Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Озвучивание видео Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Dimuch


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 137
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 18:43     

Вопрос в следуйщем.
Если в мемберзоне вашего платника вы используете видео материалы с русскими моделями.
Что используется в качестве озвучивания ролика ?
Насколько я понимаю вариантов несколько
- гробовое молчание,когда моделям запрещается произносить даже слово, дабы не выдать дрону своего происхождения
- накладка звукового споровождения. Опять же Кренбериаз и Роберт Майлз не подходит . Нужен эксклюзив - на котрый имеется право владения. И если сайт апдейтится регулярно - то одну и ту же музычку катать не будеш. Надоест это все дронам..
- или просто вздохи,охи и все такое, но тоже необходимо что-то типа
"O main God !!!" "Fuck !!!" - что нибудь подобное ...
Есть ли еще варианты и какие ?
Ведь в наше злободневное время очень тяжело конкурировать с сайтами реалити - где каждую неделю выкладывается очередная серия . Именнно СЕРИЯ многосерийного фильма.Там присутствует сюжет, люди разговаривают, девченок цепляют, укатывают, напаивают и только потом переходят непосредственно к процессу... icon_smile.gif
А если например снимается наш дранковый платник как там ?
Не может же все происходить молча ? - Не интересно, и ребилятся там вряд ли будут
Хотелось бы услышать Ваше мнение Господа .

Последний раз редактировалось: Dimuch (11/07/03 в 18:53), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 18:45     

Присоединяюсь к вопросу.

Пытался искать подобные сервисы, но ничего приемлемого (цена-качество) не нашел.

Может, кто-то был удачливее меня?

Тогда, не жадничайте, коллеги, поделитесь инфой!

K началу

 
Информация о пользователе AcToR


Зарегистрирован: 26.02.00
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 20:30     

На самом деле вопрос исключительно в том, как контент преподнесен. Если мы говорим про reality аля майами битч, снятом в каком нибудь хантымансийске и именно на это подписываем дрочера - тогда да, тогда проблема.

А если там идет злобнейшее порево - то и так всем все понятно. Один из отцов реалити ниши (контент мэйкер) сказал мне следующую умную мысль: (превожу дословно) "I don't give a shit what she's trying to mumble as long as she's thin, sexy and have cum all over her face".

А озвучивание фильмов (film dubbing) - процес оч. не простой и дорогой, я тоже искал. В сети вообще пусто, так что прокатит вариант только с какой-нибудь маленькая голландской студией, но это все равно будет стоить дохера и ваши "ДА, ДА, ТРАХНИ ЭТУ ПЛОХУЮ ДЕВОЧКУ" заменят на "JA JA, IH CAMMING".

Так что мое имхо : пусть лучше стонут (если скажут чего, то переложить с другого момента) и орут, так естественней %-)

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 20:53     

Честно говоря, это вопрос второстепенный icon_smile.gif
В наших съемках дубляжа нет - говорят по-русски. И ничего, мемберы не жалуются icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 21:29     

Тем не менее, вряд ли кто-нибудь будет спорить, что хорошая озвучка не помешает....

K началу

 
Информация о пользователе Dimuch


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 137
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 22:49     

А если взять например дранковый сайт.
Как в этом случае ?
Ведь не начинается мувик с того что в доску пьяная
модель начинает пихать себе в рот член.
Присутствует прилюдия .
Как тогда ?

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/03 в 23:22     

Dimuch писал:
А если взять например дранковый сайт.
Как в этом случае ?
Ведь не начинается мувик с того что в доску пьяная
модель начинает пихать себе в рот член.
Присутствует прилюдия .
Как тогда ?


Язык слов не является единственным, который может понять человек.
Случай с видео на непонятном языке -- это как немое кино. Ты смотришь за развитием событий на экране и ты если угодно ощущаешь само действо. Ну а язык телодвижений это уже совсем просто smail50.gif

Что касается разговоров на родном для дрочера языке -- да, это большая проблема для русских контентщиков, но любой метод ее решения только повышает конечную стоимость контента. Стоит ли игра свеч, вот вопрос...

K началу

 
Информация о пользователе Dimuch


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 137
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/03 в 00:09     

Спасибочки всем за ответы!
В принципе где-то так себе все и представлял icon_confused.gif
Получается " Не можеш изменить ситуацию - измени к ней свое отношение "

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/03 в 09:32     

Dimuch писал:
А если взять например дранковый сайт.
Как в этом случае ?
Ведь не начинается мувик с того что в доску пьяная
модель начинает пихать себе в рот член.
Присутствует прилюдия .
Как тогда ?


На дранковом сайте язык - не главное. Говорю не на пустом месте, нас эта проблема волновала в свое время, и мы проводили опросы. Большинство подтвердило, что язык не является определяющим признаком хорошего дранкового клипа, и вообще не является главным - в лучшем случае приятным дополнением. Ну и в общем скромно могу сказать что статистика по ребиллам данные заявления подтверждает smail18.gif

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/03 в 22:58     

А как насчет субтитров? Не годится такой вариант?
Не озвучка конечно, но так, хоть смысл передать.

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/03 в 07:45     

kodek писал:
А как насчет субтитров? Не годится такой вариант?
Не озвучка конечно, но так, хоть смысл передать.
Да ну... перестань маяться... ты еще сурдоперевод дай (для глухонемых)

Настоящая озвучка -- достаточно дорогостоящая затея и, ИМХО, в адалте нафиг ненужное. Воспаленное сознание гораздо лучше дорисовывает все недостающие элементы. А субтитры -- тем более!
Ты серферу предлагаешь смотреть, читать и дрочить одновременно?? Тоже мне, Цезарей нашел icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/03 в 09:33     

Да нет, я ничего не утверждаю icon_wink.gif Просто самому интересно стало. Нормальная озвучка дорого, это ясно. Но есть случаи, когда присутствует достаточно много говорильни, и неплохо бы хоть общий смысл передать. Многим ведь нравятся "грязные разговоры". В этом смысле субтитры может и неплохой выход. Кто-нибудь делал такое?

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/03 в 14:50     

kodek писал:
Да нет, я ничего не утверждаю icon_wink.gif Просто самому интересно стало. Нормальная озвучка дорого, это ясно. Но есть случаи, когда присутствует достаточно много говорильни, и неплохо бы хоть общий смысл передать. Многим ведь нравятся "грязные разговоры". В этом смысле субтитры может и неплохой выход. Кто-нибудь делал такое?


Скажи, ты когда порнуху смотришь, на что все-таки глядишь в основном - на сцены на экране или на буковки ползущие понизу? icon_smile.gif Говорят же тебе - не нужно это. Впрочем, как всегда, могу предложить альтернативный вариант: попробуй, вдруг ты действительно нашел золотое дно о котором никто до этого не додумался ;)

K началу

 
Информация о пользователе Dimuch


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 137
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 03:42     

Я считаю,что ни в коем случае нельзя недооценивать ситуацию которая сложилась на рынке в данный момент. И русские мастера в этой ситуации находятся в заранее худшом положении, и нам необходимо решать этот вопрос вместе, сообща.
Здесь уже ни раз обсуждалось, что платник как архив видео и фото
отмирают, рулят Капитаны Стабины, Флеш реалити и тому подобные сайты.
По собственному скудному опыту могу только подтвердить это.
И уверен,что если материал для подобного сайта будет отснят в Киеве, Москве или Питере будет иметь успех не меньше западных.
Ведь модели у нас имеются если не лучше, то уж никак не хуже тамошних. И все, что остается это звуковая дорожка ...
Как это будет выглядеть - будет ли это англоязычный ведущий, либо субтитры - покажет время.
Но пытаться сделать что-то подобное просто необходимо, если мы конечно хотим составить западникам достойную конкуренцию .
Все конечно ИМХО, но я другого выхода просто не вижу.

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 03:49     

Тьфу на вас icon_biggrin.gif

Не буду ниче щас комментировать... ну ведь вебмастера какие ушлые пошли... короче надеюсь что скоро мы на этот вопрос сможем ответить однозначно ;)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 11:40     

почему не наложить просто нормальный озвученный перевод, если модели сами не говорят на инглише? Для этого достаточно трех человек: мужчина и женщина для озвучивания соотвтественно мужских и женских ролей и человек, который профессионально наложит звук на видео (это может делать и тот, кто озвучивает icon_smile.gif)
Насчет реалити я согласен, можно, конечно, и без текста, одними действиями, но это уже не просто модели нужны, а актрисы профессиональные icon_smile.gif Чтобы целый сюжет развернуть чисто на действиях (это все только относительно реалити) Поэтому неизвестно что будет проще и дешевле. В общем хер знает, не мне, конечно, судить, но ИМХО нормальную озвучку не так уж и сложно сделать icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1031
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 12:31     

А сколько ето преславутое дорого? У меня сосед звукооператор ,дома про студию имеет, сидит без работы и я думаю пару чтоб говила на инглише тоже не проблема найти. Сколько вам госода и дамы не дорого?

K началу

 
Информация о пользователе Qwertyu


Зарегистрирован: 29.05.03
Сообщения: 65
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 13:08     

Sigurd писал:
почему не наложить просто нормальный озвученный перевод, если модели сами не говорят на инглише? Для этого достаточно трех человек: мужчина и женщина для озвучивания соотвтественно мужских и женских ролей и человек, который профессионально наложит звук на видео (это может делать и тот, кто озвучивает icon_smile.gif)
Насчет реалити я согласен, можно, конечно, и без текста, одними действиями, но это уже не просто модели нужны, а актрисы профессиональные icon_smile.gif Чтобы целый сюжет развернуть чисто на действиях (это все только относительно реалити) Поэтому неизвестно что будет проще и дешевле. В общем хер знает, не мне, конечно, судить, но ИМХО нормальную озвучку не так уж и сложно сделать icon_smile.gif


Ну двух человек будет явно недостаточно. Мы ведь не говорим о том чтобы делать перевод а-ля перевод американских боевиков советсткими киностудиями... Мы говорим о действительно качественном английском, качественной работе и.т.д. А тогда уже количество озвучивающих должно быть по количеству говорящих...

K началу

 
Информация о пользователе Dimuch


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 137
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 13:18     

Цитата:
Ну двух человек будет явно недостаточно. Мы ведь не говорим о том чтобы делать перевод а-ля перевод американских боевиков советсткими киностудиями... Мы говорим о действительно качественном английском, качественной работе и.т.д. А тогда уже количество озвучивающих должно быть по количеству говорящих...


Не,ну это ты однозначно загнул icon_smile.gif Мы же не собираемся открывать Коламбию или 20 Век Фокс icon_smile.gif
Смысл ведь не в том, чтоб скопировать америкосов, а передать общий смысл происходящего .... до экшина так сказать, во время процесса перевод - то не нужен, и так все ясно icon_smile.gif
По моему 2 человека достаточно вполне. а 3 так вообще сказка.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 13:24     

Dimuch писал:
Не,ну это ты однозначно загнул icon_smile.gif Мы же не собираемся открывать Коламбию или 20 Век Фокс icon_smile.gif
Смысл ведь не в том, чтоб скопировать америкосов, а передать общий смысл происходящего .... до экшина так сказать, во время процесса перевод - то не нужен, и так все ясно icon_smile.gif
По моему 2 человека достаточно вполне. а 3 так вообще сказка.


Согласен! smail54.gif

K началу

 
Информация о пользователе Qwertyu


Зарегистрирован: 29.05.03
Сообщения: 65
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/03 в 14:08     

Цитата:
Не,ну это ты однозначно загнул icon_smile.gif Мы же не собираемся открывать Коламбию или 20 Век Фокс icon_smile.gif
Смысл ведь не в том, чтоб скопировать америкосов, а передать общий смысл происходящего .... до экшина так сказать, во время процесса перевод - то не нужен, и так все ясно icon_smile.gif
По моему 2 человека достаточно вполне. а 3 так вообще сказка


Ну это зависит от того чего ты хочешь.
Если делать русский сайт, с русскими моделями по типу "приключения янки в России" то да.
А если пытаться составить полноценную конкуренцию в риалити нише то тут уже нужно чтобы всё было как у взрослых icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 00:18     

Qwertyu писал:
Ну это зависит от того чего ты хочешь.
Если делать русский сайт, с русскими моделями по типу "приключения янки в России" то да.
А если пытаться составить полноценную конкуренцию в риалити нише то тут уже нужно чтобы всё было как у взрослых icon_smile.gif


Это тоже верно, но надо учитывать, что в реалити сайтах (на то они и реалити) Обычно несколько персонажей только основных. Их как раз важно озвучить точно, а остальные персонажи постоянно меняются, так вот их легко озвучит и один человек (каждую новую девушку озвучит одна переводчица) в конце концов слегка изменить голос можно и программно-аппаратными средствами, если уж очень охота, чтобы у всех он был разный icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Erebos-etc


Зарегистрирован: 05.06.03
Сообщения: 143
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/03 в 10:46     

вопросик, а вообще у русских партнёрок есть такие реалити шоу? а то интресно было бы поработать в этом плане. фильмы поснимать с нормальным переводом.
Не думаю что будет сильно дорого, а вернее от обычной цены на эксклюзив не сколько не отразиться. Кому интересно давайте пообчаемся и придём к консенсусу. icq 8929338

K началу

 
Информация о пользователе Kostik


Зарегистрирован: 17.08.03
Сообщения: 12
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/03 в 02:48     

Кто сказал, что дорого? Например посмотрите на:
http://www.glanz.ru/cgi-bin/news/gm-comments.cgi?gmaction=browse&gmcategory=9

Вопрос в другом, а надо ли оно. Я, например, сам иногда перевожу по ходу съемок самое основное - вполне хватает icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/03 в 02:38     

Ребяты, вы определитесь............
Или вы снимаете голливудский художественный фильм, или порнуху для инета........

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »