Реклама на сайте Advertise with us

О причинах падения конверта в последнее время

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 12:06       Ответить с цитатойцитата 

Встречаю уже далеко не первый топик с этой проблемой в последние месяцы. Вероятно, следует несколько прояснить ситуацию со стороны человека, имеющего прямую статистику от биллинга.

Наверное уже все вебмастера столкнулись с необъяснимым падением конверта, начиная где-то с осени и по нарастающей до настоящего времени. Причины называют самые разные, и как правило далекие от реальности. Реальность же такова: если год назад процент подписок по отношению к кликам в биллинг составлял (по нашей статистике) в среднем 40-53%, то сейчас этот показатель в хорошее время составляет около 25%, в плохое падает до 12-15%. При этом кликов в биллинг меньше не становится, фактически их стало даже незначительно больше. Трафик также не уменьшается, что и вызывает видимое падение конверта. Люди искренне хотят подрочить и ищут где это сделать, просто их не пускают. По статистике других спонсоров проценты могут быть другими, но соотношение падения скорее всего такое же.
Мне приходилось слышать даже о том, что часть буржуйских партнерок упала до оборота 15% от ноября. Эти данные непроверены, поэтому их можно использовать только для общего ориентирования в ситуации, за порядок цифр я личной ответственности не несу, рассказываю только то что сказали мне.

Что это означает. Кризис кредитных карт в США и в мире ударил по центральным процессингам, поскольку первопричина даже не в них, а в банках - эмитентах кредитных карт. Аналогичная ситуация с очень большой вероятностью наблюдается абсолютно у всех спонсоров. Поскольку большинство сайнов происходит по кредиткам, само собой наблюдается существенное падение конверта и доходов. Ситуация не имеет к шейву ни малейшего отношения, как это ни печально.

Пути решения проблемы. Непосредственно эту проблему решить со стороны спонсоров или вебмастеров не представляется возможным. Зато сейчас увеличивается вероятность появления альтернативных пэймент-опций, но это процесс не слишком быстрый, и явно решение, если оно появится, возникнет не сегодня и не завтра. Возможно, в течение этого или следующего года.
Опосредованно проблему можно решать, включая более изощренные механизмы фильтрации трафика и расширенную статистику по продажам. Т.е. целенаправленно искать решения для конвертации национального трафика и фильтровать его на наиболее привлекательные позиции самостоятельно на своих ресурсах. Вероятно, следует менять подход к рекламе, более настойчиво предлагать те варианты, где у серфера наибольший шанс сконвертиться.

Перспективы. Лучше в ближайшее время не станет - скорее наоборот, станет только хуже. Мы стремительно теряем штатовский рынок, и когда он восстановится в полном объеме - пока непонятно. Интернациональный рынок кредитных карт падает с той же скоростью, если не быстрее. Кризис не убил желание народа дрочить, но основательно подсадил возможность заплатить. Поскольку кризис быстро не кончится, вероятнее всего нас ждет реструктуризация рынка, с отмиранием слаборентабельных схем и основательной перетряской платников. Следует ожидать того, что народ в панике пустится во все тяжкие, соответственно в ближайшем периоде можно ждать очередного вала всевозможных околозаконных и противозаконных схем отъема денег у населения. Морально следует подготовиться к возможным кризисам неплатежей в адалте.

Мне жаль вам писать все эти печальные вещи, но с другой стороны, те кто успеют к этому подготовиться - займут освободившиеся ниши рынка после выхода из кризиса. Поэтому я считаю, что правильнее будет объяснить происходящее и дать вебмастерам возможность заранее предусмотреть последствия.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

I L♥VE G♀RLZ

С нами с 28.11.07
Сообщения: 694
Рейтинг: 378

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

Аминь

True Beauty Cash - HQ softcore sites

5
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

есть правда в твоих словах.

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Я еще хочу пояснить один момент, который прозвучал неявно. Проблема даже не в том, что у людей на карте нет денег - проблема в том, что это банки страхуются от возможных потерь и блокируют существенно больший процент авторизаций на съем денег с карт клиентов. Соответственно, до стабилизации банковского сектора об улучшениях в этом плане говорить не приходится.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:11       Ответить с цитатойцитата 

Глобальный экономический кризис и новый виток развития пиратства.

Your Ad Here. PM.

8
 

I L♥VE G♀RLZ

С нами с 28.11.07
Сообщения: 694
Рейтинг: 378

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid, многими замечено уменьшение количества ребиллов. Что ты можешь сказать по этому поводу?

True Beauty Cash - HQ softcore sites

8
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:15       Ответить с цитатойцитата 

так от чего увеличиваться ребилам?
за продление подписки тоже надо платить, банки режут клиентам карты.

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

8
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Проблема даже не в том, что у людей на карте нет денег - проблема в том, что это банки страхуются от возможных потерь и блокируют существенно больший процент авторизаций на съем денег с карт клиентов.


Тогда это должно быть видно по статсам биллингов (decline rate). Ты можешь конкретные цифры привести то, что ты видишь сейчас vs. год назад, допустим?

Хотел посмотреть какой у вас биллинг, но меня средиректило на оплату телефоном, почему-то icon_wink.gif

Master-X

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
Тогда это должно быть видно по статсам биллингов (decline rate). Ты можешь конкретные цифры привести то, что ты видишь сейчас vs. год назад, допустим?

Я привел наш аппрувал рейт. Вычти из 100% - получишь деклайн icon_smile.gif Ну не совсем так, но в целом такое изменение именно из-за роста деклайнов. Мы эту статистику анализируем уже несколько лет - так вот, такой жопы не было еще никогда.

Цитата:
Хотел посмотреть какой у вас биллинг, но меня средиректило на оплату телефоном, почему-то icon_wink.gif

Хм. Видимо опять включили пасвордбайфоны для русских айпи, у нас это динамически сейчас считается, если я ничего не путаю. Русским сейчас практически анриал заплатить кредиткой.
Биллинги эпоха, сегпэй, 365биллинг, 2000чардж.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

True Alex писал:
Bukazoid, многими замечено уменьшение количества ребиллов. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Абсолютно ничего не могу сказать. У нас уменьшения именно ребиллов нет - те кого биллинг пропустил дальше ребиллятся уже нормально обычно. Версии у меня есть, но озвучивать их будет уже не совсем корректно без реальных данных.

Я бы кстати даже больше сказал, юзеры сейчас менее склонны канселиться, потому что не факт что они смогут снова подписаться в следующий раз. И они это начинают все лучше понимать.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Я привел наш аппрувал рейт. Вычти из 100% - получишь деклайн icon_smile.gif Ну не совсем так, но в целом такое изменение именно из-за роста деклайнов. Мы эту статистику анализируем уже несколько лет - так вот, такой жопы не было еще никогда.


Ты по биллингу посмотри, по той же эпохе, там есть такой отчет.
Т.е. отношение не к числу заходов на страницу биллинга, а к числу сабмитов формы (как я понимаю, биллинги так считают этот показатель).


Bukazoid писал:

Хм. Видимо опять включили пасвордбайфоны для русских айпи, у нас это динамически сейчас считается, если я ничего не путаю. Русским сейчас практически анриал заплатить кредиткой.
Биллинги эпоха, сегпэй, 365биллинг, 2000чардж.


ИП не русский был, но возможно по языку браузера сработало.

Master-X

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:40       Ответить с цитатойцитата 

kebzu писал:
за продление подписки тоже надо платить, банки режут клиентам карты.

Насколько я могу судить - здесь идет отлуп не по конкретной транзакции, а по конкретному клиенту больше. Т.е. тупо части клиентов не дают проводить такие транзакции вообще, а части дают как и раньше. Тут конечно мы уже вступаем в область предположений и догадок, поскольку по банкам у меня статистики разумеется нет.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 02.01.09
Сообщения: 424
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:41       Ответить с цитатойцитата 

Проблемы с проходимостью карт существуют это факт. Спросите Супорт партнерок. И мне кажется рулить будут те у кого проходимость (читай билл) лучше.

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
Т.е. отношение не к числу заходов на страницу биллинга, а к числу сабмитов формы (как я понимаю, биллинги так считают этот показатель).

Я могу и в эпохе глянуть, но в принципе в этом нет особой необходимости, т.к. структура джойнов у нас не меняется уже пару лет, состав трафика тоже. Попозже посмотрю деклайны, ими асд занимается, я в биллинговую стату вообще редко лажу - но насколько я помню проблема именно в них.

Цитата:
ИП не русский был, но возможно по языку браузера сработало.

По одному языку не должно по идее. Посмотрю что там программер наворотил icon_smile.gif А из какой страны был айпишник, если не секрет?

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

hectorix писал:
И мне кажется рулить будут те у кого проходимость (читай билл) лучше.

Ни у кого сейчас не лучше. Повторю, это проблема не в биллингах, а намного дальше. Отлуп дают не биллинги, а центральные процессинги и банки в нынешней ситуации.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 04.05.06
Сообщения: 3180
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid, стукни пожалуйста на пару секунд
т_р_и79089829

8
 



С нами с 02.01.09
Сообщения: 424
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Ни у кого сейчас не лучше. Повторю, это проблема не в биллингах, а намного дальше. Отлуп дают не биллинги, а центральные процессинги и банки в нынешней ситуации.
не согласен, банки разные то

8
 

I L♥VE G♀RLZ

С нами с 28.11.07
Сообщения: 694
Рейтинг: 378

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

То есть факт экономии средств юзерами в это тяжелое время ты не отмечаешь. Тот процесс, что ты описал - имеет место быть, более того, многие платили кредитными картами (а не дебетными), а кредитные программы сейчас массово сворачиваются вместе с банками. Но, мне кажется, что и сами юзеры стали аккуратнее относится к тратам: дольше выбирают на какой сайт потратить деньги, дольше думают. К этому всему конкуренция между платниками только усиливалась в последние годы... В этом случае стали играть более важную роль для вебмастеров куки на партнерках. Мы когда подняли срок куки до 180 дней - вебмастерских сайнов стало больше, вебмастерский конверт улучшился.

То есть - причина плохого конверта не только в проблемах в финансовом секторе, я уверен, что юзеры стали более переборчивыми. Возможно, это зависит от ниши, конечно же.

True Beauty Cash - HQ softcore sites

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

hectorix писал:
не согласен, банки разные то

У юзеров-то? Конечно, пиздец какие разные icon_smile.gif Только как это биллингам поможет?

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Я могу и в эпохе глянуть, но в принципе в этом нет особой необходимости, т.к. структура джойнов у нас не меняется уже пару лет, состав трафика тоже. Попозже посмотрю деклайны, ими асд занимается, я в биллинговую стату вообще редко лажу - но насколько я помню проблема именно в них.


Необходимость есть, чтобы сравнивать яблоки с яблоками. icon_smile.gif
По нашим яблокам, к примеру, я не вижу никаких изменений в проценте отбраковки. Вот и интересно увидеть цифры твои с самой эпохи.


Bukazoid писал:

По одному языку не должно по идее. Посмотрю что там программер наворотил icon_smile.gif А из какой страны был айпишник, если не секрет?


NL

Master-X

8
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

True Alex писал:
Bukazoid, многими замечено уменьшение количества ребиллов. Что ты можешь сказать по этому поводу?


Он недавно писал что у него наоборот какая то супер пупер система которую они год разрабатывали из за которой ребилы выросли и вебмастера стали получать намного больше чем полтора года назад.

8
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:58       Ответить с цитатойцитата 

а не может быть что эти кредитки просто не работают из-за уменьшения кредитных лимитов или вообще закрытии кредитной линии? сомневаюсь, что банки вручную мониторят 30 баксовые кредиты

Очень много трафика...
и тут еще трафик

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

True Alex писал:
То есть факт экономии средств юзерами в это тяжелое время ты не отмечаешь.

Я его не считаю существенным, скажем так. Это не те траты, которые определяют семейный бюджет smail101.gif Наверное какая-то часть клиентов отвалится по этой причине, но я не думаю что большая, поскольку те для кого это существенные деньги - и так мало что покупали, даже до кризиса.
Разборчивость несомненно присутствует. Но это тоже процесс, который не вчера начался. Юзеры проявляют разборчивость не столько из экономии, сколько с ростом предложения. Когда количество сайтов превышает возможное для просмотра в течение всей жизни - юзеры начинают проявлять разборчивость и ковыряться. Кстати именно разборчивые юзеры склонны мигрировать по сайтам больше, чем те, кто ищет что-то определенное, находит и садится на эту тему. В этом плане несколько большее преимущество у фетишных сайтов, только хорошо сделанных.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

I L♥VE G♀RLZ

С нами с 28.11.07
Сообщения: 694
Рейтинг: 378

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

rusawm: никто и не говорил про ручной мониторинг. все именно так и происходит, как ты говоришь.

True Beauty Cash - HQ softcore sites

8
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/09 в 14:08       Ответить с цитатойцитата 

по сисе жопа давно уже творится не понятная
по эпохе,нетбилингу и джейбиллу вроде всё нормально, процесситца как и 2-3 месяца назад, сужу по спонсорам с которыми работаю плотно
сегпей да.. упали транзации по этому билу

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »