Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Acacia Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Vaio


Зарегистрирован: 16.07.02
Сообщения: 639
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 08:57     

Ot Acacia kto-nibud' poluchil uzhe package? Ia vot poluchil...
Kto chto dumaet po etoi herne?

K началу

 
Информация о пользователе AcToR


Зарегистрирован: 26.02.00
Сообщения: 112
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 15:17     

а что они тебе написали?

это вообще-то серьезная проблема. и если америкосы хоть как-то могут там за себе постоять, то мы врятли, все явно не в нашу пользу.

эх, бля, надо было колесо потентовать....

K началу

 
Информация о пользователе Vaio


Зарегистрирован: 16.07.02
Сообщения: 639
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 16:43     

Прислали такой солидный пакет. Типа мы видео у тебя на сайте обнаружили, давай бабки плати... Типа передача дигитал видео запатентовано, нельзя его использовать без разрешения...
я просто не представляю как это они так собираются обложить всех мастеров таким немалым налогом
Projected Gross Sales:
1-50К = 1.5К им
50К-100К = 3К им
100К - 200К = 5К им
Если превысил 50К , то ещё дополнительно 4.5К и.т.д.
Но видимо если проиграют дело в суде компании с которыми они щас судятся, то придется платить.
smail17.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 5101
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 22:49     

Мне то же пришёл пакет.............. с красочными буклетами и диском.

Короче............пошли их на хуй............... я таких борзых в 95-м................. 8)

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 04:52     

Может пересудят их, не спешите платить. icon_smile.gif
Если амеры отсудят всё, что 50 на 50, то всё будет ок. А вот если нет... icon_rolleyes.gif

K началу

 
Информация о пользователе jurar1


Зарегистрирован: 17.09.02
Сообщения: 1571
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 08:09     

я не понял что за видео?
у меня есть видео и я им бабки должен отстегивать?

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 754
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 17:18     

Да я честно говоря вообще не понимаю прикола. Насколько я помню, тяжесть доказательства лежит на обвинителе. Вот пусть они и доказывают, что средства доставки видео, которыми ты пользуешься, разработаны ими icon_smile.gif
По хорошему вот так вот - мы сами не создаем эти системы - пользуемся готовыми. Вот пусть и предъявляют иски к MySQL, мелкософту, PHP, владельцам нетворков... мы пользуемся исключительно предоставленными ими средствами и знать не знаем о том что они нарушили какие-то патенты - нас это просто не волнует icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 414
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 18:38     

Я вообще не совсем понимаю чем отличается передача видео от передачи чего-либо еще...

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 19:46     

Они там мутят. Сначала начали со streaming-видео. Сейчас уже пошла тема, что на скачку мувиков у них тоже права авторские. Бред. smail10.gif
Дадут им там чертей, надеюсь. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/03 в 20:10     

Блядь, пришёл пакет от этих отморозков сегодня. smail28.gif
Судя по проспектам - стоят круто.
И где они меня нашли ? icon_rolleyes.gif

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5756
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/03 в 21:46     

А в чем конкретно наезд?
У них патент на формат, или что-то еще?

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 04:42     

kit писал:
А в чем конкретно наезд?
У них патент на формат, или что-то еще?


На оцифровку видеоизображений у них патент...

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1552
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 06:41     

Вот топики интересные с GFY на эту тему:

http://www.gofuckyourself.com/showthread.php?s=&threadid=157114
http://www.gofuckyourself.com/showthread.php?s=&threadid=157083

А вот еще топик со списком крупных не адалт сайтов, использующих эту технологию:

http://www.gofuckyourself.com/showthread.php?s=&threadid=157140

А вот сам патент:

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=/netahtml/search-adv.htm&r=16&f=G&l=50&d=CR93&S1=5,253,275.UREF.&OS=ref/5,253,275&RS=REF/5,253,275

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5756
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 15:44     

Я посмотрел, в патенте нет указания на алгоритм сжатия .и т.д. Запатентован кажется именно способ передачи. Мне кажется, что Acacia потерпит фиаско, точно так-же, как и BT потерпели неудачу с патентом на URL.

Во всяком случае, нужно дождать хотябы одного решения суда по этому вопросу. Пока его не было на сколько я понял.

K началу

 
Информация о пользователе JM


Зарегистрирован: 08.02.03
Сообщения: 83
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 15:54     

Блин интересно, а есть патент на диалеры или на онлайн транзакции по СС? А вдруг нету? Мож у кого есть знакомый юрист в штатах? ;))

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 17:04     

kit писал:
Я посмотрел, в патенте нет указания на алгоритм сжатия .и т.д. Запатентован кажется именно способ передачи. Мне кажется, что Acacia потерпит фиаско, точно так-же, как и BT потерпели неудачу с патентом на URL.
...

если так, то они скорее всего проиграют..
хотя мало-ли что америкосы удумают и если создадут прецендент, то это жопа господа товарищи.. smail01.gif
но с другой стороны есть антимонопольные законы..

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 17:31     

У них патент на streaming видео и аудио. Но любой мувик можно начать смотреть 1м щелчком, т.е. просто плеер отлавливает клик и заводится. В этом случае все мувики попадают под streaming. А , типа, если не в стриминг, то зипуй и давай зипами скачивать. smail10.gif

О войне с компанией Acacia можно почитать здесь: http://www.adultwebpress.com/articles/article7.html

P.S. На днях задуман интересный топик про Acacia. Stay tuned... ;)

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1816
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 22:01     

Adulter писал:
У них патент на streaming видео и аудио. Но любой мувик можно начать смотреть 1м щелчком, т.е. просто плеер отлавливает клик и заводится. В этом случае все мувики попадают под streaming.


DivX Mpeg не попадает под streaming. Чтобы посмотреть такой мувик его надо сначала скачать.

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 22:06     

Т.е. одним щелчком это сделать невозможно ?
Тогда DivX - выход. ;)

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 22:48     

Да походу там даже не в щелчках дело. Они вроде как замахиваются на все способы цифрового видео-аудио вещания. Т.е. замахиваются круто. И нифига не понятно, почему крупняки типа microsoft'а ничего не инициируют в ответ icon_sad.gif

И вот еще что интересно. Я так понимаю они присылают пакет, а потом через какое-то время подают в суд. Чего, собственно, делать в этом случае? Если просто забить, то дело автоматом проигрываешь. Так чтоли выходит? Чего вы лично планируете делать, получатели пакетов? smail31.gif

K началу

 
Информация о пользователе jurar1


Зарегистрирован: 17.09.02
Сообщения: 1571
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 22:52     

самое простое ...
если вы уверены в том что вы выиграете -
подавайте сами в суд...

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/03 в 22:58     

jurar1 писал:
самое простое... если вы уверены в том что вы выиграете - подавайте сами в суд...

Совет хорош, спору нет icon_wink.gif
Встречный вопрос - а как ты можешь быть в этом уверен? Как минимум нужно искать юриста, чтобы разбирался во всех этих сраных патентах. Интуиция подсказывает, что это влетит в копеечку.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 00:42     

kodek писал:
jurar1 писал:
самое простое... если вы уверены в том что вы выиграете - подавайте сами в суд...

Совет хорош, спору нет icon_wink.gif
Встречный вопрос - а как ты можешь быть в этом уверен? Как минимум нужно искать юриста, чтобы разбирался во всех этих сраных патентах. Интуиция подсказывает, что это влетит в копеечку.


Та же интуиция подсказывает, что за эту копеечку, если ты действительно выиграешь дело, ты такое себе имя в адалте сделаешь мировое, что тебе никакая реклама больше не понадобится!

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 00:48     

Sigurd писал:
Та же интуиция подсказывает, что за эту копеечку, если ты действительно выиграешь дело, ты такое себе имя в адалте сделаешь мировое, что тебе никакая реклама больше не понадобится!


Гм... сомневаюсь я, что у кого-то здесь найдется столько ресурсов, чтобы судебный процесс такого уровня профинансировать...
Это ж не дело "о проверчивании в стене дыры и пущании скрозь ея отравленых газов".

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 01:11     

ivango писал:
Sigurd писал:
Та же интуиция подсказывает, что за эту копеечку, если ты действительно выиграешь дело, ты такое себе имя в адалте сделаешь мировое, что тебе никакая реклама больше не понадобится!


Гм... сомневаюсь я, что у кого-то здесь найдется столько ресурсов, чтобы судебный процесс такого уровня профинансировать...
Это ж не дело "о проверчивании в стене дыры и пущании скрозь ея отравленых газов".


Ну я тоже сомневаюсь icon_smile.gif Я же сказал если... icon_smile.gif Конечно, вряд ли кто-то найдется, кто такое потянет...

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 03:45     

А вообще - посмотрим, увидим...
Хотя мне кажется, что это что-то на уровне патентования способа хранения напитков "в бутылках"... тоже можно запатентовать...
да вот только пошлют все куда подальше, да и всё.

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 414
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 06:10     

Имхо, это бред какой-то. Video не video, streaming не streaming одним кликом или несколькими или вообще без кликов, нет никакой разницы, один хрен - способы передачи информации придуманные задолго до Acaci'и. Да и вообще, имхо, патент может быть только на конкретную реализацию какого-либо способа: алгоритм сжатия, кодирование и т.д. Иначе можно запатентовать что угодно: жизнь, кислород, Землю, любовь, женщину, мужчину, ребенка, бога... Если конкретной реализации нету, или она не используется - до свидания.

Нащет судебных процессов. Насколько я понимаю, судебные издержки компенсируются проигравшей стороной. Прямо или косвенно.

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 06:50     

Всё правильно. Но факт в том, что они умудрились создать какой-то патент.
Судиться побоялось CECash даже. Они решили платить Acaci'и в то же время финансируя IPMA (что против неё борется).

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 414
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 07:28     

Да, я читал твой перевод статьи. CECash поступили так как считали нужным. Они не побоялись судиться, об этом говорит тот факт, что они финансируют IPMA, просто пошли по пути наименьшего сопротивления и минимизировали риски. Не исключено, что в случае, если суд признает требования Acaci'и необоснованными, они получат свои деньги назад + компенсацию.

Киким образом Acacia получила такой патент, это уж пусть правоохранительные и антимонопольные органы разбираются...

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 08:17     

SadBoy писал:
Они не побоялись судиться

В том-то и всё дело, что судиться они побоялись. Финансирования организации, которая борется против чего-то и своя борьба против чего-то - 2 большые разницы, как говорится.
Они просто прикрываются этой IMPA и в случае, если Acacia выиграет битву, то издержки лягут именно на IMPA, а не на CECash.

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 414
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 08:51     

У IMPA могут быть только судебные и организационные издержки, которые CECash и финансирует. В тоже время, у самой CECash, в случае если бы она не заплатила Acacia, могли возникнуть издержки напорядок большие, за нарушение патента. Т.е. никакой прямой выгоды от того что судится будет IPMA, а не сама CECash, нет. Они могли бы заплатить и подать в суд сами, просто централизованная организация, представляющая интересы нескольких компаний, более эффективна и обладает большими ресурсами. Мыслить категориями "боятся"/"не боятся" в данном случае не правильно. Правильнее будет: "эффективно"/"не эффективно". В CECash посчитали что "эффективно".

K началу

 
Информация о пользователе defresto


Зарегистрирован: 14.04.03
Сообщения: 129
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/03 в 09:57     

Да они вообще ахуели... Я когда прочитал на гоуфаке охренел. То что они заявляют претензии на "хрнанение и передачу видео аудио" это уже преступление.

А эфективно и дёшево было бы пристрелить ублюдков.
Судебные издержки на войну с ними будут просто сумашедшими... ИМХО десяток негров с битами справяться намного лучше, чем армия адвокатов.

K началу

 
Информация о пользователе Ecchi


Зарегистрирован: 02.08.03
Сообщения: 649
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 19:22     

есть какие нибудь новости про этих уродов?

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 19:35     

Терпят огромные убытки пока-что...
Там большие дяди ими заинтересовались уже, типа Virgin и т.д...

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2348
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 19:36     

Терпят огромные убытки пока-что...
Там большие дяди ими заинтересовались уже, типа Virgin и т.д...

K началу

 
Информация о пользователе Maxus


Зарегистрирован: 14.02.00
Сообщения: 320
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 20:13     

Правильно сказал Перейра
посылать крупными буквами таких нужно

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 21:40     

Maxus писал:
Правильно сказал Перейра
посылать крупными буквами таких нужно

Дык послать можно, но это по ходу не решение. Если они подадут в суд, то необходимо отвечать чего-то. А это расходы неучтенные. Если просто забить, реально и проиграть дело. Потом пойми как выкручиваться оотуда.

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 2238
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 01:04     

Adulter писал:
У них патент на streaming видео и аудио. Но любой мувик можно начать смотреть 1м щелчком, т.е. просто плеер отлавливает клик и заводится. В этом случае все мувики попадают под streaming. А , типа, если не в стриминг, то зипуй и давай зипами скачивать. smail10.gif
а потом, по созданному прециденту, ЗИПу тоже денег захочется icon_smile.gif

То, что одним щелчком открывается -- это вопрос не к вам, а к МелкоМягким и их плеером.
Форматы МПЕГ, АВИ и т.д. не предполагают стриминга -- это способы упаковки (как и ЗИП, ДЖИПЕГ) в данном случае видеоизображения.
Настоящий стриминг используется командой RealNetworks (http://www.rtsp.org/) (.ra .ram .rm) и то не всегда, а только когда работает по протоколу rtsp: Real Time Streaming Protocol http://www.ietf.org/rfc/rfc2326.txt -- утвержденный патентованный протокол... Acacia я тут не вижу...

ИМХО нифига у них не получится... Есть опыт ГИФа

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 754
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 15:57     

sAx писал:
То, что одним щелчком открывается -- это вопрос не к вам, а к МелкоМягким и их плеером.
Форматы МПЕГ, АВИ и т.д. не предполагают стриминга -- это способы упаковки (как и ЗИП, ДЖИПЕГ) в данном случае видеоизображения.


Я о том же говорил чуть выше в этом топике icon_smile.gif Я вообще слабо понимаю каким боком любые патенты на любые технологии касаются владельцев сайтов. Мы что, создаем технологии передачи видеоизображения через интернет? Нет, мы пользуемся готовыми. Существуют интернет-протоколы, языки программирования и операционные системы, совместимые с этими языками. Все остальное - построено на базе этих вещей. Соответственно, к владельцам платников претензии могут предъявлять только хозяева этих систем. А акакии предлагается топать к мелкософту, разработчикам протокола ХТТП, разработчикам ПХП, владельцам кодеков... Это ж бред, то же самое что предъявить владельцу магазина, в котором есть электрическое освещение, нарушение патента на передачу электроэнергии по проводам. У него заключен договор с компанией по поставке электроэнергии, и его глубоко не ебет каким способом эта электроэнергия к нему поставляется. Он не ее продает, несмотря на то что она ему помогает получать прибыль. Тяжесть соблюдения интересов владельцев всех патентов по этому поводу лежит на энергетической компании, а не на магазине.
Иными словами, если акакия докажет в суде что ее права нарушаются, система должна быть следующая: разработчики софта, используемого для стриминга платят акакии, а дальше уже разбираются с теми кто софт этот использует. Как - это их проблемы. Но вот я только очень сомневаюсь что ребята вот так просто возьмут и раскошелятся на то чтобы платить неким хуям с горы. Не те деньги крутятся в этой отрасли. Скорее уж акакии светит встречное обвинение вплоть до преступлений против государства (государств) icon_biggrin.gif Тут мелочиться никто не будет. Так что шумихи, раздутой из этого дела, я лично не понимаю абсолютно. Может это я такой дурной... ;)

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/03 в 18:53     

Возвращаясь к акации. Hustler и Vivid вписались в лицензию. Вот так вот. Рано расслабились...
http://biz.yahoo.com/bw/031006/65199_1.html

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/03 в 18:55     

Кстати, может пора акций прикупить? Походу реальное вложение ;)
У них я погляжу лицензии как пирожки горячие расходятся.
http://finance.yahoo.com/q?s=actg&d=t

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »