Реклама на сайте Advertise with us

Как реализовать мультиязычность блога на ВП

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

В общем задача сделать несколько версий блога на разных языках.
В этих версиях я буду самостоятельно писать качественный контент, так что плагин для перевода отпадает.

Плюс ко всему хотелось бы сделать так чтобы пермалинки выставить типа:

/%language%/%postname%

а в корне домена сделать редирект на соответствующую версию сайта по IP
и еще не плохо бы прикрутить возможность в кукисах запоминать на какую версию сайта пользователь переключился.

т.е. выглядеть это должно так:

mydomain.com/en/postname
mydomain.com/de/postname
mydomain.com/fr/postname

Какие будут идеи???

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

папка eng, папка de, папка fr - чето так и не понял вопроса, вроде сам все знаешь.

Это сига

3
 



С нами с 03.07.06
Сообщения: 7183
Рейтинг: 3224


Передовик Master-X (16.08.2016) Передовик Master-X (01.09.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

как я понял он хочет сделать так, чтобы по IP пользователя автоматом определялся язык который надо показать, и редирект на папку с языком

МОБИЛЬНАЯ ПАРТНЕРКА №1
Свежий WEBCAM от xHamster - успей снять сливки

3
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

semen_ssr писал:
папка eng, папка de, папка fr - чето так и не понял вопроса, вроде сам все знаешь.


дело в том, что если узать категории и назвать их папками eng, de, fr, то будет проблема с пермалинками, потому, что тогда будут отображаться подкаткгории при настройке пермалинков типа:

/%category%/%postname%

а мне надо, чтобы адрес постов в независимости от вложенности в подкатегории всегда был не более второго уровня.


Вот например, у меня есть пост "Hello world", он в подкатегории "приветствие", родителем которой является подкатегория "разное", родителем которой является категория "обо всем".

т.е. при настройке пермалинков /%category%/%postname%
пост будет по адресу:

mydomain.com/обо всем/разное/приветствие/Hello world

а я хочу сделать, так, чтобы этот пост находился по адресу:

mydomain.com/en/Hello world

в общем-то как то так, хотя уже вроде сам предумал как реализовать, пока писал, есть же мультисайтовость, епт. а я тут напрягаюсь и строчу... smail101.gif

Все гениальное просто!

Цитата:
как я понял он хочет сделать так, чтобы по IP пользователя автоматом определялся язык который надо показать, и редирект на папку с языком


да про редирект, напомните как в htaccess прописать, чтобы из определенных стран люди попадали в один каталог из определенных в другой, а все остальные в третий. И еще настройка не должна работать для подкаталогов.

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 21:57       Ответить с цитатойцитата 

домен/ - основной язык (залит WP)
домен/de - опять залит WP
....и т.д. в настройках каждого WP ты устанавливаешь что ты хочешь видеть в адресной строке, сколько там будет уровней, или я тебя опять нихрена не понял.
И да, есть мультисайтовость.
По хтаккессу, http://www.blockacountry.com/ - выбирай страны, он там все создаст, просто урлы перепропиши, т.е. не блочь их, а перенаправь.

Это сига

5
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

Не понял зачем заливать несколько движков, если есть возможность сделать на одном движке несколько блогов?

Вообщем вопрос про подпапки снят, сейчас интересует настройка htaccess

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

пасиб за ссылку только, там немного не так настраивает как мне нужно, но зато страны можно выбрать...

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 



С нами с 15.12.06
Сообщения: 673
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/10 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос про настройку htaccess актуален

Нехилый заработок на блоге в рунете, где его продвижение неизбежно + темы, плагины и хаки Wordpress

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »