Реклама на сайте Advertise with us

Проверять наличие файла или писать всё в базу

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt меня заебало сраться, каждый остался при своем мнении. все можно сломать бро, все..

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 19:20       Ответить с цитатойцитата 

_s_[sov] писал:
Dr.Syshalt меня заебало сраться, каждый остался при своем мнении.


Ну и оставайся безграмотным, удачи

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt делай так как тебе хочется, я что против чтоли имею что то? а я буду делать так как считаю нужным и твои советы в мой адрес не уместны. вроде взрослые люди.

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Где "везде"? Организации - да. Еще GPRS с мобильников - да. А так большинство провайдеров, сколько я видел, честный IP выдают.

Может я конечно ошибаюсь, но имхо ты бред какой-то сказал.
http://en.wikipedia.org/wiki/UPC_Broadband - это далеко не местный провайдер, обслуживающий 5 домов. Примерное количество пользователей думаю сам сумеешь оценить. Они конечно выделенный IP дают за приплату (которая достуточно существенна в сравнении со стоимостью самого подключения), но я не знаю никого, кто бы его заказывал.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Может я конечно ошибаюсь, но имхо ты бред какой-то сказал.
http://en.wikipedia.org/wiki/UPC_Broadband - это далеко не местный провайдер, обслуживающий 5 домов.


Я сказал то, что я сказал. Если невозможно использовать куки и информации по IP постеру достаточно - то вот как это делается. Если это не устраивает, то остаются куки. Будут встречаться те, кто ходят с одного IP, будут встречаться те, у кого куки отключены.

Сколько данных анализаторов логов видел (немало видел) - просто не замечал, чтобы там NAT'овые адреса были заметны. Иначе они светились бы как Луна в небе - если куча народу с одного адреса.

0
 



С нами с 03.02.09
Сообщения: 139
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

У меня на работе людей с убеждениями, очень похожими на те, что у _s_[sov]: большенство, можно сказать практически все. Они почему-то так скептически относяться к работе с БД, что уделяют этому минимум внимания, в результате приложения тормозят дико этим симптомы лечатся файлами и memcache. А надо лечить болезнь - а именно неправильное использование БД (денормализация, неверный выбор типов данных, не верный выбор индексов, неправильные запросы)
Работа с БД это целая наука, файлы конечно проще, но это все игрушки, с помощью которых решаются игрушечные задачи

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/09 в 23:20       Ответить с цитатойцитата 

Для тех, кстати, кто верит в Белоснежку или то, что огромные провайдеры всем выдают один NAT-адрес, я советую заглянуть в спецификацию TCP. Которая ясно показывает ограничения NAT (если вы, конечно, в курсе, как NAT работает). Есть такая штука - SRC port, которые расходуются по мере установления TCP-соединений. Они измеряются 16-битным числом - то есть в теории кол-во TCP-соединений с одного адреса не более 64k. В реалии там порядка 16k - RFC, аднака. Теперь запустите TCPView на своей машине, когда вы броузите активно, и наблюдайте количество соединений, порой это десятки. Так что в реалии, на один IP-адрес через NAT можно посадить несколько сотен компов, прежде чем начнутся проблемы с установлением соединения, почему этим и пользуются только мелкие провайдеры. И это, пардон, жопа, шире которой не пернешь. Крупные могут пользоваться NAT, но все равно у них огромный диапазон адресов, которые они раздают динамически для этого самого NAT. Вот, смотрите - адрес юзера UPC:

Код:
213.93.238.125 АКА e238125.upc-e.chello.nl


Если кто вообще хоть что-то понимает - в имени содержатся последние 2 октета IP адреса. Он динамически выделен, то есть, из сети B-класса 213.93.0.0/16. Плюс заканчивается на .nl - это страна происхождения IP, как нетрудно догадаться.

То есть в реальности что будет пользовать провайдер NAT, что не будет - можно забить, по-большому. Если кто хочет оспорить - дайте IP адрес такого провайдера, мы все тут проверим, встречается ли он в логах icon_smile.gif

Еще раз повторю - если это для статистики, скажем - сбора уников. Не для безопасности. И если она должна быть валидна не более суток (потому что раз в сутки IP, с высокой вероятностью, поменяется).

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/09 в 06:32       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt тогда растолкуй плиз ситуацию. с депозита порой начинаешь качать и пишут что с данного ip уже ведется скачка. проблемы провайдера?

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/09 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

_s_[sov] писал:
Dr.Syshalt тогда растолкуй плиз ситуацию. с депозита порой начинаешь качать и пишут что с данного ip уже ведется скачка. проблемы провайдера?


Проблемы твоих глаз, очевидно.

Выше написано про то, что IP использовать для целей безопасности нельзя.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »