Реклама на сайте Advertise with us

Просвятите дилетанта в смысле банков-корресподентов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/10 в 02:14       Ответить с цитатойцитата 

В связи с кончиной епасса пришлось у одного спона перейти на переводы. От $5 тыс. спонсор сам покрывает стоимость перевода. Перевод был отправлен, комиссию не взяли. Но не тут-то было... приходит 4960! На вопрос чо за нахуй, был ответ, что комиссия ушла банку-корресподенту! Спрашивается, какого блять хера перевод прошел через третью сторону, а не напрямую банк-отправитель - банк-получатель??? Почему я должен по сути дважды платить за перевод всяким дармоедам, наживающимся на мне?!

Гыыы

0
 



С нами с 19.07.05
Сообщения: 318
Рейтинг: 401

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/10 в 02:33       Ответить с цитатойцитата 

У банков собственная маршрутизация. Банк вашего спонсора не работает напрямую с вашим банком. Если такие трансферы предполагаются в будущем, думаю, стоит поискать другой банк, оптимизировать трассу платежа (маршрут прохождения платежа от банка-корреспондента банка бенефициара до бенефициара: «банк-корреспондент банка бенефициара» -> «банк бенефициара» -> «бенефициар»).

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/10 в 02:33       Ответить с цитатойцитата 

Всегда платится. Не распаляйся.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/10 в 23:09       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
комиссия ушла банку-корресподенту! Спрашивается, какого блять хера перевод прошел через третью сторону, а не напрямую банк-отправитель - банк-получатель???

Необязательно был третий банк. Скорее всего твой банк-получатель удержал коммиссию. И наверняка спонсор его назвал корреспондентом.
Если один банк другом переводит бабло, то они корреспондируют.
Иногда-таки да - если два банка не пересекаются например территориально не имеют лицензии, то им нужен третий банк корреспондентами которого они оба являются. А этот третий является корреспондентом для каждого.

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/10 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

Вообще я тоже не понимаю эту кухню.
Вот например когда я получаю на счет в прибалтике, то приходит точная сумма, а когда я получаю вайр через одну из тут всем известных контор, то тоже откуда-то берутся лишние списания. Почему так?
Т.е. ни фига не всегда комиссия берется корреспондентом!

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/10 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

Зависит от корреспондентского договора. Корреспондентские отношения - это когда один банк открывает корреспондентский счёт в другом банке.
Пример:
Отправитель имея счёт в банке А посылает деньги Вам на указанный Вами счёт в банке Б. При этом комиссия будет однозначно за перевод. Другое дело кто её заплатит.
Но если банк А имеет корреспондентский счёт в банке Б (или наоборот) , то комиссии можно избежать.
Для этого в реквизитах получателя надо указывать не своё счёт в банке Б, а корреспондентский счёт банка Б в банке А, а в качестве бенефикарного счёта - свой счёт в банке Б. В этом случае нет комиссии межбанковского перевода, а есть комиссия по корреспондентскому договору, которая во-первых мизерная, а во-вторых её платит один банк другому или взаиморасчитываются.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »