Реклама на сайте Advertise with us

Вебкамерщики, помогите найти разгадку!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/09 в 00:46       Ответить с цитатойцитата 

У меня есть интересный вопрос:

Допустим у меня есть сайт посвещенный веб-камерам. Базу этого сайта я наполняю из фидов вебкамерных сайтов и дальше использую у себя на сайте как мне нужно.

Периодически я должен проверять фиды "who is online" каждого партнера и выставлять соотвествующий статус "online" моделям в своей базе.

Проверка статуса делается один раз в 30 минут. Делать проверку каждую минуту не хочется, это нагрузно для сервера, да и вебкамерные сайты не рекомендуют.

Таким образом пользователь копается у меня в базе и видит что модель в онлайне, кликает на тумбу и переходит в её профиль на вебкамерном сайте, а она уже оказывается в оффлайне.

Вопрос: Как корелируют продажи с актуальностью статуса "online/offline" у модели?

PS. Я консультировался как-то с одним вебкамерщиком, он сказал, что это очень важно. И что пользователю важно что-бы кто-то был в онлайне здесь и сейчас, и только тогда он сделает покупку что-бы чатиться с этим перформером, который в онлайне. А те перформеры которые в оффлайне, не влияют на решение пользователя о подписке.

Косвенно в пользу этой теории говорит тот факт, что все крупные вебкамерные сайты (ImLive, LiveJasmine) форвардят трафик с профилей моделей ущедших в оффлайн, на страницу "who is online". Не логично, но вероятно приносит больше денег.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
+ + +


С нами с 03.08.09
Сообщения: 122
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/09 в 02:33       Ответить с цитатойцитата 

Java скрипты онлайн чата советую заценить в сиге, партнерку проверить не успел. За кредитками тянутся в 10 раз быстрей чем на жасе к примеру.
Вот хорошее решение http://metrobabes.com/ все нужные функции плюс куки хранятся на сервере. Граббер, парсер, регистр, прокси. Чтоб не шейвяли.
Перспективное направление.

0
 



С нами с 12.08.09
Сообщения: 216
Рейтинг: 149

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/09 в 08:30       Ответить с цитатойцитата 

видел у imlive по моему решение такое - если модель онлайн шлют на чат с ней, если офлайн - на джоин пагу с где фигурирует ее физиономия. по мне так вполне логично.

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/09 в 09:39       Ответить с цитатойцитата 

Лучше чтобы личико понравившейся модели всё-же фигурировало.
"Ушла, извините, попробуйте чего еще интересного: ..."

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/09 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Косвенно в пользу этой теории говорит тот факт, что все крупные вебкамерные сайты (ImLive, LiveJasmine) форвардят трафик с профилей моделей ущедших в оффлайн, на страницу "who is online". Не логично, но вероятно приносит больше денег.

Еще как логично icon_wink.gif

0
 



С нами с 26.11.02
Сообщения: 94
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/09 в 07:06       Ответить с цитатойцитата 

Онлайн оффлайн это очень важно!!!)
В идеале если модель указанная в рекламе оффлайн, то нужно максимально близкую с ней по параметрам(блондинка брюнетка возраст) подобрать в момент перехода по ссылке из онлайновых и отправлять к такой подобранной в онлайн чат..., если так невозможно то в нишу с похожими моделями по параметрам, если и так невозможно то просто на страницу онлайн моделей.

10
 
+ + +


С нами с 03.08.09
Сообщения: 122
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/09 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

Да в чем проблема не пойму. Заграббил всех онлайн моделей или только категорию 18-20. Защиту то они от этого не ставят (!) им 150$ жалко - нужно этим пользоваться

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8319
Рейтинг: 3291

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/09 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
PS. Я консультировался как-то с одним вебкамерщиком, он сказал, что это очень важно. И что пользователю важно что-бы кто-то был в онлайне здесь и сейчас, и только тогда он сделает покупку что-бы чатиться с этим перформером, который в онлайне. А те перформеры которые в оффлайне, не влияют на решение пользователя о подписке.

согдасен +1, поэтому траф должен быть таргетированным
Velton, заебал срать тупыми постами с разных ников, Ведушия.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 10.05.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/09 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

Почаще можно чекать. Раз в 10 минут, к примеру.

Работа для девушек | Видеочат работа видео чат |
Вебкам модель | Работа вебмоделью

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/09 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 

WASP писал:
Velton, заебал срать тупыми постами с разных ников, Ведушия.

smail54.gif Ты выразил мысль 80% участников форума smail101.gif

0
 



С нами с 26.11.02
Сообщения: 94
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/09 в 00:05       Ответить с цитатойцитата 

Вот ещё мне кажется важно - 1 раз в 30 минут очень, очень редко, один раз в три минуты нормально, большая нагрузка это если по каждому клику сёрфера перебирать онлайн моделей и ему нужных выводить, а 1 раз в 3 минуты это не велика нагрузка будет.
Я со стримейтом делал как - грабил онлайн моделей 1 раз в минуту и выводил награбленное на 1 страницу - 1 строка 6 картинок блондинок онлайн ниже азиатки и так кажется было 12 ниш. В этот список я принимал юзеров. Дальше по клику юзера на онлайн модель, грабил её профайл и сохранял у себя на сервере (задержка получалась в 1 или 2 секунды), если профайл уже на сервере то показывал его с сервера, не ползая за данными на стримейт(за неделю все профайлы были собраны). Если получалось так что она за последнюю минуту оказывалась offline или в привате то показывал этот статус в её профайле, и в её же профайле рядом показывал столбик из других онлайн моделей той же самой ниши, обозвав его "Мои друзья".
Мне та схема нравилась. Сёрфер ходил по моему сайту не подозревая про стримейт и только выбрав модель попадал на сам стримейт сразу в чат.
Юзеров на такой сайт я отправлял без рефлинка, а один из нужных рефлинков перебором подставлялся в момент перехода на стримейт.
P.S.
Обычно что сёрферов раздражает когда его по кругу гоняют из одного списка в другой, а если он в первом же списке видит модель кликает и попадает именно в её профайл, то даже если она уже offline он там же видит похожих моделей из ему интересной ниши и скорее всего кликнет ещё раз, вероятность что и вторая будет offline есть но маленькая...
P.P.S.
Не пользовался их конструктором для показа моделей так как не хотел пользоваться iframe для показа на своих страницах и не хотел показывать им свой источник трафика. А так сейчас смотрел там стало всё значительно удобнее и более настраиваемо.

8
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8319
Рейтинг: 3291

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/09 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

На счет время чеканья, х.з. У меня подобный граббер, правда для немного для других целей написаный, грабил раз в 5 минут и через месяц был забанен жасмином... С остальными сайтами полет нормальный.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

5
 
+ + +


С нами с 03.08.09
Сообщения: 122
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/09 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

Если ставить задачу - клиент сервер? Можно ловить несколько зайцев..

0
 



С нами с 26.12.07
Сообщения: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/09 в 18:00       Ответить с цитатойцитата 

а наш сайт добавишь себе с моделями? можем сделать API
и уведомлять Ваш скрипт о статусе онлайн/оффлайн
наш сайт uvidal.com

0
 
+ + +


С нами с 19.08.09
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 04:05       Ответить с цитатойцитата 

mxp100: этот бизнес делают люди а не скрипты, я к тому что тут собрались люди чьи идеи ты бессовестно взял и ВоПЛАТИЛ у себя на сайте. Скоро ваши инвестиции закончатся.

0
 



С нами с 26.12.07
Сообщения: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/09 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

Fireman писал:
mxp100: этот бизнес делают люди а не скрипты, я к тому что тут собрались люди чьи идеи ты бессовестно взял и ВоПЛАТИЛ у себя на сайте. Скоро ваши инвестиции закончатся.

во первых идея не нова и стара как мир, у нас 2 сайта есть наподобии как у kit'а с проверкой статуса по моделям, я всего лишь предложил сделать это у нас, чтобы было проще и вебмастерам и нам хорошо, а почему бы и нет?
тем более что даже тот же рускамс по началу у нас украл ОЧЕНЬ много идей, а мы были первыми cam4lust.ru(еще до showcam.ru) это был наш пилотный проект. Потом очень надолго затянулось написание движка - как результат нас все обощли. Сейчас мы идем на встречу всем вебмастерам и предоставляем любые средства для промоушена какие попросит толковый вебмастер. Также прислушиваемся к мнению вебмастеро/моделей/мемберов, чтобы сделать сайт лучше.

0
 
+ + +


С нами с 02.09.09
Сообщения: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/09 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

mxp100: отлично! Пожалуй подойдет сервер по мощней,"Модули пиши на AC 3. Привлеки мастеров точной настройкой траффа..

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/09 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

Забыл отписаться по теме:
Спасибо за советы, попробую пока почаще грабить фиды...
Типа 1 раз в 5-10 минут...

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 04.03.10
Сообщения: 221
Рейтинг: 174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/04/10 в 02:17       Ответить с цитатойцитата 

не баньте за личный идиотизм, просто лишний раз восхитилась профессинализмом kio: icon_biggrin.gif
и вапще,коли тема в стикерах, значит, на нее нужно отвечать, лонично?
ну и как успехи с вебкамерами и ТС?

0
 



С нами с 27.10.10
Сообщения: 164
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/11/10 в 04:04       Ответить с цитатойцитата 

Velton писал:
Если ставить задачу - клиент сервер? Можно ловить несколько зайцев..


И приходит на ум старая мудрая поговорка о "двух зайцах" ..... icon_rolleyes.gif

paxum.com
denis AT paxum DOT com

0
 
+ + +


С нами с 18.03.14
Сообщения: 43
Рейтинг: 30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/14 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

имхо, правильно сделать, чтоб вебкамщики через некий апи отмечали моделей онлайн/оффлайн... уже на стороне принимающей траф...
плюсы - тебе не нужно дергать всю ихнюю базу на предмет присутствия.
все. по моему вполне.
только придется скриптов понаписать, и овнеров убедить - но разве не бабло есть критерий для плодотворного сотруничества? имхо. ногами не бить icon_biggrin.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »