Реклама на сайте Advertise with us

Рискованно ли в получать вайер в Уралсиб (Россия)?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

После гибели ипасса хотел сделать банковский перевод от спонсоров впервые за несколько лет, особо не параноя насчет налоговой и тп потому как перевод 500 баксов, и почти 2 года назад получал около двух штук за продажу домена, по моему от юр лица. Так вот меня Magistrator напугал:

Цитата:
В русских банках перевод из за рубежа от юр лица физическому автоматически ставиться в разряд "сомнительных". Банк сразу же обязан требовать основание перевода. Договор или чего ни будь еще....
То есть деньги тебе придут, но сможешь ли ты их получить?
И не наживешь ли потом гиммора в виде налоговой?

у них указание с верху. уже давно. как раз года два наза гайки закрутили. лучше не связывайся. нарвешся на злобную суку в банке. она тебя и за два доллара сдаст


Так что мне запараноить что ли и искать другие варианты, на икойн слать + карту заказывать и тп?

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 04:08       Ответить с цитатойцитата 

"в тот банк, в который тебе придут деньги, заводит на любую валютную операцию паспорт и справки о поступлении ден средств
в случае проверки банка сведения направляются в налоговую налоговая проверяет эти документы ну и соотвтетсвенно решает, что делать - при нарушении чего бы то нибыло подключает финнадзор илу УБЭП
вообще говоря, сведения по любому направялются в налоговую, только те смотрят что если суммы небольшая (до 300 тыщ за год по счету) они не обостряются - хотя щас у нас гайки закручивают и они могут ..."

ответ начальника одела по фин надзору, мой хорогий знакомый

0
 
+ + +
работаю на заводе :)

С нами с 26.01.06
Сообщения: 1505
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 09:32       Ответить с цитатойцитата 

Да он у тебя сказочник походу icon_lol.gif

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 09:38       Ответить с цитатойцитата 

Налоговая - это очень маловероятно, поскольку банк не является налоговым агентом.

А вот на просьбу обосновать вполне можно нарваться. Не гарантированно, но вероятность не очень низкая.

Если вариант рассматривается как однократный, попроси спонсора написать в комметах к переводу что-нибудь типа "материальная помощь", это скорей всего снимет вопрос.

0
 

Range of Vision

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2210
Рейтинг: 1734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 10:04       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если вариант рассматривается как однократный, попроси спонсора написать в комметах к переводу что-нибудь типа "материальная помощь", это скорей всего снимет вопрос.

Это от юр.лица? В банке не лохи сидят.
Тут всё зависит от сумм и главное от периодичности. Один вайер конечно можно отмазать,а вот при ежемесячных поступлениях, скажем 2-3К, дурочку включить не получится.

Air VPN - The air to breathe the real Internet

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 10:32       Ответить с цитатойцитата 

Keen, я не очень понял, что ты пытался до меня донести.
Перечитай для начала вопрос топикстартера, на который я отвечал.

0
 

Range of Vision

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2210
Рейтинг: 1734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

Catch22: Ничего личного. Я тоже пытаюсь ответить на вопрос ТС,а именно:
"Рискованно ли в получать вайер в Уралсиб (Россия)?"
ИМХО ответ утвердительный - да, рискованно.Лучше замарочиться с обнальщиками.Потери конечно,но зато без гемора.

Air VPN - The air to breathe the real Internet

0
 
+ + +
работаю на заводе :)

С нами с 26.01.06
Сообщения: 1505
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

ТС дал 2 важных условия:
1. Однократность платежа
2. Мизерная сумма

Не понимаю что тут может быть рискованного и какая в жопу налоговая.
Риск есть что банк спросит что за деньги, но это нормальный вопрос, можно сказать что за продажу домена опять да и все. Вопрос этот отпадет.

0
 



С нами с 14.09.10
Сообщения: 126
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

Договор от юрика точно должны попросить.

0
 
+ + +


С нами с 13.05.03
Сообщения: 2212
Рейтинг: 1229

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

Господа да не смешите просто smail101.gif

500 баксов даже никто не глянет на него, вот если добавить 3 нуля то возможно и вызовут на допрос откуда и ты кто.

С такими копейками можно разве посмеяться над параноиками идиотами. icon_lol.gif

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 15:13       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Налоговая - это очень маловероятно, поскольку банк не является налоговым агентом.

Это чтобы подать налоговую за тебя декларацию надо-таки быть твоим налоговым агентом.
А вот чтобы стукнуть - быть налоговым агентом не надо.
Налоговики прикинутся экстрасенсами и подадут в банк запрос, зная номер счёта и тогда банк всё официально выложит. Откуда налоговики будут знать номер счёта и прочее они объяснять не обязаны.
Сейчас не то время чтобы показывать всей стране свои доходы тем более от зарубежных источников. Даже копейки.
Не забывайте, что практику отчётности по раскрытию преступлений никто не отменял. А проще Вас за копейку вздрючить чем ловить крупную рыбу и подставляться.
Вместо налоговиков можно подставить любую уполномоченную службу. Как то финмониторинг, ОБЭП, прокуратуру или ФСБ.

0
 



С нами с 14.05.08
Сообщения: 229
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Proo: нельзя принимать ваеры от партнерок в Россию.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Это чтобы подать налоговую за тебя декларацию надо-таки быть твоим налоговым агентом.
А вот чтобы стукнуть - быть налоговым агентом не надо.
Налоговики прикинутся экстрасенсами и подадут в банк запрос, зная номер счёта и тогда банк всё официально выложит. Откуда налоговики будут знать номер счёта и прочее они объяснять не обязаны.


Ты плохо понимаешь, что такое налоговый агент.

Ну, а про если бы да кабы мне говорить вообще не интересно. Вот налоговая только сидит и ждет, как бы подловить человека с 500 баксовым переводом, ага. Ты в налоговой был хоть раз? Даже если ты захочешь заплатить им сам, у тебя будет гемор icon_smile.gif

Сходи почитай про росфинмониторинг, и про то, как они не в состоянии обрабатывать даже 10% от тех "стуков", которые им поступали по закону. А суммы там совсем не 500 баксов, а с еще парой нулей.

Sha писал:
Сейчас не то время чтобы показывать всей стране свои доходы тем более от зарубежных источников. Даже копейки.
Не забывайте, что практику отчётности по раскрытию преступлений никто не отменял.


Скажу только, что тот, кто изобретет таблетки от паранойи, заработает миллиард в первую же неделю от начала продажи icon_smile.gif

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Keen писал:
Я тоже пытаюсь ответить на вопрос ТС,а именно:
"Рискованно ли в получать вайер в Уралсиб (Россия)?"


Вопрос там не такой.
Там речь про однократный ваер в 500 баксов. Потому я и не понял, зачем ты мне стал рассказывать про регулярные ваеры в 2-3к.

0
 



С нами с 02.01.04
Сообщения: 1246
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/10 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

короче я запараноил icon_smile.gif

Цитата:
Proo: нельзя принимать ваеры от партнерок в Россию.


ЭТо серъезно? Если да, то вроде б как вопрос снят, или как?

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

Кончайте пороть чепуху, господа!!! По поводу такой смешной суммы никто не будет заморачиваться и задавать какие-либо вопросы. Займитесь чем-нибудь более полезным, чем выдумывать страшилки.

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 24.08.10
Сообщения: 169
Рейтинг: -49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

УралСиб, ГазЭнергоПром, ГазПром, ВнешТорг - банки кладут писю на такие смешные суммы.
Они возбуждаются, только если единоразовый перевод извне более эквивалента $5000.

0
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 13:15       Ответить с цитатойцитата 

Годами получаю, и не 2-3 кило в мес - больше. Хотя наверное тоже пора шифроваться, ну его нах.

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18708
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Кончайте пороть чепуху, господа!!! По поводу такой смешной суммы никто не будет заморачиваться и задавать какие-либо вопросы. Займитесь чем-нибудь более полезным, чем выдумывать страшилки.


мля. еще один.
ну тогда еще раз. уже большими буквами.
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ ЮР ЛИЦА НЕРЕЗИДЕНТА ФИЗ. ЛИЦУ РЕЗИДЕНТУ, БАНК ОБЯЗАН ТРЕБОВАТЬ БУМАЖКИ ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЭТИХ СРЕДСТВ. ЕСЛИ ЭТИХ БУМАЖЕК НЕТ БАНК ОБЯЗАН ИНФОРМИРОВАТЬ ОБ ЭТОМ НАДЗОРНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

заморачиваться ни кто действительно не будет. просто тебя мило и любезно спросят о происхождении денег. дальше

вариант А. тупо предложат показать контракт, если его нет, пошлют нахер. а перевод отправят назад. (мало вероятно для одного грошового вайера)

вариант Б. наиболее вероятный. поговорят, посочувствуют, деньги выдадут. но на против твоей фамилие галочка появится в базе соотвествующих органов. когда, где и по какому поводу она всплывет, и всплывет ли вообще, не извесно. НО ОНО ТЕБЕ ЗА ЭТИ ГРОШИ НАДО ВООБЩЕ?

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18708
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 13:30       Ответить с цитатойцитата 

не факт (то есть вообще не факт) что когда банк отправляте инфу фискалам, они на эту сумму возбудятся сразу. у них хлопот и без этого хватает.
но если где ни будь, когда ни будь, тебе наступят на яйца и твою биографию начнут исследовать целенаправленно, то все эти ньюансы ВСПЛЫВУТ НА 100%. не нужно испытывать по этому поводу иллюзий.

то есть пока ты Неуловимый Джо, пох. принимай деньги. но как только ты, по какой либо причине, перестал им быть и тобой начали интересоваться целенаправленно. материалов что бы отдавить тебе яйца и намотать на полную катушку мытари насобирают по полной. и главное без каких либо трудностей.

два года назад я имел ряд весьма неприятных бесед на эту тему. так что не испытывайте иллюзий. потом будет обидно за наивность.

0
 

ASSES AND TITS

С нами с 15.03.03
Сообщения: 4478
Рейтинг: 1816

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

а куда делся мой пост из этого топика ?

Take Bucks
BoysHDVideos.com - новый сайт! TryAnalFisting.com - лучшее ратио!

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 14:01       Ответить с цитатойцитата 

Big Voo писал:

а куда делся мой пост из этого топика ?


и мой тоже пропал, был за биг ву следом icon_confused.gif

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18708
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 14:15       Ответить с цитатойцитата 

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

0
 
+ + +
работаю на заводе :)

С нами с 26.01.06
Сообщения: 1505
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/10 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Magistrator писал:
БАНК ОБЯЗАН ТРЕБОВАТЬ БУМАЖКИ ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЭТИХ СРЕДСТВ


пока не покажешь ссылку на закон или хотя бы письмо/инструкцию/телеграмму, адресованные всем банкам, твои посты будут считаться пустым трёпом.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »