Реклама на сайте Advertise with us

Сваял сплог. Попинайте, please.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/10 в 15:44       Ответить с цитатойцитата 

klesk писал:
Реклама будет. Как добавлю - апну тему чтобы народ посмотрел на мое творение. А платник один потому что думал сделать несколько сплогов, по одному на каждый платник.

Имхо зря. Лучше сабдомен под одну поднишу, а там несколько платников. Интересней серферу будет.

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/10 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

Это все херня, надо как семен сказал css поправить, остальное все мелочи icon_wink.gif

Последний раз редактировалось: Jacob (25/08/10 в 18:03), всего редактировалось 1 раз

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/10 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Jacob: товарищ майор, вот тут вы и спалились smail101.gif

Это сига

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/10 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: semen_ssr: Только тсс.. icon_wink.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/10 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Jacob: а ты чего пост потер, тебя подпись сдала icon_lol.gif
ты б уже кроме ФИО моего серию паспорта прописал, дату регистрации, где прописан, а потом уже..бла-бла поправить css smail101.gif

Это сига

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/10 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
semen_ssr писал:
а ты чего пост потер, тебя подпись сдала icon_lol.gif
ты б уже кроме ФИО моего серию паспорта прописал, дату регистрации, где прописан, а потом уже..бла-бла поправить css smail101.gif

А что у меня с подписью не так? smail101.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/10 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

Зачем такой огромный хедер? Никто эту красоту не оценит. Зря не используешь название блога в тексте (blog header) в теге h1, а так же tagline (краткое описание блога) в теге h2. Пара небольших, но всё же минусов в СЕО. Title тоже никудышный, а ведь это очень важный момент.

Не вижу никакой оптимизации, где ключевые слова? Подумай, по каким словам и фразам серферы смогут найти этот блог в поисковике? Вот плотность кейвордов (keyword density) твоего блога:
girl 24 2.67%
sister 19 2.11%
dee 19 2.11%
2010 15 1.67%
bdsm 13 1.44%
off 12 1.33%
posted 10 1.11%

Кури матчасть про поиск кейвордов и основы СЕО. Ничего сложного там нет, сложно потом искать кейворды с низкой конкуренцией.

Линки на блогдиры ставь чуть выше середины сайдбара. Через месяц после аппрува спускай их в самый низ.
Домен как домен, сплог не брендовый продукт поэтому обычно нет цели, чтобы запомнили его URL адрес. Под словосочетание lustful bitches много чего подходит, а не только тины. А вот сабдомен лучше делать основным кейвордом, например для lesbian femdom - lesbianfemdom.lustfulbitches.com

Для начала не так уж и плохо, главное в этом бизе - постоянно что то делать smail54.gif

Теперь по пунктам:
1. Нафиг не нужен.
2. Размещай что хочешь.
3. В сайдбары, можно и в хедер. Чаще всего кликают как раз на хедер, потом слева вверху, потом справа.

3
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/10 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

Venril:
Спасибо огромное за аргументированную критику. Про кейворды знаю, буду искать. Тут на форуме человек продавал по нишам, сунулся в ту ветку, а он, оказывается, в отпуске. Хотел у него купить, вроде в топике хвалили. Сабдомен обозвал так же, каково доменное имя сайта, думал это для СЕО тоже плюс. По крайней мере, Переро писал что регистрировал такое же доменное имя, как и доменное имя сайта, который промоутил. Вот я и пошел по этому пути. Не знаю, насколько верно мое решение.
А как Вы плотность кейвордов вычисляли? Почему именно эти слова в качестве кейвордов взяли? Например, "posted", "off", "2010"? Или Вы взяли в качестве кейвордов наиболее часто встречающиеся слова?

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/10 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

Поставь плагин SeoQuake для FF, там кроме кучи полезных вещей найдешь Density, там все видно по кеям. smail54.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/10 в 23:13       Ответить с цитатойцитата 

Повесил баннеры, уменьшил хидер. Вставил виджеты для дружественных сплогов и блогдир (пока пустые). Усиленно изучаю СЕО. Буду рад очередной аргументированной критике. icon_smile.gif

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/10 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 

на*уя ты удумал слать с тайтла каждого поста на фхг? тебе надо чтобы в СЕ у тебя было 10 страниц соответственно количеству Older Entries?

или ты надеешься, что фхг, залинкованные с морды, проиндексируются и встанут в выдаче выше остальных сотен дубликатов этих фхг?

нахер такую еболу. блог/сплог - оптимизируется под несколько основных кивордов (от фонаря - russian bdsm). на нем пишутся посты по дополнительным кивордам (free russian bdsm, russian teen bondage, russian lesbian bdsm ...). каждый пост по read more выводится отдельной страницей, с тайтлом, оптимизированным под свой второстепенный киворд, и текстом, оптимизированным под него же. в итоге каждый пост (если повезёт + работа) будет отдельным вхождением в серп по отдельному киворду.

а так хер знает, по какому кею у тебя в гуле будет морда висеть (скорее всего по "орижинал фемдом", набирающем чуть менее чем 0 запросов в месяц) + ещё несколько вариантов старых морд (опять же с тайтлом ориждинал фемдом).

Тайтлы (при условии, что они не будут вести на фхг, а будут линковать на посты) делай в соответствии с кивордами. Никто не ищет Marina Satisfying Sister Dee. А вот если кто увидит, серфя по выдаче в поисках Hardcore Bondage Lesbian Movie твой пост с тайтлом Hardcore Bondage Lesbian Movie: Marina Satisfying Sister Dee (марина в плане СЕ похер, а вот вхождение по Hardcore Bondage Lesbian Movie - собственно цель поста) - то будет тебе маленькое щастье.

Talitha kumi!

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/10 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за критику. Не все понял, так как пока нуб, к тому же слегка пиан, но буду разбираться и пытаться отложить полезную информацию в себя в голове. Вообще у меня сложилось такое впечатление, что сплог - это блог, на который повесил RSS, синонимайзер, линки на блогдиры и со временем трейдовые линки, и можно о нем забыть. Ну, не совсем забыть, а возвращаться к нему время от времени для того, чтобы подправить линки ну и другие мелкие изменения сделать. А если принимать во внимание Ваше сообщение, получается, что проще полноценный блог сделать чем такой сплог, в котором каждое сообщение нужно вручную переправлять практически полностью. А если сплогов две сотни, где найти время чтобы так серьезно ими заниматься? Или я чего-то опять не понимаю? Поясните пожалуйста, если не трудно.

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

Дабы не создавать нового топика, задам еще один вопрос. Читая форум несколько раз видел сообщения типа "Обмен ссылками A-B-C". Может кто расскажет что это A-B-C означает, или еще лучше ссылкой соответствующей ткните если не трудно.

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 11:31       Ответить с цитатойцитата 

A твойблог1.ком >
B мойблог1.ком >
C твойблог2.ком

Или так:
A мойблог1.ком >
B твойблог1.ком >
C мойблог2.ком

А можно и так:

A твойблог1.ком >
B мойблог1.ком
C твойблог2.ком >
D мойблог2.ком

> - означает что ссылается. Если знак > не стоит - значит не ссылается (как между B и C в последнем примере).

2
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Venril:
Спасибо.

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 11966
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

klesk: да можно сделать пачку сплогов засабмитеть их в блогдиры и забыть, или использывать их как трамплины для новых ресурсов
на тумблогере можеш так пачку сделать
вот тебе по пунктам как
http://hellokitty.armadaboard.com/?p=988

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

shako: Я собирался сплоги на сабдоменах на своем домене делать. А какие преимущества дает тумблоггер? Да и вообще, каковы достоинства и недостатки этих двух подходов, изготовления сплогов на фриблогхостах и на своем хосте и на своих доменах?

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

klesk: При использовании своих сабов намного больше возможностей с точки зрения функционала (любые темы, плагины и т.д.) и есть уверенность что через какое-то время всю твою пачку сплогов/блогов не похерят.

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

1
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

Делай на своём хосте и точка. Все эти фрихосты не стоят мороки с ними. Как минимум лазить в админку каждого блога и ручками добавлять, например, ссылки. Весьма унылый процесс.

Как максимум - твои блоги не являются твоими, над ними всегда висит дамоклов меч.

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

Как я понял после прочтения ссылки, предложенной shako, на блогхостах в основном делают сплоги по принципу "слепил и забыл". На своих же сабдоменах, как мне кажется, люди сплогами все-таки более тщательно занимаются. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

Вот когда будешь полгода "лепить и забывать", а потом все это пропадет, поймешь о чем речь. smail101.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/10 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

Да я и сейчас понимаю о чем речь. Про блогхосты читал, знаю что они существуют, но даже как вариант не рассматривал размещать там сплоги. Такова моя натура что предпочитаю свое, родное, чем халявное, ибо убедился неоднократно, что халявы не бывает. Купил VDS недорогой, домен, теперь вот сижу, грызу гранит...

0
 



С нами с 12.03.10
Сообщения: 8
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 08:51       Ответить с цитатойцитата 

Виджет, архив, надо убрать из сайдбара, для сео не очень.

Высокие биды тут

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 10:10       Ответить с цитатойцитата 

Задам еще один вопрос. Смотрел чужие блоги, неоднократно видел, что в десках некоторые фразы выделены жирным шрифтом. Насколько я понимаю, таким образом вебмастер хочет выделить кейворды для поисковых систем. Правильно ли я понимаю? И действительно ли это что-то дает в плане CEO оптимизации?

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 10:28       Ответить с цитатойцитата 

klesk: Правильно, некоторые выделяют кеи тегами <b> и <strong> в надежде что это как-то скажется на их позициях по этим кеям. По моему скромному мнению все это ерунда и шаманство, если это и работало когда-то, то на сегодняшний день ощутимого профита не дает.
Оффтопик: P.S. ты посты принципиально не оцениваешь или не умеешь? smail101.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »