Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Кто-нибудь работает с биллинговой компанией IBILL.COM Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Ringo


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 20:08     

Мои все платные сайты принимают VISA через IBILL.
Кто-нибудь еще работает с этой компанией.
Хочу узнать о Visa, cross border, rules and regulations.
Они мне прислалли уведомление о :
".... As you know, the deadline of May 22, 2003 is well
approaching and in order to continue processing visa transactions after May 22nd you will need to be incorporated in the US or Europe."
Буду рад обсудить эту проблему.

Ringo
webmaster@onlypro.com

http://www.onlypro.com

K началу

 
Информация о пользователе Mamir


Зарегистрирован: 07.02.00
Сообщения: 203
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 20:16     

http://ibill.com/about/faq/visaRegsFaq.cfm здесь ты найдёшь ответы по правилам визы. Для работы с визой действительно нужна компания в USA или зоне UE, вполне подходит Гибралтар. Если понадобится открыть компанию могу кинуть контакт, где это можно сделать достаточно быстро.

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 20:17     

Просто виза требует, чтобы твоя компания находилась в ЕС или США.
И вообще ты не в том разделе запостил!

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 23:51     

брррр... что то не понял..
а частное лицо (не компания) проживающее в разрешенных айбилом странах, может сейчас стать их клиентом, с тем что бы они принимали визу и не брали 750$?

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 23:56     

если в европе - ничего платить не надо

K началу

 
Информация о пользователе Dima Zero


Зарегистрирован: 01.06.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 04:34     

на фиг ибилл. 20 процентов!!!

K началу

 
Информация о пользователе Ringo


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 12:54     

а у тебя есть альтернатива Ibill ?
и чтоб еще Visa давал русским.......


PS
Ibill берет 20% fee

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 13:07     

Кстати, правда, расскажите в чем плюсы ибилла, хоть убейте не понимаю icon_smile.gif Все нажимают на то, что он к русским лояльно относится, как к партнерке, так и к мастерам, но все-таки. Для Серьезной партнерки легко делается иносранная компания и все, забыли об этой проблеме. А работа с русскими мастерами. Это же очень малая часть всего траффа адалтмастеров, тем более, что серьезные российские мастера могут себе позволить работать с любым биллингом, как бы он не относился к России. А так в итоге все прут на ибилл, чтобы облегить себе жизнь (иБилл, который уже третий день лежит кстати icon_smile.gif его статс точнее), а потом все удивляются, почему работает только малая часть мастеров... icon_smile.gif И кстати на том же GFY задайте вопрос про iBill, вам во всех деталях объяснят, почему это далеко не лучший биллинг сейчас icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Ringo


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 15:01     

C Ibill я работаю уже более 4 лет. (Работал и с другими компаниями)ни разу Ibill не смухлевал и не обманул. Имеет очень подробный и "прозрачный" CMI. Хотя третий день он и в ауте icon_sad.gif
У Ibill дороговат wire transfer 37USD. У многих других он значительно дешевле. Хотя и удобно, деньги зачисляют на Российскую Visa в течении часа.

Цитата:
Для Серьезной партнерки легко делается иностранная компания и все, забыли об этой проблеме.


А вот здесь для меня не все так очевидно. Правда, я недавно столкнулся с этой проблемой ( как Ibill прекрыл visa). Это не так-то просто, а главное не так дешево открыть иностранную компанию.
Не знаю, что ты подразумеваешь под ...." Серьезная партнерка".
Сколько-же надо иметь месячный доход чтоб спокойно содержать иносттранную компанию (и оплачивать principal_a)
И может дашь наколку, где почитать об возможностях открытия ин.компании со счетов в ин.банке



http://www.erotica24hrs.com

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 18:38     

Sigurd писал:
Кстати, правда, расскажите в чем плюсы ибилла, хоть убейте не понимаю icon_smile.gif Все нажимают на то, что он к русским лояльно относится, как к партнерке, так и к мастерам, но все-таки.


Ну, чтобы это понять, нужно иметь возможность сравнивать статсы платника на ибилле со статсами на другом биллинге.

Никакой особой лояльности к русским Ибилл не демонстрирует, требует компанию в EU или штатах. Не знаю вообще, с чего ты взял про лояльность.

Sigurd писал:
А так в итоге все прут на ибилл, чтобы облегить себе жизнь (иБилл, который уже третий день лежит кстати icon_smile.gif его статс точнее), а потом все удивляются, почему работает только малая часть мастеров... icon_smile.gif


Не совсем понимаю, а в чем конкретно облегчение жизни? Ибилл сейчас предъявляет те же самые требования, как и любой Visa-compliant IPSP.


Sigurd писал:
И кстати на том же GFY задайте вопрос про iBill, вам во всех деталях объяснят, почему это далеко не лучший биллинг сейчас icon_smile.gif


Хе, ну тогда мне остается посоветовать тебе спросить у хозяина GFY Ленсмана, почему он держит свою спонсорскую (одну из крупнейших в адалте) на Ибилле и почему лично он защищает Ибилл на своей борде.

Ты попробовал бы отделять блэк пиар и тупые наезды ничего не представляющих пустобрехов от реального положения вещей. Ленсман, думаю, получше осведомлен о состоянии дел в адалте, чем большинство тусующейся там братии, которая посты набирает.

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 18:48     

Sigurd писал:
А так в итоге все прут на ибилл, чтобы облегить себе жизнь (иБилл, который уже третий день лежит кстати icon_smile.gif его статс точнее), а потом все удивляются, почему работает только малая часть мастеров... icon_smile.gif И кстати на том же GFY задайте вопрос про iBill, вам во всех деталях объяснят, почему это далеко не лучший биллинг сейчас icon_smile.gif


Sigurd, может ты сам себе сначала попробуешь ответить?

Почему ты работаешь с партнеркой на ибилле? Я имею в виду ту самую, что у тебя в подписи.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/03 в 18:54     

Ringo писал:
У Ibill дороговат wire transfer 37USD. У многих других он значительно дешевле. Хотя и удобно, деньги зачисляют на Российскую Visa в течении часа.


Многие другие - это кто конкретно? Ваеры большинства крупных биллингов стоят от 25 до 40. О некрупных говорить мне не надо, потому что это совсем другой расклад.

Ringo писал:
Это не так-то просто, а главное не так дешево открыть иностранную компанию.
Не знаю, что ты подразумеваешь под ...." Серьезная партнерка".
Сколько-же надо иметь месячный доход чтоб спокойно содержать иносттранную компанию (и оплачивать principal_a)
И может дашь наколку, где почитать об возможностях открытия ин.компании со счетов в ин.банке


Да нет, это просто, по сути - надо только заплатить. А что касается цен на компании - ну так бизнес подразумевает расходы, это одна из расходных статей.

www.interinvest.ru
Вот тут почитай. Сразу скажу, по ценам на компании - это не самое дешевое место, но инфы полезной там много.
К тому же люди надежные, поэтому и цены у них оправданные - надежность тоже стоит денег.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 00:54     

Catch22: Почти убедил, хотя я не согласился бы, что все, кто хаят иБилл на гофаке пустобрехи. И очень многие владельцы достаточно крупных партнерок все равно предпочитают работать с другими крупными биллингами. И кстати, например, самый распространенный сейчас под партнерки софт mpa2 не работает с иБиллом! Я не буду отрицать, что иБилл неплохая компания и они занимают очень большое место в нише биллингов, но мне кажется, что если они не будут развиваться, а они как-то не развиваются особо (то же объединение аккаунтов они проспамили мало где и насколько я понял, оно до сих пор у них в подвешенном состоянии), то скоро их задавят другие биллинги. Они просто мне кажется почему-то расслабились.

Desperate Andy: Честно тебе скажу, я работаю с этой партнеркой совсем не за иБилл. И могу заметить, что предпочел бы, чтобы она работала не с иБиллом icon_smile.gif Вообще, как адверт я предпочитаю тот же CCBill, который по крайней мере не плодит эти аккаунты кучами, хотя и у них статс тоже не очень удобный, но хоть акк один.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 09:08     

Sigurd писал:
Catch22: Почти убедил, хотя я не согласился бы, что все, кто хаят иБилл на гофаке пустобрехи.


А я и не говорил, что все. Но могу сказать, что _большинство_ из тех, кто поливает ибилл дерьмом либо: а) блэкпиарит в пользу другого биллинга; б) пустобрех; в) совсем не юзает голову, а несет то, что модно сейчас говорить. Американцы они вообще такие, очень стадные; г) заблуждается, потому что судит с чужих слов.

Пойми простую вещь: нет биллингов без недостатков, про любой биллинг можно написать гневное послание в 10-20 пунктах, и этот биллинг покажется хреновым тем, кто его не пробовал. Ибилл компенсирует свои очевидные недостатки своими неочевидными достоинствами, вот и всё. У меня просто есть статсы, позволяющие сравнивать.

K началу

 
Информация о пользователе Mamir


Зарегистрирован: 07.02.00
Сообщения: 203
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 10:04     

Catch22 писал:
А я и не говорил, что все. Но могу сказать, что _большинство_ из тех, кто поливает ибилл дерьмом либо: а) блэкпиарит в пользу другого биллинга; б) пустобрех; в) совсем не юзает голову, а несет то, что модно сейчас говорить. Американцы они вообще такие, очень стадные; г) заблуждается, потому что судит с чужих слов.

Пойми простую вещь: нет биллингов без недостатков, про любой биллинг можно написать гневное послание в 10-20 пунктах, и этот биллинг покажется хреновым тем, кто его не пробовал. Ибилл компенсирует свои очевидные недостатки своими неочевидными достоинствами, вот и всё. У меня просто есть статсы, позволяющие сравнивать.

Полностью согласен. Я работаю с ибилом уже очень давно. Были у него и хорошие времена и плохие как сейчас, но тем не менее по моему он однозначно лучший на рынке. Когда выбирался биллинг для AdultCashier я тестировал программу на трёх биллингах. Ссбил, ибил и эпоха. Т.е. в настоящий момент программа имеет возможность работать в любом из этих биллингов. Но предпочтение всё таки я отдал ибилу. Плюсы очевидны даже при учёте всех минусов. А самое главное, что определило выбор- это софт ибила. Он наиболее приспособлен на сегодняшний день для программ такого уровня. И ссбил и эпоха по качеству софта для партнёрок далеко отстали.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 10:49     

Ок, уговорили icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Ringo


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 21:06     

Многое читал и много писал в эту конфу, но так для себя ответа на свои вопросы я так и не нашел. Повторюсь еще раз:
есть пара своих платных сайтов, со средним скромным доходом около 1200-1500грин, Ibill убил Visa и все резко накрылось медным тазом. Продажи упали на 70-80%. Хотелось бы дельных советов на очень простой и вечный вопрос : Что делать?
Не хочу работать с партнерками (на чужого дядю), хочу продолжать крутить свои сайты. Но без Visa смерть. Можеть адрес EU липовый дать Ibill_у? или еще что-то...
Жду серьезных советов. Думаю, это многоим будет интересно
Спасибо

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 21:50     

Полность согласен iBill - все таки лучший, работаем с ними и не жалеем об этом.
Ringo: лучше всего сделать контору где-ть в EU, хотя теоритически можешь дать айбилу адрес в EU от балды, он все равно его не проверяет. Но лучше воспользоваться первым вариантом и спать спокойно...

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/03 в 23:10     

Ringo, самы дельный совет тебе уже имхо дали: купи офшор в Европе.
Липовые адреса, это все может обернуться тебе лишним гимором в самый неподходящий момент.

K началу

 
Информация о пользователе VasekG


Зарегистрирован: 03.06.03
Сообщения: 15
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/03 в 07:50     

Они очень дорогие а в последнее время стали еще и глючить.

Попробуй www.2checkout.com с ними я уже 2 года работаю

K началу

 
Информация о пользователе Ringo


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/03 в 09:04     

Цитата:
Попробуй www.2checkout.com с ними я уже 2 года работаю

Зашел, посмотрел..но они не работают с "Adult Subscription Content".

Насчет конторы в EU.
Если здесь кто-нибудь у кого РЕАЛЬНО есть такая контора, которую он открыл по необходимости, для продолжения бизнеса в Интернете.
Мне бы хотелость получить некий guide, правильную последовательность действий, для открытия фирмы. В этом деле я полный профан. Хотя-бы конткретно с чего начать...
(Кинте свой email,чтоб не засорять конфу)
Спасибо

www.erotica24hrs.com webmaster@onlypro.com

K началу

 
Информация о пользователе Mika


Зарегистрирован: 18.10.02
Сообщения: 77
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/03 в 09:30     

Catch22 писал:
Хе, ну тогда мне остается посоветовать тебе спросить у хозяина GFY Ленсмана, почему он держит свою спонсорскую (одну из крупнейших в адалте) на Ибилле и почему лично он защищает Ибилл на своей борде.

хм... я может чего упустил, но вроде и adultplatinum'овские, и playboycash'евские платники, и amateurpages процессятся сейчас через эпоху (paycom.net)...

K началу

 
Информация о пользователе Rob0Cop


Зарегистрирован: 25.02.03
Сообщения: 58
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/03 в 01:49     

Ringo писал:
Что делать?

ну ты реши для начала - хочешь ли продолжать с Ибилом? или найди другой процессор...

ну хотя бы попробуй поговори с Ямбу... smail44.gif

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/03 в 02:49     

я тоже думаю, что тебе лучше взять кг или тот же ямбо и проблемы снимутся. если ты не хочешь заморачиваться с оффшорами.
кстати кто нибудь уже билится через ямбо? я слышал у них очень высокий процент деклайнов, но слухи к делу не пришьёшь. у кого то есть более подробная информация?

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/03 в 12:56     

Ringo писал:
Насчет конторы в EU.
Если здесь кто-нибудь у кого РЕАЛЬНО есть такая контора, которую он открыл по необходимости, для продолжения бизнеса в Интернете.
Мне бы хотелость получить некий guide, правильную последовательность действий, для открытия фирмы. В этом деле я полный профан. Хотя-бы конткретно с чего начать...
(Кинте свой email,чтоб не засорять конфу)


Не, не надо на мыл, напишите на форуме и вообще такие вещи надо в фак, потому что думаю, что со временем многие дорастают до момента открытия фирмы за бугром и очень хотелось бы знать правильность действий...

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/03 в 12:59     

Rams: Наш софт биллится через ямбу, статистику я не скажу, потому как этим всем не я занимаюсь, помню в свое время была проблема с тем, что не мог человек из Индонезии проплатить просто потому, что такой страны не было в списке icon_smile.gif Тогда это не очень порадовало, кстати так и не был этот вопрос тогда у нас окончательно решен.
Вообще же, что касается работы с ямбой не как с биллингом, а просто онлайн конторой для переводов, то в принципе нареканий у меня пока нет, разве что можно было бы еще быстрее суппорт сделать, но это уже...

K началу

 
Информация о пользователе MRengineer


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 16:55     

Подниму еще раз тему.
Если кто то уже имеет опыт создания офшора в Гибралтаре, отзовитесь. Вопрос у меня такой.
Позвонил в юридическую фирму (кстати, впрорекламированную тут interinvest) и мне сказали что компанию то они легко зарегистрируют, но вот директор, секретарь и прочий штат могут быть только юридическими лицами. А ИБИЛ требует принципала - абборигена Гибралтара (не юр лицо).
Что скажете, господа? Искать другую юридическую фирму или другую страну регистрации?
Вот.
Заранее спасибо.
P.S. Если есть еще какие подводные камни - расскажите, плиз.
MRengineer

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 18:44     

по-мойму что-то они тебе не так сказали или ты их не так понял..

K началу

 
Информация о пользователе MRengineer


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 19:04     

Я сомневаюсь что между нами возникло недопонимание, поскольку до разговора по телефону между нами состоялась двух дневная переписка. Мы подробно обсуждали для чего нужна фирма и почему нужен директор - физическое лицо.
А сегодня в разговоре они мне сообщают что по Гибралтарскому законадательству физ лицо не может ни каким боком касаться фирмы. Меня это сразу напрягло, поскольку во-первых другая фирма отрицает этот факт, во вторых уже был большой настрой на регистрацию.
Именно поэтому я и хотел спросить, может кто регистрировался в Гибралтаре, как реально обстоит с этим дело?
Вообще, у меня сложилось такое ощущение что мне просто захотели продать имеющуюся Английскую компанию, поэтому намеренно ввели в заблуждение. Завтра с утра буду звонить по другим фирмам и выяснять у них.
Кстати, на большинстве сайтов как раз пишется что только секретарь должен быть резидентом...
В общем, если кто чего знает, пишите плиз
MRengineer

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 698
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 19:32     

Далеко не всеи информацией имеет смысл делится.
Не понимаю зачем давать специфичную информацию конкурентам и просто дуракам бесплатно.

K началу

 
Информация о пользователе MRengineer


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/03 в 11:04     

Всем спасибо за обсуждение, проблема решилась. Физическое лицо - резидент Гибралтара действительно может быть директором компании. Сегодня обзвонил еще несколько фирм и они все это подтвердили.
То есть в вышеупомянутой фирме я столкнулся с незнанием ситуации со стороны сотрудников (или с чем то другим)
По поводу дураков я, извините, не очень понял. Если это в мой адрес - никаких комерческих тайн я тут не обсуждал. Если в адрес юридической компании - то я привык обращаясь к юристам получать квалифицированную помощь, тем более что после консультации логично cледовало развитие дела с немалой оплатой. Можно предполагать все что угодно, но я собирался платить именно им за открытие фирмы, и они стригут, я думаю, не малый процент с этого.
Результат - для меня очевидный - другая фирма. Для них - остались без клиента.
MRengineer

K началу

 
Информация о пользователе cesar


Зарегистрирован: 04.08.01
Сообщения: 217
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/03 в 02:12     

Добавлю от себя по interinvest , что то у них цены на компании у них высокие ?
Они к компании делают полноценный счёт ?

K началу

 
Информация о пользователе MRengineer


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/03 в 14:53     

Цены на самом деле от компании к компании очень слабо варьируются. Особенно внутри одного города. Разница по ценам заметна если, скажем, покупать компанию в Москве и в Киеве (почти в 2 раза). Он-лайн заказ тоже как правило дешевле, но эта услуга на любителя. На мой взгляд лучше общаться с живым человеком.
Если интересны конкретные цифры, пишите на мыло, подскажу.
По поводу банков. Для открытия счета можно воспользоваться услугой любой юридической компании, они как правило, предлагают большой набор банков от Америки до России. Наиболее простое решение - прибалтийские банки, по цене и по времени оформления они лидируют. К тому же многие из них имеют представительства в России, поэтому счет можно открывать самому.
Европейские\Американские банки как правило будут больше стоить, потребуют большего времени и рекомендаций.
MRengineer

K началу

 
Информация о пользователе pickuper


Зарегистрирован: 06.05.03
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 01:06     

ecuator.biz

Цитата:
Получать корреспонденцию на адреса в Эквадоре, Новой Зеландии, США (Майями) и пользоваться персональным адресом в Эквадоре

А нельзя ли зарегиться в iBill'е на данные Экватора, например?
Т.е. данные получаются не липовыми.

K началу

 
Информация о пользователе MRengineer


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 13:59     

Цитата:

А нельзя ли зарегиться в iBill'е на данные Экватора, например?
Т.е. данные получаются не липовыми.


Чисто теоретически конечно можно, но так ли оно надо? Во первых нужно знать все данные компании, реквизиты, адреса и т.д. Можно конечно целенаправленно поискать контору которая будет на себя оформлять ибилл, но наверняка это так же будет стоить денег. Во вторых, банковский чет тоже надо оформлять на фирму. В третьих - работа через компании-посредники всегда неприятна тем, что эти компании имеют свойство исчезать в самый неудобный момент.
Теперь подумаем, надо ли нам это? Или за 2 килобакса поиметь нормальную лавку и спать спокойно?
Удачи.

MRengineer

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »