Реклама на сайте Advertise with us

Белая компания для работы со Штатами.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 08:41       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет.
Я занимаюсь разработкой софта и недавно у меня возникла потребность в приеме оплаты по достаточно крупному и длительному проекту для американской компании.
Я никогда не болел болезнью "заплати налоги и спи спокойно", поэтому страстного желания платить налоги в Украине нет.

Ищу какую-то юрисдикцию, которая удовлетворяет таким требованиям:
1. "Белая" зона. У моего партнера не должно быть проблем с местными налоговыми органами в подозрении ухода от налогов или финансировании мирового терроризма.
2. Крайне низкие налоги или отсутствие таковых.
3. Возможность регистрации компании на номинального директора.
4. Вменяемая стоимость содержания и обслуживания компании в год. (до $1000).
5. Возможность открытия счета в приличном банке для приема платежей из США. И в будущем из Европы.
6. Качественный он-лайн банкинг. И отсутствие проблем с банком по поступающим платежам. Они будут идти от юр. лица. В принципе, можно сделать бумажный контракт.
7. Открытие корп. карт и именных карт для снятия денег в Украине и по всему миру.
8. Бухгалтерия, которая позволяет такие снятия.
9. Беспроблемность закрытия компании.
10. В идеале, возможность открытия ПейПел счета. Да, работа через ВПН устроит.
11. Нет требования в физическом офисе или возможность взятия в аренду виртуального офиса.
12. Ведение всех дел удаленно. В крайнем случае личное присутствие.

Возможно ли такое?
Слышал что-то про Эмираты и Сингапур для подобных целей. Еще есть офшоры в Англии, но не знаю на сколько они "белы".

Крайне благодарен за любую помощь!

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:06       Ответить с цитатойцитата 

http://llc.com.ua попробуй
мы сейчас через них регаем компанию
офис у них в Киеве, и они заключают с тобой договор на обслуживание. то есть как говорится, "есть концы", а не просто, перевёл деньги через вебмани неизвестно кому, а тебе прислали липовую бумажку - ксерокопию "сертификата компании".

Последний раз редактировалось: alex.raven (24/06/10 в 12:29), всего редактировалось 1 раз

Just a signature.

0
 



С нами с 22.12.00
Сообщения: 963
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Белая зона и офшор и без налогов странное сочетание icon_smile.gif

Самый простой вариант в твоем случае и более менее близкий к сумме твоего обслуживания
это USA компания со счетом в USA. Но придется туда слетать, есть еще кипр, но обслуживание в год будет явно дороже.

если интересно стучись к ребятам из InternetInCorporate.com

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:

1. "Белая" зона. У моего партнера не должно быть проблем с местными налоговыми органами в подозрении ухода от налогов или финансировании мирового терроризма.


оффшорные компании это настолько распространённое явление, что сегодня уже никого не удивишь компанией на сейшельских островах и это нисколько не влияет на репутацию. в частности, Epassporte - оффшорная компания.

dmitrystv писал:

2. Крайне низкие налоги или отсутствие таковых.


тогда регай на британских виргинских островах (BVI), там есть госпошлина, но нет налогов и компания обойдётся тебе в $995 в год (см. википедию). к тому же там зарегано до 40% всех оффшорных компаний в мире.

dmitrystv писал:

3. Возможность регистрации компании на номинального директора.


компанию в принципе невозможно зарегистрировать на номинального директора, т.к это лицо, которое не является собственником компании.

dmitrystv писал:

4. Вменяемая стоимость содержания и обслуживания компании в год. (до $1000).


это сейшеллы или BVI, второе считается как бы более престижно.

dmitrystv писал:

5. Возможность открытия счета в приличном банке для приема платежей из США. И в будущем из Европы.

6. Качественный он-лайн банкинг. И отсутствие проблем с банком по поступающим платежам. Они будут идти от юр. лица. В принципе, можно сделать бумажный контракт.


любой оффшорный банк предоставляет удобные средства для управления счётом, заказа пластиковых карт, и тд - ведь они работают с клиентами с других континентов.

при регистрации оффшорной компании ты получаешь сертификат и печать, т.е можешь заключать любые контракты.

dmitrystv писал:

7. Открытие корп. карт и именных карт для снятия денег в Украине и по всему миру.


в любом оффшорном банке

dmitrystv писал:

8. Бухгалтерия, которая позволяет такие снятия.


выбирай такой оффшор, где бухгалтерия не нужна

dmitrystv писал:

9. Беспроблемность закрытия компании.


оффшоры закрываются легко и быстро теми, кто компанию регистрировал, как вариант, можно оффшорную компанию продать другому человеку, частично отбив при этом потраченные на регистрацию средства.

dmitrystv писал:

10. В идеале, возможность открытия ПейПел счета. Да, работа через ВПН устроит.


при наличии компании, хоть и оффшорной, проблем с открытием счёта в пейпал быть не должно.

dmitrystv писал:

11. Нет требования в физическом офисе или возможность взятия в аренду виртуального офиса.


это в BVI

dmitrystv писал:

12. Ведение всех дел удаленно. В крайнем случае личное присутствие.
Возможно ли такое?


любая оффшорная компания - это ведение дел удалённо. личное присутствие не требуется.

dmitrystv писал:

Слышал что-то про Эмираты и Сингапур для подобных целей. Еще есть офшоры в Англии, но не знаю на сколько они "белы".
Крайне благодарен за любую помощь!


про Эмираты и Сингапур ничего сказать не могу. есть оффшоры в Англии, но там есть свои сложности - в частности, налоги от 20% до 30% и необходимость вести бухгалтерию, и т.д.

Just a signature.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

Я планирую получать доходы от налоговых резидентов США. Так что офшоры ихние не работаю. Придется платить налоги по полной. На сколько я понимаю.

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:

Я планирую получать доходы от налоговых резидентов США. Так что офшоры ихние не работаю. Придется платить налоги по полной. На сколько я понимаю.


оффшор в США в данном случае не годится, т.к ты не имеешь права вести деятельность на территории США, в частности, получать деньги и работать с компаниями в США.

Just a signature.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

Если компания будет зарегана в BVI, допустим, можно ли открыть для нее счет в каком-то приличном банке, например на Кипре?
Чтобы мои партнеры в США не имели никаких подозрений и проблем.

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:

Если компания будет зарегана в BVI, допустим, можно ли открыть для нее счет в каком-то приличном банке, например на Кипре?
Чтобы мои партнеры в США не имели никаких подозрений и проблем.


насколько я знаю, счёт на оффшорную компанию можно открыть вообще в любом банке. в том числе в США. но при этом теряется смысл самой оффшорной компании, т.к налоги придётся платить.

Just a signature.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

alex.raven писал:
насколько я знаю, счёт на оффшорную компанию можно открыть вообще в любом банке. в том числе в США. но при этом теряется смысл самой оффшорной компании, т.к налоги придётся платить.

А при открытии счета компания становится налоговым резидентом страны, где открыт счет? Или для этого и нужно законодательство об избежании двойного налогообложения?

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:

А при открытии счета компания становится налоговым резидентом страны, где открыт счет? Или для этого и нужно законодательство об избежании двойного налогообложения?


нет, не становится. законодательство о двойном налогообложении вообще вещь очень сложная (у разных стран заключены договора на взаимозачет налогов с разным списком стран).

позвони +38 044 490 6902 (Киев) они подробнее расскажут (консультация бесплатна). спроси Андрея, он занимается оффшорами именно в BVI.

Just a signature.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

alex.raven писал:
нет, не становится. законодательство о двойном налогообложении вообще вещь очень сложная (у разных стран заключены договора на взаимозачет налогов с разным списком стран).
позвони +38 044 490 6902 (Киев) они подробнее расскажут (консультация бесплатна). спроси Андрея, он занимается оффшорами именно в BVI.

Спасибо! Перезвоню им.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

Кто-то имел дело с компаниями в Гонконге?
Пока из приемлемых вариантов два.
1. Сингапур. У них доход полученный за приделами Синга и на счет в не Сингапура не облагается налогом. Пока не понятно как быть с этим счетом.
2. Гонконг. Тоже самое, но счет может быть в Гонконге, главное чтобы сделка была за территорией Гонконга. Банки есть приличные, типа Citi, HSBC.

0
 



С нами с 31.05.10
Сообщения: 158
Рейтинг: 230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv: Может вообще попробуйте обойтись без своей компании? Затрат точно меньше выйдет. Выводить то всё равно, скорее всего, через посредников придётся..

Вменяла

1
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

Bunin писал:
dmitrystv: Может вообще попробуйте обойтись без своей компании? Затрат точно меньше выйдет. Выводить то всё равно, скорее всего, через посредников придётся..

Вывод через банкомат и корп. банковскую карту. И снятие нала прямо в отделении банка.
Не думаю, что через посредников дешевле. Да и не хочу подставлять своих партнеров. Х.з. что там за посредник. И не уверен, что по бухгалтерии они смогут это чисто проводить.

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv: регай оффшорную компанию и не парься. у Epassporte миллионные обороты, и тем не менее они - оффшорная компания с банком в Сент Китт & Невис (Карибские острова). довольно большое количество крупных мировых компаний, в том числе с известными торговыми марками, с миллионными оборотами - оффшоры. как-то мне попадался даже список с названиями и адресами.

а ездить по миру, пытаясь зарегистрировать компанию в незнакомой стране, не зная языка и законодательства - имхо, гиблое дело.

Just a signature.

0
 



С нами с 31.05.10
Сообщения: 158
Рейтинг: 230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 15:22       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv: Вывод ваеров сейчас 1-2%. Уверен, есть надёжные сервисы, которые помогут вам это всё делать и соответсвовать вашим требованиям.

Вменяла

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 15:26       Ответить с цитатойцитата 

А как же список ФАТФ, куда включены BVI? Откуда известно как Епас получает деньги от амер. компаний? Может есть какой-то белый и пушистый посредник.
Я не думаю, что мои партнеры будут в восторге от предложения платить деньги в офшор. У них все бело и пушисто и они всего боятся.
Сингапур и Гонконг находятся в "белом" списке. Так же, как и ОАЭ, только тут дорого стоит компанию открыть.

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:

А как же список ФАТФ, куда включены BVI? Откуда известно как Епас получает деньги от амер. компаний? Может есть какой-то белый и пушистый посредник.
Я не думаю, что мои партнеры будут в восторге от предложения платить деньги в офшор. У них все бело и пушисто и они всего боятся.
Сингапур и Гонконг находятся в "белом" списке. Так же, как и ОАЭ, только тут дорого стоит компанию открыть.


BVI находятся в "сером" списке ФАТФ (т.е государство, которое предпринимает попытки противостоять отмыванию денег).

имхо, ты слишком всё усложняешь. и что там за заказчик такой пугливый?

p.s. у нас тоже компания оффшорная, проблем не возникало (это юр. адрес всего лишь, а реальные офисы в США и Украине):

Цитата:

Nauconn, Inc.
95 Wilton Road
Suite 3
London
SW1V 1BZ
United Kingdom


сейчас регаю ещё одну компанию на BVI для клиента (который впрочем, предлагает, чтобы мы стали партнёрами).

Just a signature.

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Чуть не понял.
Компания зарегана в BVI, юр. адрес в Лондоне, а счет где? Тоже в BVI?
Я может не до конца понимаю взаимодействие компании и банковского счета.

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 



Счет ты можешь открыть в любом банке, хоть в россии, хоть в сша. От юрисдикции компании твоей это не зависит.
Но если это чистый офшор, то никакой деятельность в той же стране что и компании вести незя. На то он и оффшор.

! Открытие банковского счета на компанию я тебе скажу хороший геморой, есть хочется в открыть счет в нормальном (европа например) банке. Придираются к любой мелочи и попросят кучу документов.

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

А как многие открывашки предлагают счета на Кипре?

0
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

dmitrystv писал:

Чуть не понял.
Компания зарегана в BVI, юр. адрес в Лондоне, а счет где? Тоже в BVI?
Я может не до конца понимаю взаимодействие компании и банковского счета.


это просто два разных примера я привёл, первая компания зарегана в UK, вторая будет в BVI. юридический адрес компании и банк, в котором у компании счёт, никак не связаны. просто некоторые банки в особо "продвинутых" странах не открывают счета иностранцам (в частности, Украина).

Just a signature.

0
 



С нами с 28.11.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 20:02       Ответить с цитатойцитата 

В любом случае иди и советуйся с юристами, которые специализируются на оптимизации налогообложения. В Украине достаточно распространено использование оффшорок, как и в России. Дамаю, что с вопросом о приобретение корманной оффшорки у тебя не будет.
1 - это вопрос получения денег на подставное лицо и 2 - это вывод кровно зароботанных.
Вот кстати, если интересует:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=85410

0
 



С нами с 16.06.10
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 


Это кровно заработанные. Только не охота мудохаться с местными законами из-за ВЭД.

0
 



С нами с 28.11.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

Причем ВЭД?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »