Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Разделение трафа Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе kvas


Зарегистрирован: 11.07.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/03 в 20:02     

Господа, а скажите плиз, можно ли разделять траф по странам и направлять его на разные звонилки ? Ведь рейты-то разные... Конкретно интересно деление трафа, получаемого при постинге галер (не редирект, абсолютно четсно пощу!). Или так нельзя ?

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 836
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/03 в 21:09     

kvas писал:
Господа, а скажите плиз, можно ли разделять траф по странам и направлять его на разные звонилки ? Ведь рейты-то разные... Конкретно интересно деление трафа, получаемого при постинге галер (не редирект, абсолютно четсно пощу!). Или так нельзя ?


Ну в принципе можешь лить хиты на что-нить типа www.geo-traffic.com, а оттуда уже разбирать. Если ты на хосте спонса не сидишь конечно icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 340
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 12:50     

kvas писал:
Господа, а скажите плиз, можно ли разделять траф по странам и направлять его на разные звонилки ? Ведь рейты-то разные... Конкретно интересно деление трафа, получаемого при постинге галер (не редирект, абсолютно четсно пощу!). Или так нельзя ?


если сидишь на своем хосте - ставь mod_geo от Леши Тутубалина (http://apache.lexa.ru/) и вперед - теперь у тебя будет для каждого запроса выставляться системная переменная {'НЕ_ПОМНЮ_КАК'}

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 446
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 13:37     

В большинстве случаев хватает скрипта, сортирующего траф по языку браузера, но в работе с дайлерами также актуальным будет скрипт, разделяющий серферов по типу соединения. Таких скриптов довольно много и они регулярно постятся на досках. Если что, могу выслать парочку, стучись в асю.

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 340
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 13:45     

wolf писал:
В большинстве случаев хватает скрипта, сортирующего траф по языку браузера, но в работе с дайлерами также актуальным будет скрипт, разделяющий серферов по типу соединения. Таких скриптов довольно много и они регулярно постятся на досках. Если что, могу выслать парочку, стучись в асю.


абсолютно несогласен что по языку. бессмысленно и приводит к потере трафа, то неплатежеспособный траф считается нормальным и ты его теряешь - и на дайлер смысла нет и использовать ты его никак не сможешь

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 446
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 14:10     

arachnO писал:
абсолютно несогласен что по языку. бессмысленно и приводит к потере трафа, то неплатежеспособный траф считается нормальным и ты его теряешь - и на дайлер смысла нет и использовать ты его никак не сможешь


Во-первых, если подойти к подручным скриптам по сортировки трафа с головой, то никакой траф не потеряется, и даже наоборот, потерять траф можно при сортировке по IP адресам, пользуясь услугами сервиса вроде geto-traffic.com, отдавая им в качестве комиссии около 1,5% своего трафа.

Во-вторых, по именно языку удобно сортировать траф, активно работая с дайлерами и с ограниченным числом стран. Например, active-x (Dialer Access) дайлеры в основном идут на англоязычном трафе - это usa, gb и au. EBS, OD, Liber - в первую очередь на немецком трафе, а также для нескольких других европейских стран. Все остальное заруливается на другие ресурсы. И ограничить этот дайлерный траф можно без всяких забот и хлопот, в нескольких строках кода у себя на странице.

Вот, а на деле получается так, что около 80% мастеров, работающих с дайлерами, совсем не задумываются о сортировке трафа, ни по странам, ни по соединению.

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 340
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 14:20     

wolf писал:
Во-первых, если подойти к подручным скриптам по сортировки трафа с головой, то никакой траф не потеряется, и даже наоборот, потерять траф можно при сортировке по IP адресам, пользуясь услугами сервиса вроде geto-traffic.com, отдавая им в качестве комиссии около 1,5% своего трафа.


ты внимательно мой пост прочитал? я хоть слово сказал про geo-traffic.com? я сказал только про mod_geo - на нем потери процентов никаких нет

wolf писал:

Во-вторых, по именно языку удобно сортировать траф, активно работая с дайлерами и с ограниченным числом стран. Например, active-x (Dialer Access) дайлеры в основном идут на англоязычном трафе - это usa, gb и au. EBS, OD, Liber - в первую очередь на немецком трафе, а также для нескольких других европейских стран. Все остальное заруливается на другие ресурсы. И ограничить этот дайлерный траф можно без всяких забот и хлопот, в нескольких строках кода у себя на странице.


у меня например стоит "EN-US", и что? да я платежеспособный, да я могу картой расплатиться, но это не говорит о том что я из Америки или из Европы

wolf писал:

Вот, а на деле получается так, что около 80% мастеров, работающих с дайлерами, совсем не задумываются о сортировке трафа, ни по странам, ни по соединению.


ну и? теряют траф, которым можно сиджи, топы и т.д. хотя бы отчасти поднимать. и между прочим дайлеры обычно сами отсекают неплатежеспособный траф и отсылают его на указанный тобой УРЛ, ну и? это всего лишь поднимает тебе хиты и все

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 446
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 14:46     

arachnO писал:

ты внимательно мой пост прочитал? я хоть слово сказал про geo-traffic.com? я сказал только про mod_geo - на нем потери процентов никаких нет

Ничего не имею против geo-traffic.com, кончено. Но в своем прошлом ответе я главным образом хотел сказать, что далеко не все авм'ы имеют возможность и желание ставить mod-geo, а наоборот не будут лишний раз напрягаться, и воспользуются тем, что не требует дополнительных усилий.

arachnO писал:

у меня например стоит "EN-US", и что? да я платежеспособный, да я могу картой расплатиться, но это не говорит о том что я из Америки или из Европы

Как правило, серферы не заинтересованны в том чтобы ставить в настройках IE чужой язык, даже английский. Я с тобой и не спорил о том что сортировать по языку - очень точно и надежно. Разумеется, кроме ie есть другие браузеры, например, в европе довольно много пользователей с AOLовскими браузерами. Но я говорю о простоте. И лучше сортировать так(по языку) чем никак.

arachnO писал:

ну и? теряют траф, которым можно сиджи, топы и т.д. хотя бы отчасти поднимать. и между прочим дайлеры обычно сами отсекают неплатежеспособный траф и отсылают его на указанный тобой УРЛ, ну и? это всего лишь поднимает тебе хиты и все

Да, теряют траф. Ты сказал что-то чего я не знал icon_smile.gif ?

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 340
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 15:04     

[quote="wolf"]

arachnO писал:

Да, теряют траф. Ты сказал что-то чего я не знал icon_smile.gif ?


"Во-первых, если подойти к подручным скриптам по сортировки трафа с головой, то никакой траф не потеряется, и даже наоборот, потерять траф можно при сортировке по IP адресам..."

без комментариев

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 446
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 15:21     

arachnO писал:

wolf писал:

Вот, а на деле получается так, что около 80% мастеров, работающих с дайлерами, совсем не задумываются о сортировке трафа, ни по странам, ни по соединению.


ну и? теряют траф, которым можно сиджи, топы и т.д. хотя бы отчасти поднимать. и между прочим дайлеры обычно сами отсекают неплатежеспособный траф и отсылают его на указанный тобой УРЛ, ну и? это всего лишь поднимает тебе хиты и все


Мы с тобой на разных языках кажется говорим?
Я тебе говорю про то, с чем я имею дело каждый день в течении 2х лет, про сотни вебмастеров, которые проходили через дайлерные спонсоркие. И я тебе говорю, что да, чуть ли не 80% вебмастеров теряют свой траф, не заморачиваясь на его сортировку (в первую очередь по типу соединения).
Да, и я же говорю, что разделяя траф по языку ничего не потеряешь. Еще вопросы?

K началу

 
Информация о пользователе kvas


Зарегистрирован: 11.07.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 17:51     

Да, чего-то я совсем запутался - что лучше, что хуже... icon_smile.gif Все равно, спасибо всем!

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 340
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 18:29     

kvas писал:
Да, чего-то я совсем запутался - что лучше, что хуже... icon_smile.gif Все равно, спасибо всем!


ладно, мы действительно тебя как-то запутали icon_smile.gif вопросы:

1. со своего хоста постинг идет или с адверского
2. скрипты ставить можно?
3. ну в принципе и все icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Vad


Зарегистрирован: 18.05.00
Сообщения: 1484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 18:29     

в винде есть переменная user.language

она показывает региональные настройки системы - часовой пояс, язык, системы мер, денежную единицу, и пр.

проверяется яваскриптом запросто. для окучивания 99% серферов этого достаточно.

ставится в панель управления>язык и региональные стандарты

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 340
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 18:31     

Vad писал:
в винде есть переменная user.language

она показывает региональные настройки системы - часовой пояс, язык, системы мер, денежную единицу, и пр.

проверяется яваскриптом запросто. для окучивания 99% серферов этого достаточно.

ставится в панель управления>язык и региональные стандарты


пожалуй это решение даже лучше чем по IP - в конце концов дохрена через прокси ходят. Vad - респект

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »