Реклама на сайте Advertise with us

ДТР. Общая база тумбов на несколько сжеев

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.03.04
Сообщения: 608
Рейтинг: 523

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Господа, а кто как реализует единную базу для нескольких сжеев на ДТР?

На данный момент у меня на всех ДТР стоит 3 группы:
1)Main-число объектов в ней=количеству тумбов на морде.
2)Preview-тут происходит добавление новых тумб, нарезка и проч. Здесь же храниться вся база тумб (у меня в некоторых сжах-порядка 20к тумб). По ресету из этой группы переносяться в Main новые тумбы.
3)Viewed-сюда по ресету переносяться тумбы с низким CТР.

Когда больше 1 сжа используют одни и те же тумбы, я просто копирую общую базу Preview на новый домен.
А там, учитывая большое колво тумб, вылазят разные тумбы на разных доменах.

У меня есть идея:
Ставим на одном домене ДТР, в котором будет только грабление и нарезка тумбов определенного размера. В нем же будет храниться вся база тумбов. Дальше для каждого из доменов, на которых стоит ДТР, свой скрипт раз в опереденное время (например, раз в сутки) выбирает рандомом нужное колво тумб и раскидывает их по группам Preview доменов (учитывая информацию из групп доменов, чтобы не было повторов). Дальше этот же скрипт
переносит в свою базу (для каждого домена с ДТР) список тумб из группы Viewed. Это делаем для того, чтоб ДТР не пересчитывал CTR для не визуальной группы Viewed. Кроме того эта информация нужна, чтобы знать, какие тумбы уже прошли на этом домене и не брать их в следующий раз опять из общей базы.

Как я вижу, плюсы этой идеи:
1)Общая база дает легкость в администировании.
2)Хранение в каждом ДТР на каждом домене большого числа (10к+) тумб заставляет ДТР пересчитывать их каждый раз для не визуальных групп (Preview и Viewed).

Господа, это стартовая идея. Может кто , что подскажет к ней? Думаю, что проблема использования общей базы волнует многих. Что в данном случае хорошо в ДТР-это наличие базы в виде обычного текстового файла.

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Что в данном случае хорошо в ДТР-это наличие базы в виде обычного текстового файла.
Как раз в точности, да наоборот icon_smile.gif Мультибаза предпологает большие размеры - большие размеры предпологают работу с БД, например с мускулем (спорить не будем, конечно, но как правило это так).

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 12:16       Ответить с цитатойцитата 

Нет, не соглашусь. отсутствие мускуля - это плюс. Минус идеи в том что она неосуществима для сиджей с различными размерами тумб

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 608
Рейтинг: 523

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

На счет разных размеров тумб-у меня обычно одну базу используют 3-6 сж. Ничего не стоит сделать новую группу для нового размера в том, выделенном для базы ДТРе. Или поставить новую копию ДТР. Надо у Джоя спросить, что лучше будет.

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

Uncle Joe: Ну, я по себе сужу ... у меня не редкость скажем мультинишевый с 100к тумб в базе (в начале ротации). В текстовых файлах такое, имхо, не совсем хорошо будет смотреться/функционировать ...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »