Реклама на сайте Advertise with us

Забрать домен у r01.ru

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.03.10
Сообщения: 145
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/10 в 09:11       Ответить с цитатойцитата 

История следующая:
в далеком 2002 году наша фирма зарегила себе домен и заказала сайт у одного вебмастера, домен был на его учетке на валуехосте, но щас этот веб мастер пропал, учетка его в далеком минусе по деньгам а домен нужно вернуть. доступ к его мылу нет.
НО: в регистрации домена указан наш старый ИНН , та фирма чей ИНН там, ликвидированная уже давно, и от неё только документы по ликвидации и остались.

как правильно без иска к р01 , домен забрать?

Фотографирую и снимаю на заказ

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/10 в 09:57       Ответить с цитатойцитата 

Спишитесь с ГПТ напрямую. Обычно быстро разруливают.
Цитата:
Чуть более года назад, т.е. в декабре 2005, ушёл от них без проблем. Отправил письмо по физической (не электронной, или как правильно её назвать) почте в "Гарант Парк Телеком", что прошу перевести с договора компании валуёв на договор нужной мне компании свой домен. Копию отправил по факсу и в течении дня мне всё сделали. А как сделали, бросил конверт в почтовый ящик. Может было всё так просто, т.к. перенос домена был внутри ГПТ, не знаю. А операторы ВалуХоста тоже мне чего-то про 30 баксов втирали. Позвонил в ГПТ, объяснили, чтоб я их не слушал, а сделал, как описал уже выше.

Не знаю насчёт актуальности этой инфы, но таким способом самому приходилось действовать несколько лет назад. Забавная контора "валуй". icon_smile.gif

Отличные серверы от SGManaged!

3
 



С нами с 23.03.10
Сообщения: 145
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/10 в 10:05       Ответить с цитатойцитата 

Выяснилось что ИНН другой у домена, когда отправлял копии документов нашей фирмы заказным письмом туда.
звоню и пишу в тех поддержку, рассказываю ситуацию, даю ссылки на вебархив.орг что на домене висел сайт нашей фирмы.
отвечают что не могут передать домен, сейчас всё моё висит на нике просто. и этот валуйхост на валуй не нужен. smail101.gif

а сейчас сайт висит на другом домене, а с этого стоял стоят редирект, и трафик из-за этого падает.

как после ликвидации предприятия забрать домена у регистратора, письмом может от учредителей той старой ОООшки отправить?
гугл пока не юзал и в консультант не смотрел,
может у кого опыт был подобный просто.

Фотографирую и снимаю на заказ

0
 



С нами с 09.12.06
Сообщения: 661
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/10 в 10:32       Ответить с цитатойцитата 

Для начала я бы попробовал заказать взлом ящика, пропавшего вебмастера. Если бы не помогло, то сделал бы новый домен. А что делать, всё равно в конечном итоге домен уедет, тогда будет уже сложнее новый поднять.

0
 



С нами с 23.03.10
Сообщения: 145
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/10 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

не думаю что он вообще этот ящик открывает а методом СИ угнать у хорошего прогера и админа мне кажется анриал.

последние два года продлевал его странный образом, писал в тех.поддержку валуехоста со своей причиной, они мне отправляли квитанцию на оплату этого домена и шел в сбербанк.
теперь когда у него учетка там отключена из-за того минусовый баланс, такое не проканает, а оплачивать его учетку не охота.

Фотографирую и снимаю на заказ

0
 



С нами с 25.05.10
Сообщения: 9
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/10 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 

Akademik_ писал:
как правильно без иска к р01 , домен забрать?

Пишешь к ним в суппорт, они тебе высылают документы для передачи на новое ООО, подписываешь пропечатываешь, приносишь либо лично к ним в офис, либо нотариально заверяешь и отправляешь по почте.

3
 



С нами с 23.03.10
Сообщения: 145
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/10 в 14:06       Ответить с цитатойцитата 

даже если старое ликвидировали лет 5 назад?
ок, попробую

Фотографирую и снимаю на заказ

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »