Реклама на сайте Advertise with us

Трейдеры с плохой продой.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Per aspera ad astra!

С нами с 18.08.09
Сообщения: 1772
Рейтинг: 841


Передовик Master-X (01.02.2010) Передовик Master-X (16.02.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 07:21       Ответить с цитатойцитата 

Допустим, есть сидж с 50-ю трейрами.
10 трейдеров с продой 300
20 трейдеров с продой 200
20 трейдеров с продой 50-199.

В качестве эксперимента, я избавился от тех трейдеров, от которых прода ниже 200. Через 12 часов наблюдаю следующую картину: оставшиеся 30 трейдеров с продой больше 200, превратились в:

5 трейдеров с продой 250
5 трейдеров с продой 200
и 20 тредеров с продой 199 и меньше.
icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif
Вопросы:
1. Как полностью избавиться от низкопродуктивных трейдеров?
2. Может быть так и должно быть, как получилось у меня?

***
Цифры 300-200-100 взяты случайно, для лучшего восприятия сложившейся ситуации.

Блоги в разных нишах меняются ссылками! || Куда бы сигу пристроить?

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

А зачем от них избавляться? раз с ними трейд идет, то значит скрипт считает что он выгоден. Хочется по продуктивности трейдить, посмотри настройки скрипта, на протоне к примеру можно четко указать - трейд по продуктивности, тогда трейдеры с плохой продой сами все умрут.

А вот почему так получилось, вопрос интересный и ответов на него может быть множество, как вариант поменялась внешняя продуктивность, соответственно и в ответ теперь идет немного другой траф. Это больше зависит от формулы трейда конкретного скрипта и пытаться в этом разобраться очень проблематично.

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

Я бы больше переживал за трейдеров с плохой продой, которые находятся в первой 10ке. Вот они могут внешку портить...
А непродуктивные трейды сами будут затухать или болтаться в самом низу, что не страшно. Скрипт сам разрулит. icon_wink.gif

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

4
 



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 11:48       Ответить с цитатойцитата 

nosferatu писал:
Я бы больше переживал за трейдеров с плохой продой, которые находятся в первой 10ке. Вот они могут внешку портить...
А непродуктивные трейды сами будут затухать или болтаться в самом низу, что не страшно. Скрипт сам разрулит. icon_wink.gif

Вот у меня сейчас ситуация похожая с одним непродуктивным трейдером. Он у меня на 1-2 месте, я у него на 5-6. Прода с него 110, но я с него получаю примерно в два раза больше чем отдаю. Чего-то рейд не затухает не отваливается. Даже не знаю чего с ним делать. Удалять вроде жалко....с другой стороны, если он внешку сильно портит. х.з. Как лучше поступить?

0
 

Per aspera ad astra!

С нами с 18.08.09
Сообщения: 1772
Рейтинг: 841


Передовик Master-X (01.02.2010) Передовик Master-X (16.02.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

Непродуктиные трейдеры и так сами отвалились. Просто на них траф по 1-2 уника уходил, в надежде, что они выстрелят. А хуй icon_sad.gif Поэтому я и сказал, что я их удалил.

Блоги в разных нишах меняются ссылками! || Куда бы сигу пристроить?

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

aist911 писал:
Вот у меня сейчас ситуация похожая с одним непродуктивным трейдером. Он у меня на 1-2 месте, я у него на 5-6. Прода с него 110, но я с него получаю примерно в два раза больше чем отдаю. Чего-то рейд не затухает не отваливается. Даже не знаю чего с ним делать. Удалять вроде жалко....с другой стороны, если он внешку сильно портит. х.з. Как лучше поступить?

я бы поставил ретурн побольше на него, чтобы затушить трейд и посмотрел через два дня ситуацию...

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

0
 



С нами с 14.03.09
Сообщения: 144
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

nosferatu писал:
я бы поставил ретурн побольше на него, чтобы затушить трейд и посмотрел через два дня ситуацию...

Пробовал. Oграничивал трейд с ним где-то на сутки, я ему в 10 меньше отсылаю, он мне в 10 раз меньше. Потом, когда вернул настройки в первоначальное состояние, трейд с ним снова разогнался. Сейчас где-то четвертые сутки, как трейд с ним обратно вырос, и сидж вырос вместе с этим трейдом с 7к до 9к.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

rovis писал:
Как полностью избавиться от низкопродуктивных трейдеров?
Никак, и не надо.
Большинство скриптов трейдят по объёму, а не по проде.

Откуда вообще берутся продуктивные и непродуктивные трейды? Представь что у тебя бы не было трейд-скрипта, и всем трейдерам ты бы отсылал равное количество трафа - этакий баланс. А потом ты приделываешь себе трейд-скрипт, и что он начинает делать? Он как Робингуд начинает отнимать траф у одних, чтобы направлять другим. И баланс смещается - часть трейдов вырастают, а другая часть падает. И получается та самая пирамидка - немножко очень продуктивных трейдеров опираются на большой фундамент низкопродуктивных.

Если трейдеры подобраны правильно, то верхняя часть пирамидки начинает возвращать более продуктивный траф, и сидж чуть подрастает. А если нет, то возникают всякие неприятные эффекты типа "я ему переливаю, а почему прода не растёт" и т.д.

Поэтому оставь низкопродуктивных в покое и следи только за тем, чтобы они в первых 5-10 позициях (по объёму трафа) не висели...

4
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

Хорошо расписал smail54.gif

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

4
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

aist911 писал:
Oграничивал трейд с ним где-то на сутки, я ему в 10 меньше отсылаю, он мне в 10 раз меньше. Потом, когда вернул настройки в первоначальное состояние, трейд с ним снова разогнался.
Вот это вообще главная беда трейд-скриптов - то что они не являются нормальным аналитическим софтом. Они не умеют сами делать предположения и проверять их. Они так же не умеют анализировать динамику процессов - реально ли что-то меняется к лучшему, если менять какие-то настройки. Вот и приходится, как в каменном веке, сидеть в админке и делать что-то руками. А потом так же руками ходить проверять - а что изменилось ваще? Ух ты, тут трейд вырос, круто! Ой, а тут упал, жаль.. И так далее.

Ручная работа - это идиотизм, но причин этому много. Начиная от общего затухания биза и заканчивая консерватизмом сообщества в целом.. Но так или иначе большинство сиджеводов со временем забивают на всякие эксперименты и тупо дают скрипту трейдить "как получится".

4
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Вот это вообще главная беда трейд-скриптов - то что они не являются нормальным аналитическим софтом. Они не умеют сами делать предположения и проверять их. Они так же не умеют анализировать динамику процессов - реально ли что-то меняется к лучшему, если менять какие-то настройки.

А теперь прикинем к носу, какую стоимость будет иметь скрипт, умеющий делать всё это... icon_rolleyes.gif Я так мыслю, тут парой сотен баксов не обойдешься. А вообще, мне кажется, главной причиной того, что текущие массово используемые трейд-скрипты не умеют всего этого, является желание их создателей просто тупо продавать свой продукт. Важные ветки развития появляются или намечаются очень редко да и в основной своей массе только под конкретные.

Последний раз редактировалось: megreep (15/11/09 в 17:10), всего редактировалось 1 раз

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

4
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 

megreep писал:
А теперь прикинем к носу, какую стоимость будет иметь скрипт, умеющий делать всё это... Я так мыслю, тут парой сотен баксов не обойдешься.
Я и говорю - затухание биза, к сожалению. Если бы биз развивался в перспективе, то и доходы и продукты бы развивались тоже.

4
 

Per aspera ad astra!

С нами с 18.08.09
Сообщения: 1772
Рейтинг: 841


Передовик Master-X (01.02.2010) Передовик Master-X (16.02.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

Жаль эти топики дедушки стороной обходят. icon_sad.gif Ну ладно, их тоже понять можно.
Остальным +4

Всем спасибо. Вывод для себя сделал.

Блоги в разных нишах меняются ссылками! || Куда бы сигу пристроить?

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

Затухание биза это как следствие перенасыщения рынка - что мы и имеем на примере текущего финансового и экономического кризиса. В любом случае биз не умрет как таковой (хотя очень часто появляются посты типа "адалт умер?" и именно со знаком вопроса), а просто начнет переходить на другую степень эволюции. Примером тому тубы (легальные или нет) и/или сиджетубы, хотя это и может быть просто ответвлением от эволюционного дерева.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 18:00       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Никак, и не надо.
Большинство скриптов трейдят по объёму, а не по проде.
Откуда вообще берутся продуктивные и непродуктивные трейды? Представь что у тебя бы не было трейд-скрипта, и всем трейдерам ты бы отсылал равное количество трафа - этакий баланс. А потом ты приделываешь себе трейд-скрипт, и что он начинает делать? Он как Робингуд начинает отнимать траф у одних, чтобы направлять другим. И баланс смещается - часть трейдов вырастают, а другая часть падает. И получается та самая пирамидка - немножко очень продуктивных трейдеров опираются на большой фундамент низкопродуктивных.
Если трейдеры подобраны правильно, то верхняя часть пирамидки начинает возвращать более продуктивный траф, и сидж чуть подрастает. А если нет, то возникают всякие неприятные эффекты типа "я ему переливаю, а почему прода не растёт" и т.д.
Поэтому оставь низкопродуктивных в покое и следи только за тем, чтобы они в первых 5-10 позициях (по объёму трафа) не висели...
В теории всё может и верно. На практике порой получается что и на малых объёмах низкопродуктивные подгаживают внешку, что не всегда хорошо.

megreep писал:
Затухание биза это как следствие перенасыщения рынка - что мы и имеем на примере текущего финансового и экономического кризиса. В любом случае биз не умрет как таковой (хотя очень часто появляются посты типа "адалт умер?" и именно со знаком вопроса), а просто начнет переходить на другую степень эволюции. Примером тому тубы (легальные или нет) и/или сиджетубы, хотя это и может быть просто ответвлением от эволюционного дерева.
Сколько там раз уже адалт умирал? smail101.gif
Интересно конечно наблюдать эту тубовую тенденцию в мейнстриме, как перегоняют на них трафик сиджетубы, растущие как грибы. Но, чисто имхо, со временем всё устаканится и галлерные сиджи (даже в мейнстриме) просто займут свою нишу, ибо и этот тип сайтов тоже будет востребован у сёрферов.

Хотя оно в принципе уже почти устаканилось.
К примеру, вот тут мы видим как траф уходит со всем известной тгп


И вот более детальная статса за последний год

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

4
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/09 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Сколько там раз уже адалт умирал?

Я ж грю, адалт все умирает и умирает, но никак не сдохнет окончательно icon_biggrin.gif

И вообще, считаю, что сейчас самое время начинать нубам, потому что можно понять и осмыслить основы, набить все шишки, а потом уже начинать зарабатывать.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 

Per aspera ad astra!

С нами с 18.08.09
Сообщения: 1772
Рейтинг: 841


Передовик Master-X (01.02.2010) Передовик Master-X (16.02.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/09 в 04:38       Ответить с цитатойцитата 

megreep: Начать можно всегда. Но если раньше можно было начать и успешно продолжить, то сейчас можно начать и нихуя дальше не получится (это если без вложений).

Блоги в разных нишах меняются ссылками! || Куда бы сигу пристроить?

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/09 в 09:50       Ответить с цитатойцитата 

хм, а кто говорит, что без вложений нужно начинать? Хотя бы начальные вложения нужны всегда, пару доменов, хост, дизайн и т.д. Желательно конечно еще, сугубо имхо, наверное заказать под нужные платники кейворды, чтобы оптимизировать сидж новый под них, чтобы потом бы на старте нормальный СЕ траф.

Я про то, что такие времена в бизе всегда хороши для экспериментов для нубов. Когда почти нечего терять.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 

Per aspera ad astra!

С нами с 18.08.09
Сообщения: 1772
Рейтинг: 841


Передовик Master-X (01.02.2010) Передовик Master-X (16.02.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/09 в 09:55       Ответить с цитатойцитата 

Домены, вдс, подлив - это само собой. Без этого никак. Но, я не считаю, что это такие уж серьёзные влажения.

Под влажениями я понимаю немного другое.

Блоги в разных нишах меняются ссылками! || Куда бы сигу пристроить?

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/09 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 

Например?

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »