Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по выводу больших\средних сумм

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/10 в 21:40       Ответить с цитатойцитата 

Кто работает с сумммами от $10к прибыли в месяц (я так понимаю это ваеры) Как банки относятся к получениям сумм такого рода на счёт физ лица и дальнейшее их обналичивание? Требуют ли в банках обьяснений когда-либо, ведь это становится системой? Может как-то особо можно маскировать эти платежи? Или суммы до $10к можно и епассом потаскать каждый месяц через банкомат?

Ну или одним простым вопросом подскажите, как выводить относительно крупные суммы, чтоб у банка, правохр-лей, налог-ков и прочих инстанций небыло притензий?

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/10 в 21:48       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Ну или одним простым вопросом подскажите

зарабатываешь, едишь в европу открываешь счет в банке туда деньгу принимаешь, ну а как снимать я думаю сам додумаешь

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/10 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

Если хочешь 100% легализвать деньги, то оптимально принимать их на свое ИП, по схеме:
Спонсоры -> Корпоративный счет твоей иностранной компании -> Твоё ИП, по договору о каких-то услугах. Стоимость легализации = затраты на открытие компании и ИП + транзакционные издержки + 6% с оборота. Имеет смысл от оборота в 100К в год.

Вариант второй: снимаешь деньги в банкомате и не платишь никаких налогов. Единственное, что не могу сказать, это какие риски быть вызванным в налоговую и по каком поводу. Скорее всего проблемы будут, если большой счет в банке открыть.

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/10 в 22:53       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Вариант второй: снимаешь деньги в банкомате и не платишь никаких налогов. Единственное, что не могу сказать, это какие риски быть вызванным в налоговую и по каком поводу. Скорее всего проблемы будут, если большой счет в банке открыть.


Я думаю про то, что необоснованый стабильный "прилив" (односторонний, не оборотные средства) денег на банковский счёт вызовет рано или поздно вопросы однозначно. Ведь глупо надеяться на то, что кто-то поверит о существовании багатого дядюшки из-за границы, который взял на иждивение племянника!

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

Ну в общем да, вероятно вопросы возникнут.
Вопрос коллегам:
Налоговая сверяет информацию с банковскими счетами налогоплательщиками?
Тотально, или только эпизодически?
Начиная от каких сумм?

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 10:35       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
зарабатываешь, едишь в европу открываешь счет в банке туда деньгу принимаешь, ну а как снимать я думаю сам додумаешь

когда фин мониторинг этой страны сливает налоговой раши все эти данные после какого-то соглашения (типа Кипра), попадаешь на очень прикольные статьи + пометку "особо крупные размеры".

ps: за 10к снимай епасс и не парься. как минимум по закону предъявить тебе нечего.

скупаю tumblr блоги. дорого.

0
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Ну в общем да, вероятно вопросы возникнут.
Вопрос коллегам:
Налоговая сверяет информацию с банковскими счетами налогоплательщиками?
Тотально, или только эпизодически?
Начиная от каких сумм?
будет зависить от того как ветер подует, и насколько ты на виду у публики, но тотального контроля нет.
у меня 2 года назад постоянно банк требовал письменного обьяснения за что и от кого валютный перевод.

буквально 3 года назад, мой приятель уже из другого банка сообщил радостную новость, что банки предоставляют налоговой все необходимые сведения по оборотам клиентов при первой комманде. суммы оборотов в месяц на которые подаются сведения самим банком в обязательном порядке, даже без требования налоговой колеблются от 3000 до 6000$. суммы колеблются постоянно, в зависимости от состояния экономики и настроения ЦБ и фискалов.

сбербанк стучит в налоговую даже без требования, просто если ты берёшь кредит и соответственно показываешь справку о доходах (это я узнал у другого знакомца из сбера).

Так дела обстоят у нас в регионе, за остальных отвечать трудно, может и так же, но у нас ситуация не менялась. И ни один банк не станет перечить налоговой, так что держите счета подальше от россии, ибо откусываться от фискалов, всё равно что ссать против ветра.

Vyacheslav в россии не получиться протаскивать такую сумму через банк ежемесячно, полюбому начнут дёргать.

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:

Вариант второй: снимаешь деньги в банкомате и не платишь никаких налогов..
smail54.gif
через епасс с соотв. лимитами.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

nudero писал:
суммы оборотов в месяц на которые подаются сведения самим банком в обязательном порядке, даже без требования налоговой колеблются от 3000 до 6000$

друг, уже более пяти лет получает ваеры из за бугра на сумму 5К в месяц, безработный и чето его никто не дергает

DNK - я спорить не буду, так как сам такое не практиковал, но мне кажется, вот больше делать нехуй банкирам скажем из Испании сливать какието данные в нашу налоговую, при обороте в 10К грина

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 10.02.09
Сообщения: 345
Рейтинг: 317

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:

DNK - я спорить не буду, так как сам такое не практиковал, но мне кажется, вот больше делать нехуй банкирам скажем из Испании сливать какието данные в нашу налоговую, при обороте в 10К грина


+1
как правило разные ведомства не дружат между собой, а тем более в разных странах.
На Укр налоговая контролирует счета частных предпринимателей, причем всех в обязательном порядке. А вот если ты частное лицо, то банк обязан предоставить инфу о твоём счете только по запросу соответствующих органов и обязан её сразу предоставлять если сумма на счету больше 10к. Следовательно открыв несколько счетов на брата, жену, дядю и т.д. можно совершенно спокойно раскидать сумму между ними и обналичивать без проблем.

0
 



С нами с 28.11.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

Финмониторинг офшорной страны сливает только по запросам нашего финмониторинга. Наша налоговая может запросить сведения по движению денежных средств по имеющимся р/с на фд, ИП и ООО (ЗАО) тогда - когда вздумает проводить проверку. Согласно закону "О Валютном регулировании и валютном контроле" резиденты (физлица РФ, ИП и ООО, зарегистрированные на территории РФ в установленном порядке) "обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, (в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ)) не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов...". Теоретически - это все, у кого есть карточке епас. icon_smile.gif
Vyacheslav -есть вопрос по схемам вывода - надо разбираться. Спрашивай.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

Важно различать: Когда приходит валютный перевод в наш банк, он обязан действовать по инструкциям ЦБ, и требует справки, контракты, и т.д. Платишь ты с них налоги, или нет, ему все равно.
Не вижу ничего странного и в том, что информация выдается банком по требованию налоговой.

Я спрашивал другое: При каких обстоятельствах, налоговая начинает интересоваться банковскими счетами гражданина.

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

Присоединяясь к вопросу "При каких обстоятельствах, налоговая начинает интересоваться банковскими счетами гражданина?", хочу добавить ещё:
Может ли и при каких обстоятельствах сам банк (РФ или Украина) потребовать обьяснений о зачислениях на счёт физ лица и проявить инициативу, "растормошив" налоговую или ещё какую-либо службу?

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
При каких обстоятельствах, налоговая начинает интересоваться банковскими счетами гражданина

ну я думаю по личной инициативе того или иного инспектора, например ты купил 300 ГА земли и платишь каждый год налог, при этом ты безработный - инспектор думает, а не ковырнуть ли мне - где он взял эти деньги и где он берет деньги на уплату налогов, как вариант покупка дорогой недвижимости и т.д.

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

Банк точно инициативу по тормошению налоговой НЕ проявляет. Он передает РосФинМониторингу сведения о транзакциях, попадающих под определенные критерии. Основной критерий, сумма транзакции от 600К рублей. О других критериях мне не известно.

Банк безусловно интересуется происхождением сумм. Это стандартная мировая практика, поэтому нужно иметь крепкую, подтвержденную документами, правильную версию.

0
 



С нами с 28.11.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Налоговая инспекция начинает интересоваться счетам гражданина РФ, (если он официально не работает и не платит 13% НДФЛ)в том случае если у них есть какая то информация - на основании которой принимается вопрос о проведении проверки в отношении физлица. С учетом того, что Уголовный кодекс в насотящее время в ст. 198 увеличил сумму :Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.
то для привлечения лица к уголовной ответсвенности необходимо доказать, что ты получил имено такой доход. сделать это вообщем то не сложно, зная и понимая механизм перечисления денег и способы получения денег в наличке.НО основной задачей налоговых органов либо праовоохранительных органов, поверяющих тебя будет сведено к доказыванию именно твоей причастности к получению конкретных сумм и их недекларирование. Если докажут, что именно ты получал денежные средства от кого либо - и набежит необходимая сумма - то тогда возможно возьмут за яйки. соскочить- см. примечание к ст. 198 УК + порешать вопросы с налоговой и ментами. Если сумма ниже указанной в УК - налоговоая выставит требования на уплату налогов с учетом пеней и штрафов. В таких случаях - правоохранительным органам (Управление по налоговым преступлениям)до тебя не будет дела. В любом, случае, согласно НК РФ граждане обязаны подать налоговую декларацию при получении дохода, в т.ч. и от иностранных компаний.(ст. 208 п. 6)
В двух словах механизм такой.

0
 



С нами с 28.11.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

согласно закону "О противодейстии легализации денежных средств, добытых преступным путем, финансированию терроризма" на который ты ссылаешся имеется конкретный п.п.:
Во первых : ст. 6. : Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю:

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций: - далее идет список операций, их много.
Ну и ст. 7 - п.11. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:40       Ответить с цитатойцитата 

Так вот и вопрос, откуда у налоговой поступает информация, и насколько это глобально?

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:47       Ответить с цитатойцитата 

вообщем чтобы отмыть деньги всегото и надо
раз в год подавать декларацию - что ты оказывал консультационные услуги на сумму скажем 50 000 рублей в месяц, заплатить налога в размере 13% и спать спокойно - это для тех кто гемороится, для тех кт оне гемороится - нахуй никому вы не нужны, никто вас там не будет проверять и т.д.
есть Кент, на новый 2010 год подарил сам, себе новую Volvo XC90 (оплачивал через банк), безработный человек, и это не самый дорогой подарок который он себе подарил, знаю его более 3-х лет, что то он никому не нужен нах

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 28.11.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

да, если на тебя ни кто не стуканет в БЭП или УНП с раскладами где и как искать - то и не нужен ты ни кому.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/10 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

dobrdot писал:
да, если на тебя ни кто не стуканет в БЭП или УНП с раскладами где и как искать - то и не нужен ты ни кому

ну Дык
был бы человек - а статья найдется

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 

Нектара гидрохлорид

С нами с 21.12.03
Сообщения: 1607
Рейтинг: 549

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/10 в 02:59       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Так вот и вопрос, откуда у налоговой поступает информация, и насколько это глобально?


у нас тут как оказалось в налоговую стучат. типа соседи, или обиженые.
они получают 25% с долга по налогам.

Traffic Trade: Spank, BDSM, Femdom, BBW

0
 



С нами с 24.07.10
Сообщения: 111
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/10 в 03:25       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:

Банк безусловно интересуется происхождением сумм. Это стандартная мировая практика, поэтому нужно иметь крепкую, подтвержденную документами, правильную версию.


Это теория, а не практика.

К счастью, есть еще в мире страны, где банкам на практике абсолютно похуй на происхождение сумм, регулярно падающих на личные счета. Мир он большой, и практика везде разная, на самом деле.

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 741
Рейтинг: 649

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/10 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Так вот и вопрос, откуда у налоговой поступает информация, и насколько это глобально?

Как писали выше, пока в налоговую, кто-либо не сообщит о том, что ты получаешь доходы и не уплачиваешь с них налог (достаточно и анонимного звонка) - ты налоговой не нужен. Есть еще вариант, например, покупаешь жилье, и хочешь вернуть часть этих денег назад (имущественный вычет), пишешь заявление в налоговую - тогда запускается процесс и начинают интересоваться, кто является источником дохода/уплачен ли с него налог и имеешь ли ты право на компенсацию.
Налоговикам вообще очень тяжело работать с физ лицами. Если же возникнет ситуация, что налоговая таки узнала, что ты получил доходы и не уплатил налог - придет официальное уведомление, в котором указывается сумма полученного дохода и информация о необходимости подачи декларации до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода (уплатить налог необходимо до 15 июля). Полученное уведомление - это первый сигнал о том, что налоговая знает "что вы делали прошлым летом".icon_smile.gif
Есть еще момент с исковой давностью. Срок её в РФ равен 3 годам. Если за это время по отдельно взятому полученному тобой доходу из налоговой не пришло уведомления - предъявить тебе уже никто ничего не сможет (исключение - судебная тяжба).
По идее информация о счетах физ лица в кредитных учреждениях является конфиденциальной и доступна только по решению судебных и исполнительных органов, отсюда следует, что налоговая без заведенного дела информацию получить не может (на сколько мне известно, необходимо уточнить).
P.S. Неизбежны только смерть и налоги.© Б.Франклин

Обсуждение услуг и ответы на многие вопросы по ePayService | Официальный блог ePayService

0
 



С нами с 12.05.10
Сообщения: 109
Рейтинг: 60

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/10 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

все тут все сказали очень общирно icon_smile.gif

скажу только одно - подальше от российских банков

выгодно обмена епаса и вебманей

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »