Реклама на сайте Advertise with us

Нет ответственных работников!!!! Шо за нах??

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/09 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:

а в основной своей массе онлайн-кодеры почти неуправляемы.
вот и остается тока один прием - давать пендалей, спрашивать как дела, короч напоминать о себе постоянно, чтоб кодер приоритет твой не понизил smail101.gif
тогда кодер делает работу дабы поскорей избавиться от занозы в заднице smail54.gif


Ну тут как бы вопрос философский icon_smile.gif

Я так думаю, что как мы воспринимаем людей - с такими мы в результате и остаемся. Вообще по жизни. То есть я в принципе не люблю напрягать людей, терпеть не могу, когда меня напрягают. Поэтому человека, которому я что-то поручил, я не стану погонять - просто с самого начала буду учитывать, что может оказаться бакланом. И если он станет бакланить, я быстро с ним расстаюсь, и ищу другого. Иначе себе дороже получится, порой надо просто минимизировать потери, и выйти. Я тоже виноват, я *ошибся в выборе*, выбрал не того. Вообще даже хорошего программера не так сложно распознать (а вот найти очень тяжело, я вот ищу ученика-помощника, и просто затрахался - да, все как-то бакланы больше).

А если ты начнешь всем подряд давать пендалей, то есть вариант, что войдет в привычку и надаешь не тому icon_smile.gif Если, к примеру, меня заказчик будет сильно доставать, то я один раз ему и закончу проект, но на второй уже не возьмусь. Или цену заломлю раза в два выше - типа либо отстань, либо компенсируй потерю нервных клеток :-} Бывают, да, такие люди, которые постоянно трясут, а то еще начнут приставать по вообще левым темам (будто ты у них на з.п. сидишь). Поверь, заказчики тоже разные бывают icon_smile.gif Так что поосторожнее с пинками icon_smile.gif

0
 



С нами с 22.08.09
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/09 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Если нужен человек, могу предложить свои услуги. Есть опыт в html и css, а вот с видео не работал.

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 5146
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/09 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Не согласен, это чисто вопрос профессионализма и характера.
Во-первых, должна быть какая-то гордость за то, что ты делаешь. Если работа делается только из-под палки, то, скорее всего, человек просто не своим делом занимается.
Во-вторых, практически все заказчики всегда пытаются продавить "как можно скорее начать писать". "Ты уже начал кодить?", "ну что, что-нибудь написал за сегодня?". Требуется и опыт, и характер для того, чтобы не пойти путем барана, т.е. наименьшего сопротивления: наобещать, что "через неделю (две, три, месяц) будет все готово", а потом понять, что влез в жопу, что много чего не учел, что требуется и то и это и, на самом деле, затраты больше, чем предполагал, что попросту не хватает ни времени, ни банальной квалификации. И вот тогда и начинается - люди начинают увиливать от работы, выбираться из ловушки, в которую сами себя загнали. А хороший, опытный исполнитель работы - он как хороший воин в "Искусстве Войны" Сунь Дзы - сначала выигрывает битву, а потом идет в бой (в отличие от тех, кто проигрывает, которые сначала ввязываются в бой, а потом ищут способа победить). Сначала все взвесит, поймет, как он одержит победу и когда, и только потом начинает.
То есть все эти беды перечисленные - от банального непрофессионализма и неопытности. В оффлайновых проектах это меньше сказывается потому, что там всегда есть "военноначальник" - то есть тот, кто знает (в идеале, конечно), на что способны его бойцы, и может распределять и рассчитывать. В онлайне, когда работает один человек - все на нем. А людей, которые квалифицированы хотя бы настолько, чтобы четко, самостоятельно выполнять работу (я уж не говорю про "планировать") - их мало.


Интересно сформулировал smail54.gif

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/08/09 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Я так думаю, что как мы воспринимаем людей - с такими мы в результате и остаемся. Вообще по жизни.
...
А если ты начнешь всем подряд давать пендалей, то есть вариант, что войдет в привычку и надаешь не тому.

да есть такое.
но если речь идет о заказчике, которому нужен 1-2 человека на проект, то найти их еще можно.
а когда идет поток людей, то к сожалению персональный подход зачастую не срабатывает, ибо очень много времени отнимает.
поэтому и приходится по дефолту начинать с вопросов, потом на пинки переходить, ну и перемежать это с похвалой. короче кнут и пряник в чистом виде.
вообще это скорей вопрос роста. когда работников становится больше, то нужны манагеры, но хорошего манагера еще попробуй найди.

Mistic писал:

а те кто динамят и не делают обещанную работу, они на самом деле не работают в онлайне, а подрабатывают, и не понимают важности всего.


даже с прошаренными работниками часто бывает что динамят, но работу в итоге делают и делают хорошо icon_smile.gif
пинки - это может грубо я назвал, назови это НАПОМИНАНИЯ или PING icon_wink.gif - если уж что-то заказал, то напоминать о своем заказе надо постоянно.
имхо это свойство человеческой психики такое - делать более важные дела в первую очередь, так что ниче плохого тут нет.

0
 



С нами с 25.07.05
Сообщения: 5880
Рейтинг: 979

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/08/09 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

согласен про напоминания, порой из-за кучи работы можно и забыть... )))

но для этого есть ежедневник или другие альтернативы

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »