Реклама на сайте Advertise with us

Как грамотно купить контент?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Всетемнейший Князь

С нами с 30.11.02
Сообщения: 2193
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/03 в 22:20       Ответить с цитатойцитата 

Искал я контент провайдера. По знакомым в аське, на форумах, ресурсах и т.д., в общем, как обычно.

Стучится в один прекрасный день ко мне чел. Говорит, что слышал, что я контент ищу, а он как раз его предлагает. Выслал семплы и т.д.
Качество очень недурно, цены весьма вкусные.

Вопрос вот в чём:
Как узнать, что контент этот его и он имеет права на его продажу? Вполне возможно, что он слил его с платника или откуда-нть ещё...
Я его куплю, начну использовать, а на меня потом законый владелец накатит...

Есть способы проверить?

Спасибо!

KlikDomains.com - Самые дешёвые домены в индустрии. com, net - $4,99

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/03 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Должны быть документы на контент, модел релиз и скан паспорта моделей, можно выложить сдесь несколько семплов...

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

1
 

Всетемнейший Князь

С нами с 30.11.02
Сообщения: 2193
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/03 в 23:19       Ответить с цитатойцитата 

Угу... это понятно, спасибо

Но вот ещё...
Этот чел - буржуй. По-русски не говорит, оплату принимает палкой. С него какие документы требовать? Тоже скан паспорта?

И вообще, ведь, при желании эти доки не сложно подделать...

... или они должны передаваться физически (т.е. по почте там или ещё как-то), то есть не достаточно электронной версии ?

KlikDomains.com - Самые дешёвые домены в индустрии. com, net - $4,99

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/03 в 23:40       Ответить с цитатойцитата 

Да в общем то достаточно и электронной. Конечно подделать можно все, вон даже баксы подделывают icon_smile.gif
Доки с него требовать какие, уточни? Если на контент, то те что я говорил... они для всех контент провайдеров более-менее одинаковые. Можешь конечно еще попросить отксеренные копии прислать по почте...
А лучше если сомневаешься, выложить сэмплы на борду, может кто и признает этот контент, тогда уже ясно будет кто есть ху icon_smile.gif
Но 100% гарантии все равно никто не даст, поэтому лучше работать с проверенными людьми icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

1
 



С нами с 26.03.03
Сообщения: 115
Рейтинг: 58

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/03 в 23:45       Ответить с цитатойцитата 

Здесь много русских контенщиков, купи у них лучше icon_smile.gif
Поддержи отечественного производителя!

1
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/03 в 00:27       Ответить с цитатойцитата 

Кто может предьявить претензии на контент? Только истинный владелец прав - напрямую, или через АПИК например. В обоих случаях копий паспортов моделей и лицензии (соглашения) от имени продавца достаточно, чтобы не стать крайним. Другого пока не придумано.

IXCASH писал:
Поддержи отечественного производителя!


Во-во! Правильные перцы когда хотят контента - жмут на подпись внизуicon_smile.gif

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

1
 



С нами с 24.02.03
Сообщения: 188
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/03 в 12:49       Ответить с цитатойцитата 

У меня идея, что если создать реестр честных контент проайдеров с сертификацией у уникальным ID которого вшивается в их изображениея.
Теперь достаточно посмотреть спец прогой изображение спец прогоой и вычислишь ID. Прога высылается провайдеру и ставит только его уникальный ID, другой поставить не может.
Для просмотра Id можно написать модуль for Fotoshop.
При попытках обмана на борду типа Shit парад с позором вешать.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/03 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

Neomen писал:
У меня идея, что если создать реестр честных контент проайдеров с сертификацией у уникальным ID которого вшивается в их изображениея. Теперь достаточно посмотреть спец прогой изображение спец прогоой и вычислишь ID. Прога высылается провайдеру и ставит только его уникальный ID, другой поставить не может. Для просмотра Id можно написать модуль for Fotoshop.

А нужен этот лишний гимор? Честный/нечестный это все субъективные мнения. Это как спонсор, который конвертится/не конвертится. Бессмысленная штука imho. Лучше просто искать по рекомендациям.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 430
Рейтинг: 382

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/03 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

Neomen писал:
У меня идея, что если создать реестр честных контент проайдеров с сертификацией у уникальным ID которого вшивается в их изображениея.
Теперь достаточно посмотреть спец прогой изображение спец прогоой и вычислишь ID. Прога высылается провайдеру и ставит только его уникальный ID, другой поставить не может.
Для просмотра Id можно написать модуль for Fotoshop.
При попытках обмана на борду типа Shit парад с позором вешать.


Эта фича уже есть. Если мне память не изменяет такая услугат стоит около $250 за софт и что-то около $0.5-1 за фотку со встроенным ID. Компания, предоставляющая подобный сервис регулярно, т.е. несколько раз в месяц серфит по куче ресурсов и ищет твои фотки. Если находит на незарегистрированном домене - тут же алерт тебе кидают. Или, как вариант, сами бузят с укравшим.

Как мне кажется любой контент-провайдер способен определить свой собственный контент без всяких ID. Где-то год назад я был способен без всяких ID определять контент Harry Red-а, MasterA, NataS и свой собственный, естественно. Каждому фотографу присуща определенная манера съемки, которую изменить или подделать очень сложно. :-) Иногда, правда, бывают исключения. В частности вариант с учеником, когда он перенимает стиль съемок учителя и порой сложно определить кто снимал ту или иную серию. ;-)

0
 



С нами с 24.02.03
Сообщения: 188
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

Моя идея заключается в том что по ID покупатель сможет найти настоящего хозяина контента, даже если на изображении стоит пиратский лого.
С остальным я согласен.
Хозяин контента знает что
фотки его и постоянный клиент контент провайдера тоже может по моделям и стилю определить настоящего хозяина.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 430
Рейтинг: 382

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/03 в 07:24       Ответить с цитатойцитата 



АААааа... Понятно. Вообще-то для этого уже давно придуман так называемый waterarks. Правда оно работает только в .jpg. И не всегда работает. Да и денег стоит. Но, с другой стороны, все пользователи этого самого "водяного знака" зарегистрированы в компании-производителе плагина, компания ведет базу и просто так "водяной знак" не сделаешь.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »