Реклама на сайте Advertise with us

Как увеличить конверт на Qualibid

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.09.06
Сообщения: 130
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/10 в 01:39       Ответить с цитатойцитата 

Нажмите на изображение для просмотра

Большинство адвертайзеров довольны качеством нашего трафика, и соответственно, конвертом, однако, некоторых, в силу специфики их работы, рекламируемых ресурсов, настроек кампаний, и прочих факторов, конверт не вполне устраивает.

В этом случае, мы настоятельно рекомендуем пользоваться функцией Traffic Sources Manager, которая, однозначно, повлияет на ситуацию и значительно улучшит показатели по конверту.

Напомню, что функция Traffic Sources Manager позволяет банить определенные источники трафика или же разрешать определенные источники (блокируя все остальные). Последний метод является наиболее эффективным средством повышения конверта, потому что, в этом случае, Вы работете исключительно с теми сорсами, которые наглядно продемонстрировали свое качество.


Метод № 1: Разрешение определенных сорсов

Работая с сорсами продемонстрировавшими хороший конверт, рекомендуется повысить биды (сверяясь с бидчекером), выйдя на первые позиции по всем или большинству кивордов. В ряде случаев, имеет смысл выставить биды на порядок выше чем первые места в бидчекере, для того что бы занять более высокую позицию в выдаче паблишеров пользующихся мультифодом (что актуально по большинству популярныз тематик). В общем и целом, повышение бидов компенсирует потерю объема трафика, вызванную блокировкой остальных сорсов.

Даже если Вы довольны конвертом, мы рекомендуем сделать дополнительную тестовую кампанию, на базе одного из Ваших адов, применив описанный выше метод. По итогам теста, Вы сравните конверт, клики, импрешены, и т. д. за одинаковый срок. Если методика окажется эффективной, Вы наверняка захотите перенести данный принцип работы на остальные ады.


Метод № 2: Бан определенных сорсов

Более пассивным методом является бан сорсов которые не конвертятся. Для того что бы выявить такие сорсы, Вам необходимо определить Вашу среднюю норму конверта, по каждой из тематик. (Например: по дэйтингу 1 лид с 50 кликов.) При этом, просматривая статистику, Вам необходимо периодически выявлять сорсы, с которых пришло, в среднем, в два раза больше кликов (с поправкой на период времени) чем Ваша средняя норма для одного конверта, однако при этом, ни одного конверта с данного сорса еще не было. Такие сорсы имеет смысл заносить в бан.

При выявлении отсутсвия конверта банить те или иные сорсы рекомендуется только в рамках определенной кампании, т. к. , проблема отсутствия конверта, вероятнее всего, заключается в специфике трафика с данного сорса или специфике рекламируемого ресурса, и на других кампаниях с того же самого сорса будет совершенно другая отдача.)


Идентификация сорсов

Для выявления сорсов, [COLOR="red"]необходимо вставлять переменную {saff} в Click URL[/COLOR]. (На странице создания или редактирования ада, а так же в туториале и FAQ подробно описано как это делается). Таким образом, Вы сможете опредить Traffic Source ID по которым фиксирются конверсии. В статистике Квалибида, по каждому клику можно так же увидеть Traffic Source ID.


Хотелось бы услышать отзывы адвертайзеров касательно эффективности Traffic Sources Manager, так же результаты теста. Если у Вас возникут какие либо вопросы, будем рады ответить в этом топике.

Покупной ППЦ траф не конвертится? Попробуй Квалибид и офигей!
Порадуй свой мультифид

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »