Реклама на сайте Advertise with us

О причинах падения конверта в последнее время

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

Я же и говорю - доли процента. Плюс такие вещи достаточно хорошо регулируются рынком - я всегда отправлю больше трафика на тот биллинг, который приносит больше денег, а в понятие "больше денег" опосредованно входит и "меньше чачей".
В любом случае, пока чарджбэки держатся в пределах, допустимых Визой - это не та проблема которую я буду решать в первую очередь icon_smile.gif Более злой скраббинг или более тупой алгоритм ребиллов отберет куда больше денег чем возможный шейв на чачах.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 31.07.08
Сообщения: 441
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

Сколько проценов чарджбэков фэйковых узнать не представится возможным простым смертным...

Ну а такой вариант - проходит сайн. Все хорошо, все по стандартной схеме, все счастливы. Дальше биллинг показывает кансел и не отображает ребилл. Логин остается в базе. Мембер забывает про свой логин. Партнерка удаляет логин самостоятельно. Биллинг получает все ребиллы. Такое проверить можно только тоже катая свою карту или списываясь с мемберами =)

NIN.tv

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

Поверь мне, мемберы в таких случаях пишут icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 31.07.08
Сообщения: 441
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

Упс, да. Биллингу так рисковать не стоит. Получается никому не имеет смысла шейвить. Во всем виноваты банки и дрочеры нежелающие "по-пузу" картой поводить! Вебмастера, партнерки и биллинги чисты! smail54.gif
Пусть дальше банки отписываются.

NIN.tv

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:48       Ответить с цитатойцитата 

nordic писал:
Получается никому не имеет смысла шейвить.

Я эту простую мысль пытаюсь донести по-моему практически постоянно icon_smile.gif Но теории заговоров живут, цветут и пахнут.

Это не значит что я вижу мир сквозь розовые сопли, я прекрасно понимаю что шейв наверняка в отдельных случаях имеет место быть, что от него никто не застрахован и т.д. Я просто всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать, что он невыгоден при хоть сколько-то долгой работе.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

nordic писал:
Пусть дальше банки отписываются.

Ты знаешь, после того как я сегодня обнаружил, что эпоха перевела свою морду на русский язык - я наверное даже не удивлюсь, увидев тут посты от пары банкиров smail101.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

так с какими биллингами теперь работать? чтоб конверт не падал?

со спонами, у которых own billing?

или искать таких спонов, у которых оплата не через карточки, а через смс или через звонок с телефона?)

Нужен подлив? Тебе сюда!

8
 



С нами с 07.02.00
Сообщения: 541
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

Биллингу впрягаться в шейв- себе дороже. Любой вариант биллингового шейва ловится овнером партнёрки. Биллинг может потерять клиентов даже без шейва, больше чачей чем у конкурента, плотней необходимого фрауд контроль и т.д. овнеры очень чутко на это реагируют, а на сегодняшний день нет ни одной серьёзной партнёрки которая работает с одним биллингом, траф перебрасывется мгновенно. Поэтому биллингу вешать на себя проблему шейва просто самоубийственно. Текущая проблема никак не связана с шейвом биллингов, скорее с кризисом кредитных компаний, особенно американских. Бывавшие в штатах или живущие там, хорошо знают как легко БЫЛО в америке получить креду. У многих по несколько карт. Сегодня многие просто не в состоянии оплачивать свои кредиты из за этого и имеем то что имеем. Кредитные компании не подтверждают покупку сплошь и рядом, особенно это касается электронных покупок. Если раньше платежи проходили автоматически . то сегодня вводится масса ограничений, кредитные компании пытаются защитить себя от не платежей. В странах где в основном работают платёжные карты платежи проходят нормально, так как человек платит вобщемто живыми деньгами, в америке кредитная карта именно таковой и является, что всегда было их гордостью, теперь за это приходится расплачиваться.

Over Bucks Ещё больше баксов

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 00:07       Ответить с цитатойцитата 

Чтобы он совсем не падал - так наверное не получится. В инет вылезли индусы, ебиптяне, китайцы и прочие недоклиенты. Отчасти скомпенсировать падение можно, как я уже говорил, поиском пэймент опций под свой состав трафика и фильтрацией его на ресурсе. Там где это делать затруднительно (галеры например) - имеет смысл подбирать спонсора, который такую фильтрацию осуществляет на себе. Но это актуально опять же на достаточно больших объемах. Если они не такие большие - то возможно стоит оценить перспективы диверсификации в те отрасли, где зависимость от кредитных карт не так велика. Частично я думаю сейчас приподнимутся системы брокеров, где вебмастер может просто продать спот и не париться по поводу конвертации, переложив это на плечи покупателя. Не исключено, что мы увидим развитие контекстной рекламы в адалте - пока она еще даже не в зачаточном, а вообще хуй знает в каком состоянии.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

Mamir писал:
Текущая проблема никак не связана с шейвом биллингов, скорее с кризисом кредитных компаний, особенно американских.

Я собственно об этом же и говорю. Херово только то, что на эту проблему повлиять крайне сложно с нашей стороны.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 389
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 05:16       Ответить с цитатойцитата 

Кризис у нас в Штатах! icon_twisted.gif Народ ВООБЩЕ стал тратить меньше, хоть по кредиткам хоть по наличке.Послк нового года в моллах вообщк пусто было- полтора поаупаткля на магазин....Безработица растет. Банки ограничивают кредит только ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ! Никакого ограничения лимита по кредиткам нет, ксли человек вовремя платит. Денег у дрочеров нет и все тут. А те у кого они еще ксть и работа пока не потерянф сократили расходы и копят что могут на черный день. Не при чем тут биллинги... icon_twisted.gif

Shemale trade

8
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 09:25       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Поверь мне, мемберы в таких случаях пишут icon_smile.gif

+1 хорошо знаю изнутри, как клиенты платников чутко реагируют на малейшие траблы. Чуть что сразу письмо, доступ не работает с карту билят, щас не то время, что бы про ребиллы забывали icon_biggrin.gif. У меня жена саппортит платники одной партнерки, именно кастомеров и регулярно письма приходят типа не могу оплатить, хотя деньги есть. Она разруливает и предлагает засайнится на тех сайтах, где каскадный билинг. до 80% подобных проблемм именно на уровне саппорта платника можно решить. Другой вопрос, что некоторые не пишут icon_sad.gif.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

8
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 09:28       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid:
Цитата:
Не исключено, что мы увидим развитие контекстной рекламы в адалте - пока она еще даже не в зачаточном, а вообще хуй знает в каком состоянии.

и выдачи ППС по аладту нет нормальных - во фри доступе. Только по аськам инвайты icon_smile.gif
а текущая модель скоро сдохнет наверное. скоро за хостинг будешь платить больше чем стоит траффик, что через него прокачен.

крипта на ByBit

8
 



С нами с 02.01.09
Сообщения: 424
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 

Luda писал:
Кризис у нас в Штатах! icon_twisted.gif Народ ВООБЩЕ стал тратить меньше, хоть по кредиткам хоть по наличке.Послк нового года в моллах вообщк пусто было- полтора поаупаткля на магазин....Безработица растет. Банки ограничивают кредит только ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ! Никакого ограничения лимита по кредиткам нет, ксли человек вовремя платит. Денег у дрочеров нет и все тут. А те у кого они еще ксть и работа пока не потерянф сократили расходы и копят что могут на черный день. Не при чем тут биллинги... icon_twisted.gif
Ну ок. А ищут то порнуху же. Траф то есть. Или они на шару хотят?

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
а текущая модель скоро сдохнет наверное.

Ну сдохнуть еще не скоро сдохнет, а вот рентабельность упала действительно не то что в разы, а скорее на порядок. Мувики в мемберках сейчас примерно в 10 раз больше по весу (при аналогичной длине), чем были лет 5 назад, самих мувиков в процентном отношении стало в разы больше, каналы тоже расширились, соответственно качают в десятки раз больше и быстрее. Даже с учетом весьма существенного падения цен на бандвич это неплохо так выкатывает icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 31.07.08
Сообщения: 441
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Ты знаешь, после того как я сегодня обнаружил, что эпоха перевела свою морду на русский язык - я наверное даже не удивлюсь, увидев тут посты от пары банкиров smail101.gif


Перевели-то они давно, я даже лично поучаствовал в исправлении им ру-ошибок. Если они даже нарисованные буквы на скриншоте умудрялись не там поменять, то постить тута навряд ли что-то будут.

А вот по-поводу что все стали экономить - странно. Неужели мы работали с той категорией дрочеров, которые тратили последние деньги на это дело? Кризис-то он кризис, но если ты получаешь например не 3к а даже 1.5к - $29 баков на подписку погоды не сделают. Т.е. я к тому что не стало настолько хуже, что 50-80% дрочеров кушать нечего стало.

NIN.tv

8
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

nordic писал:

А вот по-поводу что все стали экономить - странно. Неужели мы работали с той категорией дрочеров, которые тратили последние деньги на это дело? Кризис-то он кризис, но если ты получаешь например не 3к а даже 1.5к - $29 баков на подписку погоды не сделают. Т.е. я к тому что не стало настолько хуже, что 50-80% дрочеров кушать нечего стало.
не малое значение для дрона имеет настрой. тут толи потерял работу толи вот вот потеряешь, уверенности в завтрашнем дне никакой. не то что на жену, на любимую порнуху не стоит хоть отруби. нема настроения у дрочера. да и бабок жалко

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

nordic писал:
Перевели-то они давно, я даже лично поучаствовал в исправлении им ру-ошибок. Если они даже нарисованные буквы на скриншоте умудрялись не там поменять, то постить тута навряд ли что-то будут.

Ну я для себя это не так давно открыл - я обычно на морде эпохи редко бываю, плюс вообще никогда не тыкался в их языки. Так что для меня это был небольшой, но приятный сюрприз icon_smile.gif А про банкиров - это шутка была, просто общая тенденция по отношению к русским вебмастерам мне уже давно нравится. Еще года 3-4 назад приходилось зачастую очень много усилий приложить, чтобы доказать что ты не пидарас по национальному признаку.

Цитата:
А вот по-поводу что все стали экономить - странно.

Честно говоря, мне это тоже странно и непонятно. Тем более что в биллинг-то народ идет, уже видя при этом ценник на джойне. Но опять же это говорят люди, живущие в США - им по идее виднее, что у них происходит. Посмотрим, кризис еще не то что не кончился, он еще даже до кульминации не дошел...

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 389
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Будешь экономить , поверь мне, если твокго коллегу по работе сократили, а мужа отправили в отпуск за свой счет по принудиловке По CNN только про кризис и как выживать говорят///
Вот бедный дрочер посмотрит на цену подписки и отваливает.
Невесело сейчас у нан тут icon_cry.gif

Shemale trade

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Luda писал:
Вот бедный дрочер посмотрит на цену подписки и отваливает.

В том-то и дело что он смотрит цену подписки и топает в биллинг. На джойн пэйдж биллинга что ли вздрочнуть с горя? icon_smile.gif
Ну и немаловажный момент который по крайней мере в моей статистике говорит против экономии именно наших (в смысле порнушных) клиентов - нет массовых канселов. По идее первое что надо сделать чтобы сэкономить - отказаться от уже имеющихся затрат. А ребиллы при этом не падают абсолютно.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
... Она разруливает и предлагает засайнится на тех сайтах, где каскадный билинг. до 80% подобных проблемм именно на уровне саппорта платника можно решить.

А АВМУ с этого что? icon_confused.gif

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

8
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 16:34       Ответить с цитатойцитата 

Все-таки моя имха, что основной корень зла тупо в перенасыщении рынка и вездесущей халяве. Если проблема с биллингами имеет место быть, то это не тот большой процент реального падения. icon_sad.gif

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

8
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

8
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 

из разговора в аське
Цитата:
знакомый писал - каждую инет оплату - перезванивают
просят подтверждения (живет в DE)


реально проходимость упала нихуева. Был недавно топик про 4-й натс, отношение сабмитов к продажам (это из той же оперы если не путаю)

моя статса (конверт - уники - около 7 спонсеров)
янаврь 1к850
февраль 1к2094
март 1й(период) 1к8382 icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif
занавес...

8
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 6621
Рейтинг: 2220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/09 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

Flesh писал:
Все-таки моя имха, что основной корень зла тупо в перенасыщении рынка и вездесущей халяве. Если проблема с биллингами имеет место быть, то это не тот большой процент реального падения. icon_sad.gif

Как-то уж слишком резко рынок взял и перенасытился. Конверт падает давно и безусловно тут одна из причин - тонны халявы. Но последние месяцы наблюдается РЕЗКОЕ падение конверта и причина этому на мой взгляд однозначна - непроходимость карт.
И пусть эти проблемы с непроходимостью карт тоже наверное являются следствием финансового кризиса, но причина именно в этом. Если бы дело было в халяве и бедственном положении отдельных дронов, то конверт падал бы ПЛАВНО.

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »