Реклама на сайте Advertise with us

Сидж и блог на одном домене.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Хочу сделать на одном домене сидж и блог. Блог в папке. Насколько я понимаю, траф на сиджах и на блогах несколько разный и на сиджах он вроде бы , хуже ( ибо трейдовый, а на блогах, подразумевается, поисковый). Есть ли смысл ставить линки с сиджа на блог и наоборот? При попадании сиджевого трафа на блог, с одной стороны имеем излишнюю нагрузку на сервер и выжраный траф, вроде как блогу этот траф не особо нужен, с другой стороны, время нахождения на сайте увеличивается, что вроде бы хорошо. При попадании блогового трафа на сидж, уходит в трейд качественный поисковый траф, с одной стороны хорошо, с другой жалко. Чего больше плюсов или минусов от такого обмена трафом, не могу определиться.Кто что посоветует?

0
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

Блог на одном домене с сиджем - это без проблем. Вперед.
А вот есть ли смысл их перелинковывать между собой.
Это вряд-ли...

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

3
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

Flesh: ты просто не умеешь их готовить!

Я даже рекомендую блог должен трейдить с СиДжем!
Это обязательно!
От этого выигрывают оба!

Правило буравчика

3
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Flesh: ты просто не умеешь их готовить!
Я даже рекомендую блог должен трейдить с СиДжем!
Это обязательно!
От этого выигрывают оба!

Может и не умею. icon_smile.gif
Поясни тогда пожалуйста свои мысли.

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

0
 



С нами с 30.03.08
Сообщения: 1212
Рейтинг: 606

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

Мысль хорошая и правильная icon_smile.gif

3
 

Per aspera ad astra!

С нами с 18.08.09
Сообщения: 1772
Рейтинг: 841


Передовик Master-X (01.02.2010) Передовик Master-X (16.02.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Хватит палить темы icon_cool.gif

Блоги в разных нишах меняются ссылками! || Куда бы сигу пристроить?

3
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Flesh: ты просто не умеешь их готовить!
Я даже рекомендую блог должен трейдить с СиДжем!
Это обязательно! От этого выигрывают оба!

Выигрывают оба только в том случае, когда у сиджа сразу два владельца. А как быть, если их трое, или он, например, он один? icon_confused.gif

ушел на завод

3
 



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 21:21       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Выигрывают оба только в том случае, когда у сиджа сразу два владельца. А как быть, если их трое, или он, например, он один? icon_confused.gif

В смысле, у сиджа и у блога разные владельцы, имелось ввиду? Хотя, честно говоря, не понимаю разницы, если выгодно разным овнерам по отдельности, почему не выгодно одному? Минусы такой перелинковки понятны ( плюсы тоже, более-менее), интересно было бы узнать мнение людей которые подобное осуществляют практически.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

Серьезно? Было бы интересно послушать о "плюсах" для блоггеров icon_smile.gif

ушел на завод

0
 



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 


Блин, ну ё-моё, задаешь вопрос на форуме, а тебе вопросами на вопрос отвечают icon_smile.gif
Это вроде как мы хотели купить домик на колёсах(с)
Ну, если по существу, вроде как на блоге есть больше вариантов монетизировать траф, я так думаю. Человек переходит с сиджа на блог, а там и банеры, и картинки, описания, ревью..все таки интереснее, чем фхг.
Фхг он может быть закроет сразу, ибо там только кусок одной фотосессии, а на блоге много чего может быть. Или это не плюс, задержать человека на своем ресурсе как можно дольше и предложить ему как можно больше? Если что, я не настаиваю, я интересуюсь.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

Ну-ну. Удачи в этом деле! icon_smile.gif

Это у однокласников и мэил.ру задача задержать серфера. Задача вебмастера - заставить его заплатить. При чем, если речь идет об адалте, заставить кого-то заплатить можно только в течение короткого и очень специфического отрезка времени icon_wink.gif Если говорить о блогах, то вероятность сайна обратно пропорциональна времени, проведенному дрочером на ресурсе (тубе, блоге, шмоге...) Дальше рассказывать не буду. Я и так уже изрядно проболтался и теперь боюсь мести ортодоксальных вебмастеров-ниндзя icon_smile.gif Адалт умер, не глумитесь над его трупом smail101.gif

З.Ы. А на твой вопрос еще в самом начале ответили - можно, технически.

ушел на завод

3
 



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/09 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

Понял, не дурак. Всем +3. Ухожу работать. Тему палить прекращаю. icon_smile.gif

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

Угу, не стоит ее палить. Я такой фигней еще году в 2004 баловаться перестал icon_wink.gif

З.Ы. Если хочешь повесить на блог что-то вроде тгп без обмена трафом (страницу с тумбами, ведущими непосредственно на галеры), то другое дело.

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: Плюс один, ты с Сиджа получаешь траф, который готов уже подписаться! icon_smile.gif

Правило буравчика

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 

Я хз. Вешал на сабдомен сиджа сплог. Постил по дирам. Со сплога ставил ссылки на домен сиджа и на странички каталога моделей сиджа. Хуже точно не стало.

3
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 14:39       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Я хз. Вешал на сабдомен сиджа сплог. Постил по дирам. Со сплога ставил ссылки на домен сиджа и на странички каталога моделей сиджа. Хуже точно не стало.

Дык, хуже и не должно быть. Особенно, твоим трейдерам. Они тебе ботов, а ты им SE траффик на обмен. Ляпота! icon_smile.gif

Sergeyka писал:
cyberxxx: Плюс один, ты с Сиджа получаешь траф, который готов уже подписаться! icon_smile.gif

Прямо таки готов? Ну-ну icon_wink.gif

З.Ы. Выгодное наверно это дело сегодня - сиджи. Ээээх! smail101.gif

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: схема рабочая это точно, и работает она когда овнер сиджа и блога - одно лицо.

можешь писать че хочешь, схема рабочая и я ее тестирую уже 3й год icon_biggrin.gif

Правило буравчика

3
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
cyberxxx: схема рабочая это точно, и работает она когда овнер сиджа и блога - одно лицо. можешь писать че хочешь, схема рабочая и я ее тестирую уже 3й год icon_biggrin.gif

А твои сиджи тоже чисто сами с собой трейдят? icon_wink.gif

ушел на завод

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx: нет конечно icon_smile.gif

но при чем тут это?
Не думай что на сиджах одни боты и читеры icon_smile.gif

Правило буравчика

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
cyberxxx: нет конечно icon_smile.gif

Жаль что у меня сиджей нет. Я бы с твоими блогами затрейдил с удовольствием! icon_smile.gif

Sergeyka писал:
но при чем тут это? Не думай что на сиджах одни боты и читеры icon_smile.gif

Почему же одни? Там и живые люди тоже попадаются icon_smile.gif

ушел на завод

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Дык, хуже и не должно быть. Особенно, твоим трейдерам. Они тебе ботов, а ты им SE траффик на обмен. Ляпота! icon_smile.gif
Что-то я не уловил смысла. У тебя на блогролл сплога чтоль весь его трафик уходит?

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Ты об обмене ссылками сейчас говоришь, или все же об обмене трафом? Перечитай первый пост ТС. Мне кажется, что ты заплутался icon_wink.gif

Попытаюсь объяснить свою мысль на конкретном примере. Если ты перелинковываешь между собой свои блоги, сплоги, тгп (не сиджи, а именно тгп) и тубы, то это конечно же неплохо - система будет работать. А вот соединять блоги, получающие SE траффик с сиджами, да еще и висящими на одном и том же домене - затея глупая.

ушел на завод

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 21:18       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Ты об обмене ссылками сейчас говоришь, или все же об обмене трафом? Перечитай первый пост ТС. Мне кажется, что ты заплутался icon_wink.gif
Попытаюсь объяснить свою мысль на конкретном примере. Если ты перелинковываешь между собой свои блоги, сплоги, тгп (не сиджи, а именно тгп) и тубы, то это конечно же неплохо - система будет работать. А вот соединять блоги, получающие SE траффик с сиджами, да еще и висящими на одном и том же домене - затея глупая.
Да все я понял. Просто ТС не в теме, как и ты впрочем. Ссылки с блога / сплога ставить можно и нужно. Трафообмен по ним будет мизерный. Основной траф будет идти ес-но по постам.

Рабочую и эффективную схему объединения могу в 2х словах описать. Делаем сидж, на сабдомене делаем блог / сплог (blog.mycj.com). Постим по дирам этот блог. Получаем определенный ссылочный вес на блог. С него ставим ссылку на корень домена (mycj.com). Незначительный, но все-таки вес передали. Идем дальше. Лезем на всякие линкообменники и меняемся ссылками с этого сплога по abcd (blog.mycj.com -> tradesite1.com, tradesite2.com - > mycj.com). Таким макаром особо не напрягаясь можно получить с десяток ссылок на морду сиджа с других ресурсов.

Можно пойти дальше. Делаем свои галерки для сиджа, запихиваем их в ротацию. С каждой галерки делаем ссылочки на mycj.com. Галерочки постим по форумам / социалочкам (получаем трафик и бэки). Эти же галерки можно использовать для наполнения блога, дабы не утекал лишний ссылочный вес на фхг спонсоров.

Что получаем в итоге за счет добавления блога к сиджу:
1) При грамотном подходе - пара десятков неплохих бэков с разных доменов и айпи на морду сиджа.
2) Увеличение времени нахождения пользователя на сайте (СЕО фактор)
3) Увеличение кол-ва страниц в индексе -> возможно увеличение снч-трафа с гугла.

Если добавляем свои галерки и постим их по форумам социалкам.
4) Увеличение общего кол-ва трафика на ресурсе за счет форумов, социалок (СЕО фактор)
5) Получение ссылочного веса за счет ссылок с форумов / социалок и дальнейшее перетекание оного на морду сиджа.
6) Увеличение общего кол-ва трафика за счет установки трейдовых топов на галерки (в данном случае разговор именно о трейдовом трафе).
7) Опять же увеличение времени нахождения пользователя на сайте за счет того, что дрочер кликнув по тумбе с морды уходит не на фхг, а на другую страницу сайта (нашу галерку).

По-моему все очень просто и прозрачно. Вы же дискуссию развели.

3
 



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/09 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

Большое человеческое спасибо.
Мог бы рейтинг +100 поставить, поставил бы.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/09 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Да все я понял. Просто ТС не в теме, как и ты впрочем. Ссылки с блога / сплога ставить можно и нужно. Трафообмен по ним будет мизерный. Основной траф будет идти ес-но по постам.

Не будет. Если блог и сидж висят на одном домене, то для гугля они будут одним целым, собственно, как, например, 1000 блогов на одном домене так же будут (с точки зрения гугля) единым блогом. Эта система уже года работает, странно, что не все о ней до сих пор знают... Смысл в том, что залинкованный блог на домене будет подтягивать и SE рейтинг сиджа. Стало быть, на него так же пойдет качественный SE траф. Дальше продолжать, или сам додумаешь? icon_wink.gif

Synchro писал:
Получаем определенный ссылочный вес на блог. С него ставим ссылку на корень домена (mycj.com). Незначительный, но все-таки вес передали. Идем дальше. Лезем на всякие линкообменники и меняемся ссылками с этого сплога по abcd (blog.mycj.com -> tradesite1.com, tradesite2.com - > mycj.com). Таким макаром особо не напрягаясь можно получить с десяток ссылок на морду сиджа с других ресурсов.

Молодец, все верно описал icon_smile.gif Теперь ответь мне на один простой вопрос: ты по жизни такой альтруист-меценат, или ты только в интернете готов трейдить SE трафом с чужими (да и со своими, кстати) сиджами? Вот надо тебе было столько всего расписывать, чтобы окольными путями подойти к тому, что я написал в первом же своем посте выше? icon_wink.gif

З.Ы. Может быть я слишком жадная акула капитализма, но я бы нашел гораздо более подходящее применение для SE трафа, нежели обмен оного на сиджевых ботов. Например тюб с синонимизированными десками (без трейда) в корне домена это правильное решение. А ставить там сидж... ну ты меня понимаешь... smail101.gif

ушел на завод

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »