Реклама на сайте Advertise with us

К админам - почему nginx?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

Gourad писал:
отличный код icon_smile.gif тока сысоеву не показывай, а то помрёт со смеху кто нам будет кэш по правильному делать?

Это пример из рассылки для борьбы с поиковыми ботами кажется ... кстати рабочий.

ЗЫ Я заметил что на http://www.lexa.ru/nginx-ru/ не все сообщения видно что в расслке ... icon_sad.gif

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

Gourad писал:
От шо те с этой экономии на спичках^Wбайткоде када у тя пара системных вызовов или тот же pipe который нам любезно показал nagual3 убьёт нахуй эту экономию?


Ну пиши вообще на bash веб-сервера тогда.

Gourad писал:

да нет icon_smile.gif это ты с вин32 то ли одно то ли другое icon_smile.gif


Ну я рад знать, что я там не один, а вместе со, скажем, Джоном Кармаком, который также религиозен по части кросс-платформенности кода.

0
 



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:

Если ты никогда не разрабатывал ничего подобным образом, то понимаю - мне трудно будет объяснить в чем цимес того, что большинство даже потенциальных багов вылезают еще до того, как продукт пошел в продакшен. После того, как сделал и оттестил под win32 - уже в момент, когда он у тебя просто заработал под posix, багов там практически наверняка не останется. Ибо повылезают все при портировании. Стапудова повылезают.

Извините что вмешиваюсь в ваш спор но мне кажется програмисты которые живут в unix просто недопускают ошибок которорые можно выловить в win32 потому что nix организован иначе.

http://heka.cenkes.org/sat/rc09/workflow.html#(1) smail54.gif

0
 



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

Gourad писал:
... можно сделать вывод что компилер окамла писался человеком лучше знающим асм чем автор теста icon_smile.gif


Что касается гнутого то впоследнее время его разработчики пошли по пути писать руками на асме все что возможно ... Для примера либа умножения матриц с распаралериванием от програмеров интела работает в 8 (восемь) раз быстрее сишного варианта !!!

0
 



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

uncle Sam писал:
Это ты с клиентов дерешь деньги за то что либо есть готовое либо пишется парой строк на встроенном перле?
Я делал через модуль accesskey. http://wiki.nginx.org/NginxHttpAccessKeyModule
Смысл там в том, что для каждого юзера уникальные ссылки.

Может речь об антиличере? для nginx типа:
Код:
location ~* ^.+\.(jpg|jpeg|gif|png|css)$ {
    valid_referers blocked server_names;
    if ( $invalid_referer ) {
        return 403;
    }
}

Расширения по вкусу.

0
 



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 21:17       Ответить с цитатойцитата 

Gourad писал:
От шо те с этой экономии на спичках^Wбайткоде када у тя пара системных вызовов или тот же pipe который нам любезно показал nagual3 убьёт нахуй эту экономию?

Вопрос почему нельзя писать на встроенном перле fcgi приложения в рассылке раскрыт на 100%. В двух словах nginx для этого непредназначен. Встроенный перл делался для решения других задач. Если всетаки попытаться это сделать (мы не ищем простых решений smail54.gif) то на время работы встроенного перла заблокируется весь воркер nginx!!! И если у вас долгие запросы к бд или вычисления то в это время воркер несможет обрабатывать другие запросы ... Поэтому так и не делают.
Для писателей в рассылке есть исходник fcgi сервера на си. Лицензию лучше уточнить у автора.

0
 



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

В nginxe нет обработки .htaccess фалов. Это создает трудности начинающим администраторам, потому что необходимо все описывать в конфиге. Но поверьте рекурсивный поиск всех .htaccess фалов во всех директориях контента во время работы не может быть совместим с высокой нагрузкой smail101.gif

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Ну пиши вообще на bash веб-сервера тогда.

Ты становишся скучным... определись сначала что ты собираешься писать, вебсервер, модуль для вебсервера или игрушку кроссплатформенную.

Dr.Syshalt писал:
Ну я рад знать, что я там не один, а вместе со, скажем, Джоном Кармаком, который также религиозен по части кросс-платформенности кода.

У кармака прогоняется дохуя чего на тех платформах про которые я писал выше солярка, хпукс и т.п. а отнюдь не на том самом x86 на котором тебя заклинило.

.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

Сначала ты меня упрекаешь в том, что я нацеливаюсь на win32 и posix - типа я дурачок. Затем пиздишь про то, что мне не хватает hpux и мипсов. Уж сам реши. Я думаю, ты просто пустомеля. Твои пальцЫ про то, какой ты крутой из-за того, что год назад поставил себе убунту и узнал, что такое gdb - из той же оперы.

И чтоб ты знал - в современных процессорах 2 архитектуры. x86 и x64. Весь код, что я пишу - 64 compatible, поскольку отлаживается и там. Я лучше буду скучным и делать свое дело. А ты - просто трепло

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/09 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Пытаясь прикрыть собственную безграмотность оскорблениями ты разумеется прекрасно демонстрируешь твой истинно высокий уровень icon_wink.gif

.

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

ТС, а а с чего ты взял что nginx больше юзают?? это только в раше так (да и то под вопросом) так как он написан каким-то нашим прогером дегенератом.

а во всем мире действительно больше пользуют лайт и на нем очень много очень больших сайтов - все самые крупные торренты на нем крутятся итд.

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Третья страница топика, а на личности все еще не перешли smail101.gif странно smail101.gif

0
 



С нами с 29.04.09
Сообщения: 295
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
ТС, а а с чего ты взял что nginx больше юзают?? это только в раше так (да и то под вопросом) так как он написан каким-то нашим прогером дегенератом.


Я был лучшего мнения о данном форуме ... icon_sad.gif

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
ТС, а а с чего ты взял что nginx больше юзают??


http://news.netcraft.com/archives/2009/01/16/january_2009_web_server_survey.html

Вообще, конечно, по этим данным активнее всего пробивается апач. Похоже, усилия его разработчиков на версии 2.2 не пропали даром )
Но nginx впереди lighttpd по этой статистике. Трудно сказать, конечно, какой "суммарный трафик" идет через какой сервер - поскольку считают, я так понял, именно сайты. То есть небольшой сидж и youtube - каждый считается за один.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 14:08       Ответить с цитатойцитата 

nagual3 писал:
В nginxe нет обработки .htaccess фалов. Это создает трудности начинающим администраторам, потому что необходимо все описывать в конфиге. Но поверьте рекурсивный поиск всех .htaccess фалов во всех директориях контента во время работы не может быть совместим с высокой нагрузкой smail101.gif


Ага, stat() по .htaccess на всех уровнях директорий при каждом запросе как то не очень вписывается в концепцию nginx )

0
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Бля, чуваки даже на сайт nginx'а не потрудились сходить:
Цитата:
В мае 2009 года nginx использовался на 3% самых посещаемых сайтов в мире.


Зато рассказывают, что nginx хуёво написал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Nihil probat, qui nimium probat

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21949

Если это камень в огород nginx, то можно посмотреть кто стоит выше в порядке возрастания: китаец qq.com, гугл, IIS и Апач. Больше там никого нет icon_smile.gif

И 3% это не самых посещаемых. Это вообще на 3% он стоит. И вообще, что за определение "самых посещаемых"? С какой посещаемости это сайт вступает в колонну самых посещаемых сайтов?

0
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21949
Если это камень в огород nginx, то можно посмотреть кто стоит выше в порядке возрастания: китаец qq.com, гугл, IIS и Апач. Больше там никого нет icon_smile.gif

блин, ну неужели сложно весь тред перечитать?

Цитата:
И 3% это не самых посещаемых. Это вообще на 3% он стоит. И вообще, что за определение "самых посещаемых"? С какой посещаемости это сайт вступает в колонну самых посещаемых сайтов?

То есть Сысоев наврал? :-D
http://news.netcraft.com/archives/2009/05/27/may_2009_web_server_survey.html
Market Share for Top Servers Across the Million Busiest Sites

Читать таки нужно внимательно...

Nihil probat, qui nimium probat

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/09 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

nagual3:, зачем делать выводы о форуме по сообщениям пользователя с 50 постингами?

PS. Кстати, у тебя 36 постингов.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »