Реклама на сайте Advertise with us

Tube сиджи, агония MGP, конверт сиджетубов, софт - обсудим ?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Tube сиджи, агония MGP, разгон / конверт сиджетубов, софт - обсудим ?

Чё-то сиджетьюбы растут (во всех смыслах), как грибы после дождя, а в форуме тишь да гладь, никто не обсуждает, как типа и нет их вообще smail101.gif
Предлогаю обсудить сабж, в общем и целом.
Чтобы никому небыло обидно - предлогаю обсудить ТОЛЬКО легальные сиджетубы, ведущие или на свои флеш галеры со спонсорским контентом,
или на спонсорские flv галеры, или на легальные tube сайты.
Никаких роликов по пол часа и обсуждений того, как будут гореть в аду овнеры таких ресурсов, плиз, топиков на эту тему полно и так icon_smile.gif

Я долго не хотел делать сиджетуб (беспросветная лень, низкое проникновение самой идеи в мой мозг, непонятки с конвертом, со скриптами, которые мона заюзать и т.д.)
Но глядя на свой старенький мувисный сидж, который раньше жил, а сейчас без подлива просто стремится к нулю - таки решился ...
Изначально делал нечто нетипичное для сиджетуба с целью "чтоб оно ещё и конвертилось", свои галеры с короткими роликами и ревью спона, высокий ским,
суровый подбор трейда (мне не нужны дроны, насмотревшиеся роликов по пол часа), накопление букмарков и прочие радости ...
Изначально я не хотел много трафа - я хотел прибыль (я, сцуко, жадный) icon_smile.gif

Итого имеется нечто такое на данный момент:



В общем и целом, как по мне - сиджа с flv галерами и подобными трейдерами при грамотном подходе у меня показывает прибыль точно не хуже, чем обычный мувисный сидж.
При этом оно проще разогналось, на нём наблюдаются букмарки и seo (правда домен не новый, конечно), и он вообще так живенький по продам (внешней и внутренней) и т.д. icon_smile.gif
Ввиду того, что эксперимент удался - хочу делать ещё и на данный момент идея уже вполне себе проникает в мозг и от вида сиджетубов меня не особо тошнит ...
Основная проблема - мало кто из трейдеров имеет сходный со мной ход мыслей и многие клепают "а лижбы поскорее до ляма разогнать, а там трава не расти" ...

Предлогаю обсудить:

1. Убьют ли сиджетубы мувисные сиджи в ближайшем будущем окончательно.
2. Софт для сиджетубов (особенно что касается трансформации галер из обычных в флешовые).
3. Способность легальных сиджетубов (без галер с большим и спижженым видео) к жизни в целом.
4. Конверт, галеры и типа того.
5. Стратегию трейда (или это трафикогонялка со скимом около 40 в лучшем случае, или это нечто высокоскимное с упором в конверт)
6. Ну и вообще по сабжу - кто и что думает о сиджетубах и о их будущем ближайшем.

Моё мнение по пунктам:

1. Да, практически убьют и обозримое будущее за сиджами со стрим контентом (рано или поздно - с легальным контентом, или только с легальным).
2. Для трейда и ротации я юзал привычные мне кристал трейдер + дтр. Конвертер галер самописный и пока кривой, сырой и неудобный вообще - но я не смог найти софт под свои нужды. Тут я очень ищу варианты.
3. При нормальном подходе и без желания "нарубить бабла прямо сейчас хоть как-то" - да, легальные сиджетубы способны жить.
4. Свои галеры + спонсорские стрим галеры, в принципе всё, как с fhg, только контент в виде tube. Галеры со всем известных тубов - АЦКОЕ ЗЛО и онанизм применительно к работе с трафиком!
5. Высокий ским + жесточайший подбор трейда (если у трейдера висят тумбы на ролики по пол часа - он не даст мне ничего, ни проды, ни конверта, ни букмарков). В принципе мона трейдить с качественными MGP тоже.
6. Думается надо делать, ибо мувисы в привычном виде - плавно отмирают icon_sad.gif Даже галеры и продавание HD платников не особо помогают ...




p.s. Плиз, не надо вопросов в аську типа "Воланд, сцуко, покажи свою сиджетубу - мы завтра тоже сделаем пару-тройку таких, нам самим думать лень ..." - не, я не буду палить тему совсем уж icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Woland (17/08/09 в 00:53), всего редактировалось 2 раз(а)

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

1. должен убить, потому что удобство вообще не сравнимое.
конечно и mgp будут жить, но не об этом ведь речь.
формат mgp уже давно проиграл, с момента становления тюбов.

Your Ad Here. PM.

4
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

LOVE: Ну под словом "убьют" я подразумевал "почти ничего приличного, но нового в формате MGP уже появляться не будет".

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

На счет убьют не известно как пойдет дальше если наконец кто нибудь из крупных партнерок решится что нибудь прикрыть типа порн хаба или хампстера (вернее из их адвокатов кто нибудь захочет резонансное дело) то скорее всего остальные быстренько в штаны на делают если дело выгорит.

То что касается MGP и СЕ надо изменить выдачу галер тоесть галеры должны грузится во фрейме в верхней части другой фрейм в котором описалово и топ трейдеров скажем это поднимет СЕ

Ну и далее по большому счету что MGP что Tube это сайты и что им выдовать на ауте им пофигу ну добавить в MGP флешь галеры вот тебе и типа туб тем более что куча тубов которые также выдают во фрейме ссылку на галеры хампстера скажем а вверху их реклама и топ.

в общем по моему мнению вопрос не в тубах а во флешь галерах как тут замечено удобство подачи видео с одной кнопки

вот такие мысли имхо icon_smile.gif

2
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
На счет убьют не известно как пойдет дальше если наконец кто нибудь из крупных партнерок решится что нибудь прикрыть типа порн хаба или хампстера
Я же написал - обсуждаем ЛЕГАЛЬНЫЕ сиджетубы, причём тут порнхабы и хампстеры, про них уже всё 100 раз написано во всём разнообразии нецензурных выражений icon_smile.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 
+ + +


С нами с 13.05.03
Сообщения: 2212
Рейтинг: 1229

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:


1. Убьют ли сиджетубы мувисные сиджи в ближайшем будущем окончательно.
2. Софт для сиджетубов (особенно что касается трансформации галер из обычных в флешовые).
3. Способность легальных сиджетубов (без галер с большим и спижженым видео) к жизни в целом.
4. Конверт, галеры и типа того.
5. Стратегию трейда (или это трафикогонялка со скимом около 40 в лучшем случае, или это нечто высокоскимное с упором в конверт)
6. Ну и вообще по сабжу - кто и что думает о сиджетубах и о их будущем ближайшем.

Моё мнение по пунктам:

1. Да, практически убьют и обозримое будущее за сиджами со стрим контентом (рано или поздно - с легальным контентом, или только с легальным).
2. Для трейда и ротации я юзал привычные мне кристал трейдер + дтр. Конвертер галер самописный и пока кривой, сырой и неудобный вообще - но я не смог найти софт под свои нужды. Тут я очень ищу варианты.
3. При нормальном подходе и без желания "нарубить бабла прямо сейчас хоть как-то" - да, легальные сиджетубы способны жить.
4. Свои галеры + спонсорские стрим галеры, в принципе всё, как с fhg, только контент в виде tube. Галеры со всем известных тубов - АЦКОЕ ЗЛО и онанизм применительно к работе с трафиком!
5. Высокий ским + жесточайший подбор трейда (если у трейдера висят тумбы на ролики по пол часа - он не даст мне ничего, ни проды, ни конверта, ни букмарков). В принципе мона трейдить с качественными MGP тоже.
6. Думается надо делать, ибо мувисы в привычном виде - плавно отмирают icon_sad.gif Даже галеры и продавание HD платников не особо помогают ...




p.s. Плиз, не надо вопросов в аську типа "Воланд, сцуко, покажи свою сиджетубу - мы завтра тоже сделаем пару-тройку таких, нам самим думать лень ..." - не, я не буду палить тему совсем уж icon_smile.gif


Тубы уже давно убили мувисные *легальные сиджи* Конверт с мувисных тубов (легальных мейстримных имеется в виду настолько плачевный что обсуждать смысла нет)

Сиджетубы это их дети так сказать - яблоко от яблони далеко не падает.

Хочешь нормальный конверт, сам знаеш где и как.

4
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 17:23       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я же написал - обсуждаем ЛЕГАЛЬНЫЕ сиджетубы, причём тут порнхабы и хампстеры, про них уже всё 100 раз написано во всём разнообразии нецензурных выражений


Ну то что касается легальных то MGP с флешь галерами тотже туб меня так больше вопрос конверта интерисует

2
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Сиджетубы это их дети так сказать - яблоко от яблони далеко не падает

Ну вот я тоже так думал (я и сейчас так думаю про сиджи, наполненные тумбами с хампстера, к примеру) ... Но кто мешает делать нормальных детей ? Вот про них и речь, собственно - те же сиджи, с тем же подходом к конверту - но с более удобным и "модным" форматом галер ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Woland: а трейдеров много у тебя?
судя по тому, что там стоит обычный dtr, то это можно назвать мувисным высокоскимным сиджем с флеш (flv) галерами. У тебя мультиниша?

Нужен подлив? Тебе сюда!

1
 



С нами с 04.05.06
Сообщения: 3180
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

Воланд, ты лучше уточни что с конвертом с того самого сж туба, кот. ты поднял

на сколько в % отношении отличается от твоих аналогов в мувисах?

2
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 18:54       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
судя по тому, что там стоит обычный dtr, то это можно назвать мувисным высокоскимным сиджем с флеш (flv) галерами. У тебя мультиниша?
Ну можно назвать и так, + свои галеры, + уникальные ревью на галерах + ещё есть ньансы ... Нет, мультиниша и моя лень - несопоставимы по масштабам icon_smile.gif Трейдеров не много, т.к. многие клепают именно вот тех детей, которые не далеко от яблони - мне такой траф не нужен совсем.


Цитата:
Воланд, ты лучше уточни что с конвертом с того самого сж туба, кот. ты поднял
на сколько в % отношении отличается от твоих аналогов в мувисах?

Ну я ж написал - конверт точно не хуже мувисного, обычного - т.е. в принципе при таком подходе сиджетуб может давать не только траф, но и деньги с подписок (как монетизировать траф, который крутится на сиджетубах с нелегальным контентом (который по пол часа) я себе представляю пока слабо, продажи трафа за копейки не в счёт).

Опять же - мы вроде не обсуждаем конкретно мой сидж - мы обсуждаем будущее мувисного трафа и работы с ним, вроде. Ещё обсуждаем, почему многим людям приходит в голову делать сиджетубы с клипами по пол часа (иногда в очень узких нишах даже) и очень не многие делают легальные, с короткими роликами и с упором в конверт трафа, хотя в принципе это реально.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/09 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

Woland: Ну свои галеры очень круто, только вот софта нет, который мог бы хорошо и быстро конвертить и нарезать. Поэтому более практично использовать flv галерки которые хостятся у спонов.

А мувисным сиджам пистец подтверждаю, проды нет, соответственно и трафа тоже нет, сначала я думал что это только в мейнстриме так, но судя по своим азиатским мувисным, там тоже проде приходит пистец.

По идее таким легальным сиджетубам можно трейдить с обычными mgp и перекачивать у них траф постепенно. Также можно трейдить с легальными тюбами которые на скриптах Smart Tube, но они все мультинишевые насколько я понял.

Нужен подлив? Тебе сюда!

2
 



С нами с 12.08.09
Сообщения: 216
Рейтинг: 149

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 00:13       Ответить с цитатойцитата 

по поводу конверта сиджетубов лучше чем 1-5к не получается... на своих галлерках с короткими мувиками...

насчет легкого разгона тоже... это скорее относилось к правде год назад...

2
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

_Sultan_ писал:
по поводу конверта сиджетубов лучше чем 1-5к не получается... на своих галлерках с короткими мувиками...
насчет легкого разгона тоже... это скорее относилось к правде год назад...


Боишсо конкуренции? icon_lol.gif
Зуйня. И тубы сдохнут. Придумают что-то новое.
Не парься.

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

2
 

Только найк и хардбасс!

С нами с 17.09.04
Сообщения: 590
Рейтинг: 1060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

думаю что просто mpg как класс не вымрут. останутся старые ресурсы, где есть букмарки, се и хорошие традиции icon_smile.gif
запускать новые mpg как то толку уже мало. очень сложно добится проды даже делая свои галереи.
так и так все пойдет к тому, что появится просто новый формат трафф генераторов. и будет очень хорошо если это будет 1-3 минуты flv галеры. время на месте не стоит и все движется. и такой вариант преподносить контент серферам актуален сейчас.
неспроста спонсоры стали делать сами flv галеры адекватной длины.
если делать нормальные flv галеры, с рекламкой в конце и все такое, то мало чем отличатся будет от простых промо роликов.
ресурсы с часовым видео это конечно зло, но контент там конечно тоже не всегда хороший. все более менее заезжено уже и просмотрено :/
имхо icon_rolleyes.gif

drink hard go pro

4
 



С нами с 12.08.09
Сообщения: 216
Рейтинг: 149

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Flesh писал:
Боишсо конкуренции? icon_lol.gif
Зуйня. И тубы сдохнут. Придумают что-то новое.
Не парься.


да ниче я не боюсь... всего лишь констатирую факты...

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:
Tube сиджи


и ты, Брут! smail101.gif smail101.gif smail101.gif smail54.gif

pi

4
 



С нами с 15.07.05
Сообщения: 1144
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

мне вот интересно ратио на таких ресов?
Воланд может озвучишь?
Работы, чтобы постоянно обновлять много, расход по траффику хороший, да и нагрузка на сервер тоже серьезная.

Платят за просмотры*********** профита********Выкупают ВСЕ********

2
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

Позволю себе высказать небольшое имхо: на мой взгляд, сиджетубы в чистом виде как коллекция роликов - не тема. Я считаю что они будут вытеснены платными реалити-шоу, на которых всё происходит в реальном времени и мемберы имеют некоторую обратную связь со сценой (в каких-то рамках могут влиять на происходящее).
Правда, это моё мнение относительно фетишных ниш, а как будет в мейнстриме - хз.

2
 

чоткий дезайнер

С нами с 20.07.06
Сообщения: 1782
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

DG: так платные реалити-шоу будут вместо платников, а адвертить их надо ведь будет с каких-то бесплатных ресов, типа сиджетубов )

Дизайн (CJ от 40$, AVS от 80$)

2
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
мне вот интересно ратио на таких ресов?
Воланд может озвучишь?

Могу озвучить цифру 1:2000 как среднее по больнице (ратио - вещь очень относительная и примерная).

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Позволю себе высказать небольшое имхо: на мой взгляд, сиджетубы в чистом виде как коллекция роликов - не тема. Я считаю что они будут вытеснены платными реалити-шоу, на которых всё происходит в реальном времени и мемберы имеют некоторую обратную связь со сценой (в каких-то рамках могут влиять на происходящее).
Правда, это моё мнение относительно фетишных ниш, а как будет в мейнстриме - хз.


Ого icon_smile.gif До этого ещё далековато - а кушать хочется уже icon_smile.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 04.05.06
Сообщения: 3180
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/09 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

я думаю тема вполне реальная.
тубы отгрызают конкретный кусок у мгп сиджей, сидят в топах поисковиков, и никто их оттуда не собирается вытеснять.


в любом случае флв формат более удобный
никто youtube не собирался делать на мгп smail101.gif
+ помимо этого юзер не качнет себе понравившийся 1 минутный ролл и будем смотреть, а занесет даже саму галлеру в закладки и зайдёт в др раз.
всё это конечно теория.
ну и плюс можно ревью сделат на галлере



в любом случае факт вытеснения тубами обычных мгп на лицо
поэтому в отгрызании обратного траффика нет ничего зазорного + юзер будет дольше находиться на самом сайте (если галлеры свои), что положительно скажется на позициях в се.

сам же нелегал туб не в состоянии конкурировать с нишевыми легал тубами (поэтому и живут мгп до сих пор), т.к. нет такого обилия свежего нишевого контента.

4
 



С нами с 23.05.09
Сообщения: 739
Рейтинг: 365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/09 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

вопрос назрел
как я понял Woland делает свои флешь галеры и выкладывает тумбы на сидже
но сидж все равно напоминает классический МГП ? или сделаны миксы по закосу под тубу, типа рейтинг на главной морде, или длительность видео
помоему народ хочет видеть именно тубу а не МГП уже, как то утрясается стилистика и ожидание должно совпадать с предлагаемым контентом

сиджетуб как я понимаю в таком исполнении дает дрочу возможность посмотреть галерки в более приятном ему формате флешь плеера

суть вопроса - стремимся сделать сидж с закосом под туб или всетаки как обычный классический МГП оставляем?

4
 



С нами с 22.05.03
Сообщения: 1405
Рейтинг: 843

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/09 в 01:28       Ответить с цитатойцитата 

а ни у кого не возникало мысли такой, что если дается один большой кусок, пусть даже на три минуты, то на него проще подрочить, чем, например, на 4 маленьких? =)

и еще вопрос топикстартеру - ты индексировал флвшки? то есть их можно было перематывать или только стрим от начала до конца?

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »