Реклама на сайте Advertise with us

Мой первый блог, ниша - foot fetish. ЛинкОбмен!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/09 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

powder писал:
Не сбивайте человека с правильного пути. Блоги должны быть качественными. Если вести и развивать грамотно 10 блогов, то не нужны тонны говносайтов, которые ему зачем-то советуют.

Ага, 10 блогов icon_lol.gif 10 блогов умножаем на 100 уников с СЕ в день, переход на галю 25%, с гали на спона 15%. Профит посчитайте сами.
З.ы. Про блог с 10К траффа на борту лечить ненадо. icon_cool.gif
З.ы.№2 Я несоветую тонны говносайтов, я вел речь про тонны блогов с уникальным контентом. icon_wink.gif

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/09 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

MarkyMark писал:
Ага, 10 блогов icon_lol.gif 10 блогов умножаем на 100 уников с СЕ в день, переход на галю 25%, с гали на спона 15%. Профит посчитайте сами.
З.ы. Про блог с 10К траффа на борту лечить ненадо. icon_cool.gif
З.ы.№2 Я несоветую тонны говносайтов, я вел речь про тонны блогов с уникальным контентом. icon_wink.gif

вот я тоже раньше думал, что сделаю штук 10 блогов и бабло рекой пойдет. Но на самом деле их пачками нужно делать, либо в определенных нишах, где блоги хорошо в се вылазеют.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 12.10.07
Сообщения: 1056
Рейтинг: 380

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/09 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ага, 10 блогов icon_lol.gif 10 блогов умножаем на 100 уников с СЕ в день, переход на галю 25%, с гали на спона 15%. Профит посчитайте сами.


Я не знаю, насколько надо плохо сделать блог, что бы на нем было 100 уников с гугла в день... Если ты вообще ничего делать не будешь, и то будет больше. У тебя либо все сайты глубоко в сапплементал, либо ты ну очень плохо работаешь )
И никто ж не лечит... Каждый работает, как может. Кстати, а зачем ты посылаешь трафик на чужие фхг? Это глупо.
Меня удивляет, насколько люди судят по своему уровню и всерьез считают, что лучше - ну никак не сделать.
Говносайты с уникальным контентом - все равно говносайты. Этими тоннами говносайтов невозможно заниматься в одиночку - как ты будешь на них всех ссылки искать и меняться/покупать? Либо нужен штат людей, чего у ТС точно нет, либо ничего этого и не делается, вот у тебя и получается 100 уников в день...

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/09 в 17:47       Ответить с цитатойцитата 

powder: Чего ты заладил говносайты-говносайты. icon_smile.gif Еще раз напишу, я говорю не о сплогах, дорах и пр., а о блогах с хорошими сейлз-текстами, хорошими фотками, с хорошим дизом. 500 блогов вполне нормально для обслуживания одним вэбмастером. И отправлять серфера на фхг я не писал. 100 уников - это цифра для примера. Есть блоги и по тысяче уников. Но знаю, что у многих 100-200 обычная цифра для нишевого блога.
Цитата:
Меня удивляет, насколько люди судят по своему уровню и всерьез считают, что лучше - ну никак не сделать.

А меня удивляет, насколько люди любят судить о чужом уровне по паре коротких постов, которые прочитали по диагонали. smail101.gif

0
 



С нами с 12.10.07
Сообщения: 1056
Рейтинг: 380

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/09 в 18:11       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а о блогах с хорошими сейлз-текстами, хорошими фотками, с хорошим дизом

Ты вроде как говорил, то дизайн неважен, нет?
Если на блогах хорошие текст, контент и так далее, то ими нужно заниматься, брать качеством, а не количеством. 500-1000 уников - совершенно нормальная цифра для 3-6 месячного блога. Нужно работать над повышением посещаемости, конверта, делать так, чтобы блог нравился людям.
Тогда блог будет любить Гугл. Поверь, я говорю не от балды, а сугубо исходя из личного опыта.
Если у тебя 500 блогов, ты не успеешь ничего, ни обновлять, ни искать ссылки, ни работать над улучшением. Чисто физически. Вот поэтому у многих на нишевых "блогах" с плохими картинками, залинкованными на фхг, и с одной строчкой текста, и есть 100-200 уников в день.

Цитата:
10 блогов умножаем на 100 уников с СЕ в день, переход на галю 25%, с гали на спона 15%. Профит посчитайте сами.

О твоем уровне я судил по этой фразе, прочитанной вполне по горизонтали. Если 100 уников - число для примера, зачем из него исходить при обсуждении стратегии блоговодства?

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/09 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
500-1000 уников - совершенно нормальная цифра для 3-6 месячного блога.

Ок, 500 уников на блоге. Т.е. на 10 блогах имеем 5К уников. CTR возьмем высокий 35-50%. Получаем, что на платные сайты с нашей небольшой империи уходит 1700-2500 уников в день. Допустим, что каждый блог заточен под 2-3 платника, всего выходит 20-30 платников. Т.е. наш траф размазывается до уровня около 100 уников на каждый платный сайт. Или до 200 уников, в случае если трафа на каждом блоге 1К. Это все при идеальных условиях и в теории. Какая будет прибыль, если на платнике всего 100-200 уников в день?

0
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

powder, фантазёр ты всё-таки. Может быть у тебя и получаются такие результаты, но для 99% - это анриал. Ещё неупомянут один аспект: ты или тебе пишут посты на нейтиве инглиш, интересном зажигательном? Нет? Тогда это будет такой же обычный говноблог.
А стоимость постов с корявым анг от местных переводчиков легко подсчитать, например за полгода, после чего, по твоим расчётам, блог выйдет в серп и появится какой-то трафик: 100 постов по 1к знаков * $6.
Это то что нужно сразу выложить.
У тебя, конечно, коммерческий интерес по изготовлению блогов, но лапшу, всё-таки, вешать не стоит.

0
 



С нами с 12.10.07
Сообщения: 1056
Рейтинг: 380

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 15:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ок, 500 уников на блоге. Т.е. на 10 блогах имеем 5К уников. CTR возьмем высокий 35-50%. Получаем, что на платные сайты с нашей небольшой империи уходит 1700-2500 уников в день. Допустим, что каждый блог заточен под 2-3 платника, всего выходит 20-30 платников.

Во-первых, каждый блог под 2-3 платника, причем все под разные - это глупость, как и слать трафик на чужие галереи. 2-3 платника в общем и целом, на все блоги. Итого порядка 600 человек в день на платник через 3 месяца после регистрации домена.

Во-вторых, ты упустил один важный момент. Блоги - это немножко особенный тип сайта, как и любые другие долгоиграющие проекты, сделанные под поисковый трафик. С них нельзя ждать быстрой прибыли. Через 3-6 месяцев на блоге 500 человек, а через год должно быть 700-1000, иначе это значит, что блог развивается неверно. Итого на нашей сетке через год 10к, высокий ЦТР и отличный конверт, поскольку "трафик", то есть люди, не только "сливаются", но и таргетируются, хотят купить то, что им продают. В этом отличие хороших сайтов от того, чем заполнена большая часть адалтового сектора.
Дальше - больше, можно создавать крупный сайт и присоединять блоги как сателлиты, можно делать из блогов небольшую социальную сеть для любителей данной ниши, можно всё.
"Сливание" трафика с тонн сайтов ушло в прошлое. Оно работает, но это как приспосабливать к автомобилю велосипедный привод - ездить он будет, но медленно и нерационально.

Цитата:
Ещё неупомянут один аспект: ты или тебе пишут посты на нейтиве инглиш, интересном зажигательном? Нет? Тогда это будет такой же обычный говноблог.

Интересно сам с собой поговорил? icon_smile.gif Да, мне пишут нэйтивы, также пишу я сам и отдаю на проверку нэйтивам, постепенно совершенствую тот не идеальный английский, который мне в свое время дало высшее гуманитарное )
Пишем мы интересно и зажигательно. "Паша ебет Машу", если ты читал (впрочем, конечно нет) мои довольно известные статьи, это давно не комильфо.

Цитата:
У тебя, конечно, коммерческий интерес по изготовлению блогов, но лапшу, всё-таки, вешать не стоит.

У меня коммерческий интерес по изготовлению блогов, развитием блогов я для сторонних людей не занимаюсь - это постоянная работа, которая невозможна ввиду отсутствия времени и нерентабельности.
Если тебе нравится думать, что это лапша - думай так. Всегда в бизнесе 1% людей занимается перспективными направлениями и получает с этого куш, а 99% ведет бизнес по-старому, как учили. Зарабатывают и те и другие. Но будущее все же за первыми, я считаю.
Пис icon_smile.gif

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

Powder, все это красиво и правильно, молодец. smail54.gif
powder писал:
2-3 платника в общем и целом, на все блоги.

А если эти 2-3 платника не пойдут? Или например конверт будет скажем 1:2500? Т.е. 3-6 месяцев ты блоги развиваешь, а что если сайт тупо не продается с этого траффа?
Цитата:
Блоги - это немножко особенный тип сайта, как и любые другие долгоиграющие проекты, сделанные под поисковый трафик. С них нельзя ждать быстрой прибыли.

Покупаю домен в зоне info,ставлю ВП, делаю немного постов, ставлю бэки. На все ходит пара часов. За месяц появляется небольшой трафф по НЧ. В итоге через месяц 2 сайна по 30 бачей. Я потратил 2 часа времени и 2 бакса на домен, а прибыль 60-2=58 бачей. И за год этот блог сделаный за 2 часа принесет еще денег. Быстро, выгодно, недорого. smail101.gif Методы старой школы неработают? Peace. icon_cool.gif

0
 



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

А какой смысл в ограничении количества платников? Мне кажется, много платников только в плюс блогу. Траф, конечно, размазывается по ним тонким слоем, но для сисибилльных платников, например, это по барабану, да и для других тоже, если минималка набирается. Зато контент на блоге разнообразнее.

0
 



С нами с 12.10.07
Сообщения: 1056
Рейтинг: 380

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

MarkyMark:, конечно, старая школа работает, иначе бы ее методам не следовали. Она работает _прямо сейчас_. Зато через полтора года в одном варианте будет тонна сайтов в сапплементал, и надо будет делать еще тонну новых, а в другом варианте - несколько мощных крупных сайтов, на базе которых можно строить что угодно - хоть социалку, хоть платники, или просто развивать их дальше и выводить на качественно новый уровень.
В одном варианте - каждый раз быстрая прибыль прямо сейчас, в другом - работа на перспективу и построение долгоиграющих проектов.
Оба варианта имеют право на жизнь, вопрос в подходе, кому как удобнее.
smail44.gif

ЗЫ. А платники надо выбирать тщательно, это тоже кропотливая экспериментальная работа.

0
 



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

powder писал:
А платники надо выбирать тщательно, это тоже кропотливая экспериментальная работа.


Это понятно. Но зачем стартовать новый блог и ждать, пока он вылезет, если можно, скажем, наклепать пару десятков постов в уже раскрученном блоге и посмотреть, как с продажами?

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

powder писал:
MarkyMark:Оба варианта имеют право на жизнь, вопрос в подходе, кому как удобнее. smail44.gif

Это точно. Просто я стреляю по цели из шотгана, а ты из винтовки с оптикой. Искусство снайпера требует постоянной подготовки и ошибка в расчете поправки на ветер может привести к провалу. А старый добрый шотган стреляет наверняка. icon_wink.gif
Кстати ты гуманитарий, а я тех ВУЗ закончил. Это же блин, как физики и лирики ё-маё. smail04.gif

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

Еще нюанс. Где хотя бы минимальная гарантия что перспективный блог, на который потрачено 6-9$ за пост, 100 как минимум на дизайн, тонна времени на кропотливую экспериментальную работу не будет тупо забанен гуглем, неизвестно за что? Примеров масса. Риск все-таки на порядок выше.

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/09 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

Больше верю в идею развития одного блога, накой их надо 100 штук? Блог это ведь изначально дневник, в котором автор делится своими идеями, предпочтениями, планами.
В адалте блог - линкопомойник, с обезличенными текстами, никакого авторского мнения там нет, кто такой этот самый блоговод - не понятно, зачем он вообще этот блог ведет? чем этот конкретный блог отличается от сотен других таких же, на каждом из которых контент этого же спонсора?

тунсы, маскоты, рисованные целебы

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »