Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Апгрейд железа Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 13:14     

Все никак не могу собраться железо свое проапгрейдить... icon_smile.gif Стоит ли ставить AMD проц и какой нужно брать чтобы соответствовал примерно Р4 2.4Ггц? Какую маму для него взять?

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1031
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 13:19     

only AMD smail49.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 14:44     

Смотря под какие нужды... Короче совет: сначала определись что ты будешь делать на компе чаще всего (работа с графикой, программинг или там еще что-то), после этого идем на ixbt.com и смотрим тесты именно для того, что будешь чаще всего делать на компе и тогда берешь себе комп icon_smile.gif Это самый верный вариант... Учитывай, что АМД будет шуметь, так как кулер нужен будет невъебенный, но оно того стоит для большинства задач (разве что в игрушки на нем не так круто играться...) Если шум не критичен, то в большинстве вариантов АМД лучше брать, но лучше глянь тесты сам.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 15:09     

Игрушек на компе у меня уже лет сто как нету icon_smile.gif Нужен в основном под графику и видео. Ну а на счет шума.. есть же наверное бесшумные кулеры?

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 17:42     

нах AMD, пользуюсь интелами и всем доволен!
Если бабки позволяют лучше брать интел!

K началу

 
Информация о пользователе Sergunya


Зарегистрирован: 23.07.00
Сообщения: 290
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 18:38     

EXTRIM писал:
Ну а на счет шума.. есть же наверное бесшумные кулеры?

Я взял себе Thermaltake Voolkano9 о чем пожалел (я о шуме=49 dB), но охлаждает нормально, до 2 Гц нормуль охлаждает Titan и шумит гораздо меньше (хотя может быть уже есть модели и на камни помощнее)

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 18:51     

49db, нихера се... icon_smile.gif он что, как полсамолета шумит?

K началу

 
Информация о пользователе Alexus


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 722
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 19:03     

Netmax писал:
нах AMD, пользуюсь интелами и всем доволен!
Если бабки позволяют лучше брать интел!


не надо пиздеть! амд лучше соотношение цена качество...
а интел можно брать, если бабки позволяют кидать их на ветер...

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 20:40     

Alexus писал:

не надо пиздеть! амд лучше соотношение цена качество...
а интел можно брать, если бабки позволяют кидать их на ветер...


Стоп ссориться! icon_smile.gif Давно уже АМД не дешевле. Сам проц дешевле, но нормальные мамки под АМД все дорогие и поэтому нормально собранный АМД не дешевле Пня4, другое дело, что его архитектура реально лучше для очень многих вещей. В общем здесь давно играет роль не цена, а качество.

K началу

 
Информация о пользователе abxx


Зарегистрирован: 18.04.02
Сообщения: 131
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 20:54     

49dB icon_smile.gif Это ж прям как AEG стиральная машинка при оджиме icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 21:33     

За что я не люблю АМД?
- охуенный шум от вентилятора
- чипсеты VIA, именно на нем больш-во мам под АМД
- когда ставишь этот огромный вентилятор легко повредить сам кристалл, так как он не защищен как у интела.

K началу

 
Информация о пользователе Sergunya


Зарегистрирован: 23.07.00
Сообщения: 290
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 21:36     

abxx писал:
49dB icon_smile.gif Это ж прям как AEG стиральная машинка при оджиме icon_smile.gif

это конечно на максимуме, но действительно очень громко, советую брать (и сам собираюсь) другой, потише

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/03 в 22:21     

Netmax писал:
За что я не люблю АМД?
- охуенный шум от вентилятора
- чипсеты VIA, именно на нем больш-во мам под АМД
- когда ставишь этот огромный вентилятор легко повредить сам кристалл, так как он не защищен как у интела.


Ну если уж на то пошло, то можно вообще избавиться от шума. Есть другие способы охлаждения, не только кулеры. И кстати не всегда эти способы выходят в копеечку, просто надо подойти с умом к этому делу... Так что кулер - это мелочь. Чем тебя не устраивают чипсеты VIA? У них классный суппорт, апдейты и т.д. Незащищенный кристал - это, конечно, тоже минус, но ты ставишь кулер всего единожды, вряд ли тебе это надоест... В общем это все аргументы стандартные. Я вообще никогда не понимал споров о крутизне того или иного процессора. Я работаю с АМД только по одной причине, их 486 проработал у меня 7 лет и до сих пор жив, хоть я его и не гоняю больше!!! Я доволен их качеством и вообще рад, что нет монополии на рынке. Плюс чуть лучшие показатели при работе с программингом и т.д., что для меня важно - итог, я выбираю АМД, ну а чтобы не быть голословным вот нашел специально последние тесты: http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlonxp3200.shtml Прекрасно видно, что сейчас процессоры различаются на такие копейки во всех приложениях, что просто выбор строится только от предпочтений. Кто-то не любит кулеры, кто-то еще что-то, в общем судите сами и давайте заканчивать споры эти, в свое время жутко уже надоело это все, сколько можно? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе d-zain.net


Зарегистрирован: 29.05.03
Сообщения: 52
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 11:19     

Внесу и я свою лепту, благо в железе я разбираюсь и ихбт мой дом icon_smile.gif
1. Intel сейчас на коне, кто скажет, что нет, прошу удалиться icon_smile.gif
а. максимально возможная производительность (естественно, что чем можщнее, тем дороже),
б. ОГРОМНАЯ стабильность интел матерей
2. У AMD сейчас некоторые проблемы и фирма сдает свои позиции icon_sad.gif(( очень плохо это, конкуренция должна быть
3. Выбор матерей под п4 сейчас настолько огромен и с таким количеством опций, мама не горюй!
4. Если ты покупаешь комп сегодня, то выбор - интел - у него есть будущее, неготов платить большие деньги сейчас? купи пока тогда Целик на платформе п4, деньги появятся, обменяй его на полноценный п4 (сейчас любая фирма без запар в гарантийный срок это сделает почти без потерь).
Хех! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 836
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 12:31     

По моему скромному мнению, кардинальных различий между машинами на платформах AMD и Intel нет, т.к. все стараются соответствовать конкурентноспособному уровню. Дело вкуса, кто-то любит пиво, а кто-то мармелад icon_smile.gif Что-то слышал о каких-то мелких несовместимостях некоторых игрушек с AMD, но сам никогда не сталкивался. Имхо нормальному софту пофиг, если не использовать недокументированные команды процессора icon_smile.gif И кстати, серия Athlon XP чем плоха ? Для игрушек хорошо, для работы тем более... А для охлаждения есть, например, Egloo...

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 16:36     

есть бабки бери Интел
нет - АМД
первый вариант - мать двухканальная на 865 (875) чипсете - что нить от АСУС или Альбатрон + проц П4 2.4 - 2.6С если деньги есть 3.0С
две плашки Кингстон DDR 400 3200 - по 256 или по 512 метров (зависит от денег) - ну и периферия
если амд - Торобред 1700 + мать 8RDA (NVidia NForce 2) + 2 плашки памяти (по моему DDR333)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 20:23     

savs писал:
есть бабки бери Интел
нет - АМД
первый вариант - мать двухканальная на 865 (875) чипсете - что нить от АСУС или Альбатрон + проц П4 2.4 - 2.6С если деньги есть 3.0С
две плашки Кингстон DDR 400 3200 - по 256 или по 512 метров (зависит от денег) - ну и периферия
если амд - Торобред 1700 + мать 8RDA (NVidia NForce 2) + 2 плашки памяти (по моему DDR333)


Гы, а чего это Интел 3.0, а АМД только 1700+? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 20:28     

d-zain.net писал:

2. У AMD сейчас некоторые проблемы и фирма сдает свои позиции icon_sad.gif(( очень плохо это, конкуренция должна быть


А я не соглашусь... АМД начиная с самых самых старых процов сдавал Интелу позиции, отставал, но всегда висел на хвосте и Интел так и не убежал... И мне кажется не убежит... И сколько я себя помню АМД хаяли, большинство обыкновенных юзверей и слов-то таких, как Дюрон и Атлон не знают, А все равно их покупают те, кто ценит и любит АМД и будет покупать дальше. Пусть Интел на полкорпуса впереди, пусть он популярен, но АМД всегда будет иметь кусок на этом рынке... И я не знаю людей, которые возились бы с железом и при этом хаяли АМД, все мои знакомые, кто сам собирал себе комп по частям, в том числе и я сам, выбирали АМД, потому как собирая сам, ты можешь выжать действительно максимум из производительности... И почему-то в этом максимуме выбор всегда падает на АМД... К чему бы это? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Ded + +


Зарегистрирован: 25.01.03
Сообщения: 421
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 20:30     

слово INTEL звучит как то приятнее чем AMD :)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 20:33     

А мне больше нравится, как звучит Атлон, чем Пентиум4 icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 20:45     

Sigurd писал:

Гы, а чего это Интел 3.0, а АМД только 1700+? icon_smile.gif

а потому что торобред 1700 легко гонится до 2.4-2.6

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 21:24     

a 2.4-2.6 до куда гонится? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 21:31     

EXTRIM писал:
a 2.4-2.6 до куда гонится? icon_smile.gif


До много icon_smile.gif Вообще АМД хорошо гонятся, но тогда ты точно заебешься их охлаждать и придется такую систему охлаждения бухать, что дешевле может выйти купить проц посерьезней icon_smile.gif Либо придется мириться с редкими падениями из-за перегрева icon_smile.gif

P.S. Какое красивое число сообщений у меня получилось icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 21:38     

хехе icon_smile.gif
Не, я не любитель всяких разгонов, нахрена проц насиловать? Ему и так достанется при кодировке видео icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/03 в 22:02     

EXTRIM писал:
хехе icon_smile.gif
Не, я не любитель всяких разгонов, нахрена проц насиловать? Ему и так достанется при кодировке видео icon_smile.gif

тогда пень 4 - 2.4-2.6С ГГц + 865(875)

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 413
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/03 в 11:33     

Sigurd писал:
d-zain.net писал:

2. У AMD сейчас некоторые проблемы и фирма сдает свои позиции icon_sad.gif(( очень плохо это, конкуренция должна быть

А я не соглашусь... АМД начиная с самых самых старых процов сдавал Интелу позиции, отставал, но всегда висел на хвосте и Интел так и не убежал...


Вот не надо про старие процы... Убежишь тут, когда твои же схемы тырят...

K началу

 
Информация о пользователе BigBoss


Зарегистрирован: 24.02.03
Сообщения: 32
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/03 в 22:45     

AMD рулит однозначно, покупаешь куллер 6Cu снимаешь с него нахуй его родной вентилятор, ставишь на проц тока радиатор а сверху куллер 12*12 - и тишина...... + нормальное охлаждение. А если еще один на задней стенке на обдув поставить так вобще выше 50 под нагрузкой 2200XP не поднимется.

K началу

 
Информация о пользователе cesar


Зарегистрирован: 04.08.01
Сообщения: 217
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/03 в 23:50     

А интересно есть вообще без шумные кулеры ?
У которых нет пропелера, а работают чисто на радиаторе и которые охлаждают очень хорошо ?

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/03 в 00:36     

есть спец. охладительные установки - типа например с водой чо то было, но они стоят прилично и места много занимают...

K началу

 
Информация о пользователе Madjahead


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 78
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/03 в 12:58     

cesar писал:
А интересно есть вообще без шумные кулеры ?
У которых нет пропелера, а работают чисто на радиаторе и которые охлаждают очень хорошо ?


zalman посмотри. с Атлоном ХР он полюбак не справится, но с третими ми, и с П4 селерон 1700 были предположения, что разберётся и при пассивном охлаждении.

хотя всё равно блок питания остаётся шуметь...

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/03 в 14:11     

Цитата:

Если ты купил компьютер на основе процессора Inteл - это поистине тревожный сигнал и повод для беспокойства. Немедленно выбрось его! Компания Inteл пытается ограничить деятельность продвинутых Хацker'ов и сознательно ограничивает возможности своего процессора. На их заводах повсеместно используется неквалифицированная рабочая сила, вот почему так велик процент брака среди этих процессоров. Процессоры Inteл никогда не продаются в нормальных компьютерных магазинах, но есть риск заказать такой процессор из интернета. Не покупай этот чип ни в коем случае! Это наверное самый важный совет в выборе твоего железа.
icon_smile.gif

А если честно, то думаю что сейчас Intel производительнее AMD, но дороже. Я бы для работы Intel лучше взял.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 00:04     

SadBoy писал:
Вот не надо про старие процы... Убежишь тут, когда твои же схемы тырят...


И откуда такие сведения интересно? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 00:06     

Yahook писал:
А если честно, то думаю что сейчас Intel производительнее AMD, но дороже. Я бы для работы Intel лучше взял.


Почему все считают, что он производительнее? Производительнее в чем, где и когда? icon_smile.gif Объясните мне, глупому!!!

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 00:07     

Netmax писал:
есть спец. охладительные установки - типа например с водой чо то было, но они стоят прилично и места много занимают...


Есть и немного места занимающие, но стоят совсем дорого, я как-то видел схему полностью бесшумного компа вообще без вентидяторов, но там система охлаждения была на 600-800 баков icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе cesar


Зарегистрирован: 04.08.01
Сообщения: 217
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 00:32     

Sigurd писал:
Netmax писал:
есть спец. охладительные установки - типа например с водой чо то было, но они стоят прилично и места много занимают...


Есть и немного места занимающие, но стоят совсем дорого, я как-то видел схему полностью бесшумного компа вообще без вентидяторов, но там система охлаждения была на 600-800 баков icon_smile.gif

Эх блин но всё таки бесшумный кмп при работе это класс.
Побыстрее бы такие разработки в серийный выпуск внедрялись и цены бы на них снижались .

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 370
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 02:56     

Sigurd писал:
Yahook писал:
А если честно, то думаю что сейчас Intel производительнее AMD, но дороже. Я бы для работы Intel лучше взял.


Почему все считают, что он производительнее? Производительнее в чем, где и когда? icon_smile.gif Объясните мне, глупому!!!


дык по тестам, читайте обзоры на том же ixbt
я лично не заметил больших отличий в производительности, в чем то немного превосходят интел, а в чем то немного уступают, но в среднем производительность практически тажа, да интел стоит дороже, но я лучше переплачу 10 баксов, это деньги разве?? зато мне не нужно будет для процессора водяное охлаждение искать!

да и что за ненависть такая к интел? он что на ногу вам наступил? или жену у вас увел? откуда такие эмоции? ну нравится амд ради бога пользуйтесь амд, ищите вентиляторы :о) живите на сквозняке :о) кому то нравится интел, как мне к примеру, ну и ничего в этом страшного нет.

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 370
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 03:00     

cesar писал:
Sigurd писал:
Netmax писал:
есть спец. охладительные установки - типа например с водой чо то было, но они стоят прилично и места много занимают...


Есть и немного места занимающие, но стоят совсем дорого, я как-то видел схему полностью бесшумного компа вообще без вентидяторов, но там система охлаждения была на 600-800 баков icon_smile.gif

Эх блин но всё таки бесшумный кмп при работе это класс.
Побыстрее бы такие разработки в серийный выпуск внедрялись и цены бы на них снижались .


у меня ноутбук совершенно бесшумно работает :о) и процессор в нем интел, хотя у меня довольно старая модель, скоро буду новый покупать, центрино наверное возьму с Pentium M совсем мало энергии потребляет, соответственно греется мало, ну и вентиляторы соответственно не шумят, от батареи 6 часов работает.
Нафиг мне эти монстры амд? охлаждение как у ядерного реактора :о)

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 698
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 03:54     

Ура! наши в городе !!!
Интел и еще раз интел.
Когда выбираешь конфигурацию думаешь о производительности, а протом проходит год и пофиг эта производительность и фиг с ними с апгрейдами, хотя год назад тебе за повышение частоты процессора надо было 100 лишнию выкладывать, я щас 20.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 10:49     

svin писал:
дык по тестам, читайте обзоры на том же ixbt
я лично не заметил больших отличий в производительности, в чем то немного превосходят интел, а в чем то немного уступают, но в среднем производительность практически тажа, да интел стоит дороже, но я лучше переплачу 10 баксов, это деньги разве?? зато мне не нужно будет для процессора водяное охлаждение искать!
да и что за ненависть такая к интел? он что на ногу вам наступил? или жену у вас увел? откуда такие эмоции? ну нравится амд ради бога пользуйтесь амд, ищите вентиляторы :о) живите на сквозняке :о) кому то нравится интел, как мне к примеру, ну и ничего в этом страшного нет.


Я не люблю Интел только за то же, что и Майкрософт - за попытку монополизации рынка, хорошо еще, что здесь все не настолько плохо, как на рынке ОС... icon_smile.gif И именно поэтому я лучше сейчас переплачу за систему охлаждения и отдам эти деньги компании, которая, что бы там многие не говорили, остается конкурентом Интелу, потому что если АМД уйдет напрочь, то посмотрим, как все запоют icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/03 в 10:51     

Zmey Горыныч писал:
Когда выбираешь конфигурацию думаешь о производительности, а протом проходит год и пофиг эта производительность и фиг с ними с апгрейдами, хотя год назад тебе за повышение частоты процессора надо было 100 лишнию выкладывать, я щас 20.


Это о чем? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 370
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 02:42     

Sigurd писал:
svin писал:
дык по тестам, читайте обзоры на том же ixbt
я лично не заметил больших отличий в производительности, в чем то немного превосходят интел, а в чем то немного уступают, но в среднем производительность практически тажа, да интел стоит дороже, но я лучше переплачу 10 баксов, это деньги разве?? зато мне не нужно будет для процессора водяное охлаждение искать!
да и что за ненависть такая к интел? он что на ногу вам наступил? или жену у вас увел? откуда такие эмоции? ну нравится амд ради бога пользуйтесь амд, ищите вентиляторы :о) живите на сквозняке :о) кому то нравится интел, как мне к примеру, ну и ничего в этом страшного нет.


Я не люблю Интел только за то же, что и Майкрософт - за попытку монополизации рынка, хорошо еще, что здесь все не настолько плохо, как на рынке ОС... icon_smile.gif И именно поэтому я лучше сейчас переплачу за систему охлаждения и отдам эти деньги компании, которая, что бы там многие не говорили, остается конкурентом Интелу, потому что если АМД уйдет напрочь, то посмотрим, как все запоют icon_smile.gif


тоесть других причин нет?
главная причина личная неприязнь?
ну тогда этот топик к железу не имеет отношения вообще, это к психологу - я знаю что интел лучше но назло буду пользоваться амд :о)

на счет майкрософт, СЛАВА БОГУ, что кое как он всетаки монополизировал рынок, мне только в страшном сне может приснится как бы я оптимизировал веб под десятки браузеров, брр даже подумать страшно, а так под IE сделал, и считай все в порядке :о)

посмотрел бы я как все запели, если б IE не монополизировал рынок браузеров.. :о)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 04:13     

svin писал:
тоесть других причин нет?
главная причина личная неприязнь?
ну тогда этот топик к железу не имеет отношения вообще, это к психологу - я знаю что интел лучше но назло буду пользоваться амд :о)


ну я как раз-таки не вижу чем же это интел лучше амд и никогда не видел. И до сих пор все тесты ни разу не показали ничего похожего, а если задуматься о том, что АМД ведет свою нумерацию не по Герцам, а по другой системе, то вообще у них есть запас по их технологии. В общем это бессмысленный спор, аля что лучше С или Паскаль. Или там ПХП или Перл... Для разных вещей лучше то одно, то другое и я еще в самом начале топика объяснил, почему я выбираю АМД! Задолбало спорить...

svin писал:

на счет майкрософт, СЛАВА БОГУ, что кое как он всетаки монополизировал рынок, мне только в страшном сне может приснится как бы я оптимизировал веб под десятки браузеров, брр даже подумать страшно, а так под IE сделал, и считай все в порядке :о)
посмотрел бы я как все запели, если б IE не монополизировал рынок браузеров.. :о)


Эй, а ну ка расскажи мне, у тебя весь софт лицензионный дома стоит? Блин, неужели непонятно, что если Майкрософту просто приспичит и Билли однажды не с той ноги встанет с утра, то все русские пользователи Винды попадут на бабло, если не напрямую (можно прикинуть дауном и сказать, что не знал, что она нелицензионная), то по крайней мере косвенно, когда придется сносить ее в любом случае с компа... А это и время и возможно и какие-то данные, потому что винт конфисковываают легко в такой ситуации...

Пример из жизни:
Работая в достаточно большой окнторе в свое время напоролись с утра на Управление Р и МВД, которые с утреца увезли из конторы 40 компов, которые они конфисковали, потому что Винда стояла не лицензионная... Итого имеем замедление работы конторы несколько дней, плюс бабки за то, чтобы вернули компы... Оно кому-то надо? В общем не думаю, что есть повод радоваться этому всему. Благодарите пиратов, что можете любой софт пока себе ставить легко, а когда будете за все диски от 50 до 1000 баков платить, тогда и будем плакать, а винду новую поставить будет нам выливаться баков в 200. Оно тебе надо?

K началу

 
Информация о пользователе adam


Зарегистрирован: 17.10.02
Сообщения: 728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 04:22     

Пень может и не быстрее но зато надежнее АМД - это факт

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 370
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 08:29     

Цитата:
ну я как раз-таки не вижу чем же это интел лучше амд и никогда не видел.


ну как это чем?? тем что водяное охлаждение не нужно! :о)
это я считаю большой плюс интел, из-за чего я буду и дальше пользоваться интелом

Цитата:

И до сих пор все тесты ни разу не показали ничего похожего, а если задуматься о том, что АМД ведет свою нумерацию не по Герцам, а по другой системе, то вообще у них есть запас по их технологии. В общем это бессмысленный спор, аля что лучше С или Паскаль. Или там ПХП или Перл... Для разных вещей лучше то одно, то другое и я еще в самом начале топика объяснил, почему я выбираю АМД! Задолбало спорить...


да мне в общем то всеравно тоже, пусть каждый пользуется чем хочет, просто ты спросил чем интел лучше, я ответил :о) ну незнаю думаю может не знает человек, нужно поставить его на путь истинный :о) так нет, знает, а всеравно не встает, безбожник! :о)

Цитата:
Эй, а ну ка расскажи мне, у тебя весь софт лицензионный дома стоит?


эээ не совсем понятно, причем тут лицензионный софт у меня или не лицензионный, и какое это отношение имеет к тому какой браузер использовать?
Ну вот на ноутбуке, на котором я щас пишу винды лицензионные, хотя много чего не лицензионного, но опять таки какое это отношение имеет к теме хороший майкрософт или нет я не совсем понял.

Цитата:
Блин, неужели непонятно, что если Майкрософту просто приспичит и Билли однажды не с той ноги встанет с утра, то все русские пользователи Винды попадут на бабло


если честно мне это совсем не понятно :о) почему бил гейтс должен вставть не с той ноги, и причем тут пользователи русские, и причем тут вообще бабло :о) я не хочу никого обидеть - но это бред какой то.

Я понимаю сейчас моден антиглобализм, и если майкрософт большая международная компания, то значит она готовит всемирный заговор против русских пользователей, но мне лично это паранойу напоминает

Цитата:
если не напрямую (можно прикинуть дауном и сказать, что не знал, что она нелицензионная), то по крайней мере косвенно, когда придется сносить ее в любом случае с компа... А это и время и возможно и какие-то данные, потому что винт конфисковываают легко в такой ситуации...


ну это, извините меня, вообще бред. Вы себе можете представить что милиция врывается в ваше частное жилище, ломая двери, с криками ура :о) бросается к компу и проверяет лицензионные у вас винды стоят или нет :о) самому не смешно? :о)

какие то международные заговоры против русских пользователей, ужас :о)

Цитата:
Пример из жизни:
Работая в достаточно большой окнторе в свое время напоролись с утра на Управление Р и МВД, которые с утреца увезли из конторы 40 компов, которые они конфисковали, потому что Винда стояла не лицензионная... Итого имеем замедление работы конторы


отсюда вывод: в офисах нужно держать лицензионный софт, что многие и делают покупая лицензионный софт у майкрософт, я конечно понимаю что сволочи они эти били гейтсы, вот если бы раздавали свой софт всем бесплатно, русские пользователи им бы пиво бесплатно давали, иногда :о) по большим праздникам :о)

и опять такие я не понимаю какое это имеет отношение к тому хороший ИЕ браузер или нет :о) чета я с утра вообще ничего не понимаю :о)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 11:21     

svin писал:
ну как это чем?? тем что водяное охлаждение не нужно! :о)
это я считаю большой плюс интел, из-за чего я буду и дальше пользоваться интелом


Ок, а мне вот лично шум по барабану и поэтому я и пользуюсь АМД, с кулерами разобрались... icon_smile.gif

Цитата:

да мне в общем то всеравно тоже, пусть каждый пользуется чем хочет, просто ты спросил чем интел лучше, я ответил :о) ну незнаю думаю может не знает человек, нужно поставить его на путь истинный :о) так нет, знает, а всеравно не встает, безбожник! :о)


Ок icon_smile.gif

Цитата:
эээ не совсем понятно, причем тут лицензионный софт у меня или не лицензионный, и какое это отношение имеет к тому какой браузер использовать?
Ну вот на ноутбуке, на котором я щас пишу винды лицензионные, хотя много чего не лицензионного, но опять таки какое это отношение имеет к теме хороший майкрософт или нет я не совсем понял.


Потому что разговор я начал не про браузеры, а про монополизацию рынка, а Майкрософт вроде как не только браузеры производит, или я отстал от жизни? icon_smile.gif

Цитата:
если честно мне это совсем не понятно :о) почему бил гейтс должен вставть не с той ноги, и причем тут пользователи русские, и причем тут вообще бабло :о) я не хочу никого обидеть - но это бред какой то.


Я понимаю, Майкрософт итак в деньгах купается и им нахрен не надо с России выбивать деньги icon_smile.gif Но ситуация всегда может измениться, а русские пользователи тут при том, что я уверен: 90-95% российских пользователей работают с нелицензионным софтом, а может и больше... Да, на ноуты ставят винду лицензионную, на компы в сборке тоже, но когда она накрывается по полной программе или выходит новая версия, куда идет наш пользователь? В переход, конечно, к лотку с дисками по 2 бакса, учитывая, что винда стоит немного так дороже, на пару порядков icon_smile.gif Таким образом нарушается все, что тока можно, и почему-то все думают, что так вечно будет icon_smile.gif Хорошо еще пока правительство само понимает, что ему не выгодно с пиратством бороться icon_smile.gif

Цитата:

Я понимаю сейчас моден антиглобализм, и если майкрософт большая международная компания, то значит она готовит всемирный заговор против русских пользователей, но мне лично это паранойу напоминает


Я не говорил о всемирном заговоре против России, я говорил о том, что учитывая, что Майкрософт по сути монополизировал рынок, то никто не помешает ему прижать всех в нужный момент! Во-вторых это касается не только России, почему интересно в Америке идут разборки по монопольной политике Майкрософта? Да потому что им не пофиг, что если Майкрософту приспичит, то он может любую цену устанавливать на Винду, а американцы коробочки не по 2 бакса покупают! Я понимаю, когда все диски по 2 бакса, то наплевать на весь этот монополизм, но вечно так не будет! icon_smile.gif

Цитата:

ну это, извините меня, вообще бред. Вы себе можете представить что милиция врывается в ваше частное жилище, ломая двери, с криками ура :о) бросается к компу и проверяет лицензионные у вас винды стоят или нет :о) самому не смешно? :о)


Ну и где я говорил, что милиция выламывает двери и т.д.? Достаточно прийти с проверкой icon_smile.gif А уж то, почему ты их впустишь - это они уже придумают icon_smile.gif

Цитата:

какие то международные заговоры против русских пользователей, ужас :о)


Интересно, почему меня никогда не слушают? icon_smile.gif Ты о чем?

Цитата:
отсюда вывод: в офисах нужно держать лицензионный софт, что многие и делают покупая лицензионный софт у майкрософт, я конечно понимаю что сволочи они эти били гейтсы, вот если бы раздавали свой софт всем бесплатно, русские пользователи им бы пиво бесплатно давали, иногда :о) по большим праздникам :о)


Да, только раньше и этой проблемы не было, заметь, что никто никогда не совался в дела этих компаний и не пытался выяснить, лицензия у них есть на софт или нет! И это последние годы политика Майкрософта ужесточилась и они стали и по фирмам шариться и помнится кучу компьютерных клубов прикрыли и т.д. Что мешает дойти до конечного одиночного пользователя? Ничего!

Цитата:

и опять такие я не понимаю какое это имеет отношение к тому хороший ИЕ браузер или нет :о) чета я с утра вообще ничего не понимаю :о)


Вот-вот и я не понимаю, к чему ты все о браузере говоришь? Тем более, что тема не о том начиналась... А то, что один браузер будет, нет, конечно, ничего плохого, пока ты за его пользование не платишь денег icon_smile.gif, только проблема разных браузеров решается простой стандартизацией icon_smile.gif И вообще я под Виндой люблю Оперу или Мозиллу icon_smile.gif Я уж молчу о том, сколько классных браузеров есть под Линухом icon_smile.gif Кстати есть и на движке того же ИЕ, если мне память не изменяет...

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 11:43     

К вопросу о надежности - где-то на ixbt был тест - на выставке снимали на включенных компах кулеры с пня (по-моему еще с третьего) и с атлона. Intel-овская система висла, но после установки кулера обратно заводилась и работала, а атлон сгорел напрочь.

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 413
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/03 в 18:33     

Sigurd писал:
SadBoy писал:
Вот не надо про старие процы... Убежишь тут, когда твои же схемы тырят...


И откуда такие сведения интересно? icon_smile.gif


http://www.3dnews.ru/editorial/amd-history
http://www.3dnews.ru/editorial/amd-history/index02.htm
http://www.3dnews.ru/editorial/nexgen-history/

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 370
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/03 в 04:21     

Цитата:
Потому что разговор я начал не про браузеры, а про монополизацию рынка, а Майкрософт вроде как не только браузеры производит, или я отстал от жизни?


ну да еще мышки, классные такие мышки :о)
а я вот тут посмотрел а кроме виндов у меня и нет ничего от майкрософта, ну еще IE бесплатный.

Цитата:
Я понимаю, Майкрософт итак в деньгах купается и им нахрен не надо с России выбивать деньги Но ситуация всегда может измениться, а русские пользователи тут при том, что я уверен: 90-95% российских пользователей работают с нелицензионным софтом, а может и больше..


нет ты не понимаешь, дома человек может пользоваться чем угодно, это его частное дело, и так по ВСЕМ мире, нигде ни в одной стране никогда не прийдут тебе домой и не проверят твой софт на лицензионность, только убеждать могут в рекламе :о) ну исключение может составляют какиенить режимные страны, типа северной кореи или хрен знает чего еще африканской зимбабве :о), вот в офисе, на производстве это другое дело, кстати сказать если производство или бизнес нормальный то купить софт лицензионный такой пустяк о котором даже говорить не стоит, большинство так и поступают.
На счет проверок, я думаю мы тут все нормальные люди :о) и понимаем что нахрен не нужен этот пиратский софт налоговикам или еще каким то хренам, это всеголишь повод доеб*ться, ну был бы у них лицензионный софт, нашли бы нарушения в пожарной охране, у нас к сожалению в стране нормально бизнес сложно построить. А диски с пиратским софтом вон на красной площади продают :о) надо будет найти предлог найдут и без софта.


Цитата:
Я не говорил о всемирном заговоре против России, я говорил о том, что учитывая, что Майкрософт по сути монополизировал рынок, то никто не помешает ему прижать всех в нужный момент!


да не, скорее майкрософт прижмут, их и так имеют по поводу и без, и законов разных для этих монополистов столько, что мне лично жаль билла, такую громадину содержать, а чуть что не так, сразу штрафами и санкциями душат. А то что там мультинациональные компании захватывают мировое господство, и все мы будем ходить с чипами от майкрософта в голове, и в туалет не сходить без разрешения сисадмина твоего блока :о) то это все только в фантастических фильмах бывает :о)

Цитата:
а американцы коробочки не по 2 бакса покупают


по три? :о) тут ты ошибаешся, в других странах, в том числе и в америке и в европе, пиратство развито ни чуть не хуже чем в россии. Конечно возле белого дома дисками не торгуют :о) но на брайтоне, например, пиратских дисков завались

Цитата:
политика Майкрософта ужесточилась и они стали и по фирмам шариться и помнится кучу компьютерных клубов прикрыли и т.д. Что мешает дойти до конечного одиночного пользователя? Ничего!


компьютерные клубы и твое частное жилище это совсем разные вещи, повторюсь, дома ты можешь делать что угодно, это твое частное дело, и никто не имеет право у тебя спрашивать какой у тебя там софт, а в клубе на этом софте делают деньги, тебе было бы приятно если бы твой контент с платника увели, и выставили на продажу? думаю нет, а если дрочер его скачает себе на винт и будет там себе потихоньку дрочить в оффлайне - это его личное дело :о)

Цитата:
Да, только раньше и этой проблемы не было, заметь, что никто никогда не совался в дела этих компаний


никогда не поздно начать :о)
да ладно, никто и никогда не совался... :о) совались, и никто не может на 100 процентов сказать что к нему завтра не сунуться, и софт тут совершенно не причем, причин можно найти миллион, чтоб сунуться в чужой бизнес, у нас к сожалению честного бизнеса не бывает.

Цитата:
проблема разных браузеров решается простой стандартизацией


хех
ну так стандарт html есть вроде, а если посмотреть на одну и туже страничку через IE и через Нетскейп, к примеру, то картина удручающая.
каждый почему-то стандарты понимает по своему.

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 370
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/03 в 06:03     

Мне тут по заказу ixbt обзорчик быстренько состряпали :о)
http://www.ixbt.com/cpu/p4-3.2ghz-vs-axp3200+.shtml
Intel Pentium 4 3,2 ГГц и AMD Athlon XP 3200+

чигота я не вижу превосходства АМД над Интел, скорее совсем наоборот :о)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/03 в 10:28     

Ладно, с Майкрософтом закончим, во многомты мне дал новые знания, спасибо icon_smile.gif Хотя я все равно считаю, что нет ничего хорошего для рынка в том, что на нем нет конкуренции... И об этом говорит и качество продукта... icon_smile.gif

По поводу теста. Да, тест хорош, но мне кажется, что тут тоже сложно о чем-то говорить, ведь их линейки сейчас разошлись очень сильно, берем http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlonxp3200.shtml предыдущий обзор и видим совершенно другую картину. Просто сравнивать процессоры с совершенно разной архитектурой - это очень сложно icon_smile.gif Учитываем, что тот же Атлон3200+ - это 2200MHz. В общем Мне кажется, что рано списывать АМД. Хотя, конечно, читая выводы:

Нам бы хотелось только напомнить, что все усовершенствования, которые можно было «выжать» из текущего ядра Athlon XP, уже, по всей видимости, «выжаты»: частота FSB «задрана» до предела (можно практически с полной уверенностью утверждать, что выше ее в серийных процессорах поднять нельзя), размер кэша второго уровня доведен до 512 КБ (вряд ли имеет смысл наращивать его дополнительно, даже при наличии такой возможности), да и частота ядра столько времени «крутится» подле отметки 2,2 ГГц, что вряд ли осилит рывок еще хотя бы на 100 МГц. По итогу на сегодняшний день это позволило AMD получить процессор, более или менее сопоставимый по характеристикам быстродействия с Pentium 4 3,2 ГГц. Что не может не радовать. С другой стороны, у Pentium 4 «на носу» ядро Prescott с мегабайтным кэшем второго уровня, усовершенствованной Hyper-Threading и прочими явно способствующими увеличению скорости добавками. Бороться с любыми будущими процессорами Intel AMD сможет, исходя из вышесказанного, уже только одним способом — выходом в свет долгожданного Athlon 64.

Да, кажется все страшным и т.д. Но на самом деле мне кажется, что все равно не убежит Интел... Ну а даже если убежит, ну буду я пни4,5,6 дальше использовать, проблемы-то нету... Просто сейчас я лично не вижу разницы большой между системой на АМД и на Интеле и никогда ее не видел icon_smile.gif Просто мне нравился всегда больше АМД, и в свое время для тех приложений, что мне были важнее, производительность у них была повыше... Сейчас вообще нет никакой разницы, если поглядеть icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »