Реклама на сайте Advertise with us

Serious-Partners.com

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
cyberxxx: ты не прав. Партнёрство подразумевает не только деление прибыли, но и деление убытков.

Это ты чего-то не понимаешь. И не только ты. Я тут не о принципах работы партнерской программы говорю и не о контенте (это пусть на GFY обсуждают). Я говорю о том, что с восьми сайнов прилетело 4 чарджа в один день аж на $238.31 (воспользуйся калькулятором хотя бы). Это уже не партнерство, а хуйня какая-то, ибо со своими мемберами надо работать, чтобы они чарджбэков не делали. Сколько раз повторять, что такого еще ни с одной партнеркой не было? Какой смысл мне с ними работать, если есть куча партнерок, которые приносят доход, а не убыток?

А вообще, Себа, если тебе хочется поговорить на эту тему, то партнерство это когда все поровну, а не когда ты приводишь клиента, который покупает мембершип и сразу же теряешь над ним контроль. Ты ведь не получаешь его email-а (тебе ли рассказывать чего стоит мыло платежеспособного серфера), не имеешь с него денег за апсейлы из мемберки, ты не знаешь почему он сделал чарджбэк. Чисто в порядке бреда: может там что-то в мемберке не работало, может оно просил починить, а ему тупо не отвечали? Или может он купил с их мемберки доступ на другой платник, а на этом решил больше не оставаться, да еще и бабки вернуть? Т.е. ты не можешь повлиять на ситуацию и постараться предотвратить этот самый чарджбэк, ибо на все это время ты полностью исключаешься из "партнерства". О тебе вспоминают только тогда, когда приходится возвращать деньги, да еще и выплачивать штраф биллингу.

X777 писал:
Ипак на амерский поменяй, средиректит на рояловский портал с тем же адвертским id.

Не понимаю твоей проблемы. id твой передается. Соответственно, траф идущий на мертвый (снятый с партнерки сайт) не теряется и ты имеешь с него профит. Что не так?

Последний раз редактировалось: cyberxxx (26/09/10 в 07:00), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

-1
 

продам сигу (ПМ)

С нами с 20.09.05
Сообщения: 1578
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:

Не понимаю твоей проблемы. id твой передается. Соответственно, траф идущий на мертвый (снятый с партнерки сайт) не теряется и ты имеешь с него профит. Что не так?


У меня нет проблем проблема у Iceworld и я выше ему то же написал что и ты мне сейчас icon_biggrin.gif

Парам пам пам||КАМЫ||Bizz Click

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 12:49       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Разве это мой косяк, что они ребилили 4х мемберов, а потом те сделали чарджбэк в один день? Меня это вообще как-то ебать должно?


1. На партнершипе всегда так было, что в случае чарджа или рефунда с вебмастера его доля с продажи, за которую пришлось вернуть деньги, снимается.

Но кроме того, что подписчику деньги возвращают, многие биллинги еще и штрафы берут за каждый чардж - по этим случаям политика партнерок различается. Кто на себя берет эти штрафы, кто целиком на вебмастера перекладывает, кто пополам делит (как SP), у всех свой подход в этом вопросе. Но общим местом для всех партнерок является то, что как минимум сама сумма, соответствующая доле вебмастера с продажи, при чардже или рефунде с вебмастера снимается.

Изредка, правда, случается и так, что в качестве промо акции партнерки не учитывают чарджи и рефунды вообще, но это довольно нетипично.

Кстати, если вебмастер работает напрямую через сисибилл с партнеркой (или через любой другой биллинг), то сисибилл сам с этого вебмастера снимает деньги за чарджи и рефунды - в этом случае даже если партнерка и хотела бы избавить вебмастера от этой напасти, то не смогла бы этого сделать. Насчет штрафов не знаю, но сумма, соответствующая доле вебмастера с продажи, совершенно точно с его акка сисибиллом автоматически снимается в случае чарджа или рефунда.

2. Чарджи, скорее всего, не были сделаны в один день, они только в статсе появились в один день. Дело в том, что чардж это довольно громоздкая процедура, по которой есть отдельный протокол взаимодействия между биллерами, банками и карточными ассоциациями, и все что происходит вокруг чарджей, оно не в режиме реального времени идет. Информация по чарджам накапливается и затем скопом обрабатывается, появляясь в статсе в один день, при том что сами чарджи отнюдь не были сделаны все в одно и то же время. Поэтому для чарджей совершенно типичная ситуация, когда их не было вроде, а потом бумс и целая пачка в статс высыпалась.

Иное дело рефунды - это добровольный возврат денег клиенту биллингом либо партнеркой, никаких громоздких процедур он не предполагает, мемберу просто возвращают деньги без лишних формальностей и все. Рефунды по этой причине всегда более-менее равномерно распределяются во времени - ну а чарджи, как я уже говорил, дискретно, пачками.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

И еще дополнительно:

3. Ситуация, при которой половина "снарядов" упала в одну и ту же воронку (но не в один и тот же день на самом деле, как было разъяснено выше), конечно же, маловероятна, но при этом определенная вероятность такого все же существует. И она тем выше, чем дольше и с чем большим числом партнерок ты работаешь - поэтому твои слова о том, что ты работаешь много лет с полутыщей партнерок, и что нигде ни разу ничего подобного не случалось, фактически только подтверждают то, что где-то когда то нечто подобное рано или поздно должно было случиться. Вот оно и случилось. SP просто не повезло оказаться в статистической яме, и попасть под раздачу праведного гнева вебмастерского icon_smile.gif

Из того, как ситуация описана, все выглядит хоть и весьма неприятно для обеих сторон (партнерка ведь тоже никакой радости с чарджей не имеет), но тем не менее штатно и в пределах термов. Не вижу никаких причин заподозрить недобросовестность со стороны партнерки.

Кстати, все чарджи могли придти и вовсе от одного и того же человека - мы ведь не знаем подробностей. Такое тоже хоть и не очень часто, но случается - чел наделает подписок, продрочится, а потом начинает рыдать над выпиской с креды и бежит в банк делать чардж под надуманным предлогом. Особенно после начала мировых финансовых неурядиц число подобных случаев выросло.

4. Насчет лиценций на контент в мемберках SP мне ничего неизвестно, одно могут скачать точно - таких дронов, которые бы делали чарджи на основании отсутствия (или наличия, но юридической небезупречности) доков на контент, в природе не существует. Причиной чарджа может послужить все что угодно, но только не это.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

насколько я понял проблема именно в количестве чачей. на 8 подписок- 4 возврата действительно очень много, если это РАЗНЫЕ подписчики. в этом случае имеем проблему партнёрки. которая не умеет работатьс клиентом. если же все чачи прошли от одного клиента, сайн и 3 ребила, то проблемы нет как таковой. такое случается очень часто.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 13:44       Ответить с цитатойцитата 

Rams, у меня в статсах написано что это 4 отдельных чарджа (штраф-то за каждый сняли, или как еще у них -$238.31 набежало?) При чем, из тех восьми сайнов один был триальным. Вот и делай выводы.

ушел на завод

-1
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

напиши спону и спроси. пусть покажут один это юзер или 4. я всегда так делаю, если пачкой получаю чачи. почти всегда получается что возврат от одного юзера. только не словами пусть скажут, мол это один и тот же, а дадут номера трансакций, покажут скрин . на нём чётко видно , что и как. если юзер один, тосам понимаешь. что это реально. ну забыл какойто козёл отканселиться, потом взял да отчачил всё. в этом случае вины партнёрки нет никакой. то что у тебя это 4 разных чача и 4 штрафа, так если один отчачал триал и 3 ребила, то так и будет в статах=4 чачи

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/10 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

Nautilus писал:
кто пополам делит (как SP)

Не совсем верно. ССБилл штрафы за чарджи не выставляет, а вот Сериус-партнерсы даже за ССБильные транзакции штраф адверту припишут. По крайней мере так было раньше, возможно сейчас прошли изменения в лучшую сторону.

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

Чарджи дейсвительно приходят в один день пачками. Биллинги их процессят ручками просто. Ждут пока накопяться и процессят. И я даже видел ситуации когда Чарджи приходили на транзакции по истечении 6 месяцев со дня их совершения. ХЗ как такое возможно - может биллер крысит.
И чарджбек идет на каждую отдельную траназакцию а не на все транзакции одного мембера 1 чарджбэек допустим.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

RTV писал:
Чарджи приходили на транзакции по истечении 6 месяцев со дня их совершения.
ха ха у меня был чач на трансы годичной давности и я проверял это реальный чач, а не косяк какой то. сегодня биллинги я так понимаю могут вернуть всё что угодно, только чтоб проблем не возникало

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

А самая дичь что я видел, это когда чуваку делали рефунды, а он потом делал чарджи еще. Бабок, сука, заработал. Или он или биллинг.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

Я тут отъезжал icon_biggrin.gif

Короче, все уже написали все по 10 раз, Нау как всегда в жестко развернутом виде smail54.gif

по поводу что чарджы в один день...к сожалению, это распространенная практика, как я понимаю, билинг не делает сразу чардж по первому запросу клиента..он пытается уйти от него..и когда уже все варианты проиграны - делаются чарджы и иногда это бывает неким бачем, по 5-10 штук

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

0
 



С нами с 16.11.04
Сообщения: 252
Рейтинг: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

Прошу прощения за запоздалый ответ, действительно чарджбэки выставляются от биллинга пачкой. Вот выкладка по данной конкретной транзакции:
Код:
2010-07-08    Student Sex Parties    Chargeback    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-07-08    Student Sex Parties    Chargeback    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-07-08    Student Sex Parties    Chargeback    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-07-08    Student Sex Parties    Chargeback    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-06-29    Student Sex Parties    Rebill    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-05-30    Student Sex Parties    Rebill    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-04-30    Student Sex Parties    Rebill    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-03-31    Student Sex Parties    Rebill    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-03-01    Student Sex Parties    Rebill    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk
2010-01-30    Student Sex Parties    Signup    adv_id    kevin*******@yahoo.co.uk


Из которой следует, что кастомер подписался, прошло 5 ребиллов, по 4 из них прошли чарджбэки. Суммы были списаны в соответствии с процентной ставкой по сайнам и ребиллам. К сожалению мы не можем предугадать в какой именно момент кастомер запросит у банка чарджбэк и какие именно транзакции ему удастся оспорить. В теории можно оспаривать транзакции в течении 181 дня.

tubecorporate, serious-partners

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

4 на сумму $238.31 !!?? Это получается, что биллинг оштрафовал на $476!
Или я чего-то не понимаю в партнёрских отношениях 50\50...

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype писал:
по поводу что чарджы в один день...к сожалению, это распространенная практика, как я понимаю, билинг не делает сразу чардж по первому запросу клиента..он пытается уйти от него..и когда уже все варианты проиграны - делаются чарджы и иногда это бывает неким бачем, по 5-10 штук

Вообще-то биллинг чарджи вообще не делает, он делает только рефанды. А чарджбек - это процедура возврата денег через банк, выпустивший карту. И причиной чарджбеков в основном являются случаи оплаты по ворованной карте, либо когда биллинг просто морозится (таким страдают конторы со своими мерчами промышляющие скрытыми кросс-сейлами) и не делает рефанд. В общем говоря проще: рефанд - это добровольный возврат денег продавцом, а чарджбек - это принудительный возврат через свой банк.

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
4 на сумму $238.31 !!?? Это получается, что биллинг оштрафовал на $476!
Или я чего-то не понимаю в партнёрских отношениях 50\50...
вот тоже хотелось бы узнать стоимость подписки и штрафа если доля мастера составляет почти 60 баксов с одной трансакции. какой именно билинг так штрафует? чтоб самому не нагреться.

я тут прикинул: подписка 34.95 + штраф на чач, я так понимаю от сегпея, это 25 итого 59.95 с одной трансы.т.е. мастер возвращает партнёрке 100% подписки +100% штрафа? если так то мне понятно возмущение ТС icon_smile.gif

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
4 на сумму $238.31 !!?? Это получается, что биллинг оштрафовал на $476! Или я чего-то не понимаю в партнёрских отношениях 50\50...

Я вот тоже не понимаю, о чем и написал выше, когда предложил Перейре воспользоваться калькулятором.

Охуенно выгодный бизнес, да? icon_smile.gif

З.Ы. Я вообще не понимаю, как мембер, проребиленный 4 раза сделал чарджбэк? Почему ему никто рифанд не оформил?

Последний раз редактировалось: cyberxxx (26/09/10 в 16:32), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

-1
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Я вот тоже не понимаю, о чем и написал выше, когда предложил Перейре воспользоваться калькулятором.
Rams: Заметь, что с каждого месячного сайна/ребила мне они начисляли $14.98, ибо это ж не персайнап.
Охуенно выгодный бизнес, да? icon_smile.gif
если 14.98 то твоя доля штрафа 45 баксов. если 50\50 то типа штраф $90. хотя и 45 много, по ходу такой штраф могут выставлять в том случае если у партнёрки очень высокий % чарджбэков

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

Сейчас еще раз заглянул в "transactions. Cегпэй там, кстати, вообще не при делах. Чарджбэки были с транзакций ссbill-а.

ушел на завод

-1
 



С нами с 16.11.04
Сообщения: 252
Рейтинг: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
4 на сумму $238.31 !!?? Это получается, что биллинг оштрафовал на $476!
Или я чего-то не понимаю в партнёрских отношениях 50\50...


мы платили за эти транзакции 100%, а не 50%. Соот-но мы списываем 100% штрафа за данные транзакции.

tubecorporate, serious-partners

0
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:

З.Ы. Я вообще не понимаю, как мембер, проребиленный 4 раза сделал чарджбэк? Почему ему никто рифанд не оформил?

Не всегда мемберы стучаться и просят рефанд. В общем-то я бы не сказал, что ситуация какая-то нетипичная.

0
 



С нами с 24.10.09
Сообщения: 402
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

Serge [SP] писал:
мы платили за эти транзакции 100%, а не 50%. Соот-но мы списываем 100% штрафа за данные транзакции.

А можно подробней для тех, кто не умеет додумывать.
Сколько вы выплатили?
Сколько легло на плечи вебмастера?
можно как суммой, так и процентом.

0
 

Дрочу на статсы*

С нами с 09.10.06
Сообщения: 1940
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/10 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Serge [SP] писал:
мы платили за эти транзакции 100%, а не 50%. Соот-но мы списываем 100% штрафа за данные транзакции.

Я наверное чего-то недопонял. Вы оплатили 100% транзакций по чарджам, но деньгами партнера, который при этом ушел в минус; а программе по-прежнему остается 50% с продаж и ребиллов?

Домен в выдаче? Это не твоя заслуга, это наша недоработка. (c)google

0
 



С нами с 02.07.08
Сообщения: 294
Рейтинг: 372

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/10 в 01:18       Ответить с цитатойцитата 

у всех партнерок по разному, кто штраф полностью на вебмастера вешает, кто 50 на 50, некоторые на себя берут штраф...
бывало такое, что и 8 чачей с одной подписки проскакивали... с ребиллами есно..

0
 



С нами с 02.07.08
Сообщения: 294
Рейтинг: 372

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/10 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
З.Ы. Я вообще не понимаю, как мембер, проребиленный 4 раза сделал чарджбэк? Почему ему никто рифанд не оформил?


несколько вариантов:
1- мембер кардер
2- сынок взял у родителей карточку, родители сделали чачу
3- мембер решил вернуть деньги, пришел в банк и сказал типа что нихера не покупал.
ну и т.д... вариантов много

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »