Реклама на сайте Advertise with us

Верстка, недорого.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.12.08
Сообщения: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/09 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

Профессионально верстаю сайты. 100% сходство с дизайном. Семантичный, кросбраузерный, валидный, seo- friendly код.
Верстка блочная, табличная или смешаня (по желанию заказчика).
Портфолио:
http://sokil.freehostia.com/plitka/
http://sokil.freehostia.com/fly/

ICQ: 352649351
E-mail: shapovala@ukr.net

0
 

Добрых Дел Мастер
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/09 в 09:16       Ответить с цитатойцитата 

Первый раз такое вижу, не пойму что за хуйня. В исходном коде все нормально посмотрел потом, а фиребург хуйню кажет. Вместо
<div class="clear"></div>
выдает
<div class="clear" />
Не понял даже сначала почему валидацию проходит. скрин1
То что этот блок вообще нахуй не нужен это другой вопрос. Две свои колонки оберни в <div> обертку и задай ей контекст форматирования overflow:hidden;. тогда никакие клеары пустые не нужны.
Тоже самое кстати с <link /> и доктайпа не видит. скрин2

<ul class="help"> схлопнулся у тебя
<li> итак блоковый, не надо display:block; задавать.

Собственно нахуя в правом сайдбаре padding-bottom:56px; а потом ты футер подтянул отрицательным margin мне непонятно тожеicon_smile.gif. Собственно файл стилей можно было тоже оптимизировать - склеить в строку. Остальное заебись.

0
 



С нами с 27.12.08
Сообщения: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

padding-bottom:56px и отрицательный margin это для того чтоб footer всегда прижымался к низу стариницы.
<div class="clear"></div> используется для того чтоб поменять схему позиционирования следюющего блока. Firebug показывает все как надо.
А то что ты написал "То что этот блок вообще нахуй не нужен это другой вопрос. Две свои колонки оберни в <div> обертку и задай ей контекст форматирования overflow:hidden;. тогда никакие клеары пустые не нужны." ето полная ерундень.

Нехорошо както конкурентов поливать дермом.

0
 



С нами с 16.01.09
Сообщения: 268
Рейтинг: 384

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 11:36       Ответить с цитатойцитата 

не собирался никогда писать в твоих топиках, но про overflow:hidden ты неправ.

Дизайним и верстаем сайты. http://adult-html.com/ || Отзывы на мастере

0
 



С нами с 27.12.08
Сообщения: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

Можна сделать и с помощью overflow:hidden и <div class="clear"></div> или просто в стилях следуюющего за поплавком блоком просто поставить clear: both;, єто непроблема, я просто против того чтоб люди которые сами не очень в верстки, учили других верстать.

0
 

Добрых Дел Мастер
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

shapik ты что-то явно попуталicon_smile.gif. Во-первых я тебя не поливаю дерьмом а просто в нормальном позитивном ключе написал тебе свои мысли и указал на то что всплыло в твоем макете. Если я тебя начну поливать то ты захлебнешься. Во-вторых я тебе не конкурент и не верстаю, это просто мое хобби, если я начну вдруг верстать то ты мне точно конкуренцию не составишь. В-третьих "футер внизу" реализуется двумя простыми и явными методами и ни одного я тут не увидел. И уж точно футер в страшном сне не завязывается на какую-то колонку которая может быть может не быть может быть короче\выше\нише. При этом у тебя еще внизу блок идет перед футером. Ну ты понял. В-четвертых <div class="clear"></div> - так верстали в 2001 годуicon_smile.gif. Это чистой воды костыль которыю юзают нубы которые не понимают смысла потока форматирования плавающих элементов. В-пятых из-за непонимания разницы между <div class="clear"></div>, overflow:hidden, и clear:both в стилях, ты футер делаешь не по-людски а через жопу. Чужой человек (особенно который не силен в верстке) без пол-литра крови и мешка мата не разберется. Я видел сотни макетов но такие вижу первый раз. Собственно это тебе и поведал в приятной беседеicon_smile.gif. Упаси господь кого-то учить.

0
 



С нами с 27.12.08
Сообщения: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

"что за хуйня", "нахуй не нужен", "фиребург хуйню кажет" ,ух какой позитивчик icon_smile.gif

0
 

Добрых Дел Мастер
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/09 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Ну извините, если мой высококультурный почти литературный слог ваши уши поцарапал и несовместим с вашими моральными устоямиicon_smile.gif. Буду впредь знатьicon_smile.gif.
Кстати еще такой момент - зачем смешивать в разметке два функциональных блока - две колонки с контентом и блок баннеров внизу (ну интерактив мап\логин\рефаунд итд - блок перед футером). Щас у тебя получилась 3 баннера в одной колонке, 4-й в другой. Не проще было сделать единым блоком? У тебя щас то все плавает скрин1, заказчик поменяет твой шрифт с 12px на 14px (или интерлиньяж сменит, или гарнитуру) в блоке Company news к примеру (да хули там гарнитуру - просто рыбу твою на свой текст заменит) - и твой правый баннер поплывет скрин2. В итоге ты получишь пизды. А за то что у тебя блок где форма ( ну где вкладки твои Book online\Internet Check-in итд) фоновое изображение сделано тупо одной большой картинкой (и футер тоже) - за это не просто пизды а волчий билет без права работать верстальщиком всю оставшуюся жизньicon_smile.gif. Человек туда свой контент вставит в блок где форма а у тебя опа бля - сюрприз - во первых высота блока жестко задана, во-вторых фон не будет повторяться вниз при увеличении контента. Там же не будет одна строка ебучая "Find your destination on these days 12+yrs 2-11yrs 0-2yrs итд". ты понимаешь. В итоге вверху блока будет фон а на всей оставшейся высоте не будет. Я тебе больше скажу - и высоты (под количество контента) не будет - ты ее задал жестко, все что больше - не будет видно. Будет у клиента там 20 строк - а будет видно только 1. За исключением IE - он растянет по количеству контента несмотря на заданную высоту у блока. Вообщем глючное логически неправильно сделанное неправильно сверстанное немасштабируемое решение.

0
 



С нами с 11.11.08
Сообщения: 3606
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

hardy писал:
не собирался никогда писать в твоих топиках, но про overflow:hidden ты неправ.

+ 1 полностью согласен.

Выгодные туры в Прагу на kanikul.net
Горящие туры в Египет можно найти на сайте kanikul.net

0
 



С нами с 27.12.08
Сообщения: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

Согласен в єтой верстки есть недочеты, делал ее когда начинал учится верстать, а как по поводу вот этой странички http://sokil.freehostia.com/plitka/ и еще "Во-вторых я тебе не конкурент и не верстаю, это просто мое хобби, если я начну вдруг верстать то ты мне точно конкуренцию не составишь." в это мне мало верится, может я и ошыбаюсь.

0
 

Добрых Дел Мастер
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

shapik писал:
а как по поводу вот этой странички http://sokil.freehostia.com/plitka/

Я же сказал нормально. Только там тоже пару моментов. Во-первых никогда для блоковых не указывай одновременно ширину и левый\правый паддинги, как например тут:
#sidebar ul {
padding:16px 0 83px 70px;
width:174px;
}
Во-первых ширина тебе тут нахуй не нужна потому что она у тебя задана для колонки (т.е. для родителя - #sidebar)(а блоковые элементы по умолчанию итак имеют ширину равную ширине родителя - т.е. 100%), во-вторых IE и остальные браузеры имеют разные блоковые модели. IE в понятие "ширина" включает и width и паддинги, нормальные браузеры ширину считают как width+паддинги.
Итого для IE при таких стилях (width:100px; и padding-left:50px;) ширина равна 100px, а для остальных - 150px;. Можешь поиметь такой баг который будешь искать 3 дня потомicon_smile.gif. Если нужен паддинг - задай его для дочернего элемента.
Во-вторых ты li {display:block;} везде рисуешь. Он итак блоковый по умолчанию. Если ты пишешь li {display:block;} то резонно предположить что где-то выше по коду ты переопределял пункты списка как строковые (display:inline;). Ну ты понял, не надо писать что кирпич кирпичныйicon_smile.gif. А вот тэги <a> внутри <li> как раз можно сделать блоковыми, чтобы кликабельная часть была на всю ширину пункта меню, чтобы люди не тянулись и не целились в слово чтобы кликнуть по нему.
Последний момент. Так никогда не пиши: .class {свойства;}. Пиши selector.class {свойства}. Разница в производительности почти в два раза. Дело в том что парсер так устроен что встречая запись .class {свойства;} он начинает все твои 300-500 тэгов на странице чекать на наличие этого класса чтобы применить к нему стили. Не создавай браузеру геморой и не тормози процесс загрузки страницыicon_smile.gif. А вот в случае идентификаторов как раз запись #id работает намного быстрее чем выборка selector#id. Студентicon_smile.gif.

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

кому по ушам? топик рекламный, чего накинулись?

устные предупреждения, завязывайте

0
 



С нами с 19.11.06
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 

"IE в понятие "ширина" включает и width и паддинги, нормальные браузеры ширину считают как width+паддинги." полный бред.
Если ты такой умный чего сам не верстаеш?
Как меня раздражают такие уебаны, которые ничего не умеют и постоянно на всех гонят, наверное такой говнючок которого постоянно все чмурят icon_smile.gif

0
 

Добрых Дел Мастер
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Э рот свой гнилой прикрой. Я так понял ты как раз из тех самых уебанов которые ничего не умеют. Чмо ебучее. Во-первых ты влез в чужой разговор, во-вторых не успев влезть сразу себя опустил. Про то что IE неправильно работает с блоковой моделью тебе любой расскажет и ткнет тебя носом сюда. Этой теме сто лет в обед, не знать ее можешь только ты, так что раздражаться будешь на свою маму. Какой я там умный тоже не тебе решать. Говнючок бляicon_smile.gif. Мы с shapik третий день ведем неспешную познавательную обоюдо-интересную беседу по поводу "что как лучше было бы сделать" и твое, а тем более неправильное, мнение тут никому неинтересно.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

FXIX писал:
IE в понятие "ширина" включает и width и паддинги, нормальные браузеры ширину считают как width+паддинги.

По-моему, в случае когда у документа прописан DOCTYPE XHTML 1.0, IE нормально считает ширину, т.е. width+padding+border.

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

FXIX, последнее китайское

0
 



С нами с 19.11.06
Сообщения: 31
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

Вот как раз как я и думал icon_smile.gif даже когда говно не трогали оно воняло, а немного его ткнули, так оно развонялось непадецки. Хотел бы я тебя в жизни встретить, сразу бы наверное тон бы сменил. Привык на всех орать безнаказано. А на счет верстки, если бы я в этом не разбирался то бы не писал, - ни то что ты.

0
 



С нами с 27.12.08
Сообщения: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/09 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

По поводу "width+паддинги" FXIX, она неправильно работает только в IE 5.x,но для него есть решение через css http://flack.ru/2007/12/22/semantic-coding-howto-3/, хотя под него уже лет 10 неверстают.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »