Реклама на сайте Advertise with us

Всем! Настоятельно рекомендую пропатчить эксплорер.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/03 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

Кто еще по незнанию или ленности несделал... Настоятельно рекомендую пропатчить эксплорер. http://www.microsoft.com/windows/ie/downloads/critical/818529/default.asp
... очень уж неприятная зараза появилась. Не определяет даже Ад-Аваре. Ручная чистка реестра + Патч = помогло icon_smile.gif

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/03 в 09:33       Ответить с цитатойцитата 

Что за зараза, в чем проявляется?

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 



С нами с 01.11.02
Сообщения: 147
Рейтинг: 90

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/03 в 20:38       Ответить с цитатойцитата 

плиз подробности в студию, особенно по реестру, а то что то у меня машина не так себя ведет как следовало бы icon_sad.gif

LSD рулит!
Кошерный скрипт

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 05:02       Ответить с цитатойцитата 

и у меня тоже самое наблюдается. sAx куда пропал?

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 05:02       Ответить с цитатойцитата 

Подробностей собственно немного... Уже позабывалось...
Похоже на Подскажите как снести collwebsearch
Везде где только можно (Строки в реестре типа "стартпэйдж=...") впендюрена ссылка на:
Код:

http://%77%77%77%2e%63%6f%6f%6c%77%77%77%73%65%61%72%63%68%2e%63%6f…7%35%33%39
(http://www.coolwwwsearch.com/z/a/x1.cgi?947539)
+ 1 екзешник и 1 длл-ка с запуском из "ран"-секции реестра (которые Ад-аваре выловил)

Особенности: Зараза влезла при отключеном АктивХ-е !

После этого МастерХ открывался только в Опере, иначе Експлорер грузил машину настолько, что мог привести просто к зависанию компа.

---------------------------------
Очень похоже, что кто-то из русских...
А вообще... я-то мирный... пока меня не зацепят icon_smile.gif Похоже-таки зацепило ;)

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

sAx пишет про
http://www.coolwwwsearch.com/z/a/x1.cgi?947539
В моем случае было:
http://www.coolwwwsearch.com/z/a/x1.cgi?100
Видим разные адверские ID, ... но абсолютно одинаковую технологию впаривания. Что еще раз доказывает - вонь идет со стороны самого сайта, а не адверов, ID-шниками которых просто прикрылись.
Тем более, что лично я ни на одном адвреском сайте этой хуйни и небыл никогда, а вот на coolwwwsearch.com как раз побывал в тот злополучный день.

Кит, не пора ли сделать раздел "УРОДЫ"? - похоже одно место в первых рядах там уже есть кем занять...

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

1
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

BigBro
стукнись плиз ко мне в асю 121492339

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

А самое поганое в данной ситуации то, что даже после всех чисток реестра и убивания всех "придатков" полного излечения не наступает! !!!
Винда умудряется переконфигурировать старое распределение памяти и раненный эксплорер начинает "давить на тормоза", независимо от версий и патчей, http://windowsupdate.microsoft.com/ не помогает...

Vad: неужели трудно было додуматься, чтобы сделать для вебмастеров плагин-идентификатор? Чтобы хоть своим-то не срать!
Неужели вы не понимаете, что наступая на чужой биз (а я расцениваю это именно так) вы рискуете своим? ... да и соило бы в Аське ответить.. smail47.gif

------------------------------
ЗЫ: если не твое -- сорри... тогда и жалеть неочем ;)

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 00:27       Ответить с цитатойцитата 

В реестре ты увидишь 3-4 странных файла к которым идет обращение из run, search bar, один из них точно blank.htm (в папке Windows) и еще каке-то, не помню уже, был не трезв...
Не стирай их, а перезапиши пустыми и поставь в атрибутах запрет на запись. Должно попустить.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 00:29       Ответить с цитатойцитата 

Значицца так.
Биг Бро, ты должен иногда думать. :-))
И не спешить с выводами, если не знаешь.

Отдельно замечу, что нигде и никогда я не оскорбляла тебя. Ты меня - не один раз.

Этого делать нельзя.

Далее.
Все эти штучки, как я понимаю, лечатся микрософтовскими апгрейдами. Я себе пролечила систему. Я получила это один раз, а потом апгрейдила браузер.

Советую вам всем позаботиться о безопасности. Есть дырки в секурити. О них я знаю оттуда же, откуда и вы - с Интернета.
С этим приходится жить.

Биг Бро. Прошу тебя, будь разумным, и перестань ругаться на всех подряд.
))

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, Биг Бро, ты хорошо консультируешь по вопросам безопасности. Это интересно и полезно. Открой-ка сайт. Траффик потянется.
Удачи!

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

Мадам, мне жаль этого разговора... И даже подумалось принести извинения и восстановить на место все ваши записи в реестреicon_smile.gif) Это же я не прав!

ОК, предположим, Вы действительно не имеете к этому отношения.
Знаете, почему эта хрень не могла и не появилась ни у одного нормального спонсора? Да просто по первой жалобе акк. такого умника был бы закрыт и до денег бы не дошло по-любому.

Следовательно, человек, решившийся на такое, должен был быть ИЗНАЧАЛЬНО уверен "на все 100", что получит от Вас деньги и что акк его не пострадает. Откуда у него могла взяться такая уверенность, а мадам?
(Если это вообще был кто-то третий, в чем я сильно сомневаюсь в силу приведенных выше причин.)

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 01:49       Ответить с цитатойцитата 

Да да, я тебя понимаю.
Ну что ж.. На этом и остановимся.
А извинений не нужно, чесслово.
Дело ж не в них, а в твоем подходе. Ну нельзя обвинять кого-то просто так. :-)


Я поговорю с партнерами и аффилиатами на этот счет.


Кстати.. Я проискала Гугл, и есть много описаний, как от ЭТОГО вылечиться. Посмотрите там, наверное поможет.
:-)

Всем удачи.
Что смогу - сделаю.

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

Биг Бро, обрати внимание, ты опять обвиняешь. :-)

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 01:55       Ответить с цитатойцитата 

Действительно неужели так сложно проверять системгый язык на ru и не ставить им ничего?
Многие вопросы никогда бы и не возникали.

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 03:44       Ответить с цитатойцитата 

Да вот то-то и оно...
:-(

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 04:06       Ответить с цитатойцитата 

svin...
Я ж этого не ставлю..
:-)

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

Я чего-то не пойму, какие претензии к спонсу, в данном случае к Мадам?
С точки зрения спонса здесь все чисто, поскольку каких-то ужасных неудобств пользователю не доставляет, все лечится и поэтому какие могут быть претензии у спонса к адвертам в данном случае?

К тому-же господа, ведь большинство сами постоянно используют консоли разные злобные в том числе и незакрывающиеся, впаривали серферам автозагрузки и автодиалы диалеров (вот уж точно дрянь, зарубили хорошее альтернативное средство оплаты фактически), а тут из-за такой ерудны развели. Что называется почуствуйте себя по другую сторону. К тому же как Вад где-то сказал, квалификация людей работающих в бизе должна способствовать избавлению от таких напастей с меньшим напрягом чем обычным пользователям.

Кстати, сам я не любитель консолей, эксплойтов и всякой такой лабуды и их не использую, но не вижу поводов устраивать разборки по поводу того кто и что мне впарил. Раз так случилось значит сам виноват :-)

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:

поскольку каких-то ужасных неудобств пользователю не доставляет

ты часто набираешь урлы вместе с http ?

Man писал:
все лечится и поэтому какие могут быть претензии у спонса к адвертам в данном случае?


А надо, чтоб ещё и не лечилось ? icon_smile.gif

Man писал:

Раз так случилось значит сам виноват :-)


Ну это тоже не политика. Эксплоит - это эксплоит. Хороший или плохой.

Just my .02c ;)

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 



С нами с 11.04.03
Сообщения: 414
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

Man: ну ты дал... Претензии к спонсору популярно изложил BigBro выше.
Консоли, знаешь ли, не изменяют данных пользователя без его ведома, даже незакрывающиеся. Почему я акцентирую внимание на данных пользователя нужно говорить? Автодиалеры. Я их не использую, поэтому незнаю как они работают, если без согласия пользователя, то очевидно, что это из той же серии. Только вот я что-то не улавливаю, если кто-то использует автодиалеры, как это оправдывает тех кто использует эксплоиты?
Квалификация, действительно, способствует. Но основная причина этой полемики не в том что это тяжело убрать, а в том что так делать не хорошо.
"Раз так случилось значит сам виноват" - знаешь, это из той же серии, что и "Все что ни делается - к лучшему". icon_smile.gif
Ты еще скажи, что Microsoft виноват. На крутопе по этому поводу хорошо ответили: http://www.crutop.nu/ubb/Forum6/HTML/005709.html

kit: Хотелось бы услышать официальную позицию master-x, если это возможно...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

Оффициальная позиция: ХЗ.
Чит бизнес партнеров, это однозначно плохо. А под трики с сурферскими машинами, подходят и звонилки, и прочие тулбары. Вот такая непростая ситуация.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

Мне сложно понять почему до сих пор это работает для ru, китайцев и т.п. языков?, сложно было продумать заранее?

А вообще о чем разговор, если на крутопе (и еще где-то спам видел) это продается открыто, без всяких проблем, и как я догадываюсь не утруждая себя вопросами дальнейшего нераспространения.

Имхо сами же и заварили это все, хотя бы топик этот - чем не реклама и источник мысли "хм, интересная штука, дай ка я себе на сидж прикручу"?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

zJ

Это работает для русских, китайцев и пр. именно потому что тема эта беспрестанно мусолится на форумах. Те кто работает серьезно, нихера русским не ставят. А вот те, кто начитавшись подобных топиков покупает экспллойт за 50 баксов, те не думают вообще ни о чем. Урвать кусок, да поскорее.
То ли еще будет.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 15:42       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Man: ну ты дал... Претензии к спонсору популярно изложил BigBro выше.
Консоли, знаешь ли, не изменяют данных пользователя без его ведома, даже незакрывающиеся. Почему я акцентирую внимание на данных пользователя нужно говорить? Автодиалеры. Я их не использую, поэтому незнаю как они работают, если без согласия пользователя, то очевидно, что это из той же серии. Только вот я что-то не улавливаю, если кто-то использует автодиалеры, как это оправдывает тех кто использует эксплоиты?
Квалификация, действительно, способствует. Но основная причина этой полемики не в том что это тяжело убрать, а в том что так делать не хорошо.
"Раз так случилось значит сам виноват" - знаешь, это из той же серии, что и "Все что ни делается - к лучшему".
Ты еще скажи, что Microsoft виноват. На крутопе по этому поводу хорошо ответили: http://www.crutop.nu/ubb/Forum6/HTML/005709.html

kit: Хотелось бы услышать официальную позицию master-x, если это возможно...


Кстати, наиболее разумный пост у Кита, с одной стороны мы ВСЕ юзаем трики, безусловно все они раличны по степени воздействия (кто-то спамит СЕ, кто-то закиндывает консолями, кто-то автоматом загружал диалеры, в конце концов сидж тот же трик) поэтому судить что лучше что хуже просто глупо, потому как иначе мы дойдем до того что блинд-линк это обман потому как нарушает права прользователя на получение информации на которую он расчитывал, сиджи это вообще сплошной обман, а про дорвеи я не говорю вообще.

Поймите, что вот вы кричите "Как это, мне, маститому авм'у такую дрянь всучили!", а серферы на своих бордах жалуются что нет халявных фильмов по 100мб, куда не пойди всюду консоли и обманы всякие.
Так простите, в чем разница-то?

С другой стороны подобная массовость эксплойтов безусловно во вред. Одно дело когда этим пользовались всего несколько человек, а пользовались они этим довольно давно, но такого беспредела не было.
Да и по человечески мне понятно ваше негодование :-)

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

SadBoy

Претензий к спонсору быть не может.
Претензии могут быть к тому, кто ставит это.

У каждой программы свои правила, термы и кондишены.
Мы покупаем траффик, и траффик этот легальный с точки зрения закона.

Насчет русскоязычных браузеров.. Мы не принимаем русский траффик вообще, не засчитываем его. Если кто-то ставит что-то русским - то это совершенно впустую. С точки зрения моей программы, конечно. Надо отметить, что мне неизвестно, какие еще программы используют мастера, возможно им нужен русский траффик, я не знаю.

Еще раз отмечу, что ко мне претензий быть не может.
То, что говорит и делает Биг Бро не является претензией, а является ДАВЛЕНИЕМ. Самым обычным давлением. "Мне поставили эксплоит - ты должна убить за это его аккаунт!"

Ничего и никому я не должна, кроме долгов по своим обязательствам. Кроме тех денег, что я должна партнерам.
Не нужно осуществлять давление на меня - программа существует третий год, она работает хорошо, и все было нормально.

Если отдельные люди теряют голову от своих возможностей, то я со своей стороны попробую с ними поговорить, и образумить. Однако, следует заметить, что беседы с партнерами - это наши внутренние дела, и не могут обсуждаться публично.

Ломать же комедию, в случаях подобного давления, как это делается на западных бордах, кричать одно, а делать другое, я не буду. Принципиально.

Потому что не люблю делать из людей идиотов.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »