Реклама на сайте Advertise with us

Помогите подключить HD камеру плс!!!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 00:26       Ответить с цитатойцитата 

Помогите пожалуйста подключить камеру Sony HDR-SR12 к ноутбуку! Уже все нервы сьела(((( icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif работать оч хочется icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Кто поможет - тому вознагрождение! icon_cool.gif icon_wink.gif

0
 
+ + +


С нами с 15.01.09
Сообщения: 756
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 00:48       Ответить с цитатойцитата 

сиське пожалуйста smail101.gif

0
 



С нами с 19.11.08
Сообщения: 201
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

webmodeli.ru
liveshow.ru

1
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 05:03       Ответить с цитатойцитата 

Diamondgirl, пойдешь на liveshow.ru посоветуют через плату видеозахвата подключить, некого не слушай. Сплит кам тоже плохо показывать будет.
Там должно все работать если есть USB кабель. Когда чат откроется, там есть настройки флеша если кликнуть мышкой на сам чат. Вот там в настройках есть камера, потом ее нужно там выбрать.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 07:55       Ответить с цитатойцитата 

Работать как вебка будет только, если есть режим USB tunnel (или USB pass-through, я точно не помню, как он называется). Нужно в инструкции смотреть к камере. Но насколько я помню, сонька с какого-то момента перестала делать этот режим в своих камерах. Нужно уточнять!

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Камера хорошая. Сказочная картинка будет. Только моделям почему то холодная картинка не нравится. Им загар подавай, чтоб желтой быть. Нечего не понимают. Если интернет будет быстрый можно в HD показывать.

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

Через USB ноутбук на камеру реагирует только как для скачивания видео на комп,но не как на вебку..

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Ну как же ее подключить????? icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif Хочется уже показать себя в суперкачестве, чтоб все снова поверили в вебкамбизнес! smail54.gif
Помогите стать звездой! icon_wink.gif icon_cool.gif

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Попробуйте пока так включить. Если не получится нужно распознать устройство..
Там диск установочный был?
А вообще должно и так заработать, даже без драйверов, только очень плохо. Там нужно камеру воткнуть, потом чат открыть. Когда у вас все включено, зайдите в настройки самого чата, кликнув на него мышкой и вызвав настройки, вы найдете там камеру. Вот ее нужно выбрать. Возможно устройство USB будет написано - его поставьте!

0
 



С нами с 17.10.08
Сообщения: 14
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо! Попрбую вечером..камеру на опыты отдала)))) Потом расскажу icon_wink.gif

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8320
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/09 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

стукни в аську, помогу ;)
З.Ы. аська в профиле

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 19.08.03
Сообщения: 510
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/09 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

А я еще раз посоветую - подлючи через аналоговый видеозахват.
В HD гнать видео камера не будет ни при каких обстоятельствах, но некоторые камеры (HD на этот счет не пробовал) могут гнать видео поток на 1394 или на USB, но это видео никак не HD.

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/09 в 07:52       Ответить с цитатойцитата 

Valerijg, давайте рассуждать логично. Любые дополнительные устройства по обработки видеосигнала будут 1: ухудшать качество. 2: тормозить проц.
Что касается HD то в том понимании как 60 кадров в секунду нет. Подразумевают разрешение видео больше чем 240 на 320 пикселей, это и есть HD на вебкамах.

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8320
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/09 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Любые дополнительные устройства по обработки видеосигнала будут 1: ухудшать качество.

На вэбкаме ты это ухудшение не заметишь icon_smile.gif
Цитата:
2: тормозить проц.

А вот это как раз очень спорный вопрос.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/09 в 13:40       Ответить с цитатойцитата 

Ну это совсем не так. Понимаешь, если показывать в HD то восприятие картинки имеет очень важную роль. Я к примеру на вебках не ставил 512 кб/с чтоб показывать в HD. Оно все работает на качество картинки очень плохое. Чат когда видео в HD и модель хорошая заходишь и поражаешься. Все видно очень хорошо, все заметно.

О втором спорить нечего, я так думаю. Без сплиткама можно два чата открыть, переводчик и летать при 20% загруженности. Тюнер или сплит заберет 60% для одного чата. Вот и что лучше думаешь.

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Diamondgirl, где обещанное вознаграждение?
Денег не нужно, а вот урл на room с графиком работы, увеличит ваши, и наши заработки.

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8320
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Diamondgirl, где обещанное вознаграждение?
Денег не нужно, а вот урл на room с графиком работы, увеличит ваши, и наши заработки.

Подрачить хочешь? smail101.gif

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 19.11.08
Сообщения: 201
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

CAMs:

Цитата:
Кто поможет - тому вознагрождение!

0
 



С нами с 19.08.03
Сообщения: 510
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/09 в 00:46       Ответить с цитатойцитата 

CAMs писал:
Valerijg, давайте рассуждать логично. Любые дополнительные устройства по обработки видеосигнала будут 1: ухудшать качество. 2: тормозить проц.
Что касается HD то в том понимании как 60 кадров в секунду нет. Подразумевают разрешение видео больше чем 240 на 320 пикселей, это и есть HD на вебкамах.

Давай рассуждать логично.

Значит, ты думаешь, что, например, поток сжатого .264 кодеком видео даст тебе более качественое видео и меньшую нагрузку для ЦП, чем простой DV поток 528х720, сжатый DV кодеком? Тогда псоветую подумать еще раз.

Но даже это еще не все.
Захваченый тюнером на базе филипсовского чипа через S-Video шнур сигнал благодаря возможностям аналоговой настройки позволяет тебе без увеличения нагрузки на ЦП регулировать параметры сигнала, а благодаря возможностям встроеного в чип графического процессора, опять таки, без участия ЦП, менять частоту кадров и разрешение картинки.

А ко всему прочему данная камера просто в принципе не выдает в цифре видео потока. К ней можно подключиться по USB2.0, но через этот интерфейс ты получаешь доступ к файловой системе камеры, к диску и флешке. Ты можешь таким образом скачать записаные камерой файлы, а видео поток в USB2.0 выдавали камеры формата MiniDV и гибридные камеры с поддержкой этого формата. Да еще в некоторых камерах был режим вебкам с трансляцией видеопотока с частотой около шести кадров в секунду...

0
 
+ + +


С нами с 15.01.09
Сообщения: 756
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/09 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

с какого фига окно на том же жасмине будет в hd ??? smail101.gif
нахрена вообще такие камеры покупать для чатов, это пустая трата денег

0
 



С нами с 19.08.03
Сообщения: 510
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/09 в 10:43       Ответить с цитатойцитата 


Это сейчас бзик такой.
На Жасмине максимальный размер кадра 640х480, то есть разоешени, соответствующее NTSC формату стандартного телевидения. Но уже года три работает другая система вебсайтов с форматом 800х600. На самом деле есть камеры с полным HD, но пока для вебкама в HD наиболее удобны простые вебкамеры с автофокусом и разрешением до 720х960 или 720х1280. Минус этих камер - отсутствие оптического зума.
Но пока мне не известны классические вебкам сайты с таким форматом. Такой проект неизбежно столкнется с проблемами передачи массы мощных видеопотоков, и я не думаю, что эта проблема решаема. Но есть новые принципы работы, для которых это вполне реально.

0
 

Модератор
Фотолиса

С нами с 26.04.06
Сообщения: 2351
Рейтинг: 1283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/09 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Внешний ТВ-тюнер + S-Video шнурок покупай, КАМса не слушай, слушай Валерия и все получится ;)

Фотолиса в телеграме | Уютный вебкам форум

0
 



С нами с 26.11.02
Сообщения: 94
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

Valerijg писал:

Захваченый тюнером на базе филипсовского чипа через S-Video шнур сигнал благодаря возможностям аналоговой настройки позволяет тебе без увеличения нагрузки на ЦП регулировать параметры сигнала, а благодаря возможностям встроеного в чип графического процессора, опять таки, без участия ЦП, менять частоту кадров и разрешение картинки.

Всё точно...!!

Про USB добавлю ещё, USB2.0 потоковое видео с бытовых камер обычно плохого качества - "серого цвета", мало насыщенных цветов, а драйвера родные не позволяют его регулировать на источнике (камере), регулировка сплиткамом или другим софтом нагружает систему. Предварительная настройка изображения на камере в момент включения видео через USB отрубается в ноль и видео идёт "как есть". На камере в этом режиме работает только zoom через пульт управления. Пишу основываясь на собственном опыте работы с камерами последних выпусков SAMSUNG. Может у других производителей дела обстоят иначе.

0
 
+ + +


С нами с 06.07.09
Сообщения: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/09 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

Я так понимаю, девчонка хочет, чтобы на вебкаме её транслировали в HD?

Пока это нереально. HD даёт поток от 9 до 18 Мб/сек. Ни один вебкам такой сервис пока не предоставляет. Может, правда, через годика 2-3...

0
 
+ + +


С нами с 19.06.09
Сообщения: 139
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 08:00       Ответить с цитатойцитата 

xxx 2009, мне кажется, она хочет чтоб просто в чате, хорошо показывала камера. Как было правильно замечено, нагрузка на проц присутствует, и даже может изменяться. В зависимости от подключения. Большенство высказываний не совсем верны, я бы сказал не точны. Я думаю просто мало практики. Почему я обратил внимание на загрузку? это очень просто, время отклика. Давайте рассмотрим более детально.
На рабочей машине будет стоять фаервол и касперский, к примеру. Даже если у последнего отключить все ненужные режимы, и стабилизировать работу "не двигать мышкой, с обыкновенным набором программ, таких как переводчик, проигрыватель, сплит. Загрузка проца составит около 50%. Какой там тюнер еще подключать?! Мы еще мазилу не открыли, который для 2х чатов заберет около 40%. Комп модели просто зависнет, и все. Это все не сможет на нем работать нормально даже если время отклика мышки привысет 2е секунды! А при таком подключении он вообще откликаться не будет. Даже если отключить все программы и открыть один чат работа будет не комфортной. Качество прямого подключения через USB зависит от камер, я думаю тоже. Нужно просто сравнить и внести ясность.
Valerijg, считаю что для вебкама не целесообразна покупать супер компьютер заточенный под тюнер.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »