Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Архиваторы с шифрованием? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Vovasik


Зарегистрирован: 13.08.01
Сообщения: 654
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/03 в 14:34     

Собственно,

подскажите софт для создания архивов с одновременным шифрованием. Вариант с созданием виртуального диска не подходит.

И мож кто знает, насколько надежны алгоритмы в общеизвестных архиваторах, вроде ZIP, RAR... Хотя зип, например, не подходит, при не правильном указании пароля он полностью востанавливает каталоги и файли, просто содержимое етих файлов не то ;/)

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/03 в 18:54     

Vovasik писал:
Собственно,

подскажите софт для создания архивов с одновременным шифрованием. Вариант с созданием виртуального диска не подходит.

И мож кто знает, насколько надежны алгоритмы в общеизвестных архиваторах, вроде ZIP, RAR... Хотя зип, например, не подходит, при не правильном указании пароля он полностью востанавливает каталоги и файли, просто содержимое етих файлов не то ;/)


Пользуйся раром. Но не дай бог тебе проебать пароль - его восстановить даже авторы рара не смогут icon_smile.gif Зип и ардж шифрование - полная ерунда. Его легко распаковывают крякеры. Если не хочешь чтобы видели даже структуру твоих каталогов - рар в раре, верхний под паролем.

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/03 в 20:38     

Bukazoid писал:
Зип и ардж шифрование - полная ерунда. Его легко распаковывают крякеры.
;) Ну попробуй крякни случайно-сгенеренный 12-и символьный пароль. Опухнешь подбирать...

Но РАР надежнее, конечно.

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/03 в 21:25     

sAx писал:
Bukazoid писал:
Зип и ардж шифрование - полная ерунда. Его легко распаковывают крякеры.
;) Ну попробуй крякни случайно-сгенеренный 12-и символьный пароль. Опухнешь подбирать...

Но РАР надежнее, конечно.


Мне встречались ломалки, которые зиповские пароли подбирают посимвольно. Им для этого требуется незапакованный файл из архива, насколько я помню. Алгоритм зипа это позволяет (может быть в более новых версиях эту фишку убрали). Ардж я не пробовал ломать, но читал на тех же сайтах кракерского софта что это тоже не проблема. Фактически, рар - это единственный архиватор у которого не ломается алгоритм, насколько я успел ознакомиться с литературой icon_smile.gif И как назло я в свое время проебал пароль от одного нужного архива - радовался очень долго... месяца полтора. Поскольку все это время пытался подбирать пароль по словарю. Одна беда - я не помнил ни сколько слов в пароле, ни какие они icon_smile.gif Поэтому про проебанные пароли к рару я написал не просто так - это фактически мертвый номер, если в пароле больше 10 символов скажем. Конечно есть ресурсы, которые ломают пароли силами нескольких серваков, занимает это до месяца и более и стоит каких-то смешных денег, но... в общем пароли лучше не терять icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 719
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/03 в 21:55     

Только что создал раровский sfx архив, при это указав "encript file name", даже структура не хочет востанавливатся

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »