Реклама на сайте Advertise with us

Софт для создания трейлеров

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/10 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

попробовал muvee Reveal
..конечно очень удобно и просто, но есть один недостаток существенный
выставляю длительность трейлера и программа стараясь запихнуть в него весь контент делает очень сжатую нарезку..установка минимума в 10 сек не помогает
получается убого

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

0
 

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

fetish_art писал:
Нет такого продукта. icon_wink.gif
Трейлер - делается руками, иначе никак.


Это спорный вопрос. Трейлер может делаться как угодно, хоть жопой - ни Конституция, ни Коран этого не запрещают. Другое дело, какой результат тебе нужен, сколько времени и усилий ты готов потратить на создание трейлера.

Я полагаю, по соотношению цена/качество комплект MoveeReveal+SonicFire? который влегкую можно скачать поодиночке с торрентов, хорошо решает поставленную задачу создания вполне качественного трейлера без слов, с подложенной музыкой. Значит, вкратце объясняю последовательность действий.

Загружаешь в MoveeReveal свое видео, побольше, и исключаешь тот материал, который заведомо не должен попасть в трейлер. Можешь указать также то, что точно должно туда попасть. Выбираешь нужный стиль - либо классический, либо обычный - остальные слишком выёбистые. Уточняешь настройки - можешь сделать движения ускоренными, замедленными, можешь выбрать возможность зуммирования, синхронизацию с музыкой, начальные и конечные титры, наложить логотип...

Из библиотек SonicFire (тысячи фонограмм, сотни гигов) выбираешь нужную музыкальную подложку - одну или несколько мелодий, указываешь продолжительность каждой с точностью до кадра (программа хорошо все растянет), указываешь нужную общую продолжительность музыки и тоже кладешь в MoveeReveal. Обрати внимание: вся музыка от SonicFire не требует лицензирования, так что на авторские права можешь забить.

Запускаешь программу, и она сама грамотно нарежет твое видео и синхронизирует его с музыкой. Главное, чтобы видео было по времени больше, чем музыки. Все переходы и стыки будут достаточно корректными. Результат будет достойным. Если нужны голосовые комментарии, то их тоже можно добавить.

Конечно, руками можно сделать шибчее, но геморроя при этом будет стократно больше. Если можно получить приемлемый результат с минимальными трудозатратами, так нахуя корячиться?

"Было бы величайшим преступлением думать..."
(с)В.И.Ленин

0
 

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype писал:
попробовал muvee Reveal
..конечно очень удобно и просто, но есть один недостаток существенный
выставляю длительность трейлера и программа стараясь запихнуть в него весь контент делает очень сжатую нарезку..установка минимума в 10 сек не помогает
получается убого


Так запусти предварительный просмотр каждого эпизода и с помощью закладки MagicMoments удали то, что тебе не нужно. Оставь существенное так, чтобы продолжительность видео была всего в 2-2,5 раза больше, чем выбранная тобою музыка. Тогда все будет хорошо.

Уверяю тебя, что по-любому это гораздо быстрее и проще, чем в Премьере, хотя в Премьере, конечно, круто.

"Было бы величайшим преступлением думать..."
(с)В.И.Ленин

0
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за подробную инструкцию. По мне просто трейлер без оригинального звука скучноват.
Я как раз мучался с проблемой ровных стыков с оригинальным звуком...
остальное вроде как сам разобрал

Единственное не понял вот что
Цитата:
Загружаешь в MoveeReveal свое видео, побольше, и исключаешь тот материал, который заведомо не должен попасть в трейлер. Можешь указать также то, что точно должно туда попасть.

что значит видео побольше? а если мне надо трейлер из одного конкретного мувика?

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

0
 



С нами с 30.03.08
Сообщения: 1212
Рейтинг: 606

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Sony Vegas или Video Charge кому чем удобнее

0
 

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype писал:

Единственное не понял вот что
что значит видео побольше? а если мне надо трейлер из одного конкретного мувика?


Я имел в виду, что видео должно по-любому быть больше, чем музыки. Хороший результат для клипов типа трейлеров получается, когда длительность видео раза в 2-2,5-3 больше, чем музыки. Если твой трейлер будет продолжительностью 3 минут, а фильм часовой, удали неважное, чтобы осталось где-то минут 10 самого интересного.

Наверное, с помощью голосового комментария можно добавить оригинальный звук из фильма, я не пробовал.

"Было бы величайшим преступлением думать..."
(с)В.И.Ленин

0
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

+ за Adobe Premiere, ну и Media Encoder там в помощь сразу не отходя от кассы

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

0
 

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/10 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

Вот, посмотри, что можно сделать буквально за десять минут из того материала, что обычно идет в отход. Это такой небольшой бэкстейдж, стилизованный под старое кино. Музыка, натурально, из Соникфаера.

http://www.mediafire.com/download.php?ejqw0ngomty

"Было бы величайшим преступлением думать..."
(с)В.И.Ленин

0
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/10 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

ступил, нашел

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

0
 

deluxecoin.com

С нами с 27.11.08
Сообщения: 1447
Рейтинг: 707

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/10 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

Диалог на автомате не нарежешь. Только руками.

Правильные парни дрочат на крутые тачки и горячих девочек

0
 

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/10 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

А вот, кстати, как на автомате монтирует за пять минут простой Пиннакл.

http://www.mediafire.com/download.php?yzzkmidy0tg

Это тоже из того, что не входит в финальный материал. Безотходное производство. Здесь я попросил прогу ставить кадры вперемешку и сделать движения замедленными. Вручную делать такие стыки и синхронизировать их с музыкой замучаешься.

Кароче. Подбери самую удобную для себя программу и не геморройся. Вряд ли перед тобой стоит задача сделать из трейлера шедевр киноискусства.

"Было бы величайшим преступлением думать..."
(с)В.И.Ленин

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »