Реклама на сайте Advertise with us

Распознование речи

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 07:24       Ответить с цитатойцитата 

А кто-то в курсе, какой софт распознования речи используется в google voice? И вообще, что есть на рынке хорошего?

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

По долгу службы сталкиваюсь с задачей распознавания речи :)))
Задача до конца не решена и вряд-ли будет решена в ближайшее время. Решают ее уже лет 50 :)
В Гугл Войс, если речь идет о транскрипции войс месседжей, то скорее всего там сидят китайцы со знанием английского :))) Вряд ли такую задачу решит автомат, да еще и в очень "шумном" (мобильном) сигнале.. Серьезно. :))

Ты вроде в USA. Если английский у тебя поставлен, как у диктора на ТВ, то лучшее решение сейчас это nuance: http://www.nuance.com/naturallyspeaking/
Они над этим лет 15 работали :)))
Иначе - приемлемого решения нет :( :)

Толковый программист ждет [не]больших заказов (:

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

Dantist, вот в том то и дело, что у Гугли сидят железные кони пришедшие на смену крестьянским лошадкам ака индусикам с педалями. И качество весьма и весьма. Есть проблемы, конечно, особенно с именами. Но в целом отлично получается. Я тоже думал что приемлемого решения нет, пока не обнаружил результаты его работы у себя в почтовом ящике.
У меня собственно задача какая стоит: поступает большое число длинных записей. В будущем 1% из них понадобиться трансрибировать аккуратно. Вопрос только в том, что неизвестно какой процент и искать придется по теме. Соответственно я хочу пусть с ошибками распознать все, складировать, а потом искать по ключевым словам и отправлять по мере надобности на ручное транскрибирование. Качество гуглевой машинки тут более чем подходит.

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

Откуда такая увернность, что там автоматически все делается? :)) Если есть проверенные источники у них и можно узнать КАК они это делают :))
Какой язык тебе нужен?... Вот я диссер допишу и смогу по русскому помочь :)))))))))
Есть хорошие методы распознавания речи.. При наличии хорошего словаря, лингвистической модели и небольшого "обучения" на голос и дикцию говорящего, то с 90% распознают... Если нужно распознавать вне-зависимости от диктора - то это, имхо, глухо..

Если речь про инглиш - то я уже постил решение выше... Работает более чем отменно..

Если еще нужны варианты, то тут есть много полезной инфы со ссылками на двиглы и интерфейсы "распознавалок":
http://en.wikipedia.org/wiki/Speech_recognition

Толковый программист ждет [не]больших заказов (:

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

Dantist писал:
По долгу службы сталкиваюсь с задачей распознавания речи icon_smile.gif))
Задача до конца не решена и вряд-ли будет решена в ближайшее время. Решают ее уже лет 50 icon_smile.gif


Пардон за оффтоп, но на PSP есть словарь, который распознаёт слова на слух. Сначала была азиатская версия, сейчас уже вроде япоши и для белых варваров английскую сварганили.

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/08/09 в 01:18       Ответить с цитатойцитата 

Parker, мой ход. Что такое PSP? icon_smile.gif

0
 

😈😈😈

С нами с 17.08.05
Сообщения: 3966
Рейтинг: 5534


Передовик Master-X (16.11.2015) Передовик Master-X (01.07.2016) Передовик Master-X (16.07.2016) Передовик Master-X (01.08.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/08/09 в 01:33       Ответить с цитатойцитата 

psp - sony playstation portable

Diablo.Click - T1 ским трафик напрямую с тубов от 0.5$ за кил

0
 

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/08/09 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

Parker писал:
Пардон за оффтоп, но на PSP есть словарь, который распознаёт слова на слух. Сначала была азиатская версия, сейчас уже вроде япоши и для белых варваров английскую сварганили.

Не путайте распознавание изолированных слов (просто слов из словаря) и слитной речи.. Это 2 разные задачи.. Обе сложные, но первая решаема намного легче и качественнее.. Тем не менее, для создания качественной системы распознавания небольшое "обучение" (подстройка под диктора) необходима в обоих случаях..

Толковый программист ждет [не]больших заказов (:

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »