Реклама на сайте Advertise with us

W-8BEN

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

спонсор отказывается платить пока не заполню сию форму.
Кто-нибудь заполнял? Что означает на деле строка
The beneficial owner resident of Russia within the meaning of the income tax treaty between the Unated States and that country . Там надо галочку поставить. Какие налоги и куда и кто будет поставлен в известность? И не придут ли мне в один прекрасный день бумаги домой, по которым я должен что-то заплатить или еще что.

п.с. что следует писать в поле Capacity in which acting icon_mad.gif Не Marketing Director же? что-нибудь попроще?

0
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 19:21       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Что означает на деле строка
The beneficial owner resident of Russia within the meaning of the income tax treaty between the Unated States and that country .

"Получатель является резидентом РФ в контексте соглашения о двойном налогообложении между США и РФ". Данная форма освобождает гражданина РФ от уплаты налогов на территории США. (Но не освобождает от обязанности платить их в РФ.)

Цитата:
Какие налоги и куда и кто будет поставлен в известность?

Ну, в РФ по идее обычный 13% налог. Как я понимаю, амер. налоговая или не ставит в известность нашу, или ставит, но им начхать, либо лень за каждым бегать и доказательную базу собирать...

Цитата:
И не придут ли мне в один прекрасный день бумаги домой, по которым я должен что-то заплатить или еще что.

Ни к кому из знакомых пока еще таких бумаг не приходило, с 2002 года.

Цитата:
что следует писать в поле Capacity in which acting

Independent Contractor напишите, можно одно слово над другим.

Вот пример, как заполнять: http://www.copeac.in/2008/11/18/398/
Там же есть пара слов об этой форме и для чего она.
Подавать Вашу и остальные такие формы контракторов-нерезидентов США в IRS должен спон, чтобы самому быть "чистым" перед американской налоговой. ИМХО это формальность (по крайней мере так было эти несколько лет), заполнять и не париться.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (05/03/09 в 01:44), всего редактировалось 1 раз

5
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

Не пришлют

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/12 в 12:27       Ответить с цитатойцитата 

Вопросец тут возник, потому как разногласия обнаружил в интернете на этот счет.

1. таки Capacity in which acting - что значит и что там писать. Тут советуют Independent Contractor, в других местах Beneficial Owner.

2. пункт 8 Reference Numbers - тут что? Промелькнула мысль что это мой ID в партнерке, типа по которому они определяют что форма моя. Но везде в инструкциях писано что это пропускать надо.

3. Sign Here где. Я так понимаю что это тупо подпись моя. Но кое-где в инструкциях пишут что там надо свое имя и фамилие написать.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/13 в 03:39       Ответить с цитатойцитата 

форма W/8-BEN это стандартный документ об избежании двойного налогообложения.
там по идее стоит написать всякие бла-бла-бла и что вы платите налоги тут (ну вы же честные парни icon_smile.gif)
ну и все.
и еще: http://www.erforum.com/showthread.php?p=1877

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »