Реклама на сайте Advertise with us

Оптимальная галерея. Какая она?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 02:50       Ответить с цитатойцитата 

Мы тут решили замутить кое-чего галерейного.
В связи с этим вопрос, какова оптимальная галера?

Моя ставка -

1) 16 пиксов

2) тумбы 120х60 весом до 4Кб, + желательно наличие тумбов удвоенного линейного размера (ну или около того), для красоты.

3) полноразмерная графика как получится, но приблизительно 40Kb/picture

4) 2 комбинированных баннера (графика + текст)

На выходе среднестатистическая "средняя" галерея.

Могут ли опытные в ТГП люди дать свои оценки для "средней" галереи хорошего качества?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 03:11       Ответить с цитатойцитата 

по 4 пункту, имхо лучше одна текстовая ссылка и баннер с деском

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 04:18       Ответить с цитатойцитата 

1. 16-20 пиксов
2. 120х90 (110х80), возможны тумбы удвоенного размера. Вес до 4К
3. Вес полных пиксов до 40к (25-35 к)
4. 1 баннер + 1 текст-линк
--------------------------------------------

Но, если ты это спрашиваешь для ФХГ -- ИМХО ты в корне неправ со "среднестатистической" галерой... Нужна галера с повышенной продуктивностью. С точки зрения владельца ТГП невыгодно ставить вверх (или вообще ставить) хорошие (продуктивные) галеры и терять серфера. Ему выгодно отправить серфера на своего спонса -- отсюда некоторые ограничения для галер.
(я не говорю про скорость хоста и т.д.). ФХГ-галера должна быть только с первого взгляда похожа на обычную. В ней могут быть нарушены некоторые ограничения ТГП (серийность картинок, дизайн, количество промо-материала) -- серфер разницу все равно не поймет. А т.к. реф принадлежит владельцу ТГП -- он с большим удовольствием поставит ее на хорошее место.

1
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:
1. 16-20 пиксов
2. 120х90 (110х80), возможны тумбы удвоенного размера. Вес до 4К
3. Вес полных пиксов до 40к (25-35 к)
4. 1 баннер + 1 текст-линк
--------------------------------------------

Но, если ты это спрашиваешь для ФХГ -- ИМХО ты в корне неправ со "среднестатистической" галерой... Нужна галера с повышенной продуктивностью. С точки зрения владельца ТГП невыгодно ставить вверх (или вообще ставить) хорошие (продуктивные) галеры и терять серфера. Ему выгодно отправить серфера на своего спонса -- отсюда некоторые ограничения для галер.
(я не говорю про скорость хоста и т.д.). ФХГ-галера должна быть только с первого взгляда похожа на обычную. В ней могут быть нарушены некоторые ограничения ТГП (серийность картинок, дизайн, количество промо-материала) -- серфер разницу все равно не поймет. А т.к. реф принадлежит владельцу ТГП -- он с большим удовольствием поставит ее на хорошее место.


Даже добавить нечего!!! smail54.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 21.03.03
Сообщения: 84
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
В связи с этим вопрос, какова оптимальная галера?

а хрен его знает...
я вот какое-то говнеццо слепил на пробу... 99% приняли. 1% ответили, что контент overpromoted icon_razz.gif

ХАНорик и тот купился на это фуфло...
Эх, блин... траффику жаль...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

Ой!
Ошибся в пункте №2
тумбы 120x160 имелись в виду. 160 в высоту, 120 в ширину.
Прицел на качественнную галеру. Тянет?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

Смотрящий

С нами с 28.04.02
Сообщения: 570
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 



Кит это будут большие тумбы сильно. Имхо.
120х90 или 110х110 (квадратные) само нормально.

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/03 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

А по-моему, размер тумбы не критичен абсолютно ;) Оптимально 15-19 превьюшек, нормальный дизайн , баннер типа "click here" (чего-нибдь мигающее) и пара-тройка ссылок куда ткнуть можно (текстовых или еще каких). Должно сгодится в-целом.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

1
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/03 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

ViZor писал:
Кит это будут большие тумбы сильно. Имхо.
120х90 или 110х110 (квадратные) само нормально.

Согласен, это чуть больше чем нужно, но зато галера получается очень красивая.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 23.01.03
Сообщения: 811
Рейтинг: 206

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/03 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

2 kodek
позволю заметить, что баннеры с надписью "click here" только пугают недоверчивого дроча...тобишь прошлый век такие надписи...

Делай деньги как в старые времена ;)

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/03 в 04:05       Ответить с цитатойцитата 

Интересные вещи проскакивают в флэшкэшевском weekly toolkit относительно построения галер, например что тумбы нужно специально затемнять, в то время как реклама должна светится всеми цветами радуги.
Вообще тут имхо очень много психологических моментов и в идеале можно добиться того, чтобы взгляд серфера никуда кроме рекламы и не попал.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/03 в 08:44       Ответить с цитатойцитата 

mr.Dark писал:
позволю заметить, что баннеры с надписью "click here" только пугают недоверчивого дроча...тобишь прошлый век такие надписи...

Думаю click here это вечная тема ;)

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/03 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

и кстати до сих пор многие ловятся на баннеры с полосами прокрутки и кнопками icon_smile.gif Только это выгодно для кликабельных программ всяких, а нормально гнать на спонсора лучше с красивого баннера с хорошим дескрипшеном, где лучше указать цену триала или месячного доступа, тогда, ИМХО, ратио намного приличнее.

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 24.01.03
Сообщения: 1498
Рейтинг: 539

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/03 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

а кто что про ФХГ скажет? в воскресенье добавляем в партнерку.
Что нового сделать ? Пока только ротатор придумали с куками.
Че-ть еще присоветуете?

Товары из США

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/03 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

Это немного на другую тему вопрос имхо.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/03 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
и кстати до сих пор многие ловятся на баннеры с полосами прокрутки и кнопками icon_smile.gif Только это выгодно для кликабельных программ всяких, а нормально гнать на спонсора лучше с красивого баннера с хорошим дескрипшеном, где лучше указать цену триала или месячного доступа, тогда, ИМХО, ратио намного приличнее.

А вот тут , насчёт цены на баннере, готов поспорить. Нужно смотреть не только на ратио, а на ctr тоже. Т.е. вывести статистику просмотров баннеров:сайнапов(денег). И мне кажется что в данном случае баннер без цены выиграет. Немного неправильно называть сёрферу цену на то, чего он ещё не видел. 1й шаг - заинтересовать его попасть на сайт, второй - заинтересовать попасть в мемберку(дело тура). Так что мне кажется цена на баннере - немного неправильный подход. Правильный только если ты платишь за этот клик, вот тогда нужно "пропускать" самых стойких. icon_smile.gif

По поводу галлер. Хм. У меня 20 фоток. 3 текстовых линка строк по 5, там куча слов ФРИ. Тумбы 100х150. Фотки 453х680 с качеством 80. Средний вес - 40 кб. icon_wink.gif

1
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/03 в 03:35       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:

А вот тут , насчёт цены на баннере, готов поспорить. Нужно смотреть не только на ратио, а на ctr тоже. Т.е. вывести статистику просмотров баннеров:сайнапов(денег). И мне кажется что в данном случае баннер без цены выиграет. Немного неправильно называть сёрферу цену на то, чего он ещё не видел. 1й шаг - заинтересовать его попасть на сайт, второй - заинтересовать попасть в мемберку(дело тура). Так что мне кажется цена на баннере - немного неправильный подход. Правильный только если ты платишь за этот клик, вот тогда нужно "пропускать" самых стойких. icon_smile.gif


Поддержу Adulterа касательно указания цены, если речь идет о ТГП трафе (т.е. для других видов трафа еще можно подумать, но для ТГП лучше не использовать баннеры с ценниками).
Логика простая: Ваша задача -- это пригнать как можно больше подготовленных дрочеров к спонсору, Задача спонсора -- сконвертить этот траф.
Я уже писал недавно, что можно конечно поставить кучу слов FREE и получить максимальное число дрочеров. Так конечно не надо делать, потому что зараннее дрочер настраивается на бесплатный тон. Его же надо завести, заинтересовать и он должен хотя бы подсознательно понимать, что ему придется платить там на платнике. Но если вы ему в лицо тыкаете ценник, это может отпугнуть, снизить потенцию итп icon_smile.gif

Master-X

1
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 6621
Рейтинг: 2220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/03 в 04:05       Ответить с цитатойцитата 

Еще слово против использования ценников на галерах icon_smile.gif
Часто серфер пишется под влиянием момента и этот момент можно запросто упустить, гордо сообщив еще на галере что сайт-то платный icon_smile.gif
Так что без ценников ратио будет не такое красивое, чем с ценниками, а вот сайнов получится поболе icon_smile.gif
А ТТХ моих галер почти один в один как у Adulter'а, только окромя трех текстовых линков еще и баннер присутствует icon_smile.gif И достаточно много крупных тгп берут их. Ну а те кто не берет посланы нах, ибо лично мне нравится любоваться не кол-вом трафа на галерах и классным ратио, а спонсорскими статсами icon_smile.gif

1
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/03 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Хммм... Я не говорил о цене на баннерах... баннер - это одно. Я говорил о дескрипшенах icon_smile.gif Естественно не надо сразу засыпать дрона кучей линков, где он может оставить бабки... Хмммм... Блин, сложно объяснить, что я имею в виду, но показывать тоже не буду, раз все так уверены, что лучше цену вообще не указывать... Я же после того, как в нужном месте цену стал писать, стал и подписок больше получать... Каждому свое... icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

1
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/03 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

Вбивать ценник в графику баннера -- самоубийство, я даже в описании этого не делаю. Т.к. через месяц-два-три, при смене спонсом биллинга (или еще каких изменениях-веяниях) меняется цена сайта, а ты уже фиг вспомнишь на каких страницах-сайтах торчит этот ценник (а на галерах его вообще сменить невозможно). Вот и получается нескладон. Проще и надежнее сказать дрону, что за небольшие деньги получаешь море удовольствия.
Цитата:
Я же после того, как в нужном месте цену стал писать, стал и подписок больше получать... Каждому свое...
Вот "в нужном месте" -- это вопрос совсем другой, это не "налево и направо" -- здесь я полностью согласен icon_smile.gif

1
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/03 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

Вообще диз галлеры и описания - это то, что тоже надо выяснять экспериментами методом проб и ошибок icon_smile.gif Как впрочем и все в этом бизнесе... icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/03 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

Вот здесь я с тобой полностью согласен. smail54.gif Общие рекомендации могут касаться лишь предостережений от грубых ошибок (типа не делать тумбы 200Х200 весом в 40К ;) ) Все остальное -- это уже уходит корнями в область психологии и зачастую даже обьяснить тяжело...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/04/03 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

Да, конечно!
Опыт - сын ошибок трудных. Прост начинать лучше с средне-оптимального. ;-)
А катати асчет FHG, мне кажется эт овременно что они отличаются от обычных галер. Скорее всего будут мигрировать к обычным галерам по правилам оформления.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/03 в 04:37       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
А катати асчет FHG, мне кажется эт овременно что они отличаются от обычных галер. Скорее всего будут мигрировать к обычным галерам по правилам оформления.
Сейчас они отличаются от обычных галер (не в лучшую сторону) только в силу недостаточной подготовки со стороны партнерок (прошу не возмущаться, это ИМХО!! ) Все-таки здесь специфика несколько отличается от изготовления платника (/ов).
В будущем тоже будут отличаться (но уже в другую сторону), т.к. имеют другую экономическую основу. Я об этом в начале обсуждения говорил. По внешнему виду для серфера отличия будут почти незаметны.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »