Реклама на сайте Advertise with us

Рискованно ли в получать вайер в Уралсиб (Россия)?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

Хз, у меня никогда ничего не требовали. Но тем не менее согласен с теми, кто считает банковские переводы в Рашу делом не надежным. Эх, видно лень родилась вперед меня, надо ж менять все реквизиты... все никак не соберусь блин.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:
заморачиваться ни кто действительно не будет. просто тебя мило и любезно спросят о происхождении денег.


Ну, ты можешь писать еще и болдом, но если перевод однократный и на небольшую сумму, как обозначено у топикстартера, и в комменте будет написано что-нибудь типа "материальная помощь", то не спросят. А даже если спросят, удовлетворятся предложением почитать комментарий к переводу.

Без всяких галочек и нюансов.
=========

Proo, это понятно, что ты запараноил, паранойя - заразное заболевание, легко передающееся вербальным путем. icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ну, ты можешь писать еще и болдом, но если перевод однократный и на небольшую сумму, как обозначено у топикстартера, и в комменте будет написано что-нибудь типа "материальная помощь", то не спросят. А даже если спросят, удовлетворятся предложением почитать комментарий к переводу.
Без всяких галочек и нюансов.
=========
Proo, это понятно, что ты запараноил, паранойя - заразное заболевание, легко передающееся вербальным путем. icon_smile.gif


гм. как ты себе преставляешь вайер от юр лица физику с пометкой "финансовая помощь"???

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

`imp писал:
пока не покажешь ссылку на закон или хотя бы письмо/инструкцию/телеграмму, адресованные всем банкам, твои посты будут считаться пустым трёпом.


icon_lol.gif
ну ну. судя по всему распиздяйство в россии никто не отменил. учиться все еще предпочитаем именно на своих ошибках.
потрепись со следователем.
он тебе все документы покажет. и нумера статей перечислит.

Последний раз редактировалось: Magistrator (10/10/10 в 16:46), всего редактировалось 3 раз(а)

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

А что именно тебя удивляет в раскладе? Практически все благотворительные организации в мире являются юридическими лицами. Когда люди получают от них помощь, она приходит от юрлица.

Если ты сходишь в банк и спросишь, что лучше написать в комментах, чтобы не было вопросов, тебе скажут - материальная помощь. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты уговорить спонсора такое написать.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

потрепись со следователем.
он тебе все документы покажет. и нумера статей перечислит.


У следователя работа такая - пугать тех, с кем он беседует, в надежде, что остальное испуганный сам расскажет.
Это если ты сам не догадывался раньше.

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
У следователя работа такая - пугать тех, с кем он беседует, в надежде, что остальное испуганный сам расскажет.
Это если ты сам не догадывался раньше.


ага. а еще у следователя есть дурная привычка.
из портфельчика доставать и показывать бумашки со множеством букафок и печатей.

продолжать дальше этот спор не вижу смысла.
умный поймет. а у остальных особый жизненный путь. им остается пожелать удачи.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

О, типа ты умный, а остальные придурки, я понял. smail101.gif

Ты 5 минут назад даже не понимал, как может быть материальная помощь от юрлица, умник.

А вот продолжать реально смысла нет, потому что когда человек параноит, ему трудно поместить в голову, что по 1 случаю нельзя судить обо всех остальных.

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
О, типа ты умный, а остальные придурки, я понял. smail101.gif
Ты 5 минут назад даже не понимал, как может быть материальная помощь от юрлица, умник.
А вот продолжать реально смысла нет, потому что когда человек параноит, ему трудно поместить в голову, что по 1 случаю нельзя судить обо всех остальных.


хех. пизец. ты прямо щас это придумал. до тебя эта мысль ни кому в голову не приходила. ну ну. запатентовать не забудь.
тут две проблемы.
1. уговорить юр лицо. а это для него тоже нарушение закона.
2. ты реально думаешь что вайер, с точки зрения какой ни будь злобной суки в банке, выйдет из разряда сомнительных за счет примечания к нему что это финаносвая помощь? кто то может и закроет глаза. а кто то и нет. стоит ли на это полагаться?

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

гм. а в общем. как я уже и сказал. у некоторых особенный путь.
удачи.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

гм. как ты себе преставляешь вайер от юр лица физику с пометкой "финансовая помощь"???


С отметкой "материальная помощь" проходит огромное количество операций и банки отлично отдают себе отчет что это не всегда так. Из за одной транзакции у ТС никаких проблем не будет.

Раз ты такой умный, предложи способ иностранному юридическому лицу передать деньги российскому физику, чтобы он ему что то здесь купил или оплатил наличными на месте, правильно, будет написано именно "материальная помощь". Вопросы у банка возникнут только в случае регулярных злоупотреблений в существенных масштабах.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

1. уговорить юр лицо. а это для него тоже нарушение закона.


Можно ссылку на закон?

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
С отметкой "материальная помощь" проходит огромное количество операций и банки отлично отдают себе отчет что это не всегда так. Из за одной транзакции у ТС никаких проблем не будет.
Раз ты такой умный, предложи способ иностранному юридическому лицу передать деньги российскому физику, чтобы он ему что то здесь купил или оплатил наличными на месте, правильно, будет написано именно "материальная помощь". Вопросы у банка возникнут только в случае регулярных злоупотреблений в существенных масштабах.


пункт 1.
пиздец. из за одной сегодня может и не будет. вопрос не в этом. кто то не внимательно читает наверное все же.
есть реальный шанс, что как ни будь этот перевод окажется лишним камешком на шее в неудачный жизненый момент.

пункт 2.
переводов таких много конечно.
но во первых. если это не заработанные деньги, то пох.
во вторых, если что то надо купить продать, составляется договор.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

во вторых, если что то надо купить продать, составляется договор.


Ты как себе представляешь договор между Российским физиком и иностранным юридическим лицом на оказание каких либо услуг ?? smail101.gif

Последний раз редактировалось: Klio (10/10/10 в 17:17), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
Можно ссылку на закон?


это распоряжение центробанка. что оно существует лично мне как то пришлось убедиться.
а веришь ты или нет. пох. твоя дорога.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:
хех. пизец. ты прямо щас это придумал. до тебя эта мысль ни кому в голову не приходила. ну ну. запатентовать не забудь.


О, мы теперь еще и стебемся? icon_smile.gif
По сути имеешь что сказать?

Это не я придумал, это в банках так советуют писать. Потому что это самый простой путь обойти предоставление доков, как для них, так и для получающего.

Magistrator писал:

тут две проблемы.
1. уговорить юр лицо. а это для него тоже нарушение закона.


Снова дезинформация. Это не нарушение закона, юрлицо может распоряжаться собственными деньгами, как ему хочется. В том числе и оказывать материальную помощь.

Я сам - юрлицо уже 20 лет, давай ты не будешь мне рассказывать сказки?

Magistrator писал:

2. ты реально думаешь что вайер, с точки зрения какой ни будь злобной суки в банке, выйдет из разряда сомнительных за счет примечания к нему что это финаносвая помощь?


Злобные суки в банках пользуются должностной инструкцией.

Вот зайди в банк, подойди к злобной суке и попроси ее посмотреть в должностную инструкцию и дать тебе совет по поводу перевода. А потом расскажешь нам тут, что она тебе ответит.

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
Ты как себе представляешь договор между Российским физиком и иностранным юридическим лицом?? smail101.gif


елементарно ватсон
если ты не в курсе, то для того что бы заниматься предпринимательской деятельностью (при определенных условиях) создание юр лица необязательно.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

это распоряжение центробанка. что оно существует лично мне как то пришлось убедиться.
а веришь ты или нет. пох. твоя дорога.


Распоряжение Центрального Банка России о том, что иностранное юридическое лицо нарушает закон icon_eek.gif

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

елементарно ватсон
если ты не в курсе, то для того что бы заниматься предпринимательской деятельностью (при определенных условиях) создание юр лица необязательно.


Только для этого обязательно пройти валютный контроль, м-а-а-а-люсенький такой нюанс icon_lol.gif Ты представляешь, что и в какой форме тебе скажут в банке на твое предложение??

И кто тебе сказал про предпринимательскую деятельность - есть масса жизненных случаев когда какие любо действия с деньгами не имеют ни малейшего отношения к предпринимательской деятельности.

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
Распоряжение Центрального Банка России о том, что иностранное юридическое лицо нарушает закон icon_eek.gif


ты либо невнимательно читаешь, либо просто выдергиваешь фразы из контекста. (очевидно по сути скать нечего)

Klio писал:
Только для этого обязательно пройти валютный контроль, м-а-а-а-люсенький такой нюанс icon_lol.gif Ты представляешь, что и в какой форме тебе скажут в банке на твое предложение??


гм. чета я нить потерял как то. ты это о чем? если ты занимаешся ком. деятельностью (даже без образования юр лица) нужно много чего сделать. и что?
то что такие переводы приходят. тоже верно. и что?
ты вообще читал о чем я писал или просто словоблудием занимаешся?
вопрос не в том, повяжут или нет. выдадут или нет. вопрос в том, что любой подобный перевод это камень на шее если тебе по какому ни будь поводу внутренние органы наступают на яйца.
ты что думаешь просто так что ли малолетним придуркам вменяют не только изготовление и распространение (что доказать весьма сложно ибо нет четкого закона) но еще и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке незаконные фин. операции, отмывание и тд и тп???

Catch22 писал:
О, мы теперь еще и стебемся? icon_smile.gif
По сути имеешь что сказать?
Это не я придумал, это в банках так советуют писать. Потому что это самый простой путь обойти предоставление доков, как для них, так и для получающего.

Снова дезинформация. Это не нарушение закона, юрлицо может распоряжаться собственными деньгами, как ему хочется. В том числе и оказывать материальную помощь.
Я сам - юрлицо уже 20 лет, давай ты не будешь мне рассказывать сказки?


Злобные суки в банках пользуются должностной инструкцией.

Вот зайди в банк, подойди к злобной суке и попроси ее посмотреть в должностную инструкцию и дать тебе совет по поводу перевода. А потом расскажешь нам тут, что она тебе ответит.


1. при каких условиях они там советуют это? ты не интересовался сам? при получении денег от юр лица или все таки от физика? зайди поитересуйся.

2. пиздеж. х. з. чем ты там 20 лет являешся. но юридическое лицо, своими деньгами по сути не владеет. то есть владеет. но на каждую операцию у нее должна быть бумажка. (бля, двадцать лет юр лицо, а это мы типа не знаем. ну ну)
по поводу того что сделать примечание к платежу финансовая помощь для юр лица не проблема. вообще детство.
(если ты конечно не из попуа новой гвинеи). подобную деятельность обычно надо подтверждать. так как в нормальных странах за нее идет налоговые льготы. подтверждать и ждать что будут проверять.

3. как ты думаешь, инструкции центробанка оказывают влияние на содержание должностной инструкции банковского работника?
сходи в банк. спроси у любой суки. а потом рассскажешь чего она тебе ответит.

Последний раз редактировалось: Magistrator (10/10/10 в 17:42), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18707
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

за сим откланиваюсь. (теперь уже точно) пишите что хотите.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 17:54       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

1. при каких условиях они там советуют это? ты не интересовался сам? при получении денег от юр лица или все таки от физика? зайди поитересуйся.


От любого.
Вопрос только в регулярности и сумме.

Здесь, если ты не заметил, обсуждается вопрос однократного получения 500 долларов.

Magistrator писал:

2. пиздеж. х. з. чем ты там 20 лет являешся. но юридическое лицо, своими деньгами по сути не владеет. то есть владеет. но на каждую операцию у нее должна быть бумажка. (бля, двадцать лет юр лицо, а это мы типа не знаем. ну ну)


Хорош тупить уже и нести ахинею. Знаю, конечно. Я сам могу выписать такую бумажку при необходимости.

А если мы говорим про оффшорную компанию (а куча адалт спонсоров - это оффшоры), то там никакие бумажки никого не волнуют вообще.

Magistrator писал:

3. как ты думаешь, инструкции центробанка оказывают влияние на содержание должностной инструкции банковского работника?
сходи в банк. спроси у любой суки. а потом рассскажешь чего она тебе ответит.


Я знаю ответ.
Про любые нерегулярные поступления денег в небольших суммах в банке тебе скажут одно: главное, чтобы в комментах не было отсылок к документам (договорам, инвойсам и т.д.), потому что иначе потребуется документ.

А вот "матпомощь" в комменте доков не требует.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 21:09       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:

сходи в банк. спроси у любой суки. а потом рассскажешь чего она тебе ответит.


В банках, как правило, работают нормальные адекватные люди, "суки" же, как правило, по другую сторону операционного зала встречаются, это из своего личного опыта smail61.gif

0
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 339
Рейтинг: 105

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 08:06       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:

Хорош тупить уже и нести ахинею. Знаю, конечно. Я сам могу выписать такую бумажку при необходимости.


интересно , а что может послужить основанием для выписки такой бумаженции ?

Catch22 писал:

А если мы говорим про оффшорную компанию (а куча адалт спонсоров - это оффшоры), то там никакие бумажки никого не волнуют вообще.


ага , в налоговом законодательстве оффшорных зон , прям так и пишут , нас никакие бумажки не волнуют , че хотите то и творите , нам на все пох smail101.gif

0
 
+ + +
работаю на заводе :)

С нами с 26.01.06
Сообщения: 1505
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/10 в 08:44       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator:

ну наконец-то, а то запарил уже людей пугать почём зря.
Нет бы просто сказать, что регулярные платежи на приличные суммы от разных контор чреваты разборками с банком. Нет же приплёл еще кучу всяких сказок.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »