и с 23 по 28 – возможно отсутствие меня в сети из-за проблем со связью.

Здравствуйте уважаемые клиенты. В ближайшие 3 недели в связи с разъездами возможно моё отсутствие в сети с 9 по 14 и с 23 по 28 июля. Поэтому просьба не пугаться, если я не отвечаю.
С 28 июля прием заказов должен начаться стабильно и ежедневно.
Все работы с форумами ведутся в штатном режиме. На контроль оставлен помощник. Связь со мной всё также по ICQ 27512девять. Написать мне на почту можно через форму обратной связи – при первой возможности – всем буду отвечать.
Спасибо.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/13 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

Как превратить ваш форум в бизнес
В этой статье вы узнаете несколько способов превращения вашего форума в функциональную бизнес систему. Возможно даже выстроить бизнес на автопилоте, в зависимости от того какие усилия вы приложите.
1. Баланс рекламных объявлений.
Я вижу много новых форумов увешанных объявлениями от различных рекламных сеток. Мне очень не нравиться, когда новый форум начинает пытаться зарабатывать на рекламе, как только он начал свою работу.
Ваш путь к успеху лежит через отказ от размещения рекламы в начале развития форума, пока не будет пройден хотя бы рубеж в 1000 постов. Это означает, что вы должны обратить внимание на реальных активных пользователей, не считая тех, кому вы заплатили за посты.
Я предпочитаю объявления с оплатой за клики объявлениям с оплатой за показы. Это дает вашим рекламодателям больше свободы. Важно также следить за тем, что вы размещаете. На форум могут заходить дети, и размещения рекламы эротической направленности, к примеру, недопустимо.
После того, как начинает расти форум, ваши затраты на его развитие тоже должны увеличиваться. Это позволит вам ускорить рост и получить в конечном итоге больше потенциальных клиентов, которые будут платить вам деньги.
Усиливайте деловые контакты. Это будет особо актуально в периоды локального спада.
Вы должны иметь у себя все контакты потенциальных клиентов. Дабы вы могли в любой момент с ними лишний раз связаться. Однако не пытайтесь строить с ними неформальных отношений. Помните, что вас, клиенты воспринимают, как выгодный вариант инвестирования. И не более того.
2. Направление и выраженность тематики.
Иногда заходишь на форум и, читая заголовок, не понимаешь для кого и о чем он. Я поясню. Направление и выраженность тематики, это то, что вносит ясность в понимание пользователем, на какой форум он попал, и чем он выгодно отличается от других.
Нащупать верный вектор выражения тематики не такая простая задача. И не менее важная для монетизации в будущем!
Конкурентные преимущества. Это есть причины, по которым пользователь должен выбирать именно ваш форум. То, что отличает этот форум от других подобных. Если выстроить систему конкурентных преимуществ, то возможно создать очередь из рекламодателей. Это то, что я называю бизнесом на автопилоте.
Ниша. Это та тематика, под которую попадает ваш форум. Если вы хорошо разбираетесь в теме игры и вам нравиться всё, что с ними связано, то игровая нища будет оптимальной для вашего форума. К примеру, успешный форум для вебмастеров форумов на phpBB объединил огромное количество специалистов в данной теме, любителей и новичков. И я сам лично предлагаю всем вступить и принимать участие в развитии сообщества.
3. Инвестирование части дохода в развитие системы.
Это наиболее важная часть бизнеса, которая обеспечивает его поддержку и развитие. Как пример, СЕО – покупка ссылок. SEO обеспечивает поддержание высоких позиции в выдаче поисковых систем, а ресурс поисковым трафиком.
После достижение высоких позиций не останавливайтесь. Обеспечьте постоянное обновление контента и оперативное решение проблем пользователей. Людям нравиться соучастнотность и забота, поэтому будьте внимательным администратором и вы почувствуете результат.
И тут вы не должны останавливаться. Пробуйте новые способы раскрутки и улучшения форума. То, что работает у других можете работать и у вас. Так вы получите новый трафик на свой форум.
1 $ в вашем кошельке PayPal мало что изменит, однако он может сделать форум лучше и помочь 100 людям, которые будут вам благодарны, размещая на нем контент и добавляя форум в закладки.
Надеюсь, данная статья окажется для вас полезной.
Спасибо.

Не пропустите новых материалов – подписывайтесь на почтовую рассылку или RSS ленту.

Примем ваши заказы на наполнение и информационную поддержку форумов.
Пишите.
Желаю успехов.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/13 в 15:23       Ответить с цитатойцитата 

Как построить успешный форум. Аспекты.

Начало.
При запуске нового форума необходимо проверить исправную работу каждого аспекта. Я не раз заходил на сырые форумы, некоторые моменты внутри которых были не доработаны, и это удерживало меня от использования данного форума. Если посетитель сообщил о неисправной работе какой либо функции, то вам как владельцу сайта, необходимо как можно скорее устранить данную неисправность и быть уверенным, что она больше не повториться. Это продемонстрирует участникам форума вашу внимательность и отзывчивость. Когда я создавал новый форум, пользователи находили ошибке за ошибку. Я тратил по несколько часов, чтобы найти решение, и не останавливался, пока проблема не будет решена.
Раскрутка.
На этапе раскрутки, первое, что нужно сделать это снегенировать трафик на форум. Шансы на то, что посетители сами найдут ваш форум, без каких либо усилий с вашей стороны, минимальны. Необходимо начать активное продвижение форума.
Конечно, результаты появятся не в первые пару дней, однако со временем вы почувствуете эффект. Есть множество способов рекламы. Пробуйте, находите эффективные, и генерируйте больше тематического трафика на ваш форум.
Логотип.
Логотип – это отличный способ сделать ваш форум оригинальным. Когда я вижу качественный логотип, мои мысли в первые секунды: “Форум достойный”. Если логотип будет запоминающимся и оригинальным, то сайт в целом будет выглядеть более профессионально. Логотип конечно не определяется успех форума, но это один из важных аспектов формирования успеха.
Персонал.
Выбор сотрудников – это важная и неотъемлемая часть на пути к успешному форуму. Вы не должны брать на работу, первых попавшихся под руку участников форума. Вы должно грамотно взвесить и оценить всех возможных кандидатов. Важно, чтобы персонал писал грамотно и со знанием темы. Для модераторов, также важна регулярность посещения форума. Если пользовать появляется на форуме на 5 минут 1 раз в неделю, то он вам не подходит. Ваши сотрудники должны быть готовы в любом момент помочь вашему форуму.

Спасибо за внимание. Я надеюсь вам понравилось.
Продолжение следует. Следите за обновлениями – почтовую рассылку или RSS ленту. Не забывайте о хорошей возможности воспользоваться нашими услугами на наполнение и информационную поддержку форумов.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/13 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

Тонкая грань между конструктивной критикой и откровенной грубостью.

Очевидно, что критика – это часть жизни каждого. Без критики, ничего бы не менялось и не улучшалось. Однако я наблюдаю определенную тенденцию на форумном пространстве (интернете в целом). Люди пересекают грань конструктивной критики. Конечно, никто не обвиняет этих людей, поскольку в случае чего у них есть оправдание: Я просто хотел помочь. Обычно, когда вы действительно хотите помочь, а не самоутвердиться, вы выбираете правильные слова, и у посетителей не складывается впечатление, что вы мудак. Это статья о том, как правильно давать и принимать критику.
Давая критику.
Мудак скажет: Стиль вашего форума настолько ужасен, что больно на него смотреть.
Конструктивная критика звучит иначе: Я думаю, что в стиле форума цвета слишком яркие. Также я бы рекомендовал сделать уникальный логотип и подобрать более удобный для чтения шрифт.
Есть несколько важных правил в высказывании критики:
1) Вы не можете назвать вашу критику конструктивной, если она не содержит ничего конструктивного. Каждый много раз видел такую критику. Люди, которые хотят оскорбить, непременно говорят, что их критика по делу. Они могут говорить что угодно, однако критикой по делу это будет только тогда, когда будет содержать конструктивные предложения путей решения проблемы.
2) Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, то вам необходимо иметь убедительные факты для аргументации своей позиции. К примеру, предлагая направить больше внимания на спортивную часть форума, вы должны предоставить факты, почему именно это следует сделать, почему кто то кроме вас еще в этом должен быть заинтересован. Если же у ваших заявлений нет обоснований, то ожидайте игнорирования внесенных предложений. Но важно в данной связи не огорчаться, и не срываться в эмоции, заваливая форум гневные постами. В крайнем случае, вы всегда сможете уйти по-английски, если считаете, что к вашему мнению не прислушиваются.
Принимая критику.
Есть также и несколько правил по приему критики других в свой адрес.
Если участник указывает на недостатки вашего форума, вашим естественным желанием будет этот недостаток исправить. Однако, прежде чем делать это, убедитесь что данная проблема актуальная не только для конкретного человека, а для форума и его участников в целом. Особенно, если данная критика была высказана в грубой форме. Всегда будут идиоты, которые захотят, чтобы вы почувствовали себя плохо. Перед внесением изменений узнайте, как относятся к этой проблеме другие участники. Позволяйте другим высказываться по данному вопросу. Так вы увидите взляд на проблему с разных точек зрения. После ответа на критику не закрывайте тему, дайте возможность другим участникам высказаться.
Не теряйте лицо, даже если критика в ваш адрес высказывается в грубой негативной форме. Важно понимать, что публично флудить и вести неконструктивную беседу, бал явно не в вашу пользу. Держитесь всегда, как профессионал. Иногда это трудно дается, но это долг администратора.
Критика – это инструмент для поддержания равновесия. Если вы, как участник выказываете негатив в адрес форума, без каких бы то ни было рекомендации по улучшению, то не ожидайте, что вас кто-то воспримет всерьез. С другой стороны, если вы администратор, который не прислушивается к критике участников форума, не ждите, что они задержаться на вашем форуме.
Критика – это то, с чем нужно и можно работать админу. Если вы, как админ, не имеете виденья, как можно улучшить форум по указанному направлению, не следует в резкой форме открыто об этой заявлять. Всегда находить компромисс и конструктивный путь решения.
На этой ноте хочется закончить данную статью. Теперь любые комменты о статье, типа – полный отстой, фуфло, бред сивой кобылы после прочтения будут вызывать у меня лишь улыбку.
Желаю и вам почаще улыбаться.
Успехов в труде.

Чтобы не пропустить новых материалов, следите за обновлениями – почтовую рассылку или RSS ленту.

Также предлагаю вам воспользоваться услугами на наполнение и информационную поддержку форумов.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/13 в 14:09       Ответить с цитатойцитата 

Администрирование форума – полное руководство.

Этот вопрос был на устах вебмастеров и владельцев форумов по всему миру. Я часто получаю в твитер вопросы об этом, но 140 символов для ответа естественно не хватает.
Всё, что здесь будет говориться, получено из опыта. Я был вебмастером с 9 лет, имея 4 форума, и еще на 6 я был наемным работником. Надеюсь, я помогу каждому, делясь свои опытом.
Пожалуй, начнем. В этой статье вы узнаете:
- как начать развитие форума в правильном направлении
- какие есть эффективные инструменты для раскрутки вашего форума
- как наполнять ваш форум темами и сообщениями для привлечения постоянных участников
- как повысить эффективность уже работающего форума

1. Личность, цельность и мотивация.
Первая ошибка, которую я повсеместно наблюдаю, это когда люди начинают форум только ради денег. Форум не будет приносить деньги в самом начале. Как показывает практика, люди не доверяют новым форумам.
Развитие форума можно сравнить с тем, как растет цветок. Растение требует времени, заботы и внимания, прежде чем даст плоды.
Тем же, кто имеет целью только наполнить свой пустой бумажник, я приношу свои извинения и рекомендую не читать это руководство.
При запуске форума, многие люди имеют огромное количество энергии для достижения успеха. Вы всё свое свободное время тратите на написание постов и раскрутку, однако часто люди теряют этот заряд очень быстро. Многие начинают, но не многие заканчивают. Важно не сдаваться.
Это руководство поможет вам получить максимум из вашего форума и получить много удовольствия в процессе. Каждый, надеюсь, узнает что-то новое для себя.
2. Внешний вид.
В момент просмотра, и только в этот момент, внешний вид – это единственный критерий по которому пользователь может оценить ваш форум. Я видел много форумов, внешний вид которых был ужасен. Многие вебмастера, проведя много времени на своих форумах, привыкают и не обращают на это внимания.
Новые посетители, пускай их не так много, попадают на форум и видят: дефолтный логотип, ошибки MySQL и PHP , спам в разделах, и успешно закрывают его. И можно не надеется, что кто-то из них когда-нибудь вернется.
После исследований, проведенных мной лично, около 60% опрошенных людей судят о содержании сайта по внешнему виду. Это означает, что весь внешний вид и функционал в первые же секунды должны убедить пользователя в том, что стоит изучить форум глубже.
Как же оптимизировать внешний вид форума? Что для этого нужно?

  • Логотип(желательно уникальный)
  • Подходящая тема оформления (уникальную тему отрисовать стоит относительно дорого, но оно того стоит).
  • Моды, обеспечивающие функциональность и удобство пользования
  • Уникальная цельная тематическая направленность (тематика форума не должна быть слишком общей).

Последний пункт мы более подробно рассмотрим отдельно.

3. Содержимое, как наиважнейшая составляющая.
В данной связи очень важны ваши знания в конкретной тематике – тематике форума. Если вы знающий администратор, это дает вам сильное преимущество. Есть случаи, когда администраторы не сильно знакомы с темой, и нанимают других людей для того, чтобы писать сообщения. Я не противник использования подобного рода услуг, однако считаю, что администратору крайне важно быть глубокоосведомленным по теме и демонстрировать это посетителям. Создание содержимого, или контента, крайне трудоемкий процесс. На первых порах вы можете, создавая по 200 тем, получать в ответ всего по 20-30 постов. Это демотивирующий фактор, однако наберитесь терпения. Всё еще впереди.
Важно также обеспечить уникальность информации на форуме. Создание оригинальной темы, которая не встречается на других подобных форумах – тяжелая работа. Я часто черпаю идеи, просматривая темы на других форумах. Ищу вдохновения. Форум постепенно будет заполняться общей информацией, что будет делать его более скучным. Вы, как администратор, должны эту ситуацию править, создавать более интересный уникальный контент. Социальные сети, ютуб, картинки в интернете – вам в помощь.
Также необходимо отметить важную роль администратора в поддержании чистоты на форуме. Никому не нравиться тратить время на просмотр спама, при чтении форума. Также важно поддерживать активность на форуме. Самый простой способ – это создавать новые темы. Также необходимо следить, чтобы вопросы пользователей долгое время не оставались без ответов, регулярно проверяя и отвечая всем.
При ведении дискуссий важно следить за тематичностью и информационной ценностью постов. Не допускайте флуда и обсуждения вопросов не относящихся к темам форума. Часто в темах начинаются диалоги по теме общественной морали, религии и подобных. В итоге это всё расплывается в кучу разных мнений разных участников, и не содержит в себе никакой полезной информации.
За этим также следует активно следить.
4. Углубленное администрирование – права доступа.
Это важный момент в стратегии получения трафика. Многие почему-то его не учитывают. К примеру, гостям форума на этапе развития стоит давать открытые права на чтение форума. Но для создания тем и сообщений, уже нужно будет зарегистрироваться, предоставив своё эмейл. Когда у вас уже будет хоть какая-то сформированная аудитория – человек 20, то тогда уже можно задуматься о закрытие прав на чтение. На отдельных форумах, где информация особо ценная и уникальная, это может хорошо работать.
Важно в данной связи чувствовать эти переходные этапы и не бояться экспериментировать.
Я надеюсь, вы получили удовольствие от прочтения данного объемного руководства. Я потратил на его написание 4 дня и не спал сегодня до часу ночи, чтобы закончить.
Благодарю за внимание.

С иностранными материалами на этом пока всё. Новые материалы будут формировать по мере накопления вопросов. Буду рад любому взаимодействию.
Задавайте свои вопросы на сайте.
Подписывайтесь на почтовую рассылку или RSS ленту.
Заказывайте наполнение и информационную поддержку форумов.
С уважением, Артем.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/14 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Рады сообщить вам, что теперь вы можете помимо отзывов, увидеть демонстрационные примеры наших постов. Специально была подготовлена общедоступная версия, охватывающая основные форумные тематики.
Надеюсь, данная информация окажется для вас полезной.
Открыты для новых заказов.
Любые вопросы задавайте в аську 27пять1два9 и на почту

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/14 в 10:12       Ответить с цитатойцитата 

Как улучшить индексацию форума

Индексация форума немаловажный параметр, влияющий на успех в продвижении. Чем быстрее страницы форума попадают в индекс, тем быстрее они начинают собирать поисковый трафик. Правильный подход к улучшению индексации позволит существенно повлиять на продвижение и повысить его эффективность.

Сформулировать основные идеи по улучшению индексации форума, которые у нас возникли в процессе работы, я постараюсь в виде алгоритма.

Алгоритм улучшения индексации форума следующий:
1. Проверьте ключевые внутренние факторы. К ключевым внутренним факторам я отношу:

1.1 Ссылочную систему навигации. С главной страницы на каждую из внутренних должна вести ссылка или последовательность ссылок, причем обычных, реализованных через HTML код. Никаких флешей и JS ссылок на внутренние страницы. В качестве дополнительных средств навигации робота по сайту можно создать HTML, XML карты сайта. Хотя на мой взгляд при грамотной линковке, карты сайта необходимыми не являются. Если форум является разделов сайта, то неплохо добавить дополнительных ссылок со страниц сайта. Можно анонсировать новые темы форума в отдельной колонке на сайте. Это также хорошо скажется на индексации.

1.2 Разрешение индексации всех страниц в файлах robots.txt, метатегах. Также отсутствие тегов <noindex> и параметра nofollow в ссылках. Проверить, не закрыта ли страница от индексации, можно при помощи различных сервисов – например Анализ robots.txt от Яндекс-Вебмастера

1.3 Уникальность контента. Немаловажным фактором, влияющим на индексацию, является уникальное содержание форума. Особенно это касается навигационных страниц, а именно главной страницы и страниц разделов. Если у вас трудности с индексацией обязательно проверьте ключевые страницы на уникальность, поскольку именно в этом может быть загвоздка.

2. Поработайте над внешними ускорителями индексации. Имеются в виду, конечно же, ссылки. Самыми лучшими ссылками для ускорения индексации, я считаю ссылки с регулярно индексируемых качественных СДЛ. Хорошо подходят те же самые форумы смежных тематик. Также ускорят индексацию ссылки с регулярно обновляемых блогов и новостных порталов, где страницы могут оказываться в индексе уже через несколько часов после опубликования. Основной упор следует сделать именно на качество ссылок, а не на их количество. Ссылки рекомендую делать максимально человеческими, доступными и понятными – так есть шанс, что вы кроме хорошей индексации, дополнительно получите и качественный тематический трафик по ссылкам на ваш форум.

3. Обеспечьте регулярное обновление контента форума. Многие вебмастера при возникновении проблем с индексацией начинают писать письма Платону , с вопросами, почему их форум так плохо индексируются. Ответ может быть примерно таким:

На форуме низкое содержание оригинального контента и его присутствие в результатах поиска может быть ограничено.
Развивайте свой сайт для пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме сайта, и со временем они появятся в поиске.


Собственно, чтобы избежать проблем с индексацией, прежде всего позаботьтесь о качестве контента форума, и регулярности его обновления.

Если на форуме каждый день будет активность – каждый день будут появляются новые уникальные темы и сообщения, то это позитивных образом скажется на индексацию и её регулярность. Актуальные свежие материалы, которые недавно попали в индекс, занимают обычно позиции выше в выдаче.

В обеспечении регулярного качественного наполнения вашего форумами новыми темами и сообщения вам может быть полезная наша услуга наполнения форума. В данной связи важно отметить ключевую роль именно уникального качественного контента вашего форума и регулярность его появления.

Это, пожалуй, базовые моменты, которые я хотел изложить.
Свои вопросы по данному материалу вы можете задавать в комментариях к статье “Как улучшить индексацию форума” на сайте.
В заключении хочется пожелать вам быстрой индексации и тематичного трафика.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/14 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

Рад сообщить все участникам форума о запуске новой услуги - Наполнение групп Вконтакте.
Ранее подобная услуга оказывалась с предоставлением анкет для наполнения с вашей стороны. Теперь наполнение групп Вконтакте делаем “под ключ” с использованием своих анкет. От вас только готовая к наполнению группа.

По наполнению форумов также открыты для новых заказов.

Пишите. ICQ 275129 и/или на почту. smail54.gif

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/14 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет! С сегодняшнего дня вы можете заказать у нас англоязычный копирайт коротких текстовых сообщений, а именно:
Наполнение форумов на английском
Написание англоязычных комментариев
Перевод и рерайт с английского на русский и с русского на английский объявлений для досок, описаний товаров для интернет магазинов, отзывов и т.п.

Стоимость поста на английском от 35 центов.
Круг тематик ограничен!!!
Работаем по простым темам, таким как туризм, общество, развлечения, спорт, культура. Любые не включающие специфическую терминологию и не требующие специальных знаний.

Также, как всегда открыты для русскоязычных заказов.
Для заказа пишите. ICQ 275129 и на почту.
You’re welcome icon_smile.gif

-1
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/14 в 16:48       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую всех участников форума!
В связи со значительным изменением курса доллара в последние месяцы, было принято решение снизить цены на наполнение форумов и перевести систему расчетов с долларов США на российские рубли.
Теперь наполнение форумов будет стоить у нас от 7 рублей за пост (ранее стоимость была от 20 центов).

То есть с учетом последних котировок доллара мы понижаем цены в среднем на 20-30%!
Стоимость поста на форуме в рублях теперь станет фиксированной. То есть, вы можете забыть о неблагоприятных колебаниях курса.
Оплата в долларах будет возможна, как и прежде. Только стоимость будет изначально рассчитываться в рублях, и пересчитываться в доллары по курсу ЦБ РФ на день оплаты.
Для тех клиентов, с кем мы уже работаем по наполнению форумов, по всем текущим заказам работа будет произведена по ранее оговоренным долларовым расценкам, а с каждый новым заказом базовый расчет будет производиться в рублях по новым ценам.

Надеюсь данное нововведение чрезвычайно плодотворно скажется на удобстве работы с нами.
Помимо наполнения форумов от 7 рублей/пост, вы также можете заказать комментирование статей и наполнение групп Вконтакте. Расценки аналогичные.
Будем рады новым заказам от вас! icon_smile.gif

-1
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/14 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Рад сообщить вам о том, что на сайте вышел новый материал под названием: Наполнение форумов. Биржи или команда постеров?.
В нем рассматриваются преимущества и недостатки использования бирж для наполнения форумов. Обзор получился довольно длинным, поэтому я не стал его кросспостить.
Любые вопрос вы по статье, вы можете задать в комментариях.
Надеюсь, данная статья окажется для вас полезной.

Также рад сообщить, что по-прежнему принимаю заказы на любой копирайт коротких текстовых сообщений. Заказывайте наполнение форумов, групп вконтакте, комментирование статей.
Пишите в аську 275129 или на почту.
С уважением, Артем.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/14 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую всех!
Сегодня хочется подвести итоги в работе нашей команды за 2014 год.
Год был довольно насыщенным и продуктивным. Произошло много значимых событий.
Весной мы достигли рекордных объемов работ, что не может не радовать.
Летом мы запустили новый сервис наполнения групп Вконтакте. Пользуясь этим сервисом, вы можете наполнить свою группу с минимальными затратами сил и времени. От вас только готовая группа, наполнение мы ведем со своих аккаунтов. Услугой уже воспользовался не один десяток клиентов.
Также летом вышла серия статей по SMM. За бескорыстно предоставленный материал выражаем благодарность Ждамировой Вере.
В октябре мы запустили новую возможность заказа англоязычного наполнения форумов “легких” тематик.
В связи со скачками курса, в начале ноября мы снизили цены и перешли на расчет стоимости в рублях. Надо сказать, что для большинства клиентов это изменение оказалось крайне позитивным.
Также периодически нами производился анализ рынка, и на основе анализа мы подстраивали услуги под возникающие потребности клиентов.
В декабре появилась новая дополнительная услуга для повышения естественности постинга, как флуд и флейм для форумов. Многие заказчики воспользовались услугой, дополнительно заказывая её к информационному наполнению.
Также совсем недавно был опубликован обзор бирж для наполнения форума, в котором мы рассмотрели их сильные и слабые стороны.
Подводя итог, хочется сказать, что год в целом оказался довольно удачным, несмотря на некоторые сложности с политической и общеэкономической ситуацией в последние месяцы.
В новом 2015 году мы планируем и дальше развивать наш сервис, поэтому ожидайте новых услуг и полезных материалов, следите за новостями.

Режим работы на новогодние праздники.
Все текущие заказы на праздниках будут выполняться. Прием новых заказов также будет осуществляться.
К возможным паузам и задержкам в период новогодних каникул просьба отнестись с пониманием.
Для связи по заказу услуг наполнения форумов, групп ВКонтакте, комментирования статей, всё также пишите в аську 275129 или на почту.
С наступающим Новым годом!

Удачи в делах в 2015-м! smail54.gif

0
 



С нами с 05.01.15
Сообщения: 9
Рейтинг: -46

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/15 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, работаю в данной сфере уже достаточно долго и хочу помочь вам в работе. Гарантирую качество и своевременность выполнения задания.
Мой Skype: sevostynovura
ICQ: 671067850

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/15 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 


Будем рады вашему участию. Я вопросами набора персонала не ведаю. Передал ваш контакт нашему менеджеру. Он с вами свяжется, когда нам потребуется ваша помощь.
________________

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Рад сообщить, что у нас на сайте появился новый сервис: “Калькулятор услуг”.
Этот сервис позволяет посчитать общий бюджет на наполнение форума, группы Вконтакте, комментирование статей и любой другой постинг. Вы просто заполняете исходные данные, и калькулятор автоматически считает сумму.
Подробнее узнать о том, как работать с сервисом, вы можете на странице: “Калькулятор услуг постинга (наполнения форумов, групп ВК, комментирования).
Там же вы найдете ссылку на использование самого калькулятора.
Надеюсь, данный инструмент окажется для вас полезным.
Открыты для новых заказов по наполнению форумов, групп ВКонтакте, комментированию статей.
По всем вопросам пишите в аську 275129 или на почту.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/15 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

Приветствуем всех форумчан.
Ранее в статье “Наполнение форумов. Биржи или команда постеров?” мы рассмотрели два основных способа наполнения и выделили основные преимущества и недостатки каждого из них.
Сегодня поговорим о наших конкурентных преимуществах не в сравнении с биржами, а в сравнении с другими командами по наполнению форумов. Мы постарались сделать статью максимально информативной и оперировать реальными фактами.
Мы изучили практически все предложения по наполнению форумов и сделали общий анализ рынка. Кроме этого, выбрав 3 наиболее достойных на наш взгляд предложения, сделали реальные заказы на наполнение форума для оценки качества услуг.
Такой анализ позволил выделить основные конкретные преимущества, отличающие нас от других команд. В целях соблюдения профессиональной этики мы не будем давать никаких ссылок на конкурентов, указывая на их недостатки.
Мы лишь выделим то, что нас выгодно отличает от других в целом.
Итак, начнем по порядку.

1) Лучшее соотношение цена/качество. Посмотрев, что предлагают другие команды, мы убедились в том, что посты, примерно таким же качеством, что пишем мы, у других стоят дороже. А те, у кого цены немногим дешевле, предлагают посты существенно ниже по качеству.

2) Сильные гарантии. Мы оказываем услуги постинга с 2008 года и за это время получили более сотни реальных отзывов. Уровень BL вебмани на данный момент больше 400. Также у нас небольшой минимальный заказ. У большинства команд он составляет 100 постов. У нас он 50 постов, что позволяет клиенту с минимальными тратами пробовать наши услуги и снижать до минимума свои риски. Не одна команда из существующих не предоставляет соизмеримых гарантий при том, что большинство работает по предоплате.

3) Практические любые тематики. Большая часть команд не берется за наполнение сложных узкоспециализированных форумов. Мы же отказываемся от наполнения тематически сложных проектов крайне редко, работая практически по любым тематикам.

4) Возможность получения бесплатной информации по теме. Имея большой опыт в работе с форумами, мы даем бесплатную консультацию по любые вопросам с этим связанным. Также у нас на сайте вы найдете уникальные статьи практически по любым темам в области наполнения и раскрутки форумов.

5) Клиентоориентированность и гибкость. Наблюдая за услугами в течении нескольких лет, мы заметили, что по большей части предложение очень медленно подстраивается под спрос. Команды с неохотой предлагают новые сервисы и дополнительные услуги. Мы же постоянно расширяем спектр наших услуг и сервисов. Обращаем внимание на просьбы заказчиков и рассматриваем любые предложения. К примеру, за последний год введены такие услуги, как наполнение групп ВКонтакте контентом, флуд-посты для естественности, копирайт на английском языке. Также совсем недавно по просьбам заказчиков был создан онлайн калькулятор услуг. Подобного инструмента обеспечивающего планирование бюджета у других команд на данный момент нет.
Мы подстраиваем наши услуги под вас, экономя Ваше время и Ваши деньги.

На этом хочется заканчивать.
Надеюсь, данная статья окажется для вас полезной. Оценить на практике наши конкурентные преимущества вы можете, заказав наполнение форумов, групп ВКонтакте, комментирование статей.
Пишите в аську 275129 или на почту.
Успехов в делах. smail54.gif

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/15 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте. Рады сообщить вам о том, что у нас появилась новая дополнительная услуга «Наполнение форума с подбором ключей» .
Что из себя представляет данная услуга?
Под ваш форум мы подбираем низкочастотные и низкоконкурентные запросы(ключи).
За счет того, что контент создается по ключам, форум начинает привлекать поисковый трафик с большей эффективностью.
Ваши расходы на покупку ссылок сокращаются, а поисковый трафик на форум растет.



Как мы наполняем форум с подбором ключей?

1. Для вашего форума вы определяете опорные ключевые слова.
Это могут быть высокочастотные запросы из готового СЯ(семантического ядра – списка главных ключей) для вашего сайта(форума). Если у вас нет готового СЯ, то опорными словами могут быть слова, по смыслу относящиеся к вашему форуму.
К примеру, если это форум по строительству и ремонту, то опорными ключевыми словами(словосочетаниями) могут быть:
Ремонт, строительство, отделка, утепление, остекление, новостройка, плитка, обои, ламинат, штукатурка, пластиковые панели, установка сантехники, электромонтаж и т.д.

2. По составленному списку мы собираем новые ключевые слова. Определяем их частотность и конкуренцию.
Конкуренцию мы считаем по 2-м показателям: количеству главных страниц в топ 10 выдачи яндекса по запросу и кол-ву страниц в выдаче с вхождением ключа в заголовок.
Итоговый показатель конкуренции определяется, как сумма единицы(стартовый показатель конкуренции) и кубов 2-х показателей соответственно.
Можно сказать о том, что показатель недостаточно отражает реальную конкуренцию, но для большого количества НЧ запросов данный способ определения конкуренции ключей нам кажется наиболее эффективным и приемлемым.

3. Среди отобранных ключевых слов мы выбираем самые эффективные запросы и создаем под них темы.
По каждому запросу мы определяем показатель эффективности, равный отношению частотности по точному вхождению(какое количество раз искали именно этот запрос без добавления других слов к запросу) к показателю конкуренции.
Среди отобранных низкочастотных запросов мы выбираем наиболее эффективные и подходящие для форума, и создаем темы именно по этим запросам.
Так вы получаете на своем форуме именно те темы, которые ищут в поисковиках.

Условия предоставления услуги наполнение форума с подбором ключей.

Стоимость услуги составляет + 50% к стоимости создания темы по ключу и +30% к стоимости поста в теме. Так как работа комплексная и включает в себя сбор и анализ большого массива данных, то воспользоваться услугой можно только при общем заказе от 1000 постов.
Для заказа в 1000 постов мы отбираем, как правило 100-200 ключей, под каждый из которых создается отдельная тема и 4-7 постов в теме. К примеру, для базовой стоимости поста 10 рублей, 1000 постов будут состоять из 150 новых тем по ключам за 15 руб + 850 постов в темах по 13 руб. Итого 13300 руб.
Помимо общего отчета по постам, вы получаете таблицу Exсel, в которой отражена подробная статистика по использованным ключам, их частотности, показателям конкуренции, эффективности, а также созданным по этим ключам темам.
Точного вхождения ключей в текст постов темы, как правило не предусмотрено. Слова и словосочетания из ключа используются свободно в тексте с целью максимальной естественности контента.
Если необходимо, что в постах было обязательное вхождение ключей, то стоимость поста увеличивается еще на 50% к базовой стоимости без учета наценок за ключи. Так вы можете получить большую эффективность страниц за счет увеличения частоты вхождений ключей в текст, но есть риск санкций со стороны ПС за переспам ключей.

В заключении хочется отметить особую актуальность данной услуги. С помощью наполнения форума с подбором ключей можно с минимальными затратами на внешнее продвижение получить постоянный поисковый трафик на форум по большому количеству низкочастотных запросов.

Надеемся данная дополнительная услуга окажется для вас весьма полезной.
Для заказа, обсуждения всех вопросов и согласования деталей вы можете написать в аську 275129 или на почту.

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/15 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую всех читателей форума. icon_smile.gif
Рад сообщить, что теперь связаться со мной по вопросам оказания услуг можно через скайп.
Мой skype artek356 .
Основные вопросы в скайпе просьба решать через текстовую переписку, так как в переписке всё сохраняется в history в отличие от голосового общения.
Голосовое общение рекомендую использовать только для уточнения каких-то общих вопросов по заказу.

P.S.
Наша команда открыта для новых заказов на наполнение форумов, групп ВК, комментирование и другой копирайт коротких текстовых сообщений.
Связь посредством ICQ 275129 и почты по-прежнему остается доступной.
Удачного дня и хорошего настроения smail54.gif

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/15 в 09:46       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Рад сообщить, что на нашем сайте вышел новый материал:
База знаний по созданию, наполнению и раскрутке форумов.

В базе собраны и систематизированы все наши статьи по теме.
Надеюсь, данный материал будет вам интересен и полезен.

Мы по-прежнему готовы принять ваши заказы на наполнение форумов, групп ВК, комментирование статей.
По любым вопросам пишите.
Skype: artek356
ICQ 275129
На E-mail

Успехов в делах! smail54.gif

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/15 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет.
Часто меня спрашивают по какой причине может отсутствовать активность на форуме. То есть форум наполнен, народ заходит, но ничего не пишет. О самых популярных причинах, на мой взгляд, я рассказываю в статье: “5 популярных причин, почему на форуме никто не пишет” .
Буду рад, если этот материал вам пригодиться.

Также рад принять ваши заказы на наполнение форумов, комментирование блогов, наполнение групп Вконтакте и любой другой копирайт коротких текстовых сообщений.
Моя аська 275129
Моя скайп artek356
Написать мне на E-mail вы можете тут.

Удачного дня icon_wink.gif

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/15 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую, уважаемые форумчане.
С радостью сообщаю, что на сайте вышла очередная статья “Как раскрутить форум? Методы привлечения трафика на форум”. В ней я рассматриваю 5 самых эффективных на мой взгляд методов по привлечению посетителей.

В статье вы узнаете, какие виды поискового трафика существуют и в чем их различия. Можно ли использовать контекстную рекламу и рекламу в соц. сетях для привлечения целевых посетителей на ваш форум. Также в материале я освещаю способы привлечения трафика с тематических сайтов.
Очень надеюсь, что статья окажется для вас познавательной и полезной.

P.S. По-прежнему готов принять ваши заказы на наполнение форумов и любой другой копирайт коротких текстовых сообщений.
Мой контакты те же: ICQ 275129, скайп artek356, E-mail.

Пишите!
До связи)

0
 



С нами с 28.01.09
Сообщения: 166
Рейтинг: -29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/15 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую всех форумчан.
Меня часто спрашивают, как быстро можно раскрутить форум, сколько нужно времени, чтобы посетители начали сами писать. В очередном материале на сайте под названием “Сколько нужно времени, чтобы форум начал жить своей жизнью?” я отвечаю на эти вопросы.

Заказать услуги наполнения форума вы всё также можете, написав мне в аську 275129, в скайп artek356, или на почту.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »