Реклама на сайте Advertise with us

Смерть 3fn и сплоги без бэкапов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/09 в 20:38       Ответить с цитатойцитата 

Многие сплоггеры (в т.ч. и я), потеряли контент своих сплогов вместе с серверами 3fn. Ситуация вроде бы не такая и страшная - сплог на то и сплог, что она сам наполняет себя контнтом. Проблема в том, что большинство спонсорских фидов реализованы на wordpress-е, и выдают только 5-10-20.. последних постов.

Соответственно, возникает вопрос - как же дернуть все предыдущие посты (например, если блог спонсора функционирует несколько лет), если фид их не содержит?

Интересно, как много сплоггеров задавалось данным вопросом? icon_smile.gif

В случае с wordpress-ом, эта проблема вполне решаема, т.к. при помощи нехитрых манипуляций с параметрами ссыкли на фид wordpress-а, можно выдернуть абсолютно все посты, имеющиеся на блоге у спонсора.

Все это натолкнуло меня на мысль, добавить возможность импорта ВСЕХ архивных постов любого спонсорского фида (при условии, что он работает на скрипте wordpress) в сплоги.

Сегодня я реализовал этот алгоритм в своем плагине CyberSEO Suite и в данный момент времени, занимаюсь ее тестированием. Пока что, все работает именно так, как и предполагалось. Так что, обладатели лицензии CyberSEO Suite в самые ближайшие дни смогут заюзать данную фичу на своих сплогах.

ушел на завод

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/09 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:

Соответственно, возникает вопрос - как же дернуть все предыдущие посты (например, если блог спонсора функционирует несколько лет), если фид их не содержит?


найти или заказать написание граббера который пройдется по постам блогов всех и подергает титлы и контент нужный блогов

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/09 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
найти или заказать написание граббера который пройдется по постам блогов всех и подергает титлы и контент нужный блогов

Без понятий. В wordpress-е это делается при помощи соответствующих параметров.

ушел на завод

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/09 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

Все задавались таким вопросомicon_smile.gif Лучшее решение это бесусловно какая-то промежуточная база по фидам у себя на хосте. типа сначала себе - потом людямicon_smile.gif это и бекап определенный и наличие в ленте не только новых но и старых постингов если нужно массово добавить.

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/09 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

Это же, блин, спам о CyberSEO Suite))))

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/09 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Ну как бы не спам а анонс icon_smile.gif Но на самом деле, я больше хочу узнать на сколько она будет востребована.

Дело в том, что сама по себе функция уже реализована и тестируется, а вот включать ее в пакет, или нет - вопрос открытый. Основной недостаток в том, что парсинг больших блогов и импорт всех архивных постов (их ведь может быть огромное количество), частенько занимает очень мног времени, которое выходит за границы ограничений работы PHP, прописанные в конфиге.

Короче, исправить это дело невозможно и иногда приходится запускать иморт несколько раз подряд, чтобы он довыгребал посты, которые остались в архивах. Понятное дело, что некоторых пользователей это будет раздражать, мол, что за такой кривой скрипт, который "подвисает" при парсинге архивов.

Вобщем, это не совсем спам. Это рассуждение на темы - надо/не надо.

Uncle Joe писал:
Все задавались таким вопросомicon_smile.gif Лучшее решение это бесусловно какая-то промежуточная база по фидам у себя на хосте. типа сначала себе - потом людямicon_smile.gif это и бекап определенный и наличие в ленте не только новых но и старых постингов если нужно массово добавить.

Ага, если этот "бэкап" находится на другом сервере. Вообще, в качестве бэкапа есть и более подходящие решения. Например плагин wp-database. Он сам сделает бэкап и сохранит где надо. Может даже тебе на мыло его выслать. Я же говорю не о бэкапе (превентивных действиях), а о восстановлении того, что уже потеряно. Вот был у человека сплог, который наполнялся 4 года и сильно разросся за это время. Потом бабах, и на нем всего 3-4 поста, гугль в ахуе.

Последний раз редактировалось: cyberxxx (26/06/09 в 13:38), всего редактировалось 1 раз

ушел на завод

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/09 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

Не когда щаз было читать на сайте подробно, убегаю, но может твой плагин морфировать уже существующие посты? Типа как фильтр работать? К примеру, у меня есть другой плагин который забивает блог контентом, может этот cyberseo морфировать их при выводе клиенту блога? Если да, то может ли он кешировать что наморфировал, чтобы не тормозить каждый раз?

p.s. все равно спам smail101.gif smail101.gif

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/09 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

Может, разумеется - он же комбайн icon_wink.gif Может синонимайзить как при импорте, так и непосредственно при показе. В последнем случае, разумеется, нужно кэширование. Сам CyberSEO этим не занимается, ибо для этого есть бесплатный и очень удобный плагин wp-supercache.

ушел на завод

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »