Реклама на сайте Advertise with us

Traffic Trade Hints (FAQ )

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

По ходу работы суппортом я часто сталкиваюсь с одними и теми же вопросами. В большинстве случае эти вопросы общие для всех скриптов, поэтому будет интересно всем. Думаю никто не будет против если я буду тут периодически постить ответы на эти вопросы.


Начнем.

Сейчас становится все более распространенной схема front\back - nginx\Apache.

Nginx - это HTTP-сервер, обычно более быстрый чем Apache. Его особенность в том, как он обрабатывает запросы и отсутствии каких-либо тяжелых "довесок". Обычно nginx используеют на доменах\серверах, с которых идет раздача статики.

Смысл этой связки в том, что все входящие конекты принимает nginx (базово более быстрый) и раздает статику, а все запросы к скриптам nginx форвардит апачу. Это заметно ускоряет работу, если у вас и скрипты и контент раздаются с одного и того же сервака.

Однако тут есть ньюанс: все трейд скрипты логят ИП адреса, а при передаче запроса от nginx к апачу последний по умолчанию видит один и тот же ИП - 127.0.0.1, тк запрос приходит от nginx, который фактически работает на том же серваке.

Что бы восстановить нормальную ситуацию и дать трейдскрипту работать надо попросить ваш суппорт поставить для apache модуль mod_realip, а в конфиге nginx прописать, что бы он писал настоящий ИП в X_REAL_IP.

Все решение займет не более пары минут, а данную связку можно уверенно рекомендовать для использования.


http://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru:nginx

Если кто-то считает, что этому посту место в спаме - дайте знать, думаю модератор без проблем его туда перенесет.

0
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

хз, ставил Nginx - падал траф сильно, после перехода полностью на апач - все восстанавливалось.
Вывод = от от бобра добра не ищут. Дефолтовый(немного поправленый) апач - это самое лучшее

Хостинг, который никогда не подведет !

0
 



С нами с 23.05.09
Сообщения: 739
Рейтинг: 365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

а за счет чего падал то у тебя траф ? Ты не анализировал?
у меня стоит апач на отдачу Динамики
а через Nginx напрямую идет выдача картинок

0
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

El Nino писал:
у меня стоит апач на отдачу Динамики
а через Nginx напрямую идет выдача картинок

аналогически.

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

0
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

не анализировал, но ла повысилось не по децки
просто пюлнул и посчитал что апач круче всех

Хостинг, который никогда не подведет !

0
 



С нами с 04.09.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 410

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 15:08       Ответить с цитатойцитата 

такая связка наоборот должна снижать нагрузку на сервер, если она повысилась скорее всего ты сделал что-то не так, зря не выяснил в чем было дело

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

awm_mark писал:
хз, ставил Nginx - падал траф сильно, после перехода полностью на апач - все восстанавливалось.
Вывод = от от бобра добра не ищут. Дефолтовый(немного поправленый) апач - это самое лучшее
что-то не так настроил, нгикс быстрее апача работает намного

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/07/09 в 11:10       Ответить с цитатойцитата 

Продолжим icon_smile.gif

В Smartcj есть функция, которая проверяет домен по базе uribl.com, думаю такая фича не одинока среди трейд скриптов.

Работает это так:

host -tA trader.com.multi.uribl.com

те скрипт опрашивает днс сервер uribl.com на предмет наличия там указанного домена.

Но бывает, что хостер заворачивает все ДНС запросы вне локального ДНС на свой домен. Выглядит это так: trader.com.multi.uribl.com - в базе нет, тогда он автоматически ресолвится в trader.com.multi.uribl.com.hoster.com - smartcj думает, что домен находится в базе uribl.com и отмечает всех трейдеров варнингом.

Что бы исправить эту ситуацию надо в resolv.conf закоментить строку
вида

domain hoster.com

Суппорт любого хостера без всяких пробелм сделает это для вас.

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/09 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

Столкнулся с тем, что мало кто пользуется по-настоящему возможности геотаргетинга. А вещь на самом деле хорошая.

Как это можно очень удобно юзать ?
Например, выставить скиминг в зависимости от страны. Допустим у вас свои галереи и вы отлично понимаете, что китайцы врядли достунут карточку.

Почему бы не поставить для китая скиминг, отличный от дефолтного ?

Конетно для SmartCJ сделать это можно в Settings -> Quality Settings.

Варианта 2:

1. В этом варианте мы определяем китай по языку браузера.
Env. variable name : HTTP_ACCEPT_LANGUAGE
Ставим Value = zh. Skimming = на ваше усмотрение.

2. В этом варианте мы определяем китай по базе GEO_IP
Env. variable name : GEOIP_COUNTRY_CODE
Ставим Value = CN. Skimming = опять же на ваше усмотрение.

Переменные одинаковые как для SmartCJ так и для других скриптов, которые поддерживают эту фичу. В других скриптах могут отличаться только названия меню.


При этом в SmartCJ можно добавить отдельный урл, на который слать таких ребят. Вдруг найдете партнерку для китайцев.

Но при этом можно поставить для en или de скиминг немного больше/меньше дефолтного и пустить побольше/поменьше такого трафа на Ваши галеры/трейдеров.


Note ! не шлите китайцев своим трейдерам!

Последний раз редактировалось: LemonS (21/07/09 в 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/09 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

LemonS писал:
Допустим у вас свои галереи и вы отлично понимаете, что китайцы врядли достунут карточку.
Почему бы не поставить для китая скиминг, отличный от дефолтного ?
И куда их? В трейд всех! В трейд! icon_smile.gif

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/09 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Допустим у вас свои галереи и вы отлично понимаете, что китайцы врядли достунут карточку.
Почему бы не поставить для китая скиминг, отличный от дефолтного ?
И при этом ты являешься автором CJ скрипта и овнером блеклиста ? Ну-ну ... smail101.gif

Оффтопик: Положа руку на сердце, и не оглядываясь на мою "любовь" к тебе и твоему скрипту ... Ты бы завёл себе хоть один свой сидж, с нормальными, чистыми трейдерами - просто для того, чтобы понимать хоть что-то в той области, в которой несколько лет работаешь и в которой продаёшь свой продукт ... ибо некоторые посты просто мрак, ты откровенно палишься перед своими же клиентами ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/07/09 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Ребята, спакойно, где я сказать что в трейд ?

Вписывайте урл для таких хитов и редиректите куда надо, все эти клики идут в out_redirect, а не в трейд.


Добавил в пост дабы утихомирить ваш праведный гнев.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/09 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 

Надеюсь вчера никто не додумался слать трейдерам китайцев, мне некоторые шлют, палятся icon_smile.gif Но это не страшно, потому что сегодняшний хинт как раз об этом icon_smile.gif

Многие почему-то незаслуженно забывают о том, что много где уже есть Quality Settings, в которых кроме персонального скиминга для этих самых полтора миллиарда человек, можно указать и дисконт.

Что это такое: это возможность учитывать определенные клики с меньшим весом. Так если 1 клик - это и есть 1 клик, то полтора миллиарда могут накликать очень много. Поэтому будет логично будет учитывать такие клики как например полклика или четверть, насколько позволит Ваша совесть. Моя совесть ходит за мной по пятам и не позволяет ни в одном топике ничего плохо говорить, поэтому я считаю что все люди равны и считаю всех одинаково, а вы сами думайте.

Итого, если поставить засчитывать китай с дисконтом 50% - это значит, что если от трейдера придут китайцы и сделают 100 кликов, то они будут учтены как 50 кликов и возврат будет соотв.

Завтра опишу как сказать китайцам "привет".

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/09 в 10:15       Ответить с цитатойцитата 

Как и говорил, сегодня о том как сказать китайцам "привет". Итак:

NI HAO REN MEN-"привет, здарова люди"
Ni hao ren это типа "привет человек."
Ni hao renming "Привед народ!"

icon_wink.gif

А если ближе к телу, то в варианте если вас достали китайцы, можно настроить редирект всех (или только некоторых кликов) на опр. урл.

Редиректим всех китайцев спонсору ... (рефлинк вырезан)

Traffic Rules -> Outgoing traffic.

Настройки :
Env. variable name : GEOIP_COUNTRY_CODE
Value = CN
Click = 0 (это значит все клики)
URL - ... (упс, опять рефлинк вырезали icon_smile.gif )



Но этот пункт я хотел бы отметить еще вот по какой причине. Если вы продаете траф, то может быть по старинке просто разбавляете тумбы на морде, ставя линку вроде [url=брокер]тумба[/url] или может быть пользуетесь специальным пунктом Traffic Rules -> Traffic Sell.

Во всех этих вариантах на продажу может пойти например 2й клик пользователя. Некоторые пользователи ставили интересный по-моему вариант: отправлять на продажу например 5й или 6й клик. Это одновременно регулировало и % продаваемого трафа и учитывало, что б на продажу не уходил "свежий" траф. Если вы хотите попробовать, то настройки следующие:

Env. variable name : HTTP_REFERER
Value = ваш_домен
Click = 5
URL - тут был мой рефлинк на брокера icon_smile.gif



PS кстати вот все же реф линк на брокера, вдруг кого-то заинтерисует icon_smile.gif

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/09 в 10:58       Ответить с цитатойцитата 

Сейчас все больше людей пытаются сделать мультинишевые сайты. Не касаясь вопросов о том, что это все же заметно сложнее, чем однонишевый, хочу отметить вот какую деталь.

Если вы трейдите с другим мультинишевым сайтом, не забывайте прописывать special URL по возможности для каждой ниши. Прирост виден невооруженным глазом.

Вот как это выглядит: трейд А имеет урл http://domain.com/, в его редактировании напротив каждой группы прописываем урл для этой ниши, например, есть у нас группа тин - значит прописываем special url http://domain.com/teen.html (урл конечно зависит от трейдера). При этом, если у вас на сайте кликнут на аут без группы out.php и скрипт выберет трейдера А, то серфера пошлет на http://domain.com/, а если серфер кликнул на out.php?group=teen, то на http://domain.com/teen.html.

Ничего сложного в прописывании этих урлов нет, а внешнюю проду поднимает.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/09 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

еще удобнее в домене писать сразу нишу, чтоб иметь разные статы

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/09 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

Немного возвращаясь к теме пропажи трафа на сиджах. Точной причины думаю не знает никто, на моих тестовых сайтах траф на части не пропадал вообще, на части пропал, но вернулся.

Думаю многим будет интересен дополнить такой вариант для "прямых" линков на трейдеров:

в .htaccess добавляем

RewriteRule ^partner/(.+)/(.+).html$ /scj/cgi/out.php?link=$1&member=$2 [L,QSA]

линки в темплейте топлиста соответственно будут выглядеть так

href="/partner/mtop/_MEMBER_1_.html"


Не знаю как относится гугл к этому, но линки выглядят немного красивее.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/09 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, а вы знаете, что при заполнении формы добавления трейдера вы можете начать вписывать просто ник трейдера, а SmartCJ самостоятельно заполнит остальные поля за вас ? icon_wink.gif

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Многие покупают траф для подлива, часто методом подбора - сегодня купили этого немного, сегодня этого немного.

Есть хороший вариант небольшой автоматизации данного процесса.

В Settings - Processed Data - Add Notrade as Inactive Traders

Скрипт будет добавлять все новые рефы как трейдеров, а вы сможете проследить проду с каждого сайта.

Условно покупаем 10к просто вашей ниши, потом смотрим с какого сайта была хорошая прода и далее покупаем целенаправленно только с него.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

LemonS писал:
Условно покупаем 10к просто вашей ниши, потом смотрим с какого сайта была хорошая прода и далее покупаем целенаправленно только с него.

В том и беда, что в нишах трейдеры сайта и продавцы траффика - в большой доле все те же лица. Поэтому у брокера приходится отключать рефов чтоб трейдскрипт не заносил купленный траффик на счет трейдеров.
При том что ты предлагаешь - их надо включить взад. Как тут быть?

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 

😈😈😈

С нами с 17.08.05
Сообщения: 3966
Рейтинг: 5534


Передовик Master-X (16.11.2015) Передовик Master-X (01.07.2016) Передовик Master-X (16.07.2016) Передовик Master-X (01.08.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/10 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

не надо трейдить с теми , с кого траф покупаешь ,
другого выхода нет .

Diablo.Click - T1 ским трафик напрямую с тубов от 0.5$ за кил

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/10 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

BigBro: если уже трейдишь с этим сайтом, то может стоит просто наращивать трейд ?

Да и фишка в основном в том, что б определить проду с конкретного сайта, а если ты с ним и так уже трейдишь то прода известна.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/10 в 11:33       Ответить с цитатойцитата 

LemonS писал:
BigBro: если уже трейдишь с этим сайтом, то может стоит просто наращивать трейд ?
Да и фишка в основном в том, что б определить проду с конкретного сайта, а если ты с ним и так уже трейдишь то прода известна.

Смотрим пример из жизни:
Имеется 5 сиджей на которые покупается подлив.
На каждом сидже пусть 30-40 трейдеров, причем почти везде разные, итого в целом разных трейдеров пусть 150.
В нишевом подливе траф приходит с +- 100 сайтов, из которых +-10 доменов - это мои же трейдеры на одном из сайтов.
Что нетипичного в этой ситуации?
Теперь вопрос: что делать? Сидеть и руками выбирать у брокера по 5х90 доменов на каждый из моих сиджей чтоб не попался трейдер этого конкретного сиджа?

Еще пример из жизни: завязал трейд, гляжу прода говно, выключил. Тут стучит этот трейдер... и радостно сообщает что он меня активировал. На что я ему: "извини, но твой траф никуда не годится", на что он мне: "с чего ты взял? с меня не было еще ни одного аута". Напряжением мозга мы понимаем что я получил от него хиты через брокара, с подливом и были это утомленные "надцатые"-клики. Выход: отключит у брокера рефов, ибо такая ситуация повторяется с каждым вторым трейдером и смазывает картину проды.

Может быть можно придумать какое-то системное решение, чтоб и рефов подлива не отключать, но чтоб и в трейд они не писались? Такое ведь не только у меня...

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/10 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

BigBro: я думаю большинство покупает траф на линку вида domain.com/?id=feed.com или что-то в этом роде и соотв. вся стат пишется трейдеру feed.com, даже если в рефе домен кого-то из трейдеров.

хотя не буду говорить "за всех", но имхо это нормальное решение или есть какие то минусы ?

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »