Реклама на сайте Advertise with us

Эммигарция ... продолжение

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 19:57       Ответить с цитатойцитата 

ВМЖ - вообще что такое?
ВНЖ - вид на жительство.
ПМЖ - постоянное место жительства.

0
 



С нами с 04.05.02
Сообщения: 203
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

Morphius писал:
В этом у меня есть опыт, поверь. Если у тебя все документы в порядке и ты знаешь что делаешь, зачем и куда едешь, то у тебя не будет проблем. Все. точка.
Опять же, это какая же страна дает 95% отказов по бизнес визам?
Если туда 95% заявок идет от украинских строителей, которые все "директора фирм", то не вижу проблем с этой статистикой.
И ты, кстати, не путай ВНЖ и ПМЖ. В той же Чехии ПМЖ теперь дают через 7 лет постоянного проживания. Именно проживания, а не имения визы. Если ты живешь пол года там, пол года на родине, то хрен тебе, а не ПМЖ (ну, при прочих равных icon_smile.gif).
Итог: если все делается правильно и с помощью опытных специалистов, а не "решал", то никаких проблем нет.


ПМЖ через 5 лет, в остальном +100 к посту Morphius'a.

Надо всего лишь иметь полный комплект документов и адекватно себя вести на собеседованиии, а именно не орать работникам консульства, что они собаки и что-то кому-то должны. Особенно думаю забавляет чехов, когда человек подает документы на предпринимательскую визу, а на собеседовании заявляет, что едет потусить пару лет, а потом ему непременно ПМЖ надо.

У меня из знакомых отказ был только 1 (!), да и то человек потом со 2го раза визу все-таки получил.

Последний раз редактировалось: Shocker (06/11/09 в 20:00), всего редактировалось 1 раз

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Есть мнение, что человек изначально гражданин мира.
А государства есть силовой захват территорий и диктатура власти.
Причем происходит полное превращение гражданина в раба государства с небольшими поблажками. Без бумажки ты не человек, тебя нет, и перемещаться по стране и за ее пределы ты не имеешь права.


особо эта позиция выгодна арабам, китаезам, цыганам и многим другим качевникам, которые нихуя не создавая хотят жить, как тараканы. и качают свои права всегда и везде.

2 ТС: во всем написанном тобой бреде я прочитал только: "я хочу, я имею право". так вот ты должен уважать то, что другие НЕ хотят и тоже имеют право, право на то, чтобы ты на их голову не сваливался. они не отказывают тебе окончательно, но ты должен сделать так, чтобы они тебя захотели. и это их святое право - право жить так, как они жили всегда и право решать, кто этому способствует, а кто и не очень.

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

Shocker писал:
ПМЖ через 5 лет, в остальном +100 к посту Morphius'a.


С июня месяца сего года по вновь выданным визам - 7 лет. Все, кто получил первую предпринимательскую визу ДО этого дня - 5 лет.

0
 



С нами с 21.04.07
Сообщения: 848
Рейтинг: 320

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

Morphius писал:
ВМЖ - вообще что такое?
ВНЖ - вид на жительство.
ПМЖ - постоянное место жительства.

ВНЖ

Цитата:
2 ТС: во всем написанном тобой бреде я прочитал только: "я хочу, я имею право". так вот ты должен уважать то, что другие НЕ хотят и тоже имеют право, право на то, чтобы ты на их голову не сваливался. они не отказывают тебе окончательно, но ты должен сделать так, чтобы они тебя захотели. и это их святое право - право жить так, как они жили всегда и право решать, кто этому способствует, а кто и не очень.


Я попросил помощи в нормально способе получить внж, что в этом бредового? Не могу понять о чем ты вообще, если внимательно прочитать топик то можно понять это. Да есть доля возмущения но опять же читай внимательно топик.

Цитата:
особо эта позиция выгодна арабам, китаезам, цыганам и многим другим качевникам, которые нихуя не создавая хотят жить, как тараканы. и качают свои права всегда и везде.

создатель ты наш icon_smile.gif обосрал только в своем посте две полноценные нации и рад стараться.

0
 



С нами с 04.05.02
Сообщения: 203
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

Morphius писал:
С июня месяца сего года по вновь выданным визам - 7 лет. Все, кто получил первую предпринимательскую визу ДО этого дня - 5 лет.


хм не знал, а это не первоапрельская шутка, что писалась на форумах?

(добавлено) прошелся по форумам, все же это первоапрельская шутка, ПМЖ через 5 лет для всех.

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

2Alian:

1. Ты рано начал писать об этом на этом форуме. Разберись с терминами - что такое предпринимательская виза, что такое ВНЖ. я тебе дам наводку - как такового, ВНЖ в Чехии не получают. Просто те, кто там живет, таким образом называют residence permit, полученный после продления годовой "бизнес визы". Если у тебя есть "бизнес виза", то, в твоём понимании, "ВНЖ" тебе обеспечен. Сходу ВНЖ ты не получишь.

2. 95% отказов - это бред. Отказов много, но речь не идет о таких цифрах. вообще о цифрах говорить глупо - одно дело статистика для украины (где полгода вообще не принимали документов на бизнес визы), другое - для россии. Одно дело для 50-летних людей, другое - для 20-30 летних. Одно дело для строителей, другое дело - для людей, которые выглядят нормально и могут 3 слова связать в предложение в консульстве

3. Не зацикливайся на Чехии. Если у тебя деньги есть ощутимые - можешь попытаться сунуться по бизнес-линии в Германию. Если нет денег - можно вообще рассмотреть ту же Малайзию. Судя по твоим постам - ты не донца владеешь информацией и еще находишься в фазе, когда имеет смысл подумать лишние пару раз.

4. Ты с открывашками общался уже? Ты женат? Возраст какой? Что видел в Европе уже?

нету у меня подписи...

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Дык статья 13 работает старичок, тебя на Родине никто не держит силой. Только ТС, а вот почему ты решил, что старушка Европа тебя вот так вот примет в свои объятия. Ответ - я охуенен, куда хочу туда лечу некатит. smail101.gif
З.Ы. Ты даже название топега неправильно написал. Если ты даже на родном не можешь писать, то зачем ты сдался европам?

Последний раз редактировалось: MarkyMark (06/11/09 в 22:24), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/09 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

Shocker писал:
хм не знал, а это не первоапрельская шутка, что писалась на форумах?
(добавлено) прошелся по форумам, все же это первоапрельская шутка, ПМЖ через 5 лет для всех.


Да, верно. Извиняюсь за дизу. Сейчас почитал закон.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/09 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

пмж через 5 лет это не выдумка чехов а общее правило ЕУ. пока клаус чехов из загнивающего ЕУ не вытащит на своём горбу - будет 5 чтобы они там не хотели.

а так дай волю, сделали бы 10.

более того, если не ошибаюсь, по законам ЕУ человек должен _прожить_ в стране 5 лет, иметь законный доход, крышу над головой, сдать ту самую языковую А2 для дибилов (для сравнения: времена глаголов и падежи существительных - А1), после чего ему какбы обязаны дать пмж если за ним нет косяков по этим вопросам. т.е. даже не могут спросить а собственно фирма-то ваша чем занимается? работает хоть? более того, собственно первая попытка теста А2 оплачивается государством.

в итоге чехи, охуев от тех кто безконтрольно наполучал пмж (еще год назад не требовали ни дохода ни А2 - старое уже отменили а новое еще не могли контролировать), нынче стали искать подходы как бы бизнес-иммиграцию в ее текущем халявном виде - запилить, а вновь прибывших, особенно тех кто в стране особо не появляется, попросить назад. пока только преценденты неприятных бесед со следователями но, как говорится, первый звоночег.

потому в перспективе, иммигрируя в чехию, подуймате в первую очередь, согласны ли вы себе платить минимально 400-500 евро официальной зарплаты со всеми вытекающими налогами. если нет - лучше не искушать судьбу. халява очень скоро превратится считайте в абонплату в 200 евро в месяц просто за проживание. я не посчитал еще услуги бугалтеров и плату за юр. адрес если нет своей жил или офисной площади.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/09 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

Alian писал:
ВНЖ а не бизнес виза, ее как раз получить не проблема.

Ты бы для начала с терминами разобрался, глядишь и в консульствах прямее будут смотреть. Что такое вообще в твоем понимании ВНЖ, а что бизнес виза?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/09 в 04:20       Ответить с цитатойцитата 

после сгущения красок не могу не добавить что на самом деле всё не так плохо и чехия для желающих переехать всё еще весьма и весьма доступна.

просто люди разные, с разными силами и достатком. кому-то скажем сдать годовой отчёт это мучения в поисках "где бы подешевле" а кто-то вообще о таком не ведает т.к. распоряжение отдаётся его личным адьютантом своим помощникам, минуя барина. последние правда предпочитают лондон, но как показывает практика, встречаются нередко и в праге.

кстате в основном все страшилки вроде "7 лет до пмж", "заживо выпиливание давно понаехавшего" или там "в дом внезапно!!11 ворвалась полиция и долго дискриминировала нас потому что мы из россии (за танки)/украины (за гастрабайтеров)/казахстана (за разрез глаз)" вычитываются с форумов вроде гит.цз или привед.цз, комьюнити жежешечки "prague" а так же слухов которые "были не со мной но вот знакомый знакомого по телевизору точно слышал что так было". обычно они и заключаются в том как, собственно "страшно жить иммигранту", т.к. тема эта в среде понаехавших актуальней некуда. так что информацию из этих источников следует весьма и весьма фильтровать, где-то 90-95% отправляя в junk.

0
 



С нами с 11.11.07
Сообщения: 1962
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/09 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

А что в Чехии сейчас визы не дают?

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/09 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 


в Чехии - не выдают. их выдают и консульствах по месту жительства и не всем icon_smile.gif с феврале не у всех даже документы принимали.

нету у меня подписи...

0
 

www.2dayhost.com

С нами с 16.12.02
Сообщения: 1530
Рейтинг: 755

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/11/09 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

пост Иванушки дурачка... icon_sad.gif
хочу по щучьему велению?
никто, никого, никогда нигде не ждал, не ждет и ждать не будет, если человеку это не надо
если надо, человек сделает определенные телодвижения и все будет

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 10:21       Ответить с цитатойцитата 

а почему именно чехия?
можно ли по той же схеме (открываем фирму, к ней счет в банке, себя директором, переводим выплаты на счет этот, платим налоги и потом в консульстве показываем все это дело) в швейцарии например? icon_rolleyes.gif

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Да, можно.

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

практически везде эта схема работает, но в той же Швейцарии:
"Заработная плата учредителя (он же директор) должна будет составлять не менее 6000 евро в месяц, из которых будут производиться все необходимые отчисления на налоги и в социальные фонды. Помимо этого, компания должна будет нанять минимум 5-7 человек местного персонала с заработной платой от 3000 евро."
итого - одни налоги для "директора" - это 20к долларов в год.
+ на счету сходу нужно иметь, по тем же не проверенным данным, около 300к франков (примерно 1:1 к доллару).
для Германии чуть проще, но те же заморочки. Для Англии та же петрушка.

нету у меня подписи...

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 11:20       Ответить с цитатойцитата 

Топикстартер смешной ;)
Можно уехать куда угодно.
Но для этого надо приложить кое какую энергию. А так же время и деньги.
Пора уж привыкнуть, что в этом мире тебе никто ничего не должен.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 11:57       Ответить с цитатойцитата 

Еugene писал:
нанять минимум 5-7 человек местного персонала с заработной платой от 3000 евро
да, но для этого нужно быть уже "там", а как это сделать если для визы сначала нужна фирма =\
замкнутый круг.

но в целом понятно... чехия просто дешевле

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 

Alian, ну побрей ноги, если с волосатыми тебя не пускают. Или поезжай туда, куда пускают с волосатыми smail101.gif

Ты же не пустишь к себе домой жить незнакомого человека, только на основании того, что он говорит, что хороший и честный. С чего бы другим поступать иначе?

Я вообще не очень понимаю, в чем проблема. По бизнес-иммиграции можно уехать куда угодно вообще, разница только в суммах, в которые это обойдется.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
да, но для этого нужно быть уже "там", а как это сделать если для визы сначала нужна фирма =\
замкнутый круг.


Да нет там никакого замкнутого круга.
Есть определенные правила и критерии, если им следуешь, ПМЖ получаешь, если нет, не получаешь.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
да, но для этого нужно быть уже "там", а как это сделать если для визы сначала нужна фирма =\
замкнутый круг.

нет никакого круга. Фирму тебе откроет местная швейцарская открывашка (адвокат) за 2-3 недели без твоего присутствия по доверенности. Ничего другого мир пока не придумал.

Если ты готов отстегивать 2-3-5к евро в месяц ближайшие 5-7 лет - у тебя выбор в ЕС не ограничивается Чехией. в Швейцарии уровень жизни заметно выше, это не секрет. И иностранцев там больше, чем в Чехии. Хотя и в Чехии к ним относятся вполне адекватно.

есть еще варианты с Польшей, Словакией, Прибалтикой, но там ВВП на душу населения заметно ниже чешского/португальского.. и пиво там хуже icon_smile.gif

нету у меня подписи...

0
 



С нами с 13.08.04
Сообщения: 222
Рейтинг: 105

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/09 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

Ну и я приложусь… Я ничего не понимаю в эмиграции, но кое-что понимаю в общении с юристами и прочими консультантами.
«95% отказов»? Ну так, если придти к «юристу» и сказать чего ты хочешь, то первое что ты услышишь «это ОЧЕНЬ сложно, но я ГАРАНТИРУЮ что постараюсь вам помочь.»

0
 



С нами с 08.01.08
Сообщения: 118
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/09 в 12:02       Ответить с цитатойцитата 

Морфиус прав. Только пра Канаду уточню, там от 500к канадских долларов начинаются расценки (если это бизнес эммиграция). А так если все круто и у тебя чистый бизнес в России (либо ты можешь предоставить договора и прочее что деньги у тебя чистые) то в целом шансы есть и довольно неплохие. Хотя усложняется все последнее время, не ждут белых нигде..

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »