Реклама на сайте Advertise with us

Ценовая политика (для дизингеров)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

(. )( .)

С нами с 09.01.07
Сообщения: 698
Рейтинг: -32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 05:58       Ответить с цитатойцитата 

Госпада дизайнеры, я смотрю у многих наболел вопрос о ценнике на ваше творчество. Давайте перенесём весь этот срач сюда. Лично мне, простите, поднадоел весь этот оффтоп в каждом топике.

Каждый устанавливает свой интервал. Как мы рассчитываем цену - это личное дело конкретного дизайнера. Каждый из нас по своему аргументирует ту или иную стоимость, и отчитываться за эти аргументы мы обязаны только перед клиентом, но никак не перед всем форумом. Если человек способен продать свой продукт дороже его реальной стоимости, это его заслуга, а не недоработка. Завидуйте молча icon_wink.gif

Да это бизнес, но давайте немного уважать друг друга. Я понимаю что у нас тут сидят мего-дизайнеры, которые считают ниже своего достоинства делать диз за $100. Но зачем при этом поливать говном тех, кто входит в эту категорию? У каждого свой контингент клиентов. И, если вы начинаете конфликтовать с коллегами из-за того, что вас демпингуют некорректными ценами, это показывает лишь вашу слабость и боязнь конкуренции icon_wink.gif

Флэйм на форуме не убавит у вас проблем. Потратьте лучше это время на поиск обходных путей решения ;)

0
 



С нами с 30.10.08
Сообщения: 37
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 08:13       Ответить с цитатойцитата 

А кто такие дизингеры? Это типа свингеров?

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

В чем смысл этого топика? ТС обвиняют в демпинге? Выкрали любимого плюшевого мишку и угрожают уронить его напол, оторвать ему лапу, если ты не поднимишь цены до уровня среднеевпропейской маржи на укроп?

Проблема демпинга это когда кто-то создает товар такой же как у вас и продает его с минимальной наценкой, либо даже дешевле себестоимости. Целью демпинга всегда является преднамеренное причинение убытков конкурентам и привлечение покупателей. Это своего рода рекламная акция. Постоянно демпинговать невозможно по определению - фирма просто разорится.

Например если на рынок адалт дизайна захочет ворваться крупная дизайн студия типа Артемия Лебедева(просто имя на слуху), то простейшим методом захвата будет демпинг.
Наберет себе контора в Москве студентов - типа ПТУ и будет их учить как сайтики клепать, да дизайны дизайнить. Получается что вместо зарплаты - студенты сами платят за обучение, значит результат их работы можно продавать за 1$ и быть в прибыли. Через полгода такого прессинга - все всплывут кверху брюшком и с тщательно склеенными ластами.
Тогда студии-захватчику можно будет открыть набор на вакансии "адалт-дизайнер" и придирчиво отбирать кого из современных мэтров адалт дизайна принять на работу, а кого нет.

0
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

Rzhevskii: ну ёёёёёёёёёёёё... всю контору спалил smail101.gif
Умница, мне понравилось. Читала с удовольствием. Особенно про тщательно склеенные ласты ))
+1
Народ, ваще, без паники на борту! Психи )))))

0
 

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20693
Рейтинг: 2230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

у ТС похоже мало работы icon_smile.gif

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

3
 

(. )( .)

С нами с 09.01.07
Сообщения: 698
Рейтинг: -32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

Rzhevskii, наверное ты себе кажешься очень умным после своего поста, но какбы твой стёб не по адресу немного icon_wink.gif
Дело тут совсем не во мне. В последнее время в каждом топике с предложением разводят никому не нужный срач, именно на ту тему которая описана в сабже.
Вот тебе домашнее задание Ищу кто осилит диз для TGP
Прочитай и напиши эссе. Приду - проверю icon_razz.gif

Yolz, девочка моя, вот конкретно тебе я бы не советовала поднимать тему психов icon_wink.gif

Evilin, её предостаточно, просто надоело читать изо дня в день одно и тоже. Пусть лучше это будет в рамках одного топика. Скорей бы Триска вернулся icon_wink.gif

0
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

Arta, надоело читать, так не читай ))) всё же просто )))))))))))))
Ну кто тебе виноват, что ты читаешь? Или тебя заставляют?

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 


начинается... ты не считаешь, что если бы этот срач был вынесен в отдельную тему, а не являлся оффтопом в теме "продам сидж за 100$" или т.п. ТО ТОГДА бы можно было сделать выбор, читатать то ,что тебя интересует...

$$$ СВЕЖАК! $$$ ||| Выбери себе дизайн cj! Распродажа!

3
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

Не считаю я так. В книжном магазине много книг, но я же не читаю все подряд, чтобы купить ту, которая мне нужна. Или под конкретную книгу нужно открыть отдельный магазин? Самое простое, как мне кажется, это НЕ ЧИТАТЬ ТО, что не хочешь. Игнорировать. Ну это реально просто. Бери только то, что тебе действительно нужно. Или Арта зачем по чужим топикам ходит? С какой целью? Пусть определится с целями. Если просто почитать, кто чё там у конкурентов пишет, то чё тогда возникать? А ребята сами за себя ответят. Что им нравится, а что им не нравится.

0
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Арта у нас Жана Дарк )))))))))))))) smail54.gif
да не, я не против. Пусть будет так ))
Я с миром )))

0
 

Дизайн сисек (.)(.)

С нами с 14.06.05
Сообщения: 748
Рейтинг: 292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Смотри, объясню на пальцах...
Грубо говоря, я заинтересован в покупке трафика, захожу в соответствующий топик (который мне естественно интересен, и я привык выяснять тему полность, дабы не упустить важного) , а там начинается срач, и обсуждение твоих иллюстраций к примеру. Понять, что речь идет не об интересной мне теме, можно только после прочтения. Поэтому твоя позиция - "не нравится не читай" здесь не проканывает.

Базара нет, если бы тема топика соответствовала содержанию, тут другое дело...

Теперь тебе понятно? твой пример с книгами тут никак не применим.

$$$ СВЕЖАК! $$$ ||| Выбери себе дизайн cj! Распродажа!

3
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

Понятно. Согласна.
Только тогда надо открывать тему не того, что народ оффтопит не по делу на етму демпинга, а вообще "Народ оффтопит, остановите беспредел" например.
Потому как срут в топиках не тока на тему демпинга, но как ты правильно и заметила, и на тему того, какой плохой топикстартер или какие у него работы не те или всё, что угодно другое.
Я сама с этим сталкивалась много-много раз.
Тенденция есть.
Но оффтопа так много, что тут либо наказание надо ужесточать, либо давать право топикстартерам самим удалять сообщения из своих топиков.
А если кому захочется рассказать, что топикстартер плохо делает свою работу, на это есть Трёп и Читеры. Туда сливать.

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Arta
+1
mgagaone
+1
Сколько уже раз было. Захожу в топик присмотреть подходящий для моих целей дизайн и приходится фильтровать текст, пропуская разборки, стеб и т.д.


3
 



С нами с 25.07.05
Сообщения: 5880
Рейтинг: 979

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/09 в 22:14       Ответить с цитатойцитата 

я понимаю что этот топик создался благодаря мне, извините, но так получилось, то что я писал о ценах, я не хотел никого обижать.

Цитата:
Я понимаю что у нас тут сидят мего-дизайнеры, которые считают ниже своего достоинства делать диз за $100.

как раз таки я не мега дизайнер, а дизайнер для большинства заказчиков, что-то среднее.
и дизайны я делаю как за 50$, так и за 500$.
все зависит от работы.
(просьба не обсуждайте мои работы и не говорите какой я дизайнер, как вы все любите это делать)


Цитата:
И, если вы начинаете конфликтовать с коллегами из-за того, что вас демпингуют некорректными ценами, это показывает лишь вашу слабость и боязнь конкуренции icon_wink.gif

мы не конфликтуем, просто общаемся.

по поводу оффтопа:
ну это специфика форума, не могут здесь по теме люди писать, им нужно с кем нить поругаться, поспорить и так далее.

тем более мастера любят прикалываться над кем нить, это всем известно и не всегда они отвечают в теме так как задумает ТС, как с этим бороться я не знаю, но ИМХО ничего с этим не поделать.

0
 

Сомельё

С нами с 27.01.07
Сообщения: 963
Рейтинг: 634

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/09 в 03:55       Ответить с цитатойцитата 

d

Последний раз редактировалось: Geniy (03/05/16 в 04:39), всего редактировалось 1 раз

5

0
 



С нами с 19.07.05
Сообщения: 3290
Рейтинг: 847

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/09 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Начинается дизайно-срач? icon_smile.gif
Вообщем-то я согласен с ТС.
Для каждого товара - есть свой покупатель. И нельзя сказать, что у нее в портфеле, низкие цены на теже сиджи.

3
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/09 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

Не поняяяяяяятно... то ли вопрос про флейм, который мешает, то ли про демпинг цен О_о

0
 

Сомельё

С нами с 27.01.07
Сообщения: 963
Рейтинг: 634

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/09 в 18:41       Ответить с цитатойцитата 

быть или не быть . вот в чем вопрос icon_mrgreen.gif

5

0
 

Видишь суслика?

С нами с 11.12.04
Сообщения: 1218
Рейтинг: 652

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/09 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

А далеко ходить ненужно ;-), от тут Проспамьтесь кто делает дизы для блогов меня пытаются учить из чего и как складывается цена на диз (хотя топик совсем про другое) и мол типа дают ссылки хде по 1500 уе за диз, а у них мол по 300 ;-). Это хорошо что эту ветку создали, а то действительно заебло что в топиках про куплю-диз - дизеры друг друга обсирают.

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/09 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

Смысл топика - пофлеймить про то как достал флейм в других топиках.

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/09 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

[offtopic]
а из чего ваще поулчается цена дизайна?
я вот думаю думаю... почему так.. Почему дизайн сиджа стоит как месячная зарплата человека с завода

0
 

Видишь суслика?

С нами с 11.12.04
Сообщения: 1218
Рейтинг: 652

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/09 в 07:53       Ответить с цитатойцитата 


5 баллоф бля!!

0
 

(. )( .)

С нами с 09.01.07
Сообщения: 698
Рейтинг: -32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/09 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

shamit: На каком это заводе интересно по $100 в месяц платят? icon_mrgreen.gif
Цена дизайна учитывает затраты сил и времени (иногда репутацию и брэнд) + цены конкурентов, рынок, никуда не денешься. icon_wink.gif
Это всё-равно интеллектуальный труд. Конечно со стороны кажется, что накачал клипартов и сиди штампуй icon_biggrin.gif На деле всё гораздо сложнее... сами та пробывали? icon_wink.gif
Интеллектуальный труд всегда ценился дороже чем, чем тупо механическая физическая работа. Да и в сравнении с тем, что вы с этого сиджа будете иметь... не грех ли жаловаться? smail101.gif

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/09 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

На данный момент рынок вебдизайна похож на рынок одежды от кутюр - есть более известные имена, менее известные, но все крутится вокруг "пошива на заказ". Под вас мы делаем дизайн, учитываем всю вашу специфику и т.д. Рынок одежды плавно уперся в то, что большинство покупателей хочет прийти в магазин и купить себе джинсы по размеру, не уникальные, зато по цене в 10-20 раз дешевле чем "от Тети Дуси". А если еще есть возможность украсить свои штаны какими-то прибамбасами, пусть тоже не уникальными - так вообще зашибись.

Уже потихоньку поднимаются адалт стоки - растет предложение неуникальных, но подстраиваемых под клиента дизайнов, увеличивается выбор неэклюзивных персонажей. Добавятся еще разные украшательства и тогда потратив минут 10 и баксов 30 можно будет собрать замечательный дизайн. Чем дальше это дело будет развиваться тем выше будет уровень неэлюзива.

К дизайнеру будут идти только за действительно уникальными дизами и платить соответсвенно, а за бюджетными проектами - будут ходить на стоки.

0
 



С нами с 11.11.08
Сообщения: 3606
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/09 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 

Rzhevskii писал:

На данный момент рынок вебдизайна похож на рынок одежды от кутюр - есть более известные имена, менее известные, но все крутится вокруг "пошива на заказ". Под вас мы делаем дизайн, учитываем всю вашу специфику и т.д. Рынок одежды плавно уперся в то, что большинство покупателей хочет прийти в магазин и купить себе джинсы по размеру, не уникальные, зато по цене в 10-20 раз дешевле чем "от Тети Дуси". А если еще есть возможность украсить свои штаны какими-то прибамбасами, пусть тоже не уникальными - так вообще зашибись.

Уже потихоньку поднимаются адалт стоки - растет предложение неуникальных, но подстраиваемых под клиента дизайнов, увеличивается выбор неэклюзивных персонажей. Добавятся еще разные украшательства и тогда потратив минут 10 и баксов 30 можно будет собрать замечательный дизайн. Чем дальше это дело будет развиваться тем выше будет уровень неэлюзива.

К дизайнеру будут идти только за действительно уникальными дизами и платить соответсвенно, а за бюджетными проектами - будут ходить на стоки.

+1 весьма удачное сравнение.

Выгодные туры в Прагу на kanikul.net
Горящие туры в Египет можно найти на сайте kanikul.net

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »