Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Подскажите как быть с Ibill Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе numax


Зарегистрирован: 01.04.03
Сообщения: 23
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 10:08     

Собственно зарегистрировался у них. Дальше они прислали письмо и сказали пока я не буду зарегистрирован в одной из европейских стран визу билить не будут. Вопрос собственно как лучше поступить в этой ситуации (визу очень хочется билить (как ни как 70% продаж идут через визу)). Есть вариант вбить какойто несуществующий адрес чем это может грозить.

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 10:32     

Указав несуществующий адрес будь готов к тому, что ты получишьнесуществующие деньги.
А если серьёзно, то регись в Финекс банке и используй их адрес для переписки и для регистрации у спонсоров.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 11:07     

numax писал:
Есть вариант вбить какойто несуществующий адрес чем это может грозить.


Это сложнее, чем тебе кажется, поскольку там есть еще требования.
Например, счет в банке должен быть открыт на ту же компанию, которую ты указываешь при регистрации.

Т.е. если ты укажешь, к примеру, Vasya Pupkin & synovia, то в реквизитах счета, на которые ибилл будет посылать тебе деньги, тоже должно значиться Vasya Pupkin & synovia.
Ну и указывать при регистрации несуществующую компанию - тоже риск: если обман обнаружится, тебе в лучшем случае захолдят счет, а скорее всего денег ты (и твои вебмастера) не увидите вовсе.
========

2Perero
Знаешь, я человек вообще-то спокойный и миролюбивый, но даже меня это уже начинает доставать. Я понимаю, вполне возможно, что в финексе работают твои хорошие приятели и ты наивно хочешь помочь им, но предлагаю тебе задуматься о другой стороне вопроса: неуместный спам ресурса часто больше вредит репутации, чем помогает.

Человек спрашивает про Фому, а ты рассказываешь ему про Ерему, да еще под шумок впихиваешь спам. Нехорошо, тем паче для модератора - официального лица.

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 413
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 11:16     

Catch22: Я думаю Sebastano Perero искренне хотел помочь. Просто ленточный вариант форума рулит, не посмотрел в каком разделе топик. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 11:29     

2SadBoy

Хе, я юзаю ленточный вариант и тоже не смотрел, в каком разделе топик.

Но ты сопоставь вопрос с ответом, в вопросе очевидно, что человек пытается сам стать спонсором, а не ищет способы регистрации у спонсоров.

K началу

 
Информация о пользователе numax


Зарегистрирован: 01.04.03
Сообщения: 23
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 11:34     

to Sebastano Perero
Спасибо за рекомендацию
Но Финекс находится в чергогории а этой страны нет в списке стран Ibill. Так что финекс не совсем подходит

В принципе проблем с имнем и компанией не должно быть. Я указал что являюсь единоличным владельцем компании.

to Catch22
Может подскажеш как выкрутиться не открывая легальную фирму в европе.

K началу

 
Информация о пользователе Paxan


Зарегистрирован: 22.12.99
Сообщения: 395
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 12:57     

Вообщем у нас открыт акк на фирму, фирма далеко не европейская, но адрес из ЕС страны. Счет прибалтийский и на имя этой фирмы. Проблем никаких

K началу

 
Информация о пользователе numax


Зарегистрирован: 01.04.03
Сообщения: 23
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 14:28     

Спасибо Paxan
Задача сводится к получению адреса в европе. Может кто подсакжет где можно заполучить адрес в европе. (Po Box нельзя по правилам Ibill)

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 16:09     

Дык я и ответил на вопрос. При чём здесь спам - не спам ???
Catch22, я то же человек миролюбивый, и давай не будем переходить на личности. Тем более я не модератор на Мастер Х в разделе Менеджмент спонсорских программ. numax задал вопрос, я ему ответил по существу вопроса. Плюс посоветовал компанию, имеющую адрес в самом центре Европы.


Вместо того, что бы указывать адрес несуществующей фирмы, очень многие вебмастера, имеющие счёт в Финекс банке, указывают их пражский адрес. Это реально существующий адрес и там даже по телефону ответят, если из биллинговой компании кто то позвонит.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 16:55     

Sebastano Perero писал:
Дык я и ответил на вопрос. При чём здесь спам - не спам ???


При том, что незачем пихать баннер туда, где достаточно обычной ссылки/url - или тебе это трудно понять?

Если каждый, отвечая на чьи-то вопросы, будет вставлять в ответы баннеры собственных или дружественных ресурсов, то этот форум превратится в banner farm. А здесь, если ты еще не заметил, собираются вебмастера, а не дрочеры, и мне лично непонятен смысл впихивания баннера в тело сообщения.

Если у тебя найдется хотя бы пара веских причин, чтобы объяснить мне необходимость баннера в твоем сообщении, я готов их выслушать.

Кроме того, если тебе неизвестно и это, за размещение баннеров Мастер-Х берет с рекламодателей деньги.


2numax
Ну, естественно, ты можешь рисковать и не открывать компанию, только лично я так рисковать бы не стал. Компания - это основа любого бизнеса, так что она в любом случае понадобится тебе рано или поздно.
Подвергать риску бизнес в самом начале его становления - имхо, это не слишком разумно. Оффшоры стоят не так уж дорого, чтобы экономить на них.

K началу

 
Информация о пользователе numax


Зарегистрирован: 01.04.03
Сообщения: 23
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 18:13     

Sebastano Perero писал:
numax задал вопрос, я ему ответил по существу вопроса. Плюс посоветовал компанию, имеющую адрес в самом центре Европы.


Вместо того, что бы указывать адрес несуществующей фирмы, очень многие вебмастера, имеющие счёт в Финекс банке, указывают их пражский адрес. Это реально существующий адрес и там даже по телефону ответят, если из биллинговой компании кто то позвонит.


Видать Ibill не считает чехию и черногорию европой. В списке стран нет их. Следовательно Finex не годится.

Наверняка здесь есть спонсоры работающие с Ibill. Как то же вы решили эту проблему.

Скажите а Ibill что то шлет на указанный адрес?

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 18:35     

Catch22, пусть модератор или Кит скажет своё веское слово. Я тебе не буду ничего доказывать.

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 18:37     

Выход 1 - открывай оффшор в EU или USA
Выход 2 - меняй биллинг
В любом другом случае - получаешь приключение на свою задницу.
Мое мнение, $1500-2000 енотов не большая жертва за процессинг визы на солидном биллинге.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 19:06     

Да все в порядке
...Себаста, не перебивай нам рекламный контракт с Finex Bank ;-)

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 19:33     

Sebastano Perero писал:
Catch22, пусть модератор или Кит скажет своё веское слово. Я тебе не буду ничего доказывать.


А мне и не нужны твои доказательства. Точно также, как баннеры в топиках.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 20:40     

Чикнул я баннер, чтобы буча не продолжалась.
Кстати, хотел спросить: Catch22, ты не Absolut случаем?

Последний раз редактировалось: kit (21/05/03 в 00:28), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 20:46     

Catch22? могу подсказать радикальное решение - отключи графику icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/03 в 23:44     

2numax

Есть только два решения:
1. купить компанию и спокойно работать
2. не покупать компанию и беспокойно спать

IBill ничего на указанный адрес не шлет.


2kit
Случаем нет. Надеюсь, мне не придется отвечать на вопрос: А кто же ты тогда? :)

Кстати, а бучи и не было, была легкая дискуссия по вопросу "кадры решают все" и попытка донести до собеседника простые правила net-этикета.


2Perero
У твоего остроумия есть только один предел - твой собственный IQ. И это не может не радовать.

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/03 в 00:01     

Выскажу и я свое личное мнение: давно уже наблюдаю за Перерой и уже много раз видел, как он спамится в топиках совершенно не по делу. Ну главное это реф.линк воткнуть или себя прорекламировать.

Так и здесь.

По поводу баннера -- А что будет если каждый начнет вставлять свой баннер для рекламы? Будем сидеть по 10 минут ждать загрузки топика, чтобы увидеть там спам не в тему?

Для чего придумана тогда рекламная подпись? Или ее размеров уже не хватает?

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/03 в 00:10     

Хорошо, насчёт баннера - переборщил, зря поставил. Кит его правильно убрал.
Достаточно было просто текстовой ссылки со своим рефом.

Но насчёт открытия компании не соглашусь. Достаточно иметь адрес для биллинга. Но реальный адрес. Куда будет доходить почта и куда можно позвонить.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/03 в 00:49     

И вообще, вот, например, большинство зарубежных спонсоров уже не считают iBill за биллинг, открываем любой топик о процессингах на гофаке и видим, что за iBill голосов нету. Вывод... Думаю каждый сделает для себя сам icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/03 в 01:02     

В настоящий момент любому из процессинга большой тройки достаточно и "нереального" адреса компании EU or USA. Абсолютно никаких проверок существования компаний де факто не производится. Как в том анекдоте "у нас принято верить джентельменам на слово".
Но Catch22 прав,
Есть только два решения:
1. купить компанию и спокойно работать
2. не покупать компанию и беспокойно спать

Последний раз редактировалось: ORK (21/05/03 в 01:04), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/03 в 01:04     

Тогда третий вариант - переехать в Европу icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе Ringo


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 20:45     

Я написал письмецо в центральный офис Visa по этой проблеме. Они мне ответили. что не вводили никаких новых правил и регуляций.
Как они написали: каждая финансовая организация сама устанавливает правила для ведения трансакций с Visa.
Мне кажется, что это происки IBill и еже с ними.
Надо искать другую биллинговую компанию, чем я сейчас и занимаюсь.
Если кто нашел альтернативу IBill - пишите!

Ringo
www.onlypro.com

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 21:29     

Ringo писал:
Они мне ответили. что не вводили никаких новых правил и регуляций.


Ты не совсем правильно понял их ответ.
Правилам, по которым IBill требует с тебя компанию, уже около полугода, так что оно действительно не новое.

Ну, а то, что каждая финансовая организация сама определяет бла-бла-бла - это просто стандартная приписка :)

K началу

 
Информация о пользователе MasterA


Зарегистрирован: 15.04.03
Сообщения: 12
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/03 в 21:06     

У меня были похожие проблемы, хорошо что Ibill сообщил о них заранее. Вот тут я открыл фирму http://www.offshoregibraltar.com/nonresident.htm обошлось это порядка $900 зато фирма легальная. Что касается банка, то счет можно иметь где угодно, а вот принсипала в стране где фирма зарегина. По большому счету эта Гибралтарская контора может и директора предоставить, что-то типа Фукса председателя. icon_biggrin.gif Можно его записать в принсипалы. А можно и себя, по адресу фирмы. Директор будет стоить каких-то денег. Если кто туда будет обращаться не говорите что adult не любят они это. Самый простой и дешевый способ борьбы с IBILL зарегить фирму в названии которой ваши реальные имя и фамилия, скажем Иван Сусанин Travel, Счет в банке на Иван Сусанин, будут там они разбираться что счет не корпоративный! Да, чуть не забыл, а фирму лучше называть YOUR_REAL_FIRST_AND_LAST_NAME LTD

K началу

 
Информация о пользователе DrUnk


Зарегистрирован: 06.07.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 01:38     

ibill пишет :

Warning: If your Company is not Registered in the US or EU, you will no longer be able to process VISA transactions after May 22, 2003. By registering in the US, VISA you will incur a $750 registration fee. After registering in US or EU, please update your Address Information to continue accepting VISA transactions.

Вот такие пироги...

K началу

 
Информация о пользователе DrUnk


Зарегистрирован: 06.07.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 01:40     

и далее:

We noticed your business is based out of Russia. Please be advised that we can wire monies to your
bank in Russia, but the address of your business on file with iBill must be located in the EU.

...

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 05:47     

самый реальный вариант на сегодня - это гибралтар в европе или штатовкая LLC. европа удобна тем, что счёт в банке не обязательно должен быть в той же стране где и компания. т.е. гибралтар-латвия вполне проходит, а вот если компания в штатах, то и счёт там же должен быть.

K началу

 
Информация о пользователе Tony


Зарегистрирован: 16.02.03
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/03 в 23:53     

Rams писал:
самый реальный вариант на сегодня - это гибралтар в европе или штатовкая LLC. европа удобна тем, что счёт в банке не обязательно должен быть в той же стране где и компания. т.е. гибралтар-латвия вполне проходит, а вот если компания в штатах, то и счёт там же должен быть.

Не согласен, можно америка/латвия спокойно сделать. А насчет того, где делать компанию, просто можно посчитать, что выгоднеею LLC стоит порядка 400 долл + 750 за визу или европейский оффшор (вон, можно оказывается и за 900 получить). Если планируете несколько биллингов, то конечно выгоднее Европа, так как за каждый придется выкладывать по 750...

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/03 в 00:39     

[quote="Tony"]

Rams писал:
Не согласен, можно америка/латвия спокойно сделать.
Честно говоря не знаю как другие биллинги, но епоха однозначно мне сказала, что работает только с амер фирма+амер банк. И никак по другому.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »