Реклама на сайте Advertise with us

Использование торговой марки в субдоменах

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 09.10.03
Сообщения: 487
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 05:03       Ответить с цитатойцитата 

Будет ли нарушением закона использование торговой марки известного бренда в субдомене? пипа sony.pony.com

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18713
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 08:07       Ответить с цитатойцитата 



да. и в суд сразу подадут.

0
 



С нами с 09.10.03
Сообщения: 487
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 08:36       Ответить с цитатойцитата 

И до каких границ будет налагаться запрет?
А если я зарегаю домен sonya.com? по русски это просто соня, мож у меня там про бессоницу будет.
А если я зарегаю субдомен lg.drochka.com, и буду там рассказывать как дрочить с помощью пылесоса фирмы LG, естественно изображения пылесоса присутствовать будут?
Вообще нельзя использовать чужую торговую марку на своих страницах или только в коммерческих целях приносящих убыток сторонней компании?
В последнем примере я скорей прибыль буду приносить компании LG...

0
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 3111
Рейтинг: 2648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 09:20       Ответить с цитатойцитата 

Насчет адалта кстати, зарегал я на фрихосте саб под блог с названием одного платника, но платник этот на нем не промоутился, так эти мудаки прислали письмо типа это зарегистрированная хуйня, и сука мне ебнули саб.

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

зарегистрированная торговая марка есть собственность компании. поэтому в зависимости от того как они отнесутся к твоему ресу и будет зависить пойдут предъявы или нет. но предъявы МакДональдс например может кидать к чему угодно где есть эта надпись - что к поддомену что к трикотажной фабрике которая футболки выпустила с такой надписью.

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

Tagir писал:
Насчет адалта кстати, зарегал я на фрихосте саб под блог с названием одного платника, но платник этот на нем не промоутился, так эти мудаки прислали письмо типа это зарегистрированная хуйня, и сука мне ебнули саб.

Да, есть такая фигня.
Еще могут потребовать отдать им домен, если домен зареган с именем платника. Но если этот же платник там и промоутишь - то не особо напрягаюся.
Как где-то писали:
"Авторское право - это вам не хрен собачий" (с) smail101.gif


0
 



С нами с 27.05.08
Сообщения: 1248
Рейтинг: 1718

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 12:03       Ответить с цитатойцитата 

тем не менее, почти все сабдомены с именами нормальных партнерок на фриблогхостах заняты. Пока приносят прибыль, получается, что прокатывает. Но если толку не будет, грохнут все сабы, мое имхо

ЗЫ. Я про адалт.

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Будет ли нарушением закона использование торговой марки известного бренда в субдомене?
Будет 100%

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 
+ + +


С нами с 06.07.09
Сообщения: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

Если не про адалт, то зарегать то можно, и можно даже быть владельцем довольно долгое время, но только до той поры пока не попался на глаза собственникам ТМ.

Нарушение закона - 100%

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18713
Рейтинг: 1251


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 13:34       Ответить с цитатойцитата 

Mit писал:
И до каких границ будет налагаться запрет?
А если я зарегаю домен sonya.com? по русски это просто соня, мож у меня там про бессоницу будет.
А если я зарегаю субдомен lg.drochka.com, и буду там рассказывать как дрочить с помощью пылесоса фирмы LG, естественно изображения пылесоса присутствовать будут?
Вообще нельзя использовать чужую торговую марку на своих страницах или только в коммерческих целях приносящих убыток сторонней компании?
В последнем примере я скорей прибыль буду приносить компании LG...


ровно до тех границ, пока они не увидят что ты с помощью этого домена получаешь прибыль за их счет или наносишь им ущерб.
если ты используешь домен sonya.myhome.com и на этом сайте есть какие либо материалы которые могут ассоциироваться с зареганой маркой sony. то уже вторгаешся в их сферу интересов, они имеют полное право через суд у тебя забрать домен (если конечно докажут, что их интересы были нарушены, что ты нанес им ущерб)

а если ты на этом домене обсуждаешь сонь (зверушка такая) или людей которые любят поспать, то ни каких нарушений нет. можешь всех смело посылать нахуй.

это касается обще употребимых слов, словосочетаний и выражений.
а если слово было выдумано (то есть ни где до сих пор не использовалось)
и зарегано как тм, то вообще ни как нельзя использовать.

вот. четатипатого. у меня лет пять назад был прецендент на эту тему. уже не помню точно все эти детали. но в общем и целом где то так.

1
 



С нами с 09.10.03
Сообщения: 487
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

Конкретизирую пожалуй.
Лет пять назад или более того, была сделана маленькая АВСка связанная с фетишем одежды. Сайтик размещался, допустим, на leecooper.cool.com
Затем было наклепано десяток галерок, на другом совсем сайте, на которых была размещена марка Lee Cooper в качестве элемента диза и одежда от фирмы в качестве элемента фетиша.
В данный момент у фирмы возникли претензии к моим галереям, конкретнее к дизу, но не к авске на которую шли прямые линки с упомянутых галер.
Вопрос, фирма просто не видит ссылки или ее не волнуют субдомены с их именем?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »