Реклама на сайте Advertise with us

Топлист и активные трейды

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 02:09       Ответить с цитатойцитата 

Интересует вопрос, кто либо делал подобные наблюдения или специально исследовал соотношение размера топлиста и количеста активных трейдеров ?

Распишу немного подробнее вопрос, интересует насколько влияет топлист размером из 60-и трейдеров на те трейды которые находятся внизу, тоесть увиличивается ли порог активных трейдеров на сидже или же нет ?

Для примера, мои наблюдения, топлист на 40 позиций имеет +10/15 трейдеров вне топлиста, так сказать болтающихся на мелком трафике.
Так вот, основная идея вопроса в том, чтобы выяснить, будет ли это же соотношения если увеличить топлист ?

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 5742
Рейтинг: 4636


Передовик Master-X (16.09.2004) Передовик Master-X (01.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 02:29       Ответить с цитатойцитата 

Какая то мутная связь. Количество активных трейдеров зависит от того сколько этих активных трейдеров у тебя в базе и хватает ли тебе трафика чтобы с ними трейдить.

Куплю сиджетубы/домены с кейвордами.

0
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 05:06       Ответить с цитатойцитата 

Абсолютно никакой связи нет и влияния на трейд тоже!
Максимум что случится, так это то, что не кликнут по тем трейдерам через топлист, хотя это ничтожно малое количество кликов от общего трафа.

0
 



С нами с 05.10.08
Сообщения: 918
Рейтинг: 1125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 07:23       Ответить с цитатойцитата 

del

Последний раз редактировалось: vendo (02/03/16 в 10:53), всего редактировалось 1 раз

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 09:03       Ответить с цитатойцитата 

Наверное, у кого как...
У меня практика показала следующее:
При наличии топлиста в 40 трейдеров мелкие нижние трейды часто отваливались и уходили в неактив.
При увеличении топлиста до 100 трейдеров мелкие трейды стали держаться за счет переходов к ним через топлист...

Вывод, который я сделал для себя - это оставить топлист в 100 трейдеров.

0
 



С нами с 09.09.09
Сообщения: 286
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

топлист на 60 позиций?
как-то по-барски

сдам подпись

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 11:48       Ответить с цитатойцитата 

Раньше гугл считал ссылки в топе через аут обычными ссылками, след. большой топ приводил к разбазариванию ссылочного веса по трейдерам. Исходя из этих факторов я делал (и делаю, просто привычка уже) топы не более чем в 20 позиций. Сейчас гугл уже не считает топовые ссылки за ссылки, но не факт, что не уменьшает ссылочный вес исходной страницы. Короче я бы не стал городить огромные топы, если есть какой-то значимый трафик с СЕ или прогнозируется его появление.

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Сейчас гугл уже не считает топовые ссылки за ссылки, но не факт, что не уменьшает ссылочный вес исходной страницы. Короче я бы не стал городить огромные топы, если есть какой-то значимый трафик с СЕ или прогнозируется его появление.
Кто мешает делать топ с nofollow? Главное, чтобы трафф через топ распределялся по трейдерам.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Наверное, у кого как...
У меня практика показала следующее:
При наличии топлиста в 40 трейдеров мелкие нижние трейды часто отваливались и уходили в неактив.
При увеличении топлиста до 100 трейдеров мелкие трейды стали держаться за счет переходов к ним через топлист...

Вывод, который я сделал для себя - это оставить топлист в 100 трейдеров.


Именно об этом я и говорю.

Насчет активных трейдов, то можно вообще без топлиста сидеть, дабы не разбазаривать ценнейший вес страницы.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Насчет по теме, то я так понял только двое в топике помимо меня знают что такое сиджи, остальные так попиздеть зашли, да теорию из соседних топиков потолкать ? smail101.gif

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Кто мешает делать топ с nofollow? Главное, чтобы трафф через топ распределялся по трейдерам.
Не люблю я этот тег. icon_smile.gif А по теме. Много у вас топовых кликов? У меня я бы сказал мягко скажем не до хуя. Хвост таблицы трейдеров у меня в 99% случаев и так переливается, на кой хрен еще и с топа их переливать. И что-то я ооочень сомневаюсь, что с ваших 2-10 кликов дэйли с хвоста топа какие-то более-менее значимые трейды зацепятся.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Не люблю я этот тег. А по теме. Много у вас топовых кликов? У меня я бы сказал мягко скажем не до хуя. Хвост таблицы трейдеров у меня в 99% случаев и так переливается, на кой хрен еще и с топа их переливать. И что-то я ооочень сомневаюсь, что с ваших 2-10 кликов дэйли с хвоста топа какие-то более-менее значимые трейды зацепятся.


Ну а почему нет, теоритечески клик по топлисту таргетинговый трафик, тоесть серфер идет с намерениями поглазеть что же там за сайт, соответсвенно это потенциальная продуктивность. Так что увеличенный топлист дает возможность трейду завязаться, но это теоретически, фактически хотелось это выяснить. В том и заключался вопрос, отодвинется ли планка болтающихся трейдеров или нет.

Насчет хвоста трейдеров и хвоста топлиста, по моему это разные ненмого вещи.

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Раньше гугл считал ссылки в топе через аут обычными ссылками, след...


а теперь не считает чтоли?

по сабжу - у меня топлисты в 100 трейдеров имеют больше активных трейдеров и менее утопляемы по сравнению с 20-40 трейдов.

0
 



С нами с 28.11.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 189

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:

по сабжу - у меня топлисты в 100 трейдеров имеют больше активных трейдеров и менее утопляемы по сравнению с 20-40 трейдов.


Поддерживаю предыдущего оратора.

Моя страничка Shaman. Трейд, АД споты, Споны - все там.. :)

0
 



С нами с 28.11.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 189

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Кто мешает делать топ с nofollow? Главное, чтобы трафф через топ распределялся по трейдерам.


Насколько я понимаю, с лета прошлого года, опасность потерять вес страницы в гугле что с ноуфолоу что без него - одинаковая.

Опять же, насколько мне известно, гугель научился переходить по скриптовым ссылкам тоже и даже если топ сделан через аут.цги или аут.пхп все одно перейдет и вес передаст.

т.е. бОльшие топы - вероятность бОльшей потери веса

оффтоп: пока я занимался оптимизацией своих сайтов для гугля - он на меня внимания не обращал, как решил послать гугль нахуй - так он одумался. вывод - гугль, иди нахуй! а ТС делай такие топы как тебе больше нравится без оглядки на всяки СЕ.

Моя страничка Shaman. Трейд, АД споты, Споны - все там.. :)

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/10 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
по сабжу - у меня топлисты в 100 трейдеров имеют больше активных трейдеров и менее утопляемы по сравнению с 20-40 трейдов.


Сегодня вижу эффект от увеличения размера топлиста. Еще, ради интереса заглянул я на один мой сиджик, где большой топлист, всегда задавался вопросом почему там внизу куча терйдеров мелких и все с трафиком. Эффект очевиден, большой топлист дает шансы на жизнь трейдам которые свалились вниз по тем или иным причинам.

Еще по сабжу, то попрог активных трейдеров увеличивается. Что и тербовалось выяснить собственно icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.09.04
Сообщения: 485
Рейтинг: 514

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

Полностью с тобой согласен, так как просмотрел картину на нескольких сиджах с большим топом +60 и меньшим, факт на лицо - с большим топом мелкие трейдеры живут, с меньшим же со временем отваливаются.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Starforce писал:
Насчет хвоста трейдеров и хвоста топлиста, по моему это разные ненмого вещи.
А где я сказал, что это одни и те же вещи?

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

Weasel писал:
оффтоп: пока я занимался оптимизацией своих сайтов для гугля - он на меня внимания не обращал, как решил послать гугль нахуй - так он одумался. вывод - гугль, иди нахуй! а ТС делай такие топы как тебе больше нравится без оглядки на всяки СЕ.
Если у тебя не получилось, совсем не значит, что у других не получается.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Я чот вот ни хрена не понимаю. У вас какого объема сиджи то? В 500к, в лям? Мелкие трейды у них живут. Что такое живут? 5-10 уников дэйли чтоль? Нахуй вообще нужны такие трейды? Чота какую-то ересь перетираете имхо. Прирост трафа значимый есть от этого большого топа? Прирост в сайнах, в поисковом трафике? Что-то мне кажется что ваще ни хуя ни того, ни другого, ни третьего.

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

Synchro: Ну, если кажется, то креститься надо... Вообще, это лично твое мнение и дело. Если у одних людей есть вопрос, а у других людей есть обоснованный ответ (подкрепленный практикой (соответственно эта практика была, значит на то были причины)), значит вопрос имеет право на жизнь и значит у кого-то именно так и есть, что мелкие трейды имеют воздействие на общий трейд...
Если у тебя все зашибись без мелких трейдов и ты срал на них, то это твой биз и это твой подход к делу...))

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

Дак да, вы мне только скажите, что дает этот топлист. Я вот из предыдущих постов понял только, что "мелкие трейды живут". А глобально как это выражается то? В трафике, сайнах и т.д. По-моему это главные критерии работоспособности сиджа, а уж никак не "живучесть мелких трейдов".

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 11:09       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
а теперь не считает чтоли?
Во всяком случае у меня в webmaster tools гугля такие ссылки пропали.

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

Synchro: Дык крупные трейды без мелких не живут. Это обосновывается наличием уникального траффа с мелких и средних трейдов. Соответственно, при наличии мелких трейдов будет прирост траффа в общей массе (при условии, что мелкие трейды продуктивны)... Ну и т.д. и т.п...))

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/10 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

Synchro: При чем, если рассматривать мелкие трейды через скрипт сиджа, то это никак не идет в сравнение с трейдом через топлист..., т.к. траффик отсылаемый тобой через скрипт мелким трейдерам куда хуже по качеству, нежели траффик отсылаемый через топлист.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »