Реклама на сайте Advertise with us

Как справляться с ночным падением траффика?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/09 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

Я вначале тоже стремался, когда траф в 2 раза проседал в течении 2-х часов, но потом привык. Динамический ским хорош если ты разгоняешь сайт и то с оговорками. Если шиша, в которой работаешь, с высоким скимом, то там точно лучше не баловаться такими настройками.

Последний раз редактировалось: Trafmaster (08/03/09 в 11:34), всего редактировалось 1 раз


0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/09 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

Cyberex писал:
pns
время не жалко? icon_cool.gif

уже не жалко. нет.
нет и сайнов. ребилов тоже нет. один трафик есть: хороший, нишевый, продуктивный трафик, который конвертился на ура до ноября, а теперь ходит и х@#$ сосёт вместо того, чтобы сайниться.

и времени теперь навалом icon_smile.gif . чо жопу рвать -- у дроков $$ теперь нет и будут не скоро, и наср#$%ть им, есть у тебя трафик, или нет у тебя трафика, эксклюзив у тебя контент, или с туба стянутый. дроки с голоду скоро начнуть дохнуть, какая уж тут порнуха за деньги icon_lol.gif .

скоро и трафик сдохнет тоже smail101.gif . всех с ипотечных квартир повыпрут за долги, а без квартиры -- какой интернет? правильно: никакой. Потому что ноутбуки у дроков тоже за долги отберут, а без ноутбука браузер не запустишь. капец и кирдык, короче.

так что времени -- навалом, и не жалко его совсем icon_lol.gif

0
 



С нами с 06.12.03
Сообщения: 250
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/09 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

бухать пробовал по ночам?
тоже выход

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/09 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

+5 к тому, что ТС отжигает мощно))) раньше тоже всякой куйней себе голову забивал)) щас уже успокоился)) в итоге понял, что такие вопросы появляются скорее от нетерпения, когда ждешь чего-то, только непонятно чего (сайнов, может?).

тс, так и не могу понять зачем заполнять трафом ночное время, ведь траф у всех проседает, не у тебя одного.
А то, что в мануалах написано "поставте низкий ским на выходные, и будет вам много трафа" то это советы не из лучших)) прода упадет с тебя, поудаляют нах и все))

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 07:43       Ответить с цитатойцитата 

жесть smail105.gif

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 08:14       Ответить с цитатойцитата 

Мля, кто все эти люди и о чём они говорят?
Перечитайте вопрос топика. Я не спрашиваю как мне взять траф из ниоткуда, я спрашиваю как наиболее эффективно раздавать в ночной период тот траф, который есть.

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 10:10       Ответить с цитатойцитата 

DG а зачем тебе ночью больше трафика на трейд отсылать ?
смысл в том что основные платежеспособные пользователи действительно спят.
уменьшая ским и остылая больше трейдерам ты еще меньше покажешь галер оставшимся пользователем - во вред своему кошельку.

если же жаба жмет что ты платишь за ширину канала , а ночью он простаивает . так не везде ночь , в китае день ! но за это тебя любить не будут

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 10:13       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
DG а зачем тебе ночью больше трафика на трейд отсылать ?
Блин, ты тоже не понял. Не больше траффика на трейд, а вопрос в том кому его отсылать. Как построить алгоритм раздачи. Снимать ли автоматом часовые форсы. Снижать ли максимальный ретурн. Уменьшать ли размер аутлиста. И так далее.

0
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 48
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

Тебе уже десять раз сказали - не маяться херней. И вообще, сколько трафа на ресурсе? Обычно такие мысли появляются, когда трафа практически нет. Но копаешь ты совсем не там имхо.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 11:11       Ответить с цитатойцитата 

Spectre, это новый сидж, 4k трейдового траффика и ещё по 0.5k SE и букмарков. Другие вопросы я копаю в других топиках. А по теме, если кто-нибудь из великих гуру адалта объяснит мне почему подбирать правильный алгоритм трейда - означает маяться хернёй, и почему дефолтные настройки трейд-скрипта - божественный предел мечтаний, то я с удовольствием заткнусь и пойду работать на завод icon_smile.gif

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

тут ничего не подделаешь, ночью и должен падать, если не падает наооборот то нужно смотреть не шуршат ли там китайцы пока амеры спят smail101.gif

0
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

Ну, вообще не совсем понятно, почему столько гонят на ТС. Настройка сиджа, алгоритма трейда - вещь важная. Иначе, почему появилось и учитывается в раздаче столько параметров - ины, ауты, клики, трейдклики, СА, активность, эффект, прокси, страны и прочее? У некоторых скриптов есть функции "реанимации" трейдов - когда трейд уже в 0 сдох, но скрипт "помнит", что трейд был неплохой. И пытается иногда оживить его.

Но тут тогда вопрос - что меняется на сиджей в ночной период, кроме объема трафа? Чем алгоритм раздачи должен отличаться? Прода, кликэгейн и прочее - должны считаться как-то по-другому? По-моему нет.
Единственное, что реально меняется - это контингент на сидже. Может ЮС и ЕС серферы не одинаково оценят один и тот же контент? Тогда, имхо, единственное, что можно попробовать - использовать 2 ротатора на дневной и ночной период, с одинаковым контентом. И посмотреть, как один и тот же контент отротируют серферы ЮС и все остальные.

Остальное - пофигу имхо

Монетизируй свой сайт!

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM писал:
Но тут тогда вопрос - что меняется на сиджей в ночной период, кроме объема трафа? Чем алгоритм раздачи должен отличаться? Прода, кликэгейн и прочее - должны считаться как-то по-другому?
Безусловно, прода, кликэгейн и прочее считаются всегда одинаково. Но смысл алгоритма трейда не в их подсчёте, а в том, как потом на их основе будет вычисляться процент траффика на каждого трейдера.

Попробую (уже в третий раз) перечислить те вещи, которые мне кажутся возможными:
1. Автоматически снимать форсы. Просто не тратить траф на разгонные форсы в ночной период.
2. Отдавать больший приоритет мелким трейдам. Крупные за ночь сильно не просядут, а мелкие можно подкормить, дав им чуть больший приоритет, и немного подняться в их топлистах.
3. Отдавать приоритет тем трейдам, которые продуктивны ночью. Есть сиджи, на которых например много трафа из Германии, там просадка в другое время. Им можно дать приоритет на основе проды за текущий час, и получить продуктивный траф в ответ.
4. Уменьшить размер аутлиста. Днём можно держать большой аутлист и раздавать траф почти всем, а не только кучке самых продуктивных. Ночью можно аутлист сократить.

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

если вырубить все форсы, то скрипт сам все сделает ночью, и продуктивных вытянет и т.д.

форсы изначально нужно врубать так, чтоб форсов было не больше 10-15% с учетом ночного падения.

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
если вырубить все форсы, то скрипт сам все сделает ночью, и продуктивных вытянет и т.д.
Вот это уже ненаучная фантастика icon_smile.gif

Скрипт сам по себе не умеет делать волшебных вещей. Он умеет что-нибудь вроде
$P1=$Dtradeout*$Din/($Dout*$Dout);
или что-нибудь вроде
$P1=pow($Duin,0.333)*$Dclick*0.65/$Dout+pow($Huin,0.333)*$Hclick*0.35/$Hout;
(цитаты из документации по Протону и Трейд-пульсу)

Больше никаких волшебных вещей обычный трейд-скрипт - при дефолтных установках - делать не умеет.

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

я не считаю волшебством то, что скрипт по ночам будет трейдить с теми трейдерами, с которых большая продуктивность)) да и неважно вообще по ночам это, по будням, или по выходным))

лично на моей практике когда трейдишь без форсов то общая прода с трейдеров лучше и сайт растет более охотно, чем когда пытаешься форсировать постоянно то одних то других.

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
да и неважно вообще по ночам это, по будням, или по выходным))
Ну, если бы я тоже относился к сиджам по принципу "поставил скрипт и х%й с ним, вырастет как-нибудь", я бы наверное таких топиков не создавал icon_smile.gif

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

просто от того, что создаешь такие топики и заглядываешь в админку каждые пять минут и меняешь настройки трейда каждый час, от этого траф на твоем сидже тоже не вырастет, поверь))

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
и почему дефолтные настройки трейд-скрипта - божественный предел мечтаний

За последние несколько лет я перебровал хуеву тучу комбинация настроек на траффе в сотни тысяч и пришел к выводу, что все это напрасная потеря времени. Если скрипт нормальный, то дефолтных настроек более чем достаточно. Успешность ресурса на 90% зависит от качестенной подборки трейдеров, контента, СЕ и букмарков. Остальные 10% это трейд-скрипт, ротатор и т.п. Все ИМХО.

Гыыы

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

Каким образом с этим можно справиться?
Никак. Только запланированным подливом в нужное время.

Your Ad Here. PM.

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
просто от того, что создаешь такие топики и заглядываешь в админку каждые пять минут и меняешь настройки трейда каждый час, от этого траф на твоем сидже тоже не вырастет, поверь))


согласен... смена схемы трейда очень негавтивно влияет на трейд...Пока сайт начнёт подстраватца под новую схему нехуово трафа можно потерять..

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
Успешность ресурса на 90% зависит от качестенной подборки трейдеров, контента, СЕ и букмарков.
Верно. Что у нового сиджа (и у вебмастера без многолетнего опыта сиджеводства) отсутствует по определению. И стабильного трафа в сотни тысяч уников в сутки, при котором насрать на все колебания, у него тоже нет. Ты экспериментировал и тратил время? Вот и я экспериментирую и трачу время. Результата не будет - зато будет понимание и опыт.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Spectre, это новый сидж, 4k трейдового траффика и ещё по 0.5k SE и букмарков.


забудь о своих вопросах, при таких показателях ресурса, твой вопрос выглядит как:
"Народ, у меня проблема, трафа ночью мало, как мне можно быстрее от него избавиться ?"

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

Насчет как распределять форсы и кому лучше слать трафик, то повторюсь, забудь об этих вопросах на форуме, этим утебя занимается твой скрипт а не твоя голова, ведь именно для этого и стоит он у тебя, верно ?

Практика показывает что изменения аутлиста, не знаючи толком как он работает и что за циферки в нем, ты угробишь свой ресурс на 90%. А то, что ты там ночью будешь что то с ним колупать когда у тебя провал ночной, тебе об этом как раз и говорит.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/09 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Starforce писал:
Практика показывает что изменения аутлиста, не знаючи толком как он работает и что за циферки в нем, ты угробишь свой ресурс
Ипааать, Starforce, ты просто гений! И как же я узнаю что там за циферки, если не буду копаться в них, а? Или может быть мне стоит поднять сидж с 4k до 40k, и только потом играться с ним чтобы просрать весь накопленный траффик? Попробуй писать посты трезвым icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »