Реклама на сайте Advertise with us

Карта Weboney Украина

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.08.07
Сообщения: 160
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/09 в 17:31       Ответить с цитатойцитата 

Захотел сделать себе карту на WM, чтоб с банкомата снимать. Зашел на сайт и ничего толком там не понял как ее сделать. Попытался заполнять все формы как описывается в инструкции, но не получалось - деньги возвращали.

Подскажите плз кто знает
1) Целесообразно ли вообще заводить карту или лучше пользоваться местными менялами
2) Какую карту лучше заводить для Украины(там их несколько видов)
3) Какие есть тонкости при создании карты и как вывести налик через банкомат

всем спасибо за ответы

Dizjockey.com
Лучший на рынке Fast-Design'ов

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/09 в 06:39       Ответить с цитатойцитата 

ты можешь привязать к гривневому кошельку любую свою карту и на нее выводить под 0.8% - смысл тебе заказывать вебманиевскую? пошел в банк - открыл визу электрон - сейчас масса прикольных предложений типа от Форума или там от УкрСиба или Дельты - и привязал ее к гривновому кошелю. и снимай себе сколько влезет.

3
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/09 в 07:50       Ответить с цитатойцитата 

причем снимать сможешь только в банкоматах аваля, больше никакие банки не принимают эту карту, т.к. не именная, по крайней мере Banquecard.
легче сделать епас, и закидывать туда с вебманей, мороки меньше
п.с. у меня уже 4-й год она, очень редко пользуюсь

Хостинг, который никогда не подведет !

3
 



С нами с 07.08.07
Сообщения: 160
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, парни. очень помогаете мне.

Uncle Joe писал:
ты можешь привязать к гривневому кошельку любую свою карту и на нее выводить под 0.8% - смысл тебе заказывать вебманиевскую? пошел в банк - открыл визу электрон - сейчас масса прикольных предложений типа от Форума или там от УкрСиба или Дельты - и привязал ее к гривновому кошелю. и снимай себе сколько влезет.


Несколкьо вопросов образовалось
1) как можно привязать?
2) почему только гривни.
3) если доллары нельзя полюбому то где лучше менять их на гривни на бирже или гдето на стороне лучше найти?

зарание спасибо

Dizjockey.com
Лучший на рынке Fast-Design'ов

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

процедура привязки достаточно продробно у них на сайте прописана.
В украине только гривни - почему - это вопрос не ко мне. наверное к правительству. Валюта тут такая - гривна - и все только в ней. Менять можно на бирже, можно где найдешь по курсу более выгодному. биржа в этом отношении бывает очень прикольная особенно если не торопишься.

0
 

.:GLX Group:.

С нами с 17.05.07
Сообщения: 693
Рейтинг: 752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Uncle Joe: не подскажешь точнее, где описано у них на сайте? Перерыл все ничего похожего не нашел

0
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

Pavel G

Вообщем смотри, все зависит от размера сум, и от удобств.

1. Снять вебмани можно по разному. Наиболее распостранненный: через менялу под 4% (который колебается часто). Тоесть: 0.8% + 4% + 1% (за снятие с карты) = 5.8%

+ ты можешь выводить доллары на свою карту, и стабильно снимать их в банке, а не гривну с ужасной ковертацией в банкомате. И потом эти доллары менять где тебе выгодней, если в твоем банке ну лучший курс. (выгодно больших суммах или когда сугубо нужны баксы)

- большой % обмена.


2. Если открыть карту Вебмани Пейониир (нужно пройти аттестацию) то будешь иметь возможность снимать с карты по след. тарифу: 0.5% + 0,8% + 1% + 2.15$ = 2.3% + 2.15.

+ есть надежда что всегда найдуться банки которые дадут снять баксы.

Но я прозванивал пару крупных банков (Приват, Надру, УкрСоц и т.д.) и мне скази что снять баксы с инностранных карт можно только в кассе банка (никаких банкоматов), дневной лимит 300уе и коммисия банка 5%. Тоесть вроде все красиво расписано но в этой долбаной Украине фиг снимешь выгодно деньги. Тоесть в итоге может выйти еще дороже чем у менялы... 7,3% + 2.15$

С епассом те же качели, но епасс дешевле обналичивать - 3уе за снятие. Главное не снимать по 10уе icon_smile.gif)
Епасс можно открыть у пейсервиса с большим лимито для снятия - но тоже качели... если банк не захочет выдавать баксы... Реально были случаи когда человек шел с чеком в банк и ему баксы ни в каку не хотели давать (Хотя 5 лет там все чеки налит).

Единственный, выход инн. карт - это если ты находишся рядом с европой и бываешь там хотя бы раз-два в месяц и там с этим проблем нету. Все выдают и без доп. %. Проверял в Венгрии в ОТП и Юникредите.

3. Вариант переводить вмз в вму (грн) и потом на карту своего банка через укргарант сервис вебманевский, там коммисия 0.8% и деньги на руках. В принципе если деньга тратятся в Украине на товары и услуги в гривнях то это идеальный вариант. Максимум что заплотиш это 0.7-1% коммисию банку за снятие с его карты. Но там тоже надо следить за курсом...

Вывод: все очень зависит от сум, твоего конкретного расположения (ибо один и тот же банк в одном городе может выдать в другом нет), и от курса. Порой в банкомате бывает такой курс что выгодно было вывести через менялу баксы и пойти сдать баксы по хорошему курсу....

Панацеи нету, тут надо смотреть по обстоятельствам. Я бы тебе советовал Завести карту вебманей пейонир и епасс. Открыть себе карту гривневую что б на карман се скидывать гривны... и через менялу всегда можно ))

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

3
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Забыл добавить. Обслуживание Карты вебманей пейонир 8уе в мес (5уе за обслуж. карты и 3 за обслуж счета) тоесть в год это доп. 96 уе.

Епасс 40 уе в год. ну и снятие у них дешевле.

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

3
 



С нами с 07.08.07
Сообщения: 160
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

спасибо за такой подробный ответ. Я так понял что лучше через менялу..)) но я это понял благодаря тому что увидел все варианты в развернутом виде и %%м. еще раз спасибо!

Встречный вопрос: как правильно завести епасс?

Dizjockey.com
Лучший на рынке Fast-Design'ов

0
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

Pavel G писал:
Встречный вопрос: как правильно завести епасс?


Епасс лучше заводить через спонсора, хотя можно и напрямую вроде.
Можно еще через эту контору: http://www.epayservice.ru/products/epassporte_cards

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

3
 



С нами с 07.08.07
Сообщения: 160
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 20:10       Ответить с цитатойцитата 

не знаю как еще благодарить тебя за такую полезную для меня инфу +) спасиба еще раз!

если есть еще варианты заведения епасса, мож другие конторы какието, то покидай мне плз сюда чтоб я мог рассмотреть все варианты.
может меняла какойто тоже может завести на выгодных условиях и тд

Dizjockey.com
Лучший на рынке Fast-Design'ов

0
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 



Пожалуйста, не вопрос. Самому тут не раз многое подсказывали. А на счет менял, то он врядли откажеться от зароботка. Без них тоже никак.

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

3
 
+ +


С нами с 08.11.08
Сообщения: 504
Рейтинг: 623

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/09 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

Pavel G писал:

если есть еще варианты заведения епасса, мож другие конторы какието, то покидай мне плз сюда чтоб я мог рассмотреть все варианты.
может меняла какойто тоже может завести на выгодных условиях и тд

+1 за epayservice
да ты и сам можеш епас открыть, ничего сложного там нет, вот надёжный меняла vicon, стукнись к нему, он тебе скинет 40 баксов с биз-епаса на твой персональный епас, активация твоего епаса завершена, и заказывай карту, делов-то icon_smile.gif а с виконом расчитаешся вебманьками

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »