Реклама на сайте Advertise with us

Счет на физика vs Счет на офшорку

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

Объясните плз для тупых:
1. Если я покупаю офшорку с левым номинальным директором, то мне выдается полная доверенность?
2. При открытии счета в зарубежном банке на эту фирму, мое имя как конечного бенефициара там все равно будет фигурировать?
3. Зачем тогда открывать фирму, если я могу просто открыть как физлицо счет в зарубежном банке?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

1. да
2. именем бенефициара будет имя компании. но банк будет знать что управляешь счётом ты
3. так чище по законам. спд в данном случае оффшор а ты как физик предпренимательством не занимаешься.

3
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

divi: еще вопрос по пункту 2, карточка привязанная к счету в банке на какое имя выдается? тоже на имя конечного бенефициара?

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:
2. именем бенефициара будет имя компании. но банк будет знать что управляешь счётом ты
3. так чище по законам. спд в данном случае оффшор а ты как физик предпренимательством не занимаешься.

так все-таки юридически - получается счет на меня или на компанию открыт? просто открывать счет физлицам заграницей вроде как запрещено у нас в стране.
вообще как я понимаю при таком варианте единственное нарушение получается то, что я не плачу налоги.
еще такой вопрос - может ли директор офшорки подписывать нужные мне доки? например контракт со мной как наемным работником. я просто хз как это делают фирмы-открывашки, директор это постоянно доступное лицо, или какой-то бомж от которого остались только доки.

0
 

Range of Vision

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2210
Рейтинг: 1734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:21       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
просто открывать счет физлицам заграницей вроде как запрещено у нас в стране.

Не запрещено

Air VPN - The air to breathe the real Internet

0
 



С нами с 01.06.04
Сообщения: 595
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Пункт 3 - не знаю как в россии, но граждане украины не имеют право открывать физические банковские счета за границей.


Цитата:
divi: еще вопрос по пункту 2, карточка привязанная к счету в банке на какое имя выдается? тоже на имя конечного бенефициара?

выдается на то имя, на которое ты попросишь, но на это имя нужно будет выслать документы (сканы) в банк.

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Assembler: Имелось в виду, нельзя ли на имя компании карточку оформить?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:33       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:

вообще как я понимаю при таком варианте единственное нарушение получается то, что я не плачу налоги.


ну так это собственно основное почему открывают оффшорки. анонимности как таковой, давно уже нет icon_smile.gif

Цитата:

еще такой вопрос - может ли директор офшорки подписывать нужные мне доки? например контракт со мной как наемным работником. я просто хз как это делают фирмы-открывашки, директор это постоянно доступное лицо, или какой-то бомж от которого остались только доки.


ты можешь подписать контакт сам с собой, выступая как физик с одной стороны и как доверенное лицо директора с другой. юридически это однохуйственно.

раньше кстате существовала услуга - доверенность не выдавалась а номинал за малую денежку (50-100$) сам подписывал каждую бумажку. но теперь ее не практикуют - спроса мало а говна много. в наше время я вообще не понимаю нахуя заводить номинала если теперь обычно номиналы это не бомжи из панамы а работники тех же открывашек. которые просто берут денежку и хитрой доверенностью переводят всю ответственность всё равно на тебя? разве что наличие номинала даёт открывашке гарантию что ты будешь вовремя башлять за продление+доверенность а не сгинешь со всеми доками хуй знает где и оставишь их без ребиллов. некоторые банки например вообще не интересуются жива ли компания или уже заброшена и сертификат of the good standing требуют только если внезапно начинают что-то подозревать.

карточка именная и банк обязательно захочет копию паспорта кардхолдера. да, прибалты по крайней мере стали еще требовать для активации карты и подписанный кардхолдером формуляр. некоторые даже хотят оригинал. так что карты на сканы из гугля лучше не заводить.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

Assembler писал:
Пункт 3 - не знаю как в россии, но граждане украины не имеют право открывать физические банковские счета за границей.


аналогично в РБ

0
 

Range of Vision

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2210
Рейтинг: 1734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

Физические лица-резиденты РФ имеют право открывать счета в иностранных банках и их филиалах, расположенных исключительно на территории иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и/или Специальной финансовой комиссии по проблемам отмывания капиталов (ФАТФ).
Сорри - не знал,что речь идёт о РБ

Последний раз редактировалось: Keen (11/10/10 в 19:53), всего редактировалось 1 раз

Air VPN - The air to breathe the real Internet

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

а в налоговую же наверно нужно сообщать что открыл? ну и зачем тогда этот счёт на физика за рубежом. в итоге еще больше мониторинга чем в местном газмясбанке.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:

ты можешь подписать контакт сам с собой, выступая как физик с одной стороны и как доверенное лицо директора с другой. юридически это однохуйственно.

на практике я приду в налоговую в марте месяце, покажу такой контракт и выйду оттуда нескоро icon_smile.gif
фактически я добровольно расскажу, что у меня есть фирма заграницей, а значит вполне возможно есть и доходы неучтенные.

divi писал:

я вообще не понимаю нахуя заводить номинала если теперь обычно номиналы это не бомжи из панамы а работники тех же открывашек.

я думаю разница есть - ведь даже если всплывет что у меня доверенность есть, то вовсе не факт что доходы фирмы мои.
а быть собственником и директором фирмы - тут однозначно это все личный доход.

divi писал:

карточка именная и банк обязательно захочет копию паспорта кардхолдера.

а щас циррусы без имени на карте нигде не делают?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
на практике я приду в налоговую в марте месяце, покажу такой контракт и выйду оттуда нескоро icon_smile.gif я думаю разница есть - ведь даже если всплывет что у меня доверенность есть, то вовсе не факт что доходы фирмы мои. а быть собственником и директором фирмы - тут однозначно это все личный доход.


на практике все давно понимают что генеральная доверенность = и.о. директора и такую доверенность дают только номиналы. так что если местная налоговая лютая, лучше вообще не палиться.

доходы фирмы кстате это не доходы директора, пока ему не выплатили из них зарплату или другой бонус.

Цитата:
а щас циррусы без имени на карте нигде не делают?


в обозримом горизонте не встречал.

0
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:

2. При открытии счета в зарубежном банке на эту фирму, мое имя как конечного бенефициара там все равно будет фигурировать?

На сколько я знаю, счет будет на фирму, но ты будешь управляющим счетом. Для этого надо доверенность от фирмы на твое имя, скан твоего паспорта и выписку из банка, где у тебя есть уже счет.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:

я думаю разница есть - ведь даже если всплывет что у меня доверенность есть, то вовсе не факт что доходы фирмы мои.
а быть собственником и директором фирмы - тут однозначно это все личный доход.


Помимо доходов у фирмы бывают еще и расходы icon_cool.gif

grozny писал:

а щас циррусы без имени на карте нигде не делают?


Почти все прибалтийские банки делают.

3
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 07:23       Ответить с цитатойцитата 

У меня недавно была написана статья, которая подробно освещает почти все вопросы, которые здесь были заданы:
gloffs.com/computer_tax_free.htm

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 07:30       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
так все-таки юридически - получается счет на меня или на компанию открыт? просто открывать счет физлицам заграницей вроде как запрещено у нас в стране.
вообще как я понимаю при таком варианте единственное нарушение получается то, что я не плачу налоги.
еще такой вопрос - может ли директор офшорки подписывать нужные мне доки? например контракт со мной как наемным работником. я просто хз как это делают фирмы-открывашки, директор это постоянно доступное лицо, или какой-то бомж от которого остались только доки.


Если речь идет о счете на компанию, то при использовании номинального сервиса бенефициар, которому была выдана доверенность на управление счетом, юридически не владеет компанией. Соответственно, отсюда можно сделать вывод о том, что он законодательство РФ не нарушал и зарубежный счет не открывал.
В случае же счета физ. лица такой вывод сделать нельзя.
Это - основное преимущество корпоративного счета перед счетом физ. лица.

Если есть необходимость регулярно подписывать какие-то доки, то гоаздо дешевле и эффективнее просить подписывать доки любого своего знакомого или знакомую от имени фиктивного директора компании, который вообще не существует. В таком случае налоговые органы вообще замучиваются что-то доказывать. Более подробно читайте об этом разделе "Что такое корпоративный номинальный сервис" и "Снижение стоимости офшорной компании" вот на этой странице: gloffs.com/foreign.htm

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 07:33       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:
ну так это собственно основное почему открывают оффшорки. анонимности как таковой, давно уже нет icon_smile.gif

ты можешь подписать контакт сам с собой, выступая как физик с одной стороны и как доверенное лицо директора с другой. юридически это однохуйственно.
.


Не надо так делать. Никогда не подписывайте контракты сами с собой.

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 07:40       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:
в наше время я вообще не понимаю нахуя заводить номинала если теперь обычно номиналы это не бомжи из панамы а работники тех же открывашек. которые просто берут денежку и хитрой доверенностью переводят всю ответственность всё равно на тебя? разве что наличие номинала даёт открывашке гарантию что ты будешь вовремя башлять за продление+доверенность а не сгинешь со всеми доками хуй знает где и оставишь их без ребиллов. некоторые банки например вообще не интересуются жива ли компания или уже заброшена и сертификат of the good standing требуют только если внезапно начинают что-то подозревать.
карточка именная и банк обязательно захочет копию паспорта кардхолдера. да, прибалты по крайней мере стали еще требовать для активации карты и подписанный кардхолдером формуляр. некоторые даже хотят оригинал. так что карты на сканы из гугля лучше не заводить.

Откуда такая информация о том, что они хитрой доверенностью переводят всю ответственность на клиента? нету такого. По крайней мере у нас нету.
Наличие номинала не дает регистратору какой-либо гарании того, что клиент будет оплачивать ежегодные взносы за поддержку компании.
Банки каждый год требуют с компании, чтобы она предоставляла сертификат good standing заверенный апостилем. В противном случае они просто закрывают ей счет.
На Кипре возможно получение анонимной карты, на которой есть только название компании, но нет ФИО владельца карты.
В Прибалтике также существует вариант решения этой проблемы, но это несколько более затратный способ.

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 07:44       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:
на практике все давно понимают что генеральная доверенность = и.о. директора и такую доверенность дают только номиналы. так что если местная налоговая лютая, лучше вообще не палиться.
доходы фирмы кстате это не доходы директора, пока ему не выплатили из них зарплату или другой бонус.
в обозримом горизонте не встречал.


Никогда не держите дома или в офисе генеральную доверенность. Обычно она требуется только для банка и при необходимости регистратора всегда можно попросить выдать дополнительную доверенность, если есть в этом необходимость.

gloffs.net
Эконом Офшор

6
 



С нами с 12.10.10
Сообщения: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Более подробно читайте об этом разделе "Что такое корпоративный номинальный сервис" и "Снижение стоимости офшорной компании" вот на этой странице: gloffs.com/foreign.htm


С учетом того, что, обладателям сумм более $10к на ePass-картах банк, скорее всего, будет (если будет icon_smile.gif ) возвращать деньги вайром, очень бы пригодилось статья как это сделать с мнинимальными потерями, к примеру, через офшор/Прибалтику, с тем, чтобы не возбуждать излишнего интереса у российских банков переводом из банановой республики icon_smile.gif. Так сказать, кастом-решение icon_smile.gif.

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 10:10       Ответить с цитатойцитата 

Хорошая идея, но для этого надо открывать офшор + счет.
Т.к. я офшоры делаю не сам, а вынужден их перекупать у агентов в соответствующих юрисдикциях, то возникает необходимость сделать оплату за офшор. Если кто-то сделает эту оплату, то я помогу ему открыть счет на офшор.
Этот кто-то, если он пользуется доверием других форумчан, потом может предложить услуги этого офшора и счета на него по выводу денег.
С другой стороны, насколько я понял из изученной информации, банк, в котором лежат деньги клиентов епасспорта, делает перевод только на их личные счета, имеющие названия клиентов. Т.е. каждому из клиентов епасса придется открывать личный счет на свое имя. Если это так, то офшором этому делу не поможешь.

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 12.10.10
Сообщения: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
. Т.е. каждому из клиентов епасса придется открывать личный счет на свое имя.

Я об этом и говорю icon_smile.gif. Причем, за консультацию и помощь в этом деле и денег заплатить не жалко icon_smile.gif. В идеале, хотелось бы получить счет с возможностью удаленного управления и с привязанной картой конкретно для транзакции из SKNANB'а.
А офшор - так или иначе придется делать, увы. Таковы реалии. Лично у меня - в 2007 блокировка qwerk'овских карт с последующей нервотрепкой с чеками, теперь, вот, ePass icon_sad.gif. Хватит, надоело icon_smile.gif. Причем, и налоги заплатить-то не жалко, но, если кто-нибудь пробовал - тот знает в какой геморрой это превращается, когда речь идет об интернет заработке icon_sad.gif.

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

Так мы собственно этим и занимаемся и в отличие от крупных регистраторов никогда не берем с наших клиентов дополнительных денег за консультации. Т.е. как только у нас появляется еще один клиент, то мы оказываем ему консультационную помощь все то время, пока он польуется созданным для него механизмом. Мы даже в этом заинтересованы т.к. ведь надо всегда повышать свой профессиональный уровень. Милости просим, стучите в аську, скайп или по email. Мы всегда на связи.

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/10 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

gloffs: И какова стоимость ваших услуг по созданию анонимного механизма?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »