Реклама на сайте Advertise with us

Dantist (ICQ 411651225), просрочил сроки сдачи работы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/10 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

ICQ: 411651225
Nickname: Dantist

Начну с того что ни читером ни обманщиком я его не считаю. Да и вообщем-то человек неплохой программер, адекватен и был довольно приятен в общении по icq. Но абсолютно необязательный. И возможно такой случай был только со мной, но факт остается фактом. Программер под ником Dantist просрочил сроки сдачи заказанной ему работы. Цитата из лога icq:

Цитата:
27.08.2010 01:07:17, JonnyX
вообщем, я наверное тестить щас не в состоянии) меня рубит уже
тесты и оплата будут утром, ок?

27.08.2010 01:07:34, Dantist - 411651225
ОК, но утром дела в городе и буду только днем. icon_sad.gif
вот они эти сроки, человек предложил их сам, и я их понял буквально так «появлюсь примерно в обед», ибо именно обед является серединой дня.

Цитата:
27.08.2010 01:07:49, Dantist - 411651225
Я пока потестю на твоих вариантах. ))

27.08.2010 01:07:53, JonnyX
я появлюсь рано
часов в 8-9

27.08.2010 01:08:02, JonnyX
ну тогда днём
я весь день буду в сети завтра
т.е. я дополнительно дал человеку понять, что именно днём я буду ждать сдачи результатов работы. Т.е. если уж он не может утром, то ОК, пускай днём т.к. до обеда в принципе терпит легко.

Цитата:
27.08.2010 01:08:07, Dantist - 411651225
А я в 7 по Киеву уже уеду в город ))))

27.08.2010 01:08:11, Dantist - 411651225
ОК icon_smile.gif
т.е. человек подтвердил своё согласие на условия по срокам сдачи результата.

Далее, поскольку скрипт по словам Dantist был уже готов и осталось его только получить и протестить, то я отмечаю у себя в планах уже днём начать использование скрипта. На следующий день ещё в самом его начале договариваюсь и занимаю время других людей для его настройки и настройки связанных с ним процессов, и к обеду уже все готовы к старту. НО и я и нанятые люди вынуждены ждать, потому что видите ли «начальство задерживается».

Также с самого утра в течение дня ко мне обращаются по поводу сдачи результатов работ программеры, которые получали 26го вечером и 27го утром задания. Но их результатами я тоже не могу пользоваться, т.к. они завязаны на этом скрипте, который заказан Dantist`у (скрипт имеет транзитную функцию в процессах текущего проекта). И мы вынуждены опять ждать, потому что видите ли «начальство задерживается».

Работа встала.
И под конец дня, когда уже очевидно что человек не просто опаздывает, а динамит, я всё таки решаюсь начать играть на опережение, и даю это же ТЗ другому программеру, ибо заебло уже меня ждать это начальство.
Время 17:00, рабочий день заканчивается, основную часть людей к тому времени я уже распускаю.

Dantist появляется только вечером, в девятом часу, когда я уже отдыхаю, и сообщает что у него видите ли какие-то проблемы в оффе, и причем в таком тоне будто меня прежде всего волнует его личная жизнь, а не результат заказанной ему работы. Видимо о созданных мне проблемах он даже не догадывается.

Цитата:
27.08.2010 20:11:37, Dantist - 411651225
Я тут. )

27.08.2010 20:12:10, Dantist - 411651225
Я обычно так не делаю, но в оффе траблы ))
Даже не траблы, а трудности )))
Я щас на отдыхе.. Завтра еду домой весь день.. Последние 2 дня тут - полный аврал ))) Не отдых, а работа..

27.08.2010 20:12:30, Dantist - 411651225
Я готоов забить ваши тестовые варианты и опробовать скрипт. )))

27.08.2010 20:13:08, Dantist - 411651225
Или получить WMZ и вы сами будут с ним играться )))
НО - я пропаду через 15 минут на 40 минут. Потом опять появлюсь..


Человек опоздал и просрочил все сроки сдачи готового продукта, а ведёт себя как ни в чем не бывало, и при этом намекает типо «давай скорей деньги, да разбежимся». Возникает желание тут же его послать. Я пересиливаю это желание ибо решаю не наполнять негативом отношения, как-то хочется всё без ругани разрешить. Думаю ладно пойду на встречу, оплачу этот скрипт (несмотря на то что он не актуален уже для меня, ибо фактически уже дописывался на тот момент другим кодером), оплачу да разойдёмся и больше не буду нанимать этого человека. Собираюсь оплачивать, запускаю киппер. Просроченные сроки естественно никак не могут быть оплачены в полном объеме. Скидываю 30% от суммы за просрочку (стандартная практика) за потерянное время. Здороваюсь с Dantist, скидываю урлы для теста скрипта и сообщаю цену за которую забираю скрипт, на что получаю отказ в категоричной форме. Жесть icon_smile.gif
Человек, опоздал, сроки сдачи просрочил, и при этом вместо извинений начинает гнуть пальцы. Или это уже стало нормой? Естественно после этого отношение к человеку резко меняется. Ну и т.к. я немного альтруист по натуре и люблю справедливость, возникает просто жгучее желание поделится этим горьким опытом с другими мастерами, чтобы страна знала своих героев, и я уведомляю об этом человека. Но сил что-то писать в тот день уже не было, и я ушел спать.
На следующий, проснувшись утром в хорошем настроении, я передумал это делать и включился дальше в работу. Просто в жизни, особенно в бизе, стараюсь по возможности избегать негатива. Но моё хорошее настроение длилось не так уж долго, ибо вскоре мне в асю кидают линк на топик где человек брыжжет слюной. Оказывается я уже давно в разделе читеров, типа обманщик, веду себя некорректно и даже угрожаю и вообще виновен во всех смертных грехах и ещё при этом должен сказать ему спасибо. Сколько я про себя нового узнал, афигеть smail101.gif

Ну а вообще помимо клеветы перечисленные там претензии Dantist`а ко мне конечно мне непонятны. От оплаты суммы я кстате и не отказывался. Но видимо не судьба мне его купить, ибо по словам Dantist`а он не хочет мне отдавать его принципиально. Ну раз так, то ОК, думаю что в принципе меня это устроит.

to All: Вот чисто гипотетически, представьте что вы владелец более-менее крупного бизнеса, и что ваш бизнес терпит убытки по причине халатности одного из сотрудников, точнее не сотрудников, а партнёров/подрядчиков, и при этом виновный явно показывает наплевательское к вашему бизу отношение и нежелание меняться. Как вы при этом с ним поступите? Наверное будете его терпеть дальше, ни говорить ни слова и оплачивать всё в полном объёме? Хотя конечно если кто-то в этом случае предпочитает терпеть, то это его личное дело.

PS. От каких-либо дальнейших комментариев в этой теме отказываюсь, считаю что уже сказал более чем достаточно и мне дорого моё время. Делайте выводы из того что есть.

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/10 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 

smail114.gif

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 



С нами с 14.10.02
Сообщения: 462
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/10 в 23:45       Ответить с цитатойцитата 

Обсуждение идет здесь:
JonnyX (ICQ: 343498261) повел себя некорректно

0
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 00:07       Ответить с цитатойцитата 

JonnyX писал:

to All: Вот чисто гипотетически, представьте что вы владелец более-менее крупного бизнеса, и что ваш бизнес терпит убытки по причине халатности одного из сотрудников, точнее не сотрудников, а партнёров/подрядчиков, и при этом виновный явно показывает наплевательское к вашему бизу отношение и нежелание меняться. Как вы при этом с ним поступите? Наверное будете его терпеть дальше, ни говорить ни слова и оплачивать всё в полном объёме? Хотя конечно если кто-то в этом случае предпочитает терпеть, то это его личное дело.
PS. От каких-либо дальнейших комментариев в этой теме отказываюсь, считаю что уже сказал более чем достаточно и мне дорого моё время. Делайте выводы из того что есть.


а чего ты хотел? это же фриланс. найми работника себе в офис, если нет таких в городе, переезжай в другой. сиди и контролируй его. а на фрилансе может у него другой более интересный проект нарисовался и твой стал неинтересен. я его конечно не защищаю, просто это реальность и надо отдавать отчет.в онлайне свои риски

0
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Цена вопроса - $30
smail54.gif

пиздец,простите, не дошёл до ссылки. детский сад

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

люди в соседнем топике обсуждают 500к$ а тут изза 30 доларов шум навели icon_smile.gif
конешно 30 баксов тоже деньги но такие вопросы я думаю можно было решить в асе icon_smile.gif

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

Человек, который ценит свое время, всегда уточняет GMT +- ???? сколько? Потому что у всех часовые пояса разные, я регулярно назначаю сроки, как клиентам, так и заказчикам, но всегда уточняю часовой пояс и точное время.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 



С нами с 16.05.07
Сообщения: 501
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

ты своим эссе отнял у меня 4 мин 20 сек
любой здравомыслящий человек понимает, что ты попал на серьезную неустойку
думаю, что $0.74-0.78 смогут восстановить твою репутацию

PS Имхо в этой ситуации JonnyX полный долбозвон

А вот это попробуйте
Nudists | Public

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

JonnyX, ты имеешь совесть постить прогера в читеры, когда сам профукал сроки?
Он теперь завтра обязан тебя ждать во столько-то, потому что ты сейчас спать хочешь?
Корону-то сними, с тобой же никто из нормальных прогеров работать не будет.

Отличные серверы от SGManaged!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »