Реклама на сайте Advertise with us

Топлист и активные трейды

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/10 в 23:09       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Чота я отошел и решил маленько писнуть (пьяный я ща правда, но это похуй ). Перефразирую вопрос ТС. Есть у меня сидж, на нем 40к-45к трафа. 4к трафа с се идет, в р-не 10-12к кликов получает с гугла. Топлист у меня сейчас на 16 позиций, я же сто пудов выиграю, если топ-лист с 16 позиций до 100 расшарю?


100% выиграешь, только не переусердствуй, топлист должен быть соизмерим потенциально активным трейдерам, тоесть с твоей стороны будет не разумно при 60 активных терйдарх делать топлист на 100 позиций.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/10 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

Ясно, я все понял. Гуру епт. С кем я спорил.

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/10 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

да ладно тебе..обращайся.

свой все таки.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/10 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Есть у меня сидж, на нем 40к-45к трафа. 4к трафа с се идет, в р-не 10-12к кликов получает с гугла. Топлист у меня сейчас на 16 позиций, я же сто пудов выиграю, если топ-лист с 16 позиций до 100 расшарю?

Лично я использую большие топлисты, ну не нравится мне когда маленькие трейды отмирают потихоньку.А иногда, чуть живой трейд вырастает сильно (особенно при смене овнера icon_smile.gif ), иногда, по каким то причинам, топовый трейд ухает вниз, но потом опять набирает обороты.
Но тем не менее есть золотое правило - если работает, то не трогай icon_smile.gif. Ведь есть же большие сайты более 50к, с большим топлистом и нехеровым количеством се трафа, так можно ли следуя выше означеной логике, перефразировать: "однозначно ли выйграет этот сайт если уменьшит топлист с 80 позиций до 16?"

з.ы. И ваще, мой личный опыт говорит, что нету универсального рецепта, типа, делай так и будет счастье. Воспринимаю размер топлиста как один из многих факторов , оказывающий влияние на трейд для конкретного сайта. И если с сайтом проблемки, то один из вариантов что-то подкрутить это изменить размерность топлиста, а уж к добру это или к худу видно будет. Но если и так все работает, то уж подкручивать точно не надо icon_smile.gif

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 



С нами с 04.09.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 410

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/10 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

а как вам такой довод ?
http://www.traffictradingtips.com/how-many-trades-per-site/

обсудим ?

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 00:32       Ответить с цитатойцитата 

по моему это к теме никак не относится, тут разговор про другое был

0
 



С нами с 28.11.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 189

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Если у тебя не получилось, совсем не значит, что у других не получается.

Камрад, да это шутка была. Дело не в том "получается у меня или нет", а в том, что когда я забил на оптимизацию для гугля - он одумался и продвинул меня в своей выдаче.

Я к тому что большой или маленький топ - выбор вебмастера - веса много на нем не потерять, а поддержать мелких трейдеров чтоб были - весьма реально.

Моя страничка Shaman. Трейд, АД споты, Споны - все там.. :)

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

Weasel писал:
Я к тому что большой или маленький топ - выбор вебмастера - веса много на нем не потерять, а поддержать мелких трейдеров чтоб были - весьма реально.
Ну как сказать. Если тупо смотреть по исходящим ссылкам. Ну к примеру топ на 80 позиций. У меня отображается 16. Сидж у меня с СЕ трафом, как я писал выше и ПР3 к примеру. Т.е. у меня есть выбор между тем чтобы затрейдить (хардлинками) еще с 64 ресурсами и получить на свой рес как минимум 64 хороших жирных ссылки ПР2-ПР3 или просто так поставить 64 лишних ссылки для стимуляции мелкий трейдов. Вот как-то так. А больше полусотни ПР2-ПР3 ссылок на морду - это не в жопе пальцев ковырять, это железобетонный топ по СЧ-ВЧ и причем не по одному запросу.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Извини, но передерну.

Цитата:
А больше полусотни ПР2-ПР3 ссылок на морду - это не в жопе пальцев ковырять, это железобетонный топ по СЧ-ВЧ и причем не по одному запросу.


Ты тумбы то убери тоже с морды и увешай все хардами, еще железнее будет железобетонный топ по СЧ-ВЧ. В то у тебя получается что сотня другая линков то на тумбы уже идет, а они понижают вес страницы, что в общем то логично, выход один увешиваться только линками, хардами, нахуй трейдить ваще ? smail101.gif

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

Starforce писал:
Извини, но передерну.

Ты тумбы то убери тоже с морды и увешай все хардами, еще железнее будет железобетонный топ по СЧ-ВЧ. В то у тебя получается что сотня другая линков то на тумбы уже идет, а они понижают вес страницы, что в общем то логично, выход один увешиваться только линками, хардами, нахуй трейдить ваще ? smail101.gif
Передерни. Скимовые ауты не клеятся СЕ. Вполне ясно выразился?

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 20:02       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Скимовые ауты не клеятся СЕ. Вполне ясно выразился?

погоди, совсем запутал icon_mad.gif А чем линк из топа отличается от тумбы? также сначала дергается твой домен, потом аут, потом какаято ссылка, а то и просто ид. Да и посмотрел в гуглевской вебмастерской админке, так там все что проходит через аут, который лежит на моем домене, все считается внутренними ссылками. Единственное что гугл тут учитывает, так это упоминание домена трейда ( можно просто без ссылок написать "trade.com" - результат будет тотже)

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
погоди, совсем запутал icon_mad.gif А чем линк из топа отличается от тумбы?
Я писал в первом посте. Раньше гугл топовые линки клеил, соответственно передавал им ссылочный вес, и ссылки с топов других сиджеев было видно в админке вебмастер тулз. Юзал собственные галерки, ссылок с морд сиджеев, где они крутились, в этом же вебмастер тулз видно не было. Честно я не знаю из-за скима ли это или из-за двойного аута (для топа же используется только аут сиджа, а для тумб и десков - 2 аута, как правило. ротатора и аута сиджа). Скорее всего совокупность.

Я так понимаю, что один хрен меня никто не поддерживает в этом топике, так что зря я опять начал этот спор. Сорри.

Последний раз редактировалось: Synchro (29/01/10 в 00:40), всего редактировалось 1 раз

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/10 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

Synchro: Наоборот - все очень интересно.

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я так понимаю, что один хрен меня никто не поддерживает в этом топике, так что зря я опять начал этот спор.

Лично мне таки очень интересно.
Аеще вопросик, а на вышеупомянутом сайте сколько активных трейдов? Просто если 30 , то это один расклад, если 80, то другой. Ну и если 80 активных трейдов, то трейдскрипт интересен который так запросто держит достаточно большой хвост.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
Лично мне таки очень интересно.
Аеще вопросик, а на вышеупомянутом сайте сколько активных трейдов? Просто если 30 , то это один расклад, если 80, то другой.
Посчитал на примерно таком сайте. 65-70 где-то активных получается, скрипт crystal.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Лично мне таки очень интересно.
Аеще вопросик, а на вышеупомянутом сайте сколько активных трейдов? Просто если 30 , то это один расклад, если 80, то другой. Ну и если 80 активных трейдов, то трейдскрипт интересен который так запросто держит достаточно большой хвост.


Тут много факторов на мой взгляд, от проды трейдеров, до настроек скрипта. Но факт в том, что расширенный топлист увеличивает хвост, давая возможность тому или иному трейду вырасти.

Цитата:
Я так понимаю, что один хрен меня никто не поддерживает в этом топике, так что зря я опять начал этот спор. Сорри.


Ты просто споришь не по теме, вот никто и не поддерживает, вопрос про активные трейды и топлист, а ты пытаешься про се и топлист рассказать.

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:

Ну как сказать. Если тупо смотреть по исходящим ссылкам. Ну к примеру топ на 80 позиций. У меня отображается 16. Сидж у меня с СЕ трафом, как я писал выше и ПР3 к примеру. Т.е. у меня есть выбор между тем чтобы затрейдить (хардлинками) еще с 64 ресурсами и получить на свой рес как минимум 64 хороших жирных ссылки ПР2-ПР3 или просто так поставить 64 лишних ссылки для стимуляции мелкий трейдов.

Эта мысль понятна. Топлист надо покороче, чтобы не растекался ПР.

Но дальше пошло противоречие в рассуждениях.
Synchro писал:
Я писал в первом посте. Раньше гугл топовые линки клеил, соответственно передавал им ссылочный вес, и ссылки с топов других сиджеев было видно в админке вебмастер тулз.

Так ПР сейчас уходит или нет?
И если уходит от тебя, то почему не возвращается от трейдеров?
Они то тоже линки ставят.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj писал:
Но дальше пошло противоречие в рассуждениях.
Так ПР сейчас уходит или нет?
И если уходит от тебя, то почему не возвращается от трейдеров?
Они то тоже линки ставят.
Я в первом посте опять же писал. Гугл перестал отображать эти ссылки в вебмастер тулз, но не факт, что он их не учитывает. Во всяком случае я бы не стал рисковать городя такую портнянку исходящих ссылок. Я вообще как себе это представляю. Гугл летом прошлого года впендюрил фильтр за линкопомойки сиджам и перестал вообще всячески считать "черезтоповые" линки, соответственно выкинул их нахуй из выдачи. Потом понял, что хуйню сморозил, и фильтр снял и очень даже возможно стал снова считать данные линки (возможно с меньшим весом, но все же). Это подтверждается тем, что у большинства сиджи все-таки вернулись в топы, хотя у многих со сдвигом позиций вниз. Но в вебмастер тулз эти ссылки гугл не вернул. К примеру, у меня до того как один из сиджеев вылетел - там было в р-не 1.5к входящих ссылок на домен, после вылета стало в р-не 350 ссылок. Когда вернул в топ кол-во ссылок в вебмастер тулз гугля осталось так же 350 ссылок, а позиции почти не поменялись. Что опять же почти прямо говорит о том, что "черезтоповые" ссылки учитываются, только не явно и возможно с меньшим весом.

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

Мысль понятна.
Хотя я на основе этих же данных сделал прямо противоположный вывод.
Черезтоповые ссылки не только учитываются, но и имеют гораздо больший вес. icon_smile.gif

Дам только один пример. Начинаем лить траф. Появляемся в топе у трейдеров, и через пару дней сайт ползет в выдаче гугла в направлении топа. Снимаем, ползем назад. Я проводил и более тонкие експерименты подтверждающие эту теорию.

Обычным обменом ссылок такого не добиться.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj писал:
Мысль понятна.
Хотя я на основе этих же данных сделал прямо противоположный вывод.
Черезтоповые ссылки не только учитываются, но и имеют гораздо больший вес. icon_smile.gif
Ну уж прямо противоположным его хрен назовешь. icon_smile.gif Вывод один у нас: "черезтопные" ссылки учитываются гуглом, вес с них и утекает, и притекает. Прямопротивоположный - это то, что кол-во этих ссылок абсолютно никак не влияет на ранжирование гуглом данного сиджа и гугл никак их не учитывает. Хоть 10 их, хоть 100. Я же какую мысль пытаюсь донести, что огромные топы сливают "ссылочный вес" и причем весьма ощутимо. Если следовать твоим умозаключениям, то по идее ты должен согласиться с этой моей мыслью.

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

Ну да. Это типа как притча о полстакане воды. icon_smile.gif

Хотя если честно, я считаю что исходящие ссылки никуда ничего не сливают. В том смысле что исходящие ссылки мало влияют на ранжирование страницы в разрезе запроса. Как было на странице Х попугаев, так и осталось. Это в том случае если там есть хоть одна ссылка. Если ссылок нет там особый случай, и весь положеный вес передается обратно гуглу. Нет такого что через одну ссылку уйдет Z попугаев, а через 10 в десять раз больше. Нет, все что положено, все уйдет, но не через одну сылку а допустим через 1000. Потому и нофолоу не имеет смысла, и все ухищрения по удержанию. icon_smile.gif

Это твоим трейдерам выгодно чтоб твой топ был короче, а тебе фиолетово..
Делал я карты ссылок и по 10К а потом уменьшал их раз в 100. Страница выше не поднималась.

Последний раз редактировалось: bulkcj (30/01/10 в 01:28), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

Мои топлисты - это где-то 50% активных трейдеров. количеством не заморачиваюсь - просто не люблю когда уж сильная мелочь на странице показывается. маленький топ-лист - несолидно. большой - не имеет смысла.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

а вот этот инструмент?
http://pr-cy.ru/link_extractor/
можно ли ему верить? согласно его показаниям ( а также и уверениям гугла) топлист - это всетаки внутреннии сцылки.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/10 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
это всетаки внутреннии сцылки.
Ну так понятно, что будет показывать, как внутренние, т.к. ссылка на аут на том же домене. Но гугл клеил и с большой вероятностью клеит до сих пор эти ссылки.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/10 в 02:32       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj писал:
Хотя если честно, я считаю что исходящие ссылки никуда ничего не сливают.
Вот тут я с тобой не соглашусь. Возможно на позиции в серпе это мало влияния оказывает, но на пузомерки то очень даже. Это 100%. Живой пример. Только что ко мне постучались господа браззерсы, захотели линк-трейд. Т.к. я следую правилам обозначенным предыдущими постами и вес страницы не сливал, то пузомерки у меня неплохие были (и есть) на ресурсах. В конечном итоге получил несколько трейдов с ними. Один из них - исходящая ссылка с сайта, который висит по запросам "big tits" и "big boobs" на 1ом месте в гугле уже несколько лет. Вот и думайте, что вам важнее, ссылка с такого сайта или 10-15 уников дэйли с говносайта в хвосте вашей трейд-таблицы.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »