Реклама на сайте Advertise with us

CCBill, US Mail, Epayservice. Кто косячит?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.11.06
Сообщения: 502
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 11:05       Ответить с цитатойцитата 

За последний месяц в епей не дошло уже два чека от ссбилл, и такая проблема наблюдается как минимум еще у трёх человек. Ещё кто-нибудь есть с подобной проблемой?

ССБилл отвечает что чеки отправлены, суппорт епей отвечает, что потеря чеков большая редкость (хотя факты говорят об обратном). В то, что почта сша два раза за месяц накосячила, верится с трудом.

В цгпей, гореть ему в аду, чеки 3 года ходили как часы. В UK, а тут по US теряются пачками.

После цгпея нервы слехка напряжены, хочется спокойствия и денег.

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

Получаю домой и отправляю в епэй. Пока нареканий нет

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 

все окей вроде. По крайней мере за всё время только один чек потерялся. Но быстро разобрались с ситуацией.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 11:24       Ответить с цитатойцитата 

Всё относительно не сложно.
В админке CCBill'а, на сколько я знаю, можно посмотреть обналичен ли чек или нет.

Если эти чеки не обналичены, значит к нам они не поступали, и епей тут не причём.

Если они обналичены то есть два варианта:

Вариант 1: Наш сотрудник ошибся в написании суммы чека при заносе его в базу. Но три раза подряд - это практически исключено. Такое было только один раз. В этом случае, если на чеке есть ваш номер счёта, то он всё равно будет зачислен вам, а если нет, то в неопознанные платежи.

Вариант 2: Чек по какой-то причине доставили по другому адресу или в другой офис. Обычно, когда приходит много чеков, люди не особо внимательно смотрят, штампуют их и кладут себе на счёт. В банке тоже есть небольшая вероятность того, что операционист просмотрит, что чек не на имя той компании, а на другую компанию выписан и депонирует его. Такой случай у нас тоже один раз был и он разрешился нормально - мы пошли к тем людям и они выписали нам чек на ту сумму, которую они случайно депонировали как свою.

Вот в принципе и всё. Других вариантов нет.
Смотрите у себя в админке статус чеков. Если не обналичен - значит и у нас его нет (какой смысл вас обманывать и держать чек у себя и не обналичивать его). Если обналичен, то пишите в саппорт и мы будем выяснять где чек и что с ним.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

чеки могут терятся... последний чек на 2,5к ждал 3 месяца от спона
написал ему письмо попросил кансельнуть и перевыслать.. дошол ))

0
 

Видишь суслика?

С нами с 11.12.04
Сообщения: 1218
Рейтинг: 652

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 15:23       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Всё относительно не сложно.
В админке CCBill'а, на сколько я знаю, можно посмотреть обналичен ли чек или нет.

Если эти чеки не обналичены, значит к нам они не поступали, и епей тут не причём.

Если они обналичены то есть два варианта:

Вариант 1: Наш сотрудник ошибся в написании суммы чека при заносе его в базу. Но три раза подряд - это практически исключено. Такое было только один раз. В этом случае, если на чеке есть ваш номер счёта, то он всё равно будет зачислен вам, а если нет, то в неопознанные платежи.

Вариант 2: Чек по какой-то причине доставили по другому адресу или в другой офис. Обычно, когда приходит много чеков, люди не особо внимательно смотрят, штампуют их и кладут себе на счёт. В банке тоже есть небольшая вероятность того, что операционист просмотрит, что чек не на имя той компании, а на другую компанию выписан и депонирует его. Такой случай у нас тоже один раз был и он разрешился нормально - мы пошли к тем людям и они выписали нам чек на ту сумму, которую они случайно депонировали как свою.

Вот в принципе и всё. Других вариантов нет.
Смотрите у себя в админке статус чеков. Если не обналичен - значит и у нас его нет (какой смысл вас обманывать и держать чек у себя и не обналичивать его). Если обналичен, то пишите в саппорт и мы будем выяснять где чек и что с ним.

Подскажите хде можно в админке сисибилла посмотреть обналичен чек или нет?

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

peig писал:
Подскажите хде можно в админке сисибилла посмотреть обналичен чек или нет?


К сожалению не подскажу, так как не знаю. У меня нет акк в ССБилле.
Мне просто говорили клиенты, как то между делом, что мол они видят в админке статус чека когда он обналичен, но я не уточнял где именно они это видят. Как говорится за что купил, за то и продал icon_smile.gif

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 
+ +


С нами с 08.11.08
Сообщения: 504
Рейтинг: 623

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

peig писал:
Подскажите хде можно в админке сисибилла посмотреть обналичен чек или нет?

нету там такого
boogie писал:
не дошло уже два чека от ссбилл

boogie а за какие числа эти чеки?

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

peig писал:
Подскажите хде можно в админке сисибилла посмотреть обналичен чек или нет?

Нигде такого не посмотришь, это Дениф придумал видать. Разве что отправить в суппорт письмо с просьбой проверить, был ли обналичен тот или иной чек.

0
 

Видишь суслика?

С нами с 11.12.04
Сообщения: 1218
Рейтинг: 652

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

так от я отом же. Месяца 4 назад писал письмо с просьбой проверить по их бухгалтерии 2008год - оказалось что мне недошло\проебалось энное кол-во чеков на сумму почти 2К - перевыпустили одним чеком - получил. От такие пироги.

Раза 3ри было так что чеки приходили уже не от сиси а ваще с другой страны ;-). т.е почта штатов проебалась и чеки ушли... если мне не изменяет память в Уругвай бля. А от туда уже вернулось на мой адрес. (штампы на письме были - типа абонент такой тут не живет (Уругвай) и уже потом мне. Так что у них на поштампе тоже "курят" ;-)

0
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 18:39       Ответить с цитатойцитата 

orvas писал:
Получаю домой и отправляю в епэй.

после цыгпая, так и делаю, бо ну их нахуй.

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

peig писал:
Так что у них на поштампе тоже "курят" ;-)

Оффтопик: Поэтому лучше перейти на ваеры icon_smile.gif

0
 

Видишь суслика?

С нами с 11.12.04
Сообщения: 1218
Рейтинг: 652

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Оффтопик: Поэтому лучше перейти на ваеры icon_smile.gif

Не всегда и не всем это удобно к сожалению ;-(

0
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 22:06       Ответить с цитатойцитата 

Сися одна из тех контор, от которых чеки - как часы ходят. За 8 лет работы с ними - ни разу ссбильный чек не терялся. от других спонов - сплошь и рядом такая фигня - хз почему, может просто совпадение такое. Суппорт сиси оперативен, ответят без проблем, хоть по чекам, хоть по смене адреса без всяких заполнений форм сменять быстро. ВОт например на данный момент жду уже два чека от Nscash - в пути мля где-то, придется один уже точно конселить, второй еще вроде терпит.

0
 



С нами с 08.11.06
Сообщения: 502
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/09 в 09:48       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Всё относительно не сложно.
Вот в принципе и всё. Других вариантов нет.
Смотрите у себя в админке статус чеков. Если не обналичен - значит и у нас его нет (какой смысл вас обманывать и держать чек у себя и не обналичивать его). Если обналичен, то пишите в саппорт и мы будем выяснять где чек и что с ним.


Я и не говорил, что кто-то обманывает, я спрашивал - кто косячит?

Вполне очевидный ответ, учитывая то, что связка ссбилл-цгпей работала без единого сбоя 3 с лишним года, а после смены адреса каждый 3ий чек стал теряться.

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/09 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Много лет работаю с ССбиллом. Чеки получаю домой. Всегда приходили как часы. Но начиная с этой весны просто ужас какой то. 2 раза уже писал им письма с просьбой обнулить чек и добавить сумму в следуюшую выплату. И вот уже 3 недели жду очередной чек, в который должна быть включена сума и от прошлого обнуленного. Учитывая, что обычно чеки доходят за неделю максимум две, думаю и этого чека не будет.
ИМХО косяк где то в ССбилле. Надеюсь это не первая ласточка, того что случилось с Ибиллом icon_evil.gif.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »