Реклама на сайте Advertise with us

Система взаиморасчетов EPESE. Вопросы и ответы.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/09 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

ониж вроде не платежка.

А что?
Допустим партнёрка принципиально не платит в Вебмани. При этом вебмастер ничего кроме вебмани не может получать. Тут вроде как раз и нужен ЕПЦ. Но я не думаю, что партнёрка не работающая с ВМ будет работать с ЕПЦ.
Если партнёрка работает с епасс и вебмастера это устраивает какой смысл связываться с ЕПЦ?

0
 
+ + +
www.sgmanaged.com

С нами с 01.12.07
Сообщения: 691
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/09 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

Только заренестрировался там - потребовали сканы доков. Юзать не буду.

0
 



С нами с 19.12.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/09 в 03:59       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Как человек, немного разбирающийся в финансах, я вижу что ваша система довольно хрупка. Особенно серьезно на это намекает слоган о продаже траффика icon_smile.gif

Вопрос :

- Зарегестрированы ли вы как MSB в HM Revenue ?
- В курсе ли вы, что webmoney не работает с системами, которые не производят идентификацию клиента должным образом ? Аккаунт в вашей системе, начального уровня, как раз полностью подпадает под эту статью и с постепенным ростом вашей системы, вы просто рискуете деньгами ваших же клиентов, т.е когда webmoney вас заметит, вам просто заблокируют полностью всю деятельность по кошелькам webmoney.

Я понимаю, что все финансовые сервисы ходят по лезвию ножа, но вы, простите, просто скользите по нему голыми ногами.

С уважением,
Сергей.

Всегда приятно общаться с человеком, разбирающимся в финансах. Надеюсь, что ваш профиль на форуме регистрировался 09.07.09 не только ради того, чтобы задать пару вопросов нашему сервису icon_wink.gif

С удовольствием отвечу на них по порядку.

Статус MSB и соответствующую лицензию имеет компания, обслуживающая наш счет в банке и указанная в реквизитах для приема средств в нашу систему.

Относительно вашего второго замечания, я хотел бы задать встречный вопрос. Вы использовали довольно общую формулировку "идентификация клиента должным образом". Не хотел бы подвергать сомнениям вашу компетентность в области финансов и в частности информированность о правилах работы системы WebMoney, поэтому прошу написать конкретно и развернуто о том, что вы понимаете под этой формулировкой в данном конкретном случае.
Уверен, вы знаете, что в самой системе WebMoney существует несколько типов WM-аттестатов, при этом личные данные владельцев аттестата псевдонима и формального аттестата системой WebMoney не проверяются. То есть сама система WebMoney предоставляет своим клиентам фактическую возможность использовать кошельки без указания своих реальных личных данных. Подчеркиваю, я говорю о фактической возможности.
В то же время обращу ваше внимание, что регистрация новых клиентов в нашей системе осуществляется не автоматически, а вручную операторами. Это позволяет нам не допускать к работе с сервисом лиц, умышленно указывающих при регистрации недостоверную информацию. Мы располагаем комплексом процедур проверки регистрационной информации клиентов и в том случае, если вновь зарегистрированный клиент вызывает какие-либо сомнения, на его аккаунт прямо при регистрации ставится ограничение, блокирующее возможность приема средств. Ограничение может быть снято после предоставления клиентом достоверной информации. Иногда для снятия ограничения мы вынуждены запрашивать у клиента копии документов.
Будучи в курсе всех возможностей и внутренних правил, используемых при проверке данных, я с уверенностью могу сказать, что к нашей системе не может быть претензий в излишне мягкой процедуре идентификации для аккаунтов начального уровня.
Обобщая все вышесказанное, я позволю себе предположить, что вы, как минимум, недостаточно хорошо были знакомы с порядком регистрации в нашей системе, что впрочем не помешало вам высказать свое мнение в негативном тоне. Видимо, у вас на то были свои мотивы icon_wink.gif

Полагаю, я развеял ваши опасения относительно "хрупкости" нашего сервиса.


Цитата:
Вот к примеру те же рупей или вебмани пишут куда их фуфло можно потратить. А Вы скрываете. Получается что у Вас биз какой-то полулегальный.


Честно говоря, не совсем понятно, почему биз при этом получается полулегальным. Как уже неоднократно говорилось, наша система является системой взаиморасчетов. О возможности вывода средств подробно говорится в стартовом сообщении форума.

Цитата:
Только заренестрировался там - потребовали сканы доков. Юзать не буду.

Копии документов могли запросить у вас в том случае, если данные, указанные вами при регистрации, вызывают сомнения у работников сервиса.
Если клиенты планируют пользоваться услугами нашего сервиса, изначально предоставляя недостоверную информацию, нам с ними, увы, не по пути. В том случае, если вы можете каким-либо способом подтвердить достоверность ваших личных данных в аккаунте, не предоставляя при этом копии документов, могу порекомендовать вам обратиться в службу поддержки сервиса и вопрос решится в кратчайшие сроки.

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/09 в 08:46       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
А что?
Допустим партнёрка принципиально не платит в Вебмани. При этом вебмастер ничего кроме вебмани не может получать. Тут вроде как раз и нужен ЕПЦ. Но я не думаю, что партнёрка не работающая с ВМ будет работать с ЕПЦ.
Если партнёрка работает с епасс и вебмастера это устраивает какой смысл связываться с ЕПЦ?


ну тут кому как... а если нужно много денег получить? тут уже епасс никак не подойдет. однозначно вайр. я про то и говорил, что у них входящей комиссии нету. и отправляют они по OUR. теже цгпэй делали по кривому + еще дополнительно комиссию платил банку корреспонденту.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/09 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

girl4look писал:
Только заренестрировался там - потребовали сканы доков. Юзать не буду.

Коротко и правильно. smail54.gif

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/09 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 

madmaxi писал:
ну тут кому как... а если нужно много денег получить? тут уже епасс никак не подойдет. однозначно вайр. я про то и говорил, что у них входящей комиссии нету. и отправляют они по OUR. теже цгпэй делали по кривому + еще дополнительно комиссию платил банку корреспонденту.

А в чём проблема в банке счёт открыть тогда и получать сразу на счёт в банк?
Из ЕПЦ выводить придётся ведь как-то всё-равно. На тот же епасс. И снова ограничения епасса всплывут. Тратить ЕПЦ на товары ведь полюбому нельзя. Они даже хостинги которые принимают ЕПЦ прячут (их просто нет пока наверное).

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/09 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
А в чём проблема в банке счёт открыть тогда и получать сразу на счёт в банк?
Из ЕПЦ выводить придётся ведь как-то всё-равно. На тот же епасс. И снова ограничения епасса всплывут. Тратить ЕПЦ на товары ведь полюбому нельзя. Они даже хостинги которые принимают ЕПЦ прячут (их просто нет пока наверное).


очень часто необходимо чтобы получателем было юр. лицо. вывод ваером у них есть. это и устраивает. равно как и процент. тем более что нет проблем с лимитами в сутки. платить же с их помощью за хостинг мне не нужно. легко можно проплатить с помощью wm.
короче кому как...

я про то что тарифы на вайры у них лучшие что я нашел + работают без тупняков и задержек.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/07/09 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Коротко и правильно


чем меньше система анонимна - тем всякой нечисти меньше

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 10:46       Ответить с цитатойцитата 

rusawm писал:
чем меньше система анонимна - тем всякой нечисти меньше

Клиенты должны быть анонимными, а не система.
Впрочем даже неанонимные системы на поверку являлись нечистью.

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 11:27       Ответить с цитатойцитата 

о какой проверке личности вообще можно говорить если сейчас все покупается. нотариусы, паспорта, дипломы и тд.

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

я что-то не понимаю претензий к анонимности. система у себя хочет иметь как можно меньше фродерско-кардерских акков, и единственное хоть какое-то средство для этого - фейс-контроль на входе. это совершенно нормально.

Talitha kumi!

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

madmaxi писал:
о какой проверке личности вообще можно говорить если сейчас все покупается. нотариусы, паспорта, дипломы и тд.

Да.
А есть ещё другая сторона медали. Допустим клиент предоставляет пучок информаии достаточный для своей идентификации. С этого момента этот пучок информации может быть использован где угодно для имперсонификации.
Другими словами я ставлю фейс-контроль, а потом делаю маску клиента и в этой маске прохожу фейс-контроль в другом месте.

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Да.
А есть ещё другая сторона медали. Допустим клиент предоставляет пучок информаии достаточный для своей идентификации. С этого момента этот пучок информации может быть использован где угодно для имперсонификации.
Другими словами я ставлю фейс-контроль, а потом делаю маску клиента и в этой маске прохожу фейс-контроль в другом месте.


украсть данную персональную информацию могут во всех местах, где предьявляются документы. не думаю что особо надо заморачиваться.

0
 



С нами с 19.12.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемый Sha:

Мы видим, что в этом топике вы всячески стараетесь высказать негативное отношение к сервису. Я сомневаюсь, что подобное отношение вызвано сотрудничеством с нашей системой, скорее всего у вас совершенно другие мотивы.
По этой причине я прошу вас высказываться четко и аргументировано, если у вас есть какие-то конкретные претензии к сервису.
Топик был создан, проплачен и закреплен для того, чтобы клиенты нашего сервиса и те, кто собирается стать нашим клиентом, могли задать свои вопросы и получить на них подробные и понятные ответы.
Абстрактные рассуждения о возможности использования личной информации, об анонимности системы, о полулегальности бизнеса выглядят несколько некорректными. Если у вас нет конкретных вопросов и вам неинтересен наш сервис, ничто не мешает вам создать свою отдельную тему и вести рассуждения там.
Если же вы хотите задать нам вопрос - пожалуйста, задавайте. И мы ответим.
Для этого и создавался топик. Что, кстати, говорит о нашем желании сделать систему более доступной и открытой для клиентов icon_wink.gif

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

Тогда прямые вопросы о (полу-)легальности:
1) на основани какого закона и какой страны вы осуществляете свою деятельность?
2) Зарегистрирована ли Ваша организация, какая форма собственности и где можно ознакомиться с уставом Вашей организации если она зарегистрирована в кач. юр. лица?

0
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/09 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

Выше же писали:
Dmitry[EPESE] писал:

Статус MSB и соответствующую лицензию имеет компания, обслуживающая наш счет в банке и указанная в реквизитах для приема средств в нашу систему.


Кстати, реквизиты компании есть на сайте в контактах. А лицам, столь разбирающимся в вопросах легальности, хорошо бы знать о существовании Companies House.

P.S. Я к Епесе не отношусь, просто мимо проходил.

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/07/09 в 13:08       Ответить с цитатойцитата 

madmaxi писал:
о какой проверке личности вообще можно говорить если сейчас все покупается. нотариусы, паспорта, дипломы и тд.


это все надо покупать - т.е. себестоимость фрода и дропа уже увеличивается

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/07/09 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

rusawm писал:
это все надо покупать - т.е. себестоимость фрода и дропа уже увеличивается


в нете масса сервисов открыто торгующих сканами паспортов. и стоит это копейки. повторюсь, увести у вас данные могут где угодно.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/07/09 в 12:33       Ответить с цитатойцитата 

madmaxi писал:
в нете масса сервисов открыто торгующих сканами паспортов. и стоит это копейки. повторюсь, увести у вас данные могут где угодно


ну это еще надо найти в нете, купить чтобы тебя не кинули и т.д. - многим долбаебам-школьникам такие сервисы не доступны

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/09 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

2 Dmitry[EPESE], планируете ли вы сделать напоминания по email для входящих и исходящих платежей? или по sms? спс.

0
 



С нами с 19.12.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/09 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день!

Интересное совпадение, но именно в эти дни мы завершаем тестирование в нашем сервисе функции оповещений. Первоначально это будут оповещения через e-mail, указанный при регистрации, в дальнейшем клиенты смогут указывать отдельно e-mail для получения оповещений. Оповещения через sms-сообщения также в разработке.
Я полагаю что уже в начале следующей недели функция оповещения будет добавлена к нашему сервису.

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/09 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 



это отлично.

есть еще вопрос. как можно всетаки решить вопрос с входящими платежами. я понимаю что вам интересно получать штраф за неправильно указанные details of payment. я озвучу что он незначителен, однако жаба душит даже в мелочах. icon_smile.gif может те кто работает часто - какнить минуют это?

очень часто менеджеры, отсылающие - тупят и никак не указывают в деталях ваши примечания.

p.s +1 что вы платите при исходящих переводах wire по OUR, я не обращал внимания. до этого цгпэй часто вайрами обманывал. по мелочи, но неприятно. я про комиссию банка корреспондента...

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/09 в 13:44       Ответить с цитатойцитата 

планируется ли возможность вывода с помощью систем быстрого перевода Anelik, Unistream или ему подобных (Western Union, Aport)?

0
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/09 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

есть вопрос.

в данной ветке WM и Payoneer

активно обсуждается

Цитата:
Уважаемые клиенты!
В связи с изменением внутренних правил компании Payoneer, пополнение карт выпущенных компанией Payoneer прекращено. Все карты остаются годными для использования до окончания срока действия обозначенного на карте (expiration date). Владельцы карт Payoneer, заказанных через сервис карт WebMoney, могут заказать карту сервиса COP (CardOne+) бесплатно до 31 декабря 2009 года. По вопросам использования карточек Payoneer обращайтесь пожалуйста в службу поддержки карт Payoneer support@payoneer.com/support@payoneer.ru

В связи с переходом в новый банк-эмитент компания Payoneer вынуждена прекратить сотрудничество с компаниями не зарегистрированными в США


соответственно, что вы можете сказать по этому поводу?

пополняться карты от вас будут?

0
 



С нами с 19.12.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/09 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день!

Данная проблема с картами Payoneer наш сервис не затронет.
Действительно, в связи с ужесточением требований банка-эмитента компания Payoneer Inc. была вынуждена изменить правила работы с клиентами. Мы были своевременно проинформированы о предстоящих изменениях и выполнили все необходимые для дальнейшей совместной работы требования. Также сыграл свою роль тот факт, что компания Payoneer Inc. полностью удовлетворена установленной в нашей системе схемой валидации клиентов.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »